http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с компьютерными играми - и способы защиты от нее

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2002 6:48 pm    Заголовок сообщения: Борьба с компьютерными играми - и способы защиты от нее Ответить с цитатой

Наверное опытных пользователей не удивлю :?: - в Белгородской области издано распоряжение по "...упорядочении деятельности компьютерных игровых салонов", где под пунктами запретить :!: стоят военизированные и аркадные компьютерные игры 8O и т.д. и т.п, кому будет интересно - напишет, пришлю полную версию...Так вот, просьба к господину VIS(и другим знатокам Smile )ответить на юридическое состояние этого вопроса и какие существуют методы борьбы, если они есть. ПИОПЛ - проявите пожалуйста участие в обсуждении, ведь возможно это каснется и вас.. Rolling Eyes
Заранее благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2002 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, не могли ба вы сюда запостить весь текст постановлнеия...
у меня оч большое подозрение что ваши власти занимаются превышением своих полномочий. т.к. такого плана вопросы должны решаться на федеральном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Уважаемый, не могли ба вы сюда запостить весь текст постановлнеия...
у меня оч большое подозрение что ваши власти занимаются превышением своих полномочий. т.к. такого плана вопросы должны решаться на федеральном уровне.

Пожалуйста...гы-гы Laughing
РАСПОРЯЖЕНИЕ главы администрации Белгородской области
8 и юл я 2002 г. №481-р
Об упорядочении
деятельности компьютерных салонов
на территории Белгородской области
В целях упорядочения деятельности компьютерных салонов на территории Белгородской области:
1. Утвердить типовое положение о компьютерном салоне (прилагается).
2. Управлению по делам молодежи администрации области (Беспа-ленко П.Н.) разработать систему мер по упорядочению деятельности компьютерных салонов на территории Белгородской области согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации и типового положения о компьютерном салоне.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя правительства администрации области - начальника департамента социальной политики Худаева Д.В.
Е.САВЧЕНКО, глава администрации области
Утверждено
распоряжением главы
администрации области
от 8 июля 2002 г. № 481-р
Типовое положение о компьютерном салоне
I. Общие требования
1.1. Компьютерный салон является организационной формой деятельности на основе использования видеодисплейных терминалов (ВДТ) и персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ), призванной способствовать проведению досуга различных возрастных групп населения.
1.2. Компьютерный салон может создаваться при государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих учреждениях, частными предпринимателями и другими организациями различных форм собственности при наличии необходимой материально-технической базы.
1.3. Игровой репертуар компьютерного салона формируется на основе лицензионной продукции отечественных и зарубежных разработчиков, который не противоречит общим нормам морали и нравственности.
1.4. Администрация (владелец) компьютерного салона регистрирует данную форму работы в Белгородской торгово-промышленной палате или ее представительствах на местах.
1.5. Компьютерные салоны в случае их государственной регистрации подлежат постановке на налоговый учет и осуществляют расчеты с бюджетом в соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации и региональным законодательством о налогах и сборах.
II. Условия деятельности
2.1. Помещение, в котором расположен компьютерный салон, должно быть специально оборудовано и приведено в соответствие с требованиями санитарных правил.
2.2. Необходимо учитывать особенности работы на ПЭВМ, которые вызывают значительное умственное напряжение и другие нагрузки, приводящие к изменению функционального состояния центральной нервной системы, нервно-мышечного аппарата рук, дискомфорту в условиях гипокинезии, вызывающему повышенное позвотоническое напряжение мышц и обусловливающему развитие общего утомления и снижение работоспособности.
2.3. Режим работы компьютерных салонов (рекомендуемый) независимо от возраста посетителей: - учебные дни - с 15 до 21 час.;
- выходные дни, каникулярное время - с 10 до 21 час.;
2.4. Сеанс игры (рекомендуемый) в салоне с ПЭВМ для:
- 6 лет -10 минут;
- 7-11 лет-15 минут;
-12-13 лет-20 минут;
- 14-15 лет - 25 минут;
-15-16 лет - не более 30 минут.
2.5. Не допускается использование в компьютерных салонах военизированных и аркадных игр, наиболее утомительных, рассчитанных на быстроту реакции, оказывающих наркотизирующее, затягивающее влияние и провоцирующих агрессивное и безжалостное поведение под их воздействием.
2.6. Не допускаются в компьютерном салоне продажа, распитие спиртных напитков и пива, продажа и курение табачных изделий.
2.7. Не допускается пребывание в компьютерном салоне посетителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
2.8. Не допускаются в компьютерном салоне продажа и распространение печатной и аудио-, видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, антиобщественное поведение.
2.9. Администрация компьютерного салона обязана соблюдать законодательство об авторском праве.
2.10. Цена входных билетов складывается из затрат на содержание компьютерного салона.
2.11. Администрация компьютерного салона обязана принять необходимые меры по обеспечению безопасности, направленные на предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, при условии соблюдения требований действующего законодательства.
2.12. Охрана порядка в компьютерном салоне должна осуществляться организациями, имеющими соответствующее разрешение (лицензию).
III. Контроль за деятельностью компьютерных салонов
3.1. Осуществлять контроль за деятельностью компьютерных салонов по соответствующим направлениям и в пределах имеющихся полномочий имеют право:
- управления (отделы) образования и науки органов местного самоуправления городов и районов области;
- милиция общественной безопасности;
- органы налоговой инспекции;
- органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Белгородской области.
3.2. Ответственность за выполнение Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 года № 5215/1 «О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением» и закона Белгородской области от 11 сентября 1998 года № 33 «О едином налоге на вмененный доход», санитарных правил и норм СанПин 2.2.2. 542-96 (утверждены постановлением Госкомсанэпиднадзора России 14 июня 1996 года № 14) возлагается на должностных лиц, специалистов и работников организаций и учреждений, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, осуществляющих применение ВДТ, ПЭВМ, игровых комплексов на базе ВДТ в компьютерных салонах.
3.3. В соответствии со статьями 11 и 32 Закона Российской Федерации от 30 марта 1999 г. № 52-93 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в компьютерных салонах должен осуществляться контроль за соблюдением требований санитарных правил и проведением гигиенических и просрилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний, обеспечение нормативных условий труда и отдыха учащихся и работников, использующих ВДТ и ПЭВМ.
3.4. Ввод в эксплуатацию помещений, предназначенных для работы с ВДТ и ПЭВМ, должен осуществляться при обязательном участии представителей центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Белгородской области (утверждено постановлением главного государственного санитарного врача по Белгородской области от 22 ноября 2001 г. № 8 «О вводе в эксплуатацию помещений, предназначенных для работы с ВДТ и ПЭВМ») после проведения инструментальных исследований физических факторов и получения письменного разрешения центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
3.5. В случае несоблюдения Положения о компьютерном салоне представители указанных органов контроля составляют акт о выявленных нарушениях и принимают меры реагирования в пределах имеющейся компетенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, да они у вас там денех все хотят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильно...
2.5. Не допускается использование в компьютерных салонах военизированных и аркадных игр, наиболее утомительных, рассчитанных на быстроту реакции, оказывающих наркотизирующее, затягивающее влияние и провоцирующих агрессивное и безжалостное поведение под их воздействием.

а с чего они вааше решили что воздействие наркотическое???
где заключение экспертизы?
научные исследования и проч?
ну реально судиться же мона...
вам бы с юристами грамотными посоветоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):

2.5. Не допускается использование в компьютерных салонах военизированных и аркадных игр, наиболее утомительных, рассчитанных на быстроту реакции, оказывающих наркотизирующее, затягивающее влияние и провоцирующих агрессивное и безжалостное поведение под их воздействием.

а с чего они вааше решили что воздействие наркотическое???


Запрещается некий список программ. Формально, он может быть пустым.
Спрашивать, почему воздействуют наркотически программы из этого списка по меньшей мере некорректно. Это же свойства списка.
Нужно узнать список игр, входящих в этот список, и спращивать про конкретные игры.

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в принципе про это и говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрещается некий список программ. Формально, он может быть пустым.
Спрашивать, почему воздействуют наркотически программы из этого списка по меньшей мере некорректно. Это же свойства списка.
Нужно узнать список игр, входящих в этот список, и спращивать про конкретные игры.[/quote]
То-то и оно, что сначала выпустили распоряжение, а потом заявили, что оказывается они то и толком не знают ,что за игры в салонах, так репортаж показали,где сцены убийств в GTA3 и Maxpayne и типа вталкивают общественности, что из-зи этого дети такие плохие, а тут еще и БГУ(университет), кафедра Психологии в ту же ду-ду и получаетяс,что компьютерные игры - корень зла !!! Laughing
..а воще-то не смешно Embarassed
З.Ы, Кто еще что скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2002 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нервы и деньги тратить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2002 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav писал(а):
нервы и деньги тратить...

Вчера, 1 августа, уже начала работать коммисия - и как это было не в первый раз - первый удар по Навигатору, НО!!! :!:
Проверив все и вся, про игры что-то даже не сказанули вооще... Laughing
Так...что за игры и все...!!!
С одной стороны - КУЛЛЛ, а с другой коммисия должна работать постоянно и в следующий раз может быть совсем не КУЛЛЛ...
З.Ы, Ждем-с :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2002 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

в следующий раз может быть совсем не КУЛЛЛ...


Это как? Сегодня Quake вредный, а завтра нет? Ведь это же полнейшая чушь. Вредность не может меняться.

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2002 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
Игорь писал(а):

в следующий раз может быть совсем не КУЛЛЛ...


Это как? Сегодня Quake вредный, а завтра нет? Ведь это же полнейшая чушь. Вредность не может меняться.

Надеюсь притензии не ко мне.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2002 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии к тем, кто верит , что так бывает.
_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2002 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
Претензии к тем, кто верит , что так бывает.

Ловкий ход....сразу видно, что человек хотя бы воспитанный, а вы любезный откуда родом сами-то, вот побывали бы у нас в городе, тогда бы более лояльно относились к таким "полным чушью" заявлением, в нашей области, кстати, налоги в 10!!! раз выше и вот после этого уважаемый подумайте как бывает...
З.Ы,...и все-таки с уважением....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
DrNight писал(а):
Претензии к тем, кто верит , что так бывает.

Ловкий ход....сразу видно, что человек хотя бы воспитанный, а вы любезный откуда родом сами-то, вот побывали бы у нас в городе, тогда бы более лояльно относились к таким "полным чушью" заявлением, в нашей области, кстати, налоги в 10!!! раз выше и вот после этого уважаемый подумайте как бывает...
З.Ы,...и все-таки с уважением....


т.е. выше?
а конкретней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2002 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей области, кстати, налоги в 10!!! раз выше и вот после этого уважаемый подумайте как бывает...
З.Ы,...и все-таки с уважением....[/quote]

т.е. выше?
а конкретней?[/quote]
Думаю, ты будешь не против, если я вынесу это на отдельную ТЕМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2002 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы платим 460 рублей за 1 монитор, а если мониторов 10 - то за 10*460 и т.д.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tke



Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вмененки, мне в налоговой четко сказали, что деятельность
компьютерных клубов под вмененку не подпадает. Хотя для меня она выгодней,
чем отдавать НДС с услуги. Что, действительно можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучер
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас там и бардак... Я вообче с Укпаины, но такого ДАЖЕ у нас нет... Единый налог 20 баксов/мес... + 10 баков за каждого работника... ну, лицензия - это понятно. Но у нас кроме Мирософта пока никто не наезжает... правда в разных городах ставка может меняться (20-30 баков), но это не сильно усугубляет... ну, санстанция там, пожарники... но чтоб над каждым с погремушкой... Laughing
Вернуться к началу
Sash



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Ясиноватая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с Украины и у меня налог 40 факсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:59 am    Заголовок сообщения: Re: Борьба с компьютерными играми - и способы защиты от нее Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Наверное опытных пользователей не удивлю :?: - в Белгородской области издано распоряжение по "...упорядочении деятельности компьютерных игровых салонов", где под пунктами запретить :!: стоят военизированные и аркадные компьютерные игры 8O и т.д. и т.п, кому будет интересно - напишет, пришлю полную версию...Так вот, просьба к господину VIS(и другим знатокам Smile )ответить на юридическое состояние этого вопроса и какие существуют методы борьбы, если они есть. ПИОПЛ - проявите пожалуйста участие в обсуждении, ведь возможно это каснется и вас.. Rolling Eyes
Заранее благодарен...


Игорь, интересно чем все это кончилось? Если не втягось - ответь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования