http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

после демо :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wapr
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 5:57 pm    Заголовок сообщения: после демо :) Ответить с цитатой

Прошел, кажется, месяц с того момента как я получил демо-версию программы и решил тут высказать свои соображения, не знаю, правда, не затрет ли их модератор Smile.
Ряд вводных, чтобы было понятно с чего я отталкивался:
1) Я являюсь владельцем, а не админом.
2) В настоящее время пользуюсь крякнутым Club Timer 2.3 + RunPad 2.10
2) Клуб только открыли.
Теперь мои впечатления:
1) Что шокировала сразу в программе за за 150-200$ и так далее денег, это отсутствие встроенной помощи и невнятный с грамматическими ошибками readme. И не надо мне говорить, что умный сам во всем разберется, я разобрался практически сразу, но это выглядит как пренебрежение что ли. Недожаренный стейк за 200$ порция. Типа: есть можно?, это мясо? ну и всё тогда, у нас повар из Парижа, на мелочи внимания не обращает, он творит.
2) Поразил, конечно, общий настрой программы и если бы я не прочитал сначала все на форуме, потом все новости на сайте, то, наверное, так и терялся в загадках, откуда такой приколоватый стиль. Но автор писал все для себя, взяв в руки шашки и все более менее становиться на свои места. Но опять таки, для коммерческой программы это на мой вкус немного перебор, хотя и не слишком существенно.
3) Более серьезная претензия - отсутствие шела. Причем настраиваемого и удобного. Я лично не хочу обращать внимание на то что: шелов куча, выбирай на вкус. Их не так уж и много, и честно говоря, я нашел только один приличный: RunPadshell. Опят таки в серьезном продукте все должно быть. Как скромное замечание, может вам договориться с автором этого шела (он просит за вылизанный до блеска продукт 5$ Smile) ).
4) Бронирование: Объясните мне, как можно на один компьютер в одно и тоже время одного и того же клиента забронировать на одинаковое время? Где здесь логика? Конечно, если всегда есть свободный машины это не имеет большого значения, но если компы заняты, а люди хотят заплатить за 2 часа за машину, которая освободиться через 2.30 часа? Как их сажать? Нет чёткой системы заказов. Это же элементарно удобно: сказать клиенту, машина № Х, освободиться через Ч минут, оплачивай, погуляй, придешь, сядешь (с чеком, например).
5) Посадка клиента. Вы никогда не слышали фразы: У меня 18 руб 32 коп (типа шутка) - на сколько я смогу сесть? Я ее слышу сто раз на дню. Почему я не могу просто ввести сумму и получить количество часов? я не хочу ни каким мудрствований. В одну сторону (расчет денег за часы) идет, а обратно нет. Причем из просмотренных мной программ я считаю лучшей панель посадки у Network Administrar 5.4.2. Она имеет свои недостатки из-за ограниченной работы с базой клиентов, но с точки зрения посадки на время и на деньги близка к идеалу. А что стоило посадить в AstalaViste окно посадки на двойной щелчок по компу?
6) Практически нет претензий по работе с клиентом уже посаженным, все ОК.
7) Основная панель работы (таблица посадки) явно перегружена сведениями, есть куча столбцов, которые не нужны в 95% случаев, почему они не отключаются?

Программа сделана явно не для пользователя, в меньшей степени для админа и в большей части для владельца- программиста. Но она одна из самых, если не самая лучшая для анализа работы клуба. Честно говоря, пока покупать, наверное, не буду, уж очень много огрехов, для меня существенных, которые я уверен, остались просто от нежелания доделать все, т.к. программа является просто хобби, да и второй вариант готовиться.
Вернуться к началу
Lucefer



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже винда глючит, а стоит она намного больше...
(любое пишут люди, а им свойственно ошибаться)
Насчет настроек все зависит от компетенции админа,
если нет желания и умения, то тут ничего не поделаешь...
Шел как таковой кому-то, нужен кому-то нет.
С точки зрения програм для контроля за администраторами AstaLavista,
наиболее подходящее приобретения для владельца.
При посадке есть пункт садим на всю сумму после чего ее и вводим,
тобишь на 18.32 р. есть возможно посадить просто надо открыть глаза и посмотреть что вообще умеет прога...
Столбы просто сдвигаються в сторону и убираються , и опять же повторюсь на вкус и цвет товарищей нет...

И еще раз при правильных руках админа который все настроит , и владельца который будет контролировать все будет работать на 5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винда стоит меньше ..
Вернуться к началу
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Винда стоит меньше ..

опять же смотря какая винда =) проги для клубов тож есть дешевле... вопрос в запросах начальства и возможностях проги =))
Lucefer писал(а):
Даже винда глючит...
зато у винды великолепный фак! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViruZ.FregL



Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 138
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За почти 5 лет работы в компьютерных клубах работал со всеми почти учетными прогами и могу указать что меня не устроило в каждой из них. Есть большие претензии и к Асте, особенно к массе недоработок, которые невозможно исправить из-за устаревшего движка проги и постоянных ответов ViSа, что лучше потерпеть и дождаться Асты2, вот и жду около года. Много можно что еще сказать и в сторону хелпа к ней и моментов работы с инетом(вернее невозможности работы в определенных конфигурациях) и т.п., но осмелюсь утверждать, что наверно эта самая лучшая прога учетная не смотря на множество негативных моментов. И лучшая она становится лишь после того как разберешься в ней досконально, а это бывает даже человеку опытному не просто(видно что писалась под себя). Сразу оговорюсь, что незнаком с прогой владивостокского товарища(к сожалению не помню названия проги), не работал плотно на 5 версии KravNet, я так же использую в маленьких клубах ClubTimer из-за возможности работы с инетом, в остальных клубах пакет TSA(он больше не разрабатываться и где у меня аста там он просто как шелл) если надо могу выслать.

Кстати у Sebasa есть прога но вот дему он все не пришлет, но на картинках выглядит приятно. Короче всем ждать второй Асты и не тормошить Visa, а то вдруг прочитав этот бред расстроиться и перестанет ее делать.

Vis ну когда она будет :?: :?: :?: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: после демо :) Ответить с цитатой

Wapr писал(а):
1) Что шокировала сразу в программе за за 150-200$ и так далее денег, это отсутствие встроенной помощи и невнятный с грамматическими ошибками readme.

ну есть такое... обильное общение по асе напрочь убивает во мне потомственного филолога (мать - учитель русс. языка и литературы, сестра - выпускник филфака БГУ) и призёра районной олимпиады по русскому языку в 8м классе Smile.
Цитата:
И не надо мне говорить, что умный сам во всем разберется, я разобрался практически сразу, но это выглядит как пренебрежение что ли. Недожаренный стейк

а это что такое? Smile
Цитата:
за 200$ порция. Типа: есть можно?, это мясо? ну и всё тогда, у нас повар из Парижа, на мелочи внимания не обращает, он творит.
2) Поразил, конечно, общий настрой программы и если бы я не прочитал сначала все на форуме, потом все новости на сайте, то, наверное, так и терялся в загадках, откуда такой приколоватый стиль. Но автор писал все для себя, взяв в руки шашки и все более менее становиться на свои места. Но опять таки, для коммерческой программы это на мой вкус немного перебор, хотя и не слишком существенно.

о своих маркетинговых исследованиях в данной области я не буду распространяться, но за 3 года работы по софту я стиль так и не сменил... Smile
Цитата:
3) Более серьезная претензия - отсутствие шела. Причем настраиваемого и удобного. Я лично не хочу обращать внимание на то что: шелов куча, выбирай на вкус. Их не так уж и много, и честно говоря, я нашел только один приличный: RunPadshell. Опят таки в серьезном продукте все должно быть. Как скромное замечание, может вам договориться с автором этого шела (он просит за вылизанный до блеска продукт 5$ Smile) ).

у меня для нового софта готов на порядок лучший шел Wink ...
Цитата:
4) Бронирование: Объясните мне, как можно на один компьютер в одно и тоже время одного и того же клиента забронировать на одинаковое время? Где здесь логика? Конечно, если всегда есть свободный машины это не имеет большого значения, но если компы заняты, а люди хотят заплатить за 2 часа за машину, которая освободиться через 2.30 часа? Как их сажать? Нет чёткой системы заказов. Это же элементарно удобно: сказать клиенту, машина № Х, освободиться через Ч минут, оплачивай, погуляй, придешь, сядешь (с чеком, например).

в связи с отсутствием у нас очереди, тема бронирования меня особо не интересовала.
Цитата:
5) Посадка клиента. Вы никогда не слышали фразы: У меня 18 руб 32 коп (типа шутка) - на сколько я смогу сесть? Я ее слышу сто раз на дню. Почему я не могу просто ввести сумму и получить количество часов? я не хочу ни каким мудрствований. В одну сторону (расчет денег за часы) идет, а обратно нет.

вообщето давно как пересчитывает ... у вас демка часом не прошлогодняя?
Цитата:
... А что стоило посадить в AstalaViste окно посадки на двойной щелчок по компу?

а кто-ть просил? Smile
делается за минуту это в софте...
Цитата:
6) Практически нет претензий по работе с клиентом уже посаженным, все ОК.

:applause:
Цитата:
7) Основная панель работы (таблица посадки) явно перегружена сведениями, есть куча столбцов, которые не нужны в 95% случаев, почему они не отключаются?

а кто мешает ее настроить?
Цитата:
Программа сделана явно не для пользователя, в меньшей степени для админа и в большей части для владельца- программиста.

но тысячи клубов-то её как-то юзают? Smile
Цитата:
Но она одна из самых, если не самая лучшая для анализа работы клуба.

ну хоть чем-то приколола! :hi:
Цитата:
Честно говоря, пока покупать, наверное, не буду, уж очень много огрехов, для меня существенных, которые я уверен, остались просто от нежелания доделать все, т.к. программа является просто хобби, да и второй вариант готовиться.

угу
зреет...
тока медленно зреет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования