http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предупреждение о завершении сеанса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazzler



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Предупреждение о завершении сеанса Ответить с цитатой

Уважаемая публика, подскажите как сделать, чтобы выводилось сообщение о скором завершении сеанса (открытого, скажем сел человек на 1 час 40 мин), причем чтобы выводился остаток времени в минутах, у меня выводятся только сообщения о остатке денежных средств, но это клиентам ни о чем не говорит, ну осталось 5 ед, и как ему понять сколько это времени?
Помогите, пожалуйста, клиенты недовольны системой оповещения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: Предупреждение о завершении сеанса Ответить с цитатой

dazzler писал(а):
Уважаемая публика, подскажите как сделать, чтобы выводилось сообщение о скором завершении сеанса (открытого, скажем сел человек на 1 час 40 мин), причем чтобы выводился остаток времени в минутах, у меня выводятся только сообщения о остатке денежных средств, но это клиентам ни о чем не говорит, ну осталось 5 ед, и как ему понять сколько это времени?
Помогите, пожалуйста, клиенты недовольны системой оповещения


Так поменяйте стандартную надпись сообщения о остатке денежных средств на сообщения о остатке времени, допустим - у вас осталось 5 минут, только посчитайте по своему тарифу сколько единиц будет эти 5 минут Very Happy , думаю с математикой проблем не должно быть Yahoo!

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dazzler



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну время конечно можно и подобрать по остатку средств, а смысл тогда в приложении CADCaller которую использует клиент, и все равно спрашивает меня сколько ему осталось минут сидеть, потому что остаток средств ему не позволяет прикинуть сколько это минут, отсюда и "ой а я неуспел из контакта выйти" и прочее.
Вот вам и совершенство, когда то у меня стоял какой то "убогий" clubtimer и он прекрасно показывал остаток времени у каждого сидящего, и меня не затрахивали вопросами "а сколько мне осталось", а крутая асталависта клиентам показывает только остаток средств, а я у клиентов как ходячий калькулятор, информер, предупреждатель окончаний сеансов!
Это нормально?
~
Кстати, если так случилось, что оператор случайно вбил на открытый сеанс 16грн вместо данных ему клиентом 12грн, ситуация довольно частая, чисто машинально запутался человек, дак вот в "примитивных" программах администрации есть возможность штрафами отрегулировать время завершения неправильно выставленного сеанса, а как этот нюанс лечить в асталависте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выведите остаток времени в трей утилитой асты или ранпада. У меня остаток времени, допустим, выводится в трей возле часов в нижнем правом углу и в самом вверху в статусной строчке runpadpro, хотя действительно на открытом времени по CADCaller пишется только остаток средств и это не удобно, а остаток времени пишется только на блоке или пакете. А по поводу- "не правильно поставил время админ", да бывает, можно остановить сеанс и поставить заново на нужную сумму, в чем проблема? Или постоянно ставят больше чем нужно? - так это проблема оператора - ему сдавать кассу... пусть не тормозят.
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dazzler



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
Так выведите остаток времени в трей утилитой асты или ранпада. У меня остаток времени, допустим, выводится в трей возле часов в нижнем правом углу и в самом вверху в статусной строчке runpadpro, хотя действительно на открытом времени по CADCaller пишется только остаток средств и это не удобно, а остаток времени пишется только на блоке или пакете. А по поводу- "не правильно поставил время админ", да бывает, можно остановить сеанс и поставить заново на нужную сумму, в чем проблема? Или постоянно ставят больше чем нужно? - так это проблема оператора - ему сдавать кассу... пусть не тормозят.

В том то и дело что покупать блок или пакет у меня никто никогда не будет, гораздо проще садить на открытое время. Мне не понятно под кого писался этот софт, клиент пришёл "мне на час", или "мне на полтора", или "я незнаю, сколько оплачу позже", таких 99%, какой там пакет или блок, а тем более база клиентов с прямой посадкой клиента на компьютер, ну какая может быть база в курортном поселке, приехали на неделю отдохнули и уехали, в итоге вопрос "а сколько мне осталось" просто выбивает, неужели остаток средств несет в себе большую полезность нежели остаток времени?
Ранпад не использую, так как не вижу в нем смысла (у многих людей он просто вызовет разрыв шаблона, и тогда количество тупых вопросов выростет в четверо), клиентские машины защитил своими руками, реестр + свой софт.
Разочарован, куча фишек которые никогда не пригодятся, зато не реализованы элементарные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
клиент пришёл "мне на час", или "мне на полтора", или "я незнаю, сколько оплачу позже", таких 99%, какой там пакет или блок


Так это и будет "блок на час" или "блок на полтора часа", а "я незнаю, сколько оплачу позже" так можно ставить в асте на таймер (послеоплата)

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dazzler



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, разобрался, видимо эта программа пока еще умнее меня, настроил открытую и блочную тарификацию, все нормально работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazzler писал(а):
Все, разобрался, видимо эта программа пока еще умнее меня, настроил открытую и блочную тарификацию, все нормально работает


Если на открытом времени у Вас разные тарифы соответственно с разной стоимостью то такая фишка не прокатит, тат как триггер будет 1 для всех тарифов и будет отображаться с одинаковым остатком денег, но с разным остатком времени... Для этого нужна доработка триггеров - разные тригеры для разных тарифов на открытом времени.

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования