http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензия от ЕА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cirr



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Лицензия от ЕА Ответить с цитатой

Всем здарсти!
Кто-нибудь уже приобрел для клуба NfS Pro Street или NHL и FIFA 08?
Как обстоят дела с лицензией для них?
Сегодня пол дня потратил на переписку с Софт Клаб (если нужна переписка, могу выложить) в итоги меня просто отправили в российское представительство ЕА. Поискал в интернете, но контактов кроме службы тех поддержки ничего не нашел.
Что делать ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlyOn



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно выложи переписку с EA. Мне тоже интересно как игры EA покупать.

Последний раз редактировалось: FlyOn (Чт Дек 13, 2007 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже с удовольствием посмотрел переписку...
_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент достаточно купить то количество лицензионных дисков игры, сколько одновременно запускать в клубе будете... примерно вот так отвечает софт клаб на протяжении уже 2-х с лишним лет. Отчислений за коммерческое использование игр ЕА пока не требуется.
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cirr



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переписки с ЕА нет, я переписывался с Софт клабам.
traveler, так и мне ответили, только в приложении к письму, вот собствено текст:
Цитата:
Уважаемый г-н ________________!

В ответ на Ваш запрос о правомерности использования игрового программного обеспечения (ПО), производимого компаниями Electronic Arts и Vivendi Universal Games в игровых компьютерных клубах (интернет-кафе), действующих на территории Российской Федерации, сообщаем:
1) Условиями коммерческого использования ПО являются:
а) Наличие лицензионной копии ПО для каждого из компьютеров, на которых оно используется одновременно.
б) Оплата лицензионного сбора за право коммерческого использования П/О.
2) Компания Vivendi Universal Games (далее VUG), которой принадлежат права на игры, выходящие под товарными знаками Sierra, Blizzard, продолжит продажи прав на коммерческое использование своего ПО в 4-м квартале 2007 г. Компания Electronic Arts начнет продажи прав на коммерческое использование своего программного обеспечения в 4-м квартале 2007 году.
3) Из разъяснений правообладателей следует, что до начала продажи лицензий на коммерческое использование ПО выполнение компьютерными клубами условия (а) является достаточным основанием, чтобы правообладатели не предъявляли к ним претензий.



Генеральный директор ЗАО «Компания Софт Клаб»

Давлетчин А.В. ________________________

следует, что компания ЕА открывает в 4-том квартале сего года свое предстовительство и начнет продажи лицензии.

Телефон российского представительства ЕА я так и не нашел, так что вопрос еще открыт.

З.ы. Еще такой вопрос, у кого стоит Lineage II и WoW, вы просто купили лицензионый диск и поставили на компьютер или нужна какая-то лицензия?? Представительства НПЦсофт, который является разрабочиком Линейки, вроде нет в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Nikolay (Ср Ноя 12, 2014 3:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cirr



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Всех кого интересует работа с ЕА по клубным лицензиям напишите сюда voytovich@inbox.ru и вам объяснят как это можно организовать.

Мой директор нашел с ними язык и они очень заинтересовались работой с клубами.

А это чей электроный адрес??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почта директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kreol



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать с blizzard ?

Сейчас заново открываемся и вопрос подвис в воздухе.

Сейчас пытаюсь списаться с ЕА, посмотрим...

_________________
Если бы жизнь не была такой сложной...
Тогда бы... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iRom



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: EA Ответить с цитатой

Сейчас с ЕА все просто. На их российском сайте есть мыло, куда писать, там человек и разъяснит, что надо просто купить через легальных дистрибьютеров игры, выслать ему скан документов о покупке и через неделю получить бумагу из Англии на право легальной работы на продуктах ЕА. Все просто и никаких заморочек.
_________________
Интернет - клуб "Jumanji", Анапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:54 am    Заголовок сообщения: Re: EA Ответить с цитатой

Выдержка с оф.сайта Electronic Arts в России

Electronic Arts писал(а):
Для информации о получении лицензии на игры для компьютерных клубов, напишите письмо на почтовый ящик community_russia@ea.com с пометкой "Лицензия на игры".

_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от: Bardovsky, Victor <vbardovsky(at)europe.ea.com>
дата: 19 мая 2008 г. 11:46
тема: Лицензия на общественное использование игр от Electronic Arts
отправлено черезeurope.ea.com

Добрей день! Вы хотели узнать что нужно для лицензионного использования игр от Electronic Arts в компьютерном клубе. Для этого нужно получить лицензию на общественное использование продуктов Electronic Arts. Для ее получения Вам нежно:

1. Купить игры у нашего дистрибьютора компании SoftClub или в сетях: Мвидео, Союз, МадиаМаркет, Хитзона;
2. Прислать мне подтверждение покупки (фискальные чеки, счет-фактуру или другие документы).

После этого вам будет выдана лицензия, она бесплатная, дается сроком на 1 год. Соотношение количества каждого наименования игры к количеству компьютеров, на которых она будет установлена в клубе, не должна быть меньше 1/2.

Список игр находится на нашем сайте: www.electronicarts.ru

Kind Regards
Victor Bardovsky
Community Executive

Electronic Arts Russia
10th Floor, Smolenskaya Sq. 3, 121099 Moscow, Russia
+7 495 937 8493 (office)
+7 915 109 7080 (mob)
+7 495 937 8290 (fax)
vbardovsky(at)ea.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyCC



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с blizzard, rockstar? Софтклаб не сообщил? Или может кто подскажет e-male софтклаба? Кроме того не могу связаться с Акеллой по test drive unlimited и GSC по stalker.
По остальным, если кому интересно:

1С- Для легального коммерческого использования игровых и обучающих программ,
изданных "1С", необходимо приобрести специальную версию программных
продуктов для компьютерных клубов в количестве, соответствующем числу
компьютеров, на котором используется программный продукт.Специальная версия
состоит из диска с игрой и наклейки с текстом "Копия для клубов".

Руссобит М- Вы заключаете договор, в соответствии с которым получаете возможность установить игру на ПК в Вашем клубе. За использование одной игры в клубе в течение одного года Вы уплачиваете сумму в размере 3000 (Три) тысячи рублей (при условии, что количество ПК, на которые будет установлена игра, не превышает 20) или 5000 (Пять) тысяч рублей (если количество ПК, на которые будет установлена игра, превышает 20). Цена диска (дисков) не входит в стоимость лицензии на использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iRom



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардовскому я все отписал, он мне прислал бланки договоров, я все заполнил, теперь тупо жду от него назад подписанную и все..Там в договоре даже virtualCD разрешают официальноSmile
_________________
Интернет - клуб "Jumanji", Анапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRom писал(а):
Бардовскому я все отписал, он мне прислал бланки договоров, я все заполнил, теперь тупо жду от него назад подписанную и все..Там в договоре даже virtualCD разрешают официальноSmile


запостил бы бланки сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iRom



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно сабж
_________________
Интернет - клуб "Jumanji", Анапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что в клубах используют только игры от EA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vava писал(а):

Руссобит М- Вы заключаете договор, в соответствии с которым получаете возможность установить игру на ПК в Вашем клубе. За использование одной игры в клубе в течение одного года Вы уплачиваете сумму в размере 3000 (Три) тысячи рублей (при условии, что количество ПК, на которые будет установлена игра, не превышает 20) или 5000 (Пять) тысяч рублей (если количество ПК, на которые будет установлена игра, превышает 20). Цена диска (дисков) не входит в стоимость лицензии на использование.


а скока дисков должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kit писал(а):
Vava писал(а):

Руссобит М- Вы заключаете договор, в соответствии с которым получаете возможность установить игру на ПК в Вашем клубе. За использование одной игры в клубе в течение одного года Вы уплачиваете сумму в размере 3000 (Три) тысячи рублей (при условии, что количество ПК, на которые будет установлена игра, не превышает 20) или 5000 (Пять) тысяч рублей (если количество ПК, на которые будет установлена игра, превышает 20). Цена диска (дисков) не входит в стоимость лицензии на использование.


а скока дисков должно быть?

Юрченко Ольга <pravo@russobit-m.ru> у неё можно уточнить, ну и здесь отписаться о результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования