http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Траффик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 1:32 pm    Заголовок сообщения: Траффик Ответить с цитатой

Как узнать сколько траффика выделено конкретному юзеру на данный сеанс?
_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Траффик Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
Как узнать сколько траффика выделено конкретному юзеру на данный сеанс?
В настройках проги, которые доступны только главному админу, есть закладка "настроить базовые тарифы", там это всё и отмечается. Лимит на ночь прописывается в price.ini, как именно написано в конце readme.doc. Вроде всё... Very Happy
Вернуться к началу
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 7:56 pm    Заголовок сообщения: Важная Ответить с цитатой

НЕ СМЕШНО!!!! Evil or Very Mad
У нас стандартное кол-во - 7Mb траффика в час.
Ультима требует ~ 2 в час.

Если ты ставишь клиенту 1 час 20 мин с ограничением в 2Mb в час,
потом делаешь доплату 2 часа с интернетом (по идее 7 mb в час должно), а потом клиент докупает 3 Мb траффика и спрашивает:
"А сколько у меня траффика?"

Мне что? в логи лезть надо? Sad (если пересменка была)
Причем, AMS запросто может глючить и не поставить нужное ограничение траффика.(не раз и не 10 раз бывало Sad )
Мне что, за каждым юзером присматривать, сволько у него инета набежало????

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2002 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Важная Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
НЕ СМЕШНО!!!! Evil or Very Mad
У нас стандартное кол-во - 7Mb траффика в час.
Ультима требует ~ 2 в час.

Если ты ставишь клиенту 1 час 20 мин с ограничением в 2Mb в час,
потом делаешь доплату 2 часа с интернетом (по идее 7 mb в час должно), а потом клиент докупает 3 Мb траффика и спрашивает:
"А сколько у меня траффика?"

Мне что? в логи лезть надо? Sad (если пересменка была)
Причем, AMS запросто может глючить и не поставить нужное ограничение траффика.(не раз и не 10 раз бывало Sad )
Мне что, за каждым юзером присматривать, сволько у него инета набежало????


.... гы .... якиея у Вас странные юзвери - траффик счиать любят ..... гы .... а ты ему тады его чеки заставляй брать и говори чисто админскую фразу - "смотри по чеку" ...... сразу у народа идея глупые вопросы задавать отпадёт! ......... гы ........ Laughing

_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2002 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если хочет узнать Admin? :?
_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2002 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только в след версии будет оооч плотная работа с типами посадок...
с разрешением-запрещением портов и конкретных ип и трафика
для разныз типов посадок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valerik



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 75
Откуда: Колыма

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2002 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни фига себе!

А можно запостить кратенькое описание AMS2?

Нужно же деньги вроде как готовить. Будет стимул.

А то как зарелизиться, да как цена объявится... будем потом полгода копить. :-)

_________________
Всего Вам доброго. Берегите себя!
С наилучшими пожеланиями, Valerik.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2002 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поживем - увидим Smile
для начала нуна доделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2002 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Траффик Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
Как узнать сколько траффика выделено конкретному юзеру на данный сеанс?


Гы-гы.
Оказывается :idea: для этого нужно щелкнуть на "Доплатить за траффик".
И там вся инфа вылезет. Laughing

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2002 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Траффик Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
DrNight писал(а):
Как узнать сколько траффика выделено конкретному юзеру на данный сеанс?


Гы-гы.
Оказывается :idea: для этого нужно щелкнуть на "Доплатить за траффик".
И там вся инфа вылезет. Laughing

Именно !!! И входящий и исходящий...хотя доплатиь не доплатишь по нормальному, например у нас, если более 10Мб - то дешевле, как ставить - пока не знаю....
Кстати VIS, как насчет этого в AMS2 - будет возможность настройки оплаты не по-мегабайтно, а исходя из размера мегабайт - типа больше- дешевле...
..благодарствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tosha
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2002 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе другая проблема!

Асталависта всегда точно инет не отрубает! Обычно идёт перерасход в 200 - 300 Кб. По сути это мелочи, но за месяц может столько набежать!!!
Вернуться к началу
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2002 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы посчитайте отношение всего использованного траффика, например за месяц, ко всему оплаченному.
Небось 60%-70% получится.... Wink


А вы за 300 kb жметесь.

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2002 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tosha писал(а):
У нас в клубе другая проблема!

Асталависта всегда точно инет не отрубает! Обычно идёт перерасход в 200 - 300 Кб. По сути это мелочи, но за месяц может столько набежать!!!
за ней ещё кое-какие грешки есть.... уж очень она как-то странно считает траффик при посадке на какое-нить кривое время (33 минуты, 17 минут)... у нас ещё и линух траффик считает... как-то циферки не всегда совпадають...=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на скока сильно?
я не считают всякую экзотику типа IGP и проч...
если немного - то может на этих пакетах набегать...
и на всяких там отраженных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а перелетает - потому как обновление инфы идет раз в 20 сек...
в новой пропатчено будет Smile
там наш _авторский(!)_ файрвол сам все гасит Smile
в зависимости от посадки и автономно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю чей это глюк - AMS или XP, но у нас был проведен эксперимент - халявщика посадили на 10 часов с инетом, но на этом компе инет не юзали (ICQ и подобного софта там нет). В результате набежало порядка 700 kb инета. 8O

Интересно узнать, может быть это не только на XP :?:

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
Я не знаю чей это глюк - AMS или XP, но у нас был проведен эксперимент - халявщика посадили на 10 часов с инетом, но на этом компе инет не юзали (ICQ и подобного софта там нет). В результате набежало порядка 700 kb инета. 8O

Интересно узнать, может быть это не только на XP :?:


однако нуна классифицировать какого инета!
если исходящего - то это трафик от тестовых посылок...
90 байт в 20 сек - 270 байт в мин - 162000 байт в час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ессно входящего.
А что енто за внешние посылки? :?:

P.S. Исходящий у нас халявный. Very Happy
P.P.S. Могу вам парочку фильмов послать. Laughing Laughing

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2002 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
Ессно входящего.
А что енто за внешние посылки? :?:

P.S. Исходящий у нас халявный. Very Happy
P.P.S. Могу вам парочку фильмов послать. Laughing Laughing


входящий теоретически может идти например от ICMP пакетов, которые кто-ть шлет по давно забытой сессии...
но скорее всего вы чет перепутали... я не я Smile
тестовые посылки - пинги... которыми детектируется... есть ли на машине инет или нету
а фильмов у нас и самих 500 гиг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2002 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
P.S. Исходящий у нас халявный. Very Happy
P.P.S. Могу вам парочку фильмов послать. Laughing Laughing
Исходящий могет быть халявным до определённого момента.... ты договор на всяк перечитай, ежели соберёсся фильмами пуляться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tosha



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 53
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2002 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я заметил! Прикол твориться в том что! Если юзверь че нить качает, то инет не отрубается! Да кстати у нас в астлависте стоит "ЧИКЛИЧЕСКОЕ ПИНГОВАНИЕ ПО ICPM"...
_________________
Компьютерный клуб "ШТОРМ"
г.Александров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexs



Зарегистрирован: 06.08.2002
Сообщения: 67
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 9:27 pm    Заголовок сообщения: Траффик Ответить с цитатой

Я не я а всетаки 300 кь очень даже набегает, Поэтому и настроили что трафик на час не 5Мб, а 4,7 Мб. И клиент доволен и хозяева в наваре.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toshа
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе это хорошая идея!!!

Все таки значит у ни одних нас глюки идут с этим...

Просьба к vis'y просмотреть ето все досканально!
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что смотреть-то???
то что трафика превышенеи на 20 сек???
так я вам и так это сказал же...
связано с тем что раз в 20 сек база просматривается и принимается решение...
вот и задержка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2002 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не сильно затруднит, мона в "настройки/настройка рассылки текстовых сообщений" добавить новое событие "Выводить сообщение при достижении ... Кб InetIn"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2002 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в новом такое есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goodwin



Зарегистрирован: 11.08.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2002 5:20 am    Заголовок сообщения: раз в 20 сек - я так разорюсь! Ответить с цитатой

vis писал(а):
что смотреть-то???
то что трафика превышенеи на 20 сек???
так я вам и так это сказал же...
связано с тем что раз в 20 сек база просматривается и принимается решение...
вот и задержка!


На моем ADSL за эти секунды можно мега 2 скачать легко. И вот буквально 3 дня назад клиент оплатил 1 мег, какая-то программа почуяв инет решила обновиться и скушала 3 мега. А трафик у нас дорогой - 7руб/мег. Меня такая ситуация однозначно не устраивает. Сейчас собираюсь ставить ISA Server - он может уменьшать пропускную способность канала, так хоть убытки будут не 2 мега с клиента, а килов 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sebas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2002 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обломайся, бабка!
ISA траффик не режет ((( а токмо приоритеты выставляет
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2002 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока знаю тока след шейперы...
1. cisco-роутеры постарше Smile (от 4к кажется...
2. freeBSD (бесплатная)
3. чекпоинт файрвол-1 под вин2к и юникса (стоит 15к зелени)
4. наш собственный... который только в ранней стадии разработки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2002 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, наш файрвол из нового софта сам трафик счиатет по категориям и вырубает при достижении превышения хоть в байт... Laughing
расчет по числу правил - около 100000 правил... (для учета типа трафика, российкий-зарубежный)
так что еще, как вариант, нуна подождать когда софт зарелизится целиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
только в след версии будет оооч плотная работа с типами посадок...
с разрешением-запрещением портов и конкретных ип и трафика
для разныз типов посадок

А КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТОГДА НАМ НЕ ДОРАБОДАНУЮ ПРОДАЕШЬ АААААААААААААААААААААА!?!?!?!?!?!!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!
Crying or Very sad
Вернуться к началу
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ писал(а):
vis писал(а):
только в след версии будет оооч плотная работа с типами посадок...
с разрешением-запрещением портов и конкретных ип и трафика
для разныз типов посадок

А КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТОГДА НАМ НЕ ДОРАБОДАНУЮ ПРОДАЕШЬ АААААААААААААААААААААА!?!?!?!?!?!!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!
Crying or Very sad
а вам обещали плотную работу с типами посадок, когда вы покупали прогу :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см инфо о софте на сайте
там где-ть есть слово о типах посадки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования