http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскладка клавиатуры.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b52 писал(а):
в клубе стоит win xp pro oem sp2 rus
подмечено из опыта:
если при установки винды установить русский язык ввода по умолчанию (в русской винде это идёт по дефолту).а потом после установки поменять на английский возникает баг описанный выше(без клиента асты всё нормально после установки клиента при перезагрузки слетает русский язык)
если при установки винды установить английский язык ввода по умолчанию всё нормально ничего не слетает Crazy


Подтверждаю вышесказанное на 100%, сам наступал на такие грабли. А по поводу нормальных людей с английской раскладкой - по запаре можно просто не поменять - это раз, то что сие глюк клиента - это два ! Поскольку в клиенте на заблоченной машине раскладка работает всегда, а вот после авторизации - как звезды встанут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himik



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от себя могу добавить. на всех компах установлена (клонирована) одна винда, где по умолчанию стоит английский.
все работало нормально до тех пор, пока я не выставил в настройках перезагрузку компа по завершении сеанса. Как только я это включил, началась честно говоря та самая "жопа" с языками...
Выключив авторебут по завершении сеанса, я смог избежать данной проблемы!

_________________
INTER.Net Cafe - Izhevsk
"Atlantis IC" - Izhevsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loader



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtex писал(а):
... по запаре можно просто не поменять...

Не бага (наверное), вопрос:
Как-раз не поменяли в спешке на части машин раскладку. В итоге когда машина заблокирована, на ней стоит русская раскладка по умолчанию и переключение по Alt+Shift. Спохватились и после поменяли для пользователя, под которым логинится клиент асты, настройки на англ. язык по умолчанию и переключение по Ctrl+Shift. Но в режиме блокировки настройки не сменились Sad Какие телодвижения необходимо совершить, чтобы в режиме блокировки поменять параметры ввода?
Кроме вполне очевидной перестановки винды, естественно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме блокировки - это замена стандартного винлогона - поэтому сменить в винлогоне параметры раскладки неполучиться - только переставлять ОС, такая вот оно - виндовз Smile
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно попробовать поменять под учеткой системной
клиент работает от юзера SYSTEM
наверное это Администратор (он скрыт часто Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мойму не получицца... на скорлько я помню, действительно, в винлогоне тот язык, который задавался во время инсталла. Конечно, этот параметр где то есть в реестре, только вот как его найти - ХЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loader



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую анинсталл сделать и протестить, что выйдет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demonus



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создаем файл реестра и... меняем язык при включении по умолчанию Wink
эт о с висты - на xp может отличаться... лучше проверить что у вас стоит...

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="d0010422"
"3"="00000422"

вот еще нашел описание:
"1"="00000409" - Английская (США), основная
"2"="00000419" - Русская, дополнительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
в винлогоне тот язык, который задавался во время инсталла

На самом деле тот, что задан по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demonus писал(а):
создаем файл реестра и... меняем язык при включении по умолчанию Wink
эт о с висты - на xp может отличаться... лучше проверить что у вас стоит...

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="d0010422"
"3"="00000422"

вот еще нашел описание:
"1"="00000409" - Английская (США), основная
"2"="00000419" - Русская, дополнительная

Пройденая тема, ветки реестра есть, а результата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skorohod



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы изменились параметры при логоне достаточно после внесения всех изменений в меню "Язык и региональные стандарты" на вкладке "Дополнительно" поставить внизу галочку на пункте "применить эти параметры для стандартного профиля пользователя" и нажать "ОК".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да писал я про ранпад... А как сам стал юзать асту+астаклиент+ранпад эта проблема и меня достала.
1. Установил WinXP SP2 rus
2. При установке поставил инглиш как дефолтовый;
В итоге в винде у меня два языка с английским по умолчанию. Как поставил астаклиент + ранпад пропадает русская раскладка и всё тут. Пока снова в винде не добавишь в насройках языка, но потом пропадает снова... и хз что делать Sad
Кто решил проблему отпишитесь плз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlidE



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема была при установке англоязычной винды + MUI. Но не могу сказать, что она всех очень уж парила. Из 35 компов приходилось заново ставить раскладку на 2-3 машинах в неделю. При переходе на рускоязычную, проблема отпала.
Но можно попробывать после настройки языковых параметров поставить галочку на вкладке Advanced -> Apply setting to default user profile. Теоретически она тоже может влиять на наличае в учётной записи той или иной раскладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman.almaty



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня такая проблема появилась после того как я переустановил винду добавил языки, установил сначало шелл, затем последнюю версию клиента АСТЫ, и началось, то слетает послеперезагрузки все языки то нет.....хз почему.... На остальных компах всё ОК. Вот и думаю теперь если ради интереса ещё на одном компе винду переустановить тоже самое будет или нет.... А постоянно добовлять языки тоже не дело тем более у меня их три ставиться... Английский по умолчанию, русский и казахский.
P.S. Если кто то решил эту проблему реально... То напишите как можно её решить... Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: тоже самое Ответить с цитатой

та же самая проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman.almaty



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего, что я прочитал на форуме по этой теме, так и не увидел ни одного внятного ответа, который мог бы исправить эту ошибку, если причина в том, что я не поставил при установке винды английский язык по умолчанию, то мне придётся переустанавливать винду и там изначально ставить язык английский.... (неужели никак нельзя исправить этот глюк с языками?) если даже я не ставил английский по умолчанию при установке Windows?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman.almaty



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я могу в любое время предоставить удалённый доступ Вам Виктор, для того чтобы Вы личто убедились в этом глюке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение найдено. Необходимо установить нижную галочку так как показано на рисунке :

http://office2.asta.cc/tmp2/kbd/2008-02-28_161646.png

и возможно принудительно перезапускать после загрузки шела
ctfmon.exe

убить его и запустить заново с задержкой в пару секунд



Топик можно закрывать.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_York



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательная тема.

У меня такая же проблема, была. Написал письмо в поддержку ранпад шелла, вопрос с раскладкой был не основной. Они мне буквально через день, без всяких разговоров и рассуждений, ответили на все вопросы, а так же выслали файл который мне помог.
Который в свою очередь попросту добавляет русскую раскладку. И эта проблема не была связана с шеллом никак, просто люди там работают нормальные и адекватные. Которым не сложно уделить время и проявить интерес к своим клиентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к теме адекватности...
ты выкладываешь тут exe-файл, и нифига не пишешь что с ним делать-то даже
фраза "он мне помог" конечно же более чем адекватно описывает, что это за файл, и что с ним делать!
с моей точки зрения, например, твой пост - пост НЕАДЕКВАТНОГО человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования