http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огранизация клуба: первичный софтварный вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно ходим вокруг да около вопрос к топик стартеру вы читали описание комплекса возможности и мануал? Распинаться и объяснять все + комплекса когда вы даже не удосужились прочесть документацию к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergem



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Digika
1) Если у вас уже есть Локер, то пользуйте его. Непонятен вопрос о разграничении трафика - что вы хотите? Локер сам это не может, что-то может в связке с ТрафикИнспектором. Плохо что Локвин (клиент Локера) просит много доп. настроек системы. Интерфейс устаревший.
2) Антивирус - без вариантов на каждом клиенте (клиенты туда будут флэшки совать).
3)Файрволл есть в ТИ, хз может и помогает, но вирусы проходят периодически, не парьтесь - систему не сломают.
4) На 8 машин можно без домена обойтись.

По софту - Винда ХР СП2 и выше обязательна, т.е. лиц.соглашение и т.д.
СП2, потому как куча ПОПУЛЯРНОГО софта уже не работает под СП1.
Вин2003 для чего покупать?

P.S. По поводу Асты и Рунпада - нравится интерфейс, но все равно непривычный для юзверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г-н sergem не владеет вопросом ни софта для клубов
ни темой, какую винду юзать в клубе
и не понимает что есть продукт win xp sp1 oem и sp2 oem
и что есть упдетй sp1 до sp2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergem



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 УМНЫЙ vis -
Запрещено использовать в клубе винду ХР сп2 и выше без заключения доп.соглашения с МС (раньше было), а теперь нужно покупать Rental rights.
Обновится с СП1 на Сп2 теоретически можно - но ты фиг что докажешь проверяющим, почему у тебя нет соглашения или RR.

холивар ЛокерvsАста развивать не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to sergem
про такое слово Лицензионное соглашение г-н sergem не слышал?
вот лицуха, которая вылезает при установке sp2:
http://www.astalavista.ru/eulaid_sp2.txt
где там запрет на сдачу?
и общения с проверяющими у него не было наверное никогда в жизни
sergem, если не владеешь темой - не вводи в заблуждение людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergem



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лиц соглашение при установке СП2 в курсе. Только фиг че проверяющим докажешь.
При моих звонках в МС - ответ 1 - надо доп.соглашение. Офиц документа с подписью и печатью от МС так и не добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну напишите официальное письмо им.
обязаны ответить по закону, на сколько я знаю.
проверяющим доказывается элементарно по коду продукта на наклейке
00045-xxx-xxx-xxx - хп про оем sp1 или без sp
00043-xxx-xxx-xxx - хомяк оем sp1 или без sp
у винды с интегрированным sp2 код другой
и наклейка не прямоугольная.
установив сп2 ты не нарушаешь лицуху
отжим метнов по этому поводу - превышения должностных полномочий. влечет за собой статью ук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):

установив сп2 ты не нарушаешь лицуху
отжим метнов по этому поводу - превышения должностных полномочий. влечет за собой статью ук.

подтверждаю, менты проверяли мои клубы, удивлялись тому факту, что на sp1 мона ставить sp2, но после моих слов - "...а прочтите-ка лиц.соглашение на Windows XP..." сразу теряли всякий интерес к теме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть кто, кого реально наказали за нарушение с доп.соглашением?
и какое было наказание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kit писал(а):
а есть кто, кого реально наказали за нарушение с доп.соглашением?
и какое было наказание?

подумал что написал???
о каком нарушении речь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAnk



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema писал(а):
kit писал(а):

это старющий топик, с бронированием вопрос решился ещё год назад
ты наверно привык к тому что на локере вопросы десятилетиями решаются да?

Вопрос с бронированием задавался разработчику или его представителю недавно, в ответ только "хз".Он сам не знает?

На счет бронирования, я через 2 дня покупки пытался дабиться правды , ПРОСТОГО УПРОЩЕННОГО БРОНИРОВАНИЯ... и автоматического запуска сеанса брони.. но просто замучался добиваться чтобы это фича появилась(хотя в глюченом локере она была с первого дня существования...)... у виса свое понимание трабл... вконце концов когда админы меня домучали .. вернулся на локер+ранпадшел+шпионпрограмма... после чего не трабл от админов, ни трабл от кражи денег из кассы. Хотя очень хотелось бы чтобы в клубе была связка аста+ранпад... НО там нет УПРОЩЕННОГО БРОНИРОВАНИЯ (чтобы можно было забронировать клиента и забыть сеанс сам запустился и выключился, ну или хотя бы для постоянных клиентов запускался по авторизации)......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAnk писал(а):
zema писал(а):
kit писал(а):

это старющий топик, с бронированием вопрос решился ещё год назад
ты наверно привык к тому что на локере вопросы десятилетиями решаются да?

Вопрос с бронированием задавался разработчику или его представителю недавно, в ответ только "хз".Он сам не знает?

На счет бронирования, я через 2 дня покупки пытался дабиться правды , ПРОСТОГО УПРОЩЕННОГО БРОНИРОВАНИЯ... и автоматического запуска сеанса брони.. но просто замучался добиваться чтобы это фича появилась(хотя в глюченом локере она была с первого дня существования...)... у виса свое понимание трабл... вконце концов когда админы меня домучали .. вернулся на локер+ранпадшел+шпионпрограмма... после чего не трабл от админов, ни трабл от кражи денег из кассы. Хотя очень хотелось бы чтобы в клубе была связка аста+ранпад... НО там нет УПРОЩЕННОГО БРОНИРОВАНИЯ (чтобы можно было забронировать клиента и забыть сеанс сам запустился и выключился, ну или хотя бы для постоянных клиентов запускался по авторизации)......

Непонятно о чем Вы, на кой нужно самопроизвольное включение?, чтобы сел какойто то дятел играть, вместо реального клиента, если тот задержится, например в брони на ночь, в терминале давно уже есть, начало сеанса при авторизации, за дневную бронь не скажу, так как не пользуется популярностью, на счет кражи скажу, пока наличка попадает в руки админов, кражи будут в любом случае даже незначительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):

Непонятно о чем Вы, на кой нужно самопроизвольное включение?, чтобы сел какойто то дятел играть, вместо реального клиента, если тот задержится, например в брони на ночь, в терминале давно уже есть, начало сеанса при авторизации, за дневную бронь не скажу, так как не пользуется популярностью, на счет кражи скажу, пока наличка попадает в руки админов, кражи будут в любом случае даже незначительные.

У меня очень востребовано бронирование в выходные половина сеансов по бронированию не авторизованных клиентов, что исключает возможности использования Асты.
А кто сядет за компьютер уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99% согласны со STALKERUA
и я проблем не вижу
бронируйте как хотите
днем или ночью - пофигу
автостарт брони - бред полный
т.к. это допуск кого угодно к учётке клиента. где есть и перевод средств и изменение данных и книга жалоб и проч.
это недопустимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
99% согласны со STALKERUA
и я проблем не вижу
бронируйте как хотите
днем или ночью - пофигу
автостарт брони - бред полный
т.к. это допуск кого угодно к учётке клиента. где есть и перевод средств и изменение данных и книга жалоб и проч.
это недопустимо

Для чела с улицы у кого нет никакой учётки такое можно сделать?
Да и у кого есть учётка тоже можно. У меня мажоры практикуют, заняли время и занимаются чем хотят играют или смотрят на других, или гуляют. Для них главное чтоб они в любое время пришли и сели играть. Если кто то заплатил за определённое время не моя забота чем он в оплаченное время занимается если опоздал его проблемы мог бы не занимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
kit писал(а):
а есть кто, кого реально наказали за нарушение с доп.соглашением?
и какое было наказание?

подумал что написал???
о каком нарушении речь???


имею ввиду не конкретный случай, который пишут выше
не все же изначально купили себе XP sp1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergem



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу СП2 и ВинХРПроСП2 звонил в МС Россию - вроде можно использовать СП2 поверх СП1. Отправил письмо почтой, чтобы подтвердили на бумажке - буду ждать офиц.ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to zema
ты в очередной раз ничего не понял и вставляешь "5 копеек"

я бронирую комп в клубе. я его оплатил. значит машина всё забронированное время должна быть моя. и я не хочу чтобы в моё время на ней кто-то был и что-то делал. т.е. забронированная машина должна быть залочена когда меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
to zema
ты в очередной раз ничего не понял и вставляешь "5 копеек"

я бронирую комп в клубе. я его оплатил. значит машина всё забронированное время должна быть моя. и я не хочу чтобы в моё время на ней кто-то был и что-то делал. т.е. забронированная машина должна быть залочена когда меня нет.

Правильно Вам же уже заплатили за нее, пусть простаивает, Вы экономите ресурсы или хотите получить еще 100% прибыль сверху полученой? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
to zema
ты в очередной раз ничего не понял и вставляешь "5 копеек"

я бронирую комп в клубе. я его оплатил. значит машина всё забронированное время должна быть моя. и я не хочу чтобы в моё время на ней кто-то был и что-то делал. т.е. забронированная машина должна быть залочена когда меня нет.


Понятно зарегистрированный пользователь может запустить сеанс, а незарегистрированный? Когда мучал программу, запустить забронированное время мне не удалось да и снять бронь вроде тоже. Зарегистрированных пользователей около 1%.
В Асте столько сомнительных функций почему бы не сделать то, что просят люди. Кому это не нужно не будет пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to zema
плохо смотрел видать
всё там есть
и снять
и запустить админу
и запустить клиенту автономно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema писал(а):

Зарегистрированных пользователей около 1%.
В Асте столько сомнительных функций почему бы не сделать то, что просят люди. Кому это не нужно не будет пользоваться.

Если у Вас нет элементарного чекового принтера, какой смысл обсуждать дальше, логично, что у Вас не начнет незарегестрированый клиент сеанс, так как он не будет знать кода доступа, экономите на элементарном Smile , по статистике 90-95% выручки клубу дают именно зарегестрированые клиенты а не левые пасажиры, откуда страный 1%?, плюсы чекового принтера, в клубе сдачи нет, человек по билету может начинать сеанс неограниченое количество раз а не морочить голову, отдайте сдачу мне надо уйти, ограничиваете время действия билета Вы, и т.д. и т.п. а вообще смотрите в сторону терминала, рулит терминал а не админы, так совет.


Последний раз редактировалось: STALKERUA (Сб Фев 13, 2010 12:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да человек оч часто тут бредит Smile
есть золотой принцип сферы услуг:
20% клиентуры дают 80% выручки.
лет 5 назад подводил статистику. цифра совпала до долей процента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
to zema
плохо смотрел видать
всё там есть
и снять
и запустить админу
и запустить клиенту автономно


Повторяюсь по бронированию спрашивал техпотдержку ответа не получил. Сами знали или только узнали? Как посмотрю не уменя одного вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
zema писал(а):

Зарегистрированных пользователей около 1%.
В Асте столько сомнительных функций почему бы не сделать то, что просят люди. Кому это не нужно не будет пользоваться.

Если у Вас нет элементарного чекового принтера, какой смысл обсуждать дальше, логично, что у Вас не начнет незарегестрированый клиент сеанс, так как он не будет знать кода доступа, экономите на элементарном Smile , по статистике 90-95% выручки клубу дают именно зарегестрированые клиенты а не левые пасажиры, откуда страный 1%?, плюсы чекового принтера, в клубе сдачи нет, человек по билету может начинать сеанс неограниченое количество раз а не морочить голову, отдайте сдачу мне надо уйти, ограничиваете время действия билета Вы, и т.д. и т.п. а вообще смотрите в сторону терминала, рулит терминал а не админы, так совет.


Скем общаетесь с собственной фонтазией? Я разве писал что у меня есть,а чего нет. Зарегистрированные и постоянные разные слова неправдали. Так вот зарегистрированных 1%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
да человек оч часто тут бредит Smile
есть золотой принцип сферы услуг:
20% клиентуры дают 80% выручки.
лет 5 назад подводил статистику. цифра совпала до долей процента.

Сами тупите, сказать не можите как свой софт настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAnk



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema писал(а):
vis писал(а):
да человек оч часто тут бредит Smile
есть золотой принцип сферы услуг:
20% клиентуры дают 80% выручки.
лет 5 назад подводил статистику. цифра совпала до долей процента.

Сами тупите, сказать не можите как свой софт настроить.


+1 хоть у меня зарегистрированных клиентов примерно 30%. Есть трабла с бронированием, в закрытой ветке я описывал очень подробно в чем она, с примерами... http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?t=2504. Кстати на счет статистики, 5 лет таму она была совсем другой, условия поменялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema писал(а):

Скем общаетесь с собственной фонтазией? Я разве писал что у меня есть,а чего нет. Зарегистрированные и постоянные разные слова неправдали. Так вот зарегистрированных 1%.

Вам написали почему у Вас не работает бронь, потому, что нет чекового принтера, есть такое слово логика, и не надо быть ясновидящим, чтобы понять, что чекового принтера нет, при бронировании клиенту машины, создается индивидуальный код который привязуется к брони, с помощью которого можно начать сеанс, его можно либо распечатать автоматом при бронировании, с выводом на чековый принтер, либо админу записать ручками на бумажке, незарегестрированый клиент не может начать сеанс по 1 причине он незнает эти 8 цифровых или буквеных значений, так понятно?, выхода 2 или ставить принтер, или выводить админу копию билета с которого он перенесет эти цифры на бумагу, последнее сильно геморное занятие для него будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
zema писал(а):

Скем общаетесь с собственной фонтазией? Я разве писал что у меня есть,а чего нет. Зарегистрированные и постоянные разные слова неправдали. Так вот зарегистрированных 1%.

Вам написали почему у Вас не работает бронь, потому, что нет чекового принтера, есть такое слово логика, и не надо быть ясновидящим, чтобы понять, что чекового принтера нет, при бронировании клиенту машины, создается индивидуальный код который привязуется к брони, с помощью которого можно начать сеанс, его можно либо распечатать автоматом при бронировании, с выводом на чековый принтер, либо админу записать ручками на бумажке, незарегестрированый клиент не может начать сеанс по 1 причине он незнает эти 8 цифровых или буквеных значений, так понятно?, выхода 2 или ставить принтер, или выводить админу копию билета с которого он перенесет эти цифры на бумагу, последнее сильно геморное занятие для него будет.


Спасибо, впервые внятный ответ. Здешним аднинам научится нужно отвечать на вопросы, количество пользователей Асты вырастит. Асту только собираюсь покупать главный минус тех. поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здешние админы предполагают, что у задающих людей есть хоть немного извилин.
и здешние админы не телепаты.
подозреваю, что zema вообще не понимает что такое тех поддержка в других производителей софта.
zema скорее всего пользуется исключительно пиратскими версиями
и через систему: http://www.astalavista.ru/ah/ я лично настроил или помогал с настройкой дааааааааалеко не одну сотню клубов.
ошибки в софте так вообще правятся как правило сразу же при обращении.
это могут подтвердить сотни клубов.
повторяю еще раз: zema, если вы не понимаете о чем говорите - лучше молчите и не смешите других откровенным бредом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
theurs



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
опять же аналог радмина встроен в асту. цену на радмин думаю сами можете посмотреть у них на сайте:
http://www.radmin.ru/ordering/
Стандартная лицензия на 1 компьютер 1 250 руб. за лицензию
Пакет из 50 лицензий 38 000 руб. за пакет 760 руб. за ПК

аста2 сложнее раз в 50 чем радмин.


встроить vnc в свою программу - 1 день для студента или вы свой собственный велосипед изобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встречный тезис:
давать примитивные бестолковые советы - дело не хитрое и даже дня работы студента на это не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eskatana



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Саки, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
ну напишите официальное письмо им.
обязаны ответить по закону, на сколько я знаю.
проверяющим доказывается элементарно по коду продукта на наклейке
00045-xxx-xxx-xxx - хп про оем sp1 или без sp
00043-xxx-xxx-xxx - хомяк оем sp1 или без sp
у винды с интегрированным sp2 код другой
и наклейка не прямоугольная.
установив сп2 ты не нарушаешь лицуху
отжим метнов по этому поводу - превышения должностных полномочий. влечет за собой статью ук.


а третий сервис пак я так могу поставить?
не силен в чтении лицензионных соглашений... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачать с сайта мс прогу и установить
WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe
тут например
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=5b33b5a8-5e76-401f-be08-1e1555d4f3d4&DisplayLang=ru

или через windows update
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eskatana



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Саки, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
скачать с сайта мс прогу и установить
WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe
тут например
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=5b33b5a8-5e76-401f-be08-1e1555d4f3d4&DisplayLang=ru

или через windows update


спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
ну напишите официальное письмо им.
обязаны ответить по закону, на сколько я знаю.
проверяющим доказывается элементарно по коду продукта на наклейке
00045-xxx-xxx-xxx - хп про оем sp1 или без sp
00043-xxx-xxx-xxx - хомяк оем sp1 или без sp
у винды с интегрированным sp2 код другой
и наклейка не прямоугольная.
установив сп2 ты не нарушаешь лицуху
отжим метнов по этому поводу - превышения должностных полномочий. влечет за собой статью ук.


Тема насчет переписки с МС ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Первое офиц.письмо по почте отправил еще в феврале 2010. Общение по телефону регулярное. Пока добился только ответов по мэйлу с лиц.соглашениями на всякие ОС. Их можно качнуть здесь http://www.microsoft.com/About/Legal/EN/US/IntellectualProperty/UseTerms/Default.aspx

НО там нет лиц.соглашений именно на ОБНОВЛЕНИЯ СП2/СП3 (без ОС). Пока есть такой ответ цитата:
"Сергей, добрый день,
Microsoft Kazakhstan не предоставляет официальных писем, интерпретирующих или дублирующих политику лицензирования Microsoft.
При установке обновлений, в Вашем случае установка ServicePack2 на Windows XP Professional SP1 не требует приобретения дополнительных лицензий.
В приложении – лицензионное соглашение на Windows XP SP1, в котором не указано, что при установке обновлений необходимо дополнительное лицензирование.
Это значит, что Ваши действия не противоречат лицензионному соглашению и Вы не нарушаете лицензионные правила Microsoft.
С уважением,
Sholpan Yesmaganbetova,
Licensing Specialist
Microsoft Kazakhstan
7 701 7430689
7 727 2584878"
Конец цитаты.

Вот так.

2vis - откуда вы взяли выложенное вами лиц. соглашение на СП2? есть ли ссылка на него на МС-сайте?

P.S. В МС бюрократия не хуже нашей обще-СНГовской - фиг до кого достучишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это текст из их упдейта до sp2:
http://www.astalavista.ru/eulaid_sp2.txt

это с оригинального диска MS хомяка:
http://www.astalavista.ru/EULA_HOME.TXT
прошки:
http://www.astalavista.ru/EULA_PRO.TXT

лицуха на sp3 из упдейта:
http://www.astalavista.ru/EULA_SP3.TXT

смсл прост: ставим sp1 (или без SP)
накатываем до упора всё
и ничего не нарушается при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergem



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ссылок именно от МС. Переписка продолжается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин68



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие нафиг лицензии, в России как стране уровня Ливийской Арабской Джамахирии уже давно платят сами знаете куда и кому.В моем городе клуб заклевали "К"-шники, хотя все у них было, стикеры виндовские видетели им не понравилось что снизу были криклеены на системниках.
Клуб закрылся и теперь там франшиза с оздоровительными тренажерами для толстосумов,а детишки в подворотню пить пиво.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования