http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помощ в настройке программы&тарификации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: помощ в настройке программы&тарификации Ответить с цитатой

кто может оказать сабж по аське, плиз помогите.

Последний раз редактировалось: shell (Сб Апр 14, 2007 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@TRIX



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.astalavista.ru/manual/index.php/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8E_%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@TRIX писал(а):
http://www.astalavista.ru/manual/index.php/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8E_%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8


Я конечно понимаю, что ты в плане асты умный (если судить по времени твоей регистрации на форуме, ты давно с ней работаешь), но почему ты остальных дебилами держишь? Хелп не полный, почти нет примеров.

Ещё одно разочарование меня постигло в отсутствии возможности нормальной работы клиента в интернете с расчётом по окончанию на тарифах, где установлено количество бесплатного трафика на час работы..... При чём, данная фишка есть во всех программах управления.
Может быть у вас в Москве вы трафик копейками/гиг меряете, а у нас он дорогой. И данная тарификация присутствует во всех клубах. Я не вижу необходимости от неё отказываться.

До асты я долгое время работал на подобной программе, которая так же работает сервисами - сервис сервера, сервис управления интернетом, сервис слежения за печатью и т.д. Но программа перестала обновляться.
Когда подбирал замену, то в первую очередь ориентировался на наличие именно сервер-клиентской системы работы. В этом плане аста великолепна. Если всё что мною написано выше мне объяснят, что это мой косяк, это я чего то не увидел, не нашёл, не правильно сделал - я буду только рад этому. И с большим удовольствием после теста сразу преобрету программу полностью Smile Скажу больше, что скорее всего я её преобрету полюбому, (тем более, что уважаемый автор предложил скидки) но всё таки хотелось бы, что бы не я подстраивался под неё, а она полностью настроилась под наш давно сложившийся функционал и ещё и расширила его. К тому же речь идён не о доработках софта под клиента, а о необходимости наличия первоочередного функционала Razz

С уважением.
Курск.


Последний раз редактировалось: shell (Сб Апр 14, 2007 4:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@TRIX



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь помоги себе сам... медвед.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, что я делаю не правильно?

1. Что бы сделать тариф с разной ценовой тарификацией в зависимости от времени суток, нужно сделать массовую разбивку? т.е., я открываю трек нужного тарифа, в нём начало 2004год и конец 2100год. Это оставлять? Потом нажимаю массовая разбивка, открывается календарь на год. А как указать, что мне ВСЕГДА с начала 2004 и до 2100 года нужно разбивать? И потом, если за 100 лет сделается разбивка, это какого размера список будет?))

2. Если мне нужно посадить оператором НЕ авторизованного клиента и деньги с него взять после работы как быть? Я могу посадить его "посадка по коду сразу на компьютер", там выбрать "открытое время" и поставить галочку "оплата после работы". Клиент сидит какое то время, я вижу сумму, которую он наработал. Оператор нажимает "завершить сеанс" , у него спрашиается - завершить? Жму ДА появляется табличка с видом чека, и доступной кнопкой "закрыть", Если на неё нажать вместо "оплатить" сумма в кассу не идёт. Как тут сделать кнопку "закрыть" и галку "КредитнаяКарта" недоступными?

3. Чем нибудь считается запись CD/DVD, скан на операторском компе?

4. Как правиль настроить работу двух клубов? Устанавливать два сервера с одной базой? Как сделать базу клиентов единой?

С Уважением.
Курск.

vis, куда дел кнюпку удаления поста? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Скажите, что я делаю не правильно?

2. Если мне нужно посадить оператором НЕ авторизованного клиента и деньги с него взять после работы как быть? Я могу посадить его "посадка по коду сразу на компьютер", там выбрать "открытое время" и поставить галочку "оплата после работы". Клиент сидит какое то время, я вижу сумму, которую он наработал. Оператор нажимает "завершить сеанс" , у него спрашиается - завершить? Жму ДА появляется табличка с видом чека, и доступной кнопкой "закрыть", Если на неё нажать вместо "оплатить" сумма в кассу не идёт. Как тут сделать кнопку "закрыть" и галку "КредитнаяКарта" недоступными?


Если честно тоже напрягала очень сильно ! Но видно по отчётам.
Для полного кайфа конечно нужно прятать кнопку отмены.

shell писал(а):

3. Чем нибудь считается запись CD/DVD, скан на операторском компе?


Будет в одной из следующих версий шела, специально для оператора

shell писал(а):

4. Как правиль настроить работу двух клубов? Устанавливать два сервера с одной базой? Как сделать базу клиентов единой?


Если связь постоянная и всегда стабильная ставь сервер который будет видно из 2-х клубов, ставь на него server.exe + mysql и работай
если связь не стабильная то нужна репликация... пока с этим лучше не заморачиваться.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
shell писал(а):
Как тут сделать кнопку "закрыть" и галку "КредитнаяКарта" недоступными?


Если честно тоже напрягала очень сильно ! Но видно по отчётам.
Для полного кайфа конечно нужно прятать кнопку отмены.

shell писал(а):

3. Чем нибудь считается запись CD/DVD, скан на операторском компе?


Будет в одной из следующих версий шела, специально для оператора

shell писал(а):

4. Как правиль настроить работу двух клубов? Устанавливать два сервера с одной базой? Как сделать базу клиентов единой?


Если связь постоянная и всегда стабильная ставь сервер который будет видно из 2-х клубов, ставь на него server.exe + mysql и работай
если связь не стабильная то нужна репликация... пока с этим лучше не заморачиваться.


1. Если даже ты признаёшь, что это напрягает, то для Виктора это должно быть руководством к действию. Даже если это и видно по отчётам, это НЕ привильно, если простой админ может просто скинуть сумму, а я потом должен как идиот выискивать это в отчётах! Как ни крути, нужна галка - использовать кодовые чеки или просто гость Very Happy

3. Чтож мне так везёт.... а бетатестер тебе не нужен? Embarassed

4. Мне это будет нужно делать в самое ближайшее время. Поэтому прошу помощи в настройке. Связь постоянная. Выделенка. Между салонами на закачке скорость в районе 120К Но бывает, конечно, что иногда падает. Если я правильно понимаю, то установив один сервер мне будет нужно подключаться к нему одновременно двумя администраторами (operator.exe) ? Как смогут одновременно работать два админа? Один круглосуточно, второй с 9 до 22. Как мне снимать отчёты и кассу? По моему - нереально. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. бета тестером можно Smile Стучи в аську 211785945
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования