http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полный "флакон" для спокойной работы...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leech



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 1
Откуда: Ukraine, Donetsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 2:33 am    Заголовок сообщения: Полный "флакон" для спокойной работы... Ответить с цитатой

Хочу поделиться тем, чего я наставил на клиентских машинах...
Прежде всего нужно сказать, что пользуемся мы программой Astalavista... штука классная, хоть я и не могу понять, как она работает насчет Инета (через роут или...) я вообще не об этом...
Решил я юзверей, приходящих к нам в клуб, ограничить во всем, в чем смогу...
Начал с волшебной комбинации из трех пальцев (в смысле Ctrl+Alt+Del)... Здесь мне помогли (спасибо Олегу), по нажатию этих клавиш ничего не происходит.. но ведь как-то надо снимать зависнувшие программы... на http://nnm.ru нашел програмку ProcessKiller, которая по нажатию других трех клавиш открывает список процессов Smile
Далее решил запретить доступ к дискам C и D... а то за месяц они переполняются таким дерьмом... здесь помогает FolderGuard. Залочил диске и всё... надо - нажимаешь Unlock и получаешь доступ... а на серваке создал папочку для всех клиентов (её админу легче почистить, чем бегать по всем машинам).
Вот сейчас ещё закачаю TweakXP (запретить клиенту доступ к панели управления, свойствам экрана... да ко всему почти)...
И приходьте, клиенты дорогие! Very Happy
Если что надо, в смысле подробно описать проги, дать ссылки, кряки на них - пишите письма (webmaster@apelsin.dn.ua), стучите в аську (172366336)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rust



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 30
Откуда: г.Уральск, Республика Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Далее решил запретить доступ к дискам C и D... а то за месяц они переполняются таким дерьмом... здесь помогает FolderGuard. Залочил диске и всё... надо - нажимаешь Unlock и получаешь доступ... а на серваке создал папочку для всех клиентов (её админу легче почистить, чем бегать по всем машинам).
Вот сейчас ещё закачаю TweakXP (запретить клиенту доступ к панели управления, свойствам экрана... да ко всему почти)... >


А через CS-manual уродцы не получают доступ к дискам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит наша "служба безопасности" самый лучший хакерский инструмент - Microsoft Word
Так что спасибо дяде Биллу... Twisted Evil

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):
Как говорит наша "служба безопасности" самый лучший хакерский инструмент - Microsoft Word
Так что спасибо дяде Биллу... Twisted Evil
а почему Word-то? notepad тогда уж =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moth писал(а):
Марк писал(а):
Как говорит наша "служба безопасности" самый лучший хакерский инструмент - Microsoft Word
Так что спасибо дяде Биллу... Twisted Evil
а почему Word-то? notepad тогда уж =)


Не... Нотепад не может как Word с помощью своих настроек проходить сквозь любые заблочки на диск C: к примеру...
Нотепад - он чтоб писать. А Word сам по себе ломалка та еще...
Вернуться к началу
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Не... Нотепад не может как Word с помощью своих настроек проходить сквозь любые заблочки на диск C: к примеру...
Нотепад - он чтоб писать. А Word сам по себе ломалка та еще...
лучше скажи сразу: "не умею, потому как ламО", на диск цЭ можно выйти любой прогой с open/save диалогом, вопрос лишь в том есть ли диск цЭ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rust



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 30
Откуда: г.Уральск, Республика Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):
Как говорит наша "служба безопасности" самый лучший хакерский инструмент - Microsoft Word
Так что спасибо дяде Биллу... Twisted Evil


у мене в клубе Ворда нет, а вот изгнать с компа IE мне еще не удалось Smile

Впрочем, дяде Биллу все равно спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rust писал(а):
Марк писал(а):
Как говорит наша "служба безопасности" самый лучший хакерский инструмент - Microsoft Word
Так что спасибо дяде Биллу... Twisted Evil


у мене в клубе Ворда нет, а вот изгнать с компа IE мне еще не удалось Smile

Впрочем, дяде Биллу все равно спасибо.
за 30$ готов избавить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big17



Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 2
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Защита дисков Ответить с цитатой

Мне тут подсказали воспользоваться программой AMonitor... Она отслеживает заголовки окон (которые настраиваются админом), а затем вычисляет их в системе... Можно убивать окно или процесс, можно не убивать, а отслеживать клавиши нажатые в этом окне...
Диск защищается достаточно просто: ставим в настройках папки "отображать полный путь в строке заголовка", а в программе делаем настройку "убивать окна с подстрокой С:"... Также убиваем окна с такими словами как открыть, закрыть, просмотр, настройка, свойства и т.д... У меня вроде пока успешно работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Защита дисков Ответить с цитатой

Big17 писал(а):
Мне тут подсказали воспользоваться программой AMonitor... Она отслеживает заголовки окон (которые настраиваются админом), а затем вычисляет их в системе... Можно убивать окно или процесс, можно не убивать, а отслеживать клавиши нажатые в этом окне...
Диск защищается достаточно просто: ставим в настройках папки "отображать полный путь в строке заголовка", а в программе делаем настройку "убивать окна с подстрокой С:"... Также убиваем окна с такими словами как открыть, закрыть, просмотр, настройка, свойства и т.д... У меня вроде пока успешно работает....
только она имеет один существенный недостаток - в сейфмоде делай что хочешь, вредителю ведб пофиг как удалять папочку гамеzzz =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medical



Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Амонитор очень сильно трючит процессор, так что лучше мониторинговым софтом не пользоваться.... тем более можно все залочить через NTFS, если винда не 9x стоит.... там юзеру запрещаешь запускать чего либо и все...

А вообще бесит меня все лочить от отморозков.... когда мы будем цивилизованые??? И не будем ставить в WC "антивандальные" держатели бумаги и не будем лочить в винде все ее полезности....

:splat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в клубе dos закрыт . на win98 поставлен Amonitor и FolderGuard . при перезагрузке реестр восстанавливается вносятся новые ключи убиваются старые потом при загрузке виндов до загрузки шелла выполняется сетевой скрипт из реестра который копирует все нужные файлы на машину & NO PROBLEMS Razz
Смотрите прикреплённые файлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Admin]



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём очень хороший пакет для работы. А как быть с WinXP?

Кстати, а что у тебя за шелл стоит?

_________________
ДК Северный - закрытые VIP trance-party.
13.04.2003 - DJ Kid, DJ Pihtor, проект Tandava.
Open-air.
10.05.2003 - DJ Kid, каолиция BK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sebas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас!!!!
Вернуться к началу
Артём



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 5
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Admin] писал(а):
Артём очень хороший пакет для работы. А как быть с WinXP?

Кстати, а что у тебя за шелл стоит?

Шелл Кравт
А вот WinXP не занимался у нас ведь клуб для гамеров + интернет
а на XP не слишком то разиграешся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования