http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клубные карточки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли клубу клубные карты?
Да, увеличит заполняемость мест
76%
 76%  [ 16 ]
Нет, все это чепуха!
14%
 14%  [ 3 ]
Что такое клубная карта?
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Alexs



Зарегистрирован: 06.08.2002
Сообщения: 67
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2002 11:25 pm    Заголовок сообщения: Клубные карточки Ответить с цитатой

Клуб работает почти год и вот на годовщину хотелось выпустить клубные карточки. Расскажите у кого был опыт таких действий или кто где видел в работе :?: Клубные карты в ПО Moneysaver раньше не было как будет в новом не известно, но чуствую что-то готовиться.
Какие планируются льготы владельцам клубных карт в новом ПО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето новый софт их по полной поддерживает Very Happy
вот вам пример карт моего клуба Laughing
http://vis.astalavista.ru/cards/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, могу печатать и под заказ их.
При этом кодировать магнитную полоску под ваш клуб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shchelk



Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Вообщето новый софт их по полной поддерживает Very Happy
вот вам пример карт моего клуба Laughing
http://vis.astalavista.ru/cards/


А какие данные ты берешь о клиенте перед тем, как дать ему эту карточку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shchelk



Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Кстати, могу печатать и под заказ их.
При этом кодировать магнитную полоску под ваш клуб Smile


Расскажи, плз, о механизме считывания инфы с полоски. Что для этого нужно, сколько стоит, будет ли интеграция с новым софтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shchelk писал(а):
vis писал(а):
Кстати, могу печатать и под заказ их.
При этом кодировать магнитную полоску под ваш клуб Smile


Расскажи, плз, о механизме считывания инфы с полоски. Что для этого нужно, сколько стоит, будет ли интеграция с новым софтом?


..... да ничо там не надо кроме клавы со считывателем магнитной инфы .... таки клавы черри, свен и есчё некоторые компании делают ..... и всё, что оно считывает - номер, под которым в базе сидит якой-нить гамер .... а стоит кстати, такая клава не на много дороже, чем обычная ...... вот ... Rolling Eyes

_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shchelk писал(а):
vis писал(а):
Вообщето новый софт их по полной поддерживает Very Happy
вот вам пример карт моего клуба Laughing
http://vis.astalavista.ru/cards/


А какие данные ты берешь о клиенте перед тем, как дать ему эту карточку?


.... скорее всего будет браться стандартная инфа - кто, куда, откуда и т.п. ......... т.е. всё то, что заполняется админом при регистрации ...... я так думаю ........ Embarassed

_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Ice



Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Вообщето новый софт их по полной поддерживает Very Happy
вот вам пример карт моего клуба Laughing
http://vis.astalavista.ru/cards/

Классная карта!!! Vis, сколько стоит такая ?? Twisted Evil

_________________
#)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2002 11:30 pm    Заголовок сообщения: Кулл Ответить с цитатой

Классная карта!!! Vis, сколько стоит такая ?? Twisted Evil[/quote]
Да и кстати можешь сразу выкладку дать, типа:
Если берешь 10 то стока, а если 100 - то стока, ну ЕСЛИ 1000 - во стоко вот....
И механизм заказа, +к софту скидка, пример работы карты,
.... по оплате наверное ясно
..благодарствую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jedeye



Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 23
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитные полоски хорошо. Админу - практически нулевая вероятность посадить левого товарища под скидочным ником. Но пока до этого далеко - можно сделать проще.

http://www.cyber.ret.ru/gall/index.php?TopicID=314

И когда сидит клиент, пользующийся скидками, обязать оператора отбирать у него карту на время игры. Тогда в любой момент ситуацию можно проконтролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedeye писал(а):
Магнитные полоски хорошо. Админу - практически нулевая вероятность посадить левого товарища под скидочным ником. Но пока до этого далеко - можно сделать проще.

http://www.cyber.ret.ru/gall/index.php?TopicID=314

И когда сидит клиент, пользующийся скидками, обязать оператора отбирать у него карту на время игры. Тогда в любой момент ситуацию можно проконтролировать.


......... поддерживаю сию идею на все 150!!! Razz

_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedeye писал(а):
И когда сидит клиент, пользующийся скидками, обязать оператора отбирать у него карту на время игры.


А можно :idea: интегрировать софт и приборы для считывания магнитных полосок. Что бы каждые 30 сек проверелось наличие карты в приборе.

А с другой стороны: зачем отбирать карты на время игры? Вы же не будете, наверное, садить в одно и то же время людей под одним ником. Тем более скидочным. Smile

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Кулл Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Классная карта!!! Vis, сколько стоит такая ?? Twisted Evil

Да и кстати можешь сразу выкладку дать, типа:
Если берешь 10 то стока, а если 100 - то стока, ну ЕСЛИ 1000 - во стоко вот....
И механизм заказа, +к софту скидка, пример работы карты,
.... по оплате наверное ясно
..благодарствую....[/quote]

предпологаемые цены:
1.5$ карта - полноцвет с двух сторон (мона и фотки вставлять и проч)
клиентам же ее продавать по 70р - вполне приемлимо тоже кстати (по опросам)
т.е. тока тело с картой может быть посажено со скидкой - вот одна из концепций нового софта
авторизация - либо через сканер штрихкода либо через щелевой магнитный считыватель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2002 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Кулл Ответить с цитатой

предпологаемые цены:
1.5$ карта - полноцвет с двух сторон (мона и фотки вставлять и проч)
клиентам же ее продавать по 70р - вполне приемлимо тоже кстати (по опросам)
т.е. тока тело с картой может быть посажено со скидкой - вот одна из концепций нового софта
авторизация - либо через сканер штрихкода либо через щелевой магнитный считыватель[/quote]
Так...только не понял про считывание, что там было про клавиатуры (недорогие) с магнитным расщеливателем, ЧТО будет поддерживать прога..?
..с благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже Smile
главное чтобы по RS232 шло все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jedeye



Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 23
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно интегрировать софт и приборы для считывания магнитных полосок. Что бы каждые 30 сек проверелось наличие карты в приборе.


И должно таких приборов быть ровно по количеству карт.. У нас бывает сидят по 8 человек с клубными картами (просто клуб маленький). Это 8 считывателей at a time. Конечно я понимаю, что USB порт поддерживает до 256 девайсов, но есть ли смысл???

Разве что заставить админа менять карты в одном девайсе... Раз в 30 секунд =))))))

С наилучшими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedeye писал(а):
Цитата:
можно интегрировать софт и приборы для считывания магнитных полосок. Что бы каждые 30 сек проверелось наличие карты в приборе.


И должно таких приборов быть ровно по количеству карт.. У нас бывает сидят по 8 человек с клубными картами (просто клуб маленький). Это 8 считывателей at a time. Конечно я понимаю, что USB порт поддерживает до 256 девайсов, но есть ли смысл???

Разве что заставить админа менять карты в одном девайсе... Раз в 30 секунд =))))))

С наилучшими.


5 баллов, аднака!!!! Laughing

_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jedeye



Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 23
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 10:01 am    Заголовок сообщения: И еще вдогонку Ответить с цитатой

Цитата:
А с другой стороны: зачем отбирать карты на время игры? Вы же не будете, наверное, садить в одно и то же время людей под одним ником. Тем более скидочным.


А с третьей стороны: не буду-ж я бегать по залу и спрашивать зомбированых КСеров: А где ваша карта, а покажите мне ваша карта, а спасибо вам за то что показали мне ваша карта...

=))

З респектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: И еще вдогонку Ответить с цитатой

jedeye писал(а):
Цитата:
А с другой стороны: зачем отбирать карты на время игры? Вы же не будете, наверное, садить в одно и то же время людей под одним ником. Тем более скидочным.


А с третьей стороны: не буду-ж я бегать по залу и спрашивать зомбированых КСеров: А где ваша карта, а покажите мне ваша карта, а спасибо вам за то что показали мне ваша карта...

=))

З респектом.


.... а есчё прикольнее будет чеки побегать попроверять ....... гы .... Laughing

_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чой то я не въезжаю. 8O Зачем проверять? Ведь на карте фотка клиента. Он её разве что :idea: Very Happy брату близнецу передать сможет....
_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2002 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedeye писал(а):
Цитата:
можно интегрировать софт и приборы для считывания магнитных полосок. Что бы каждые 30 сек проверелось наличие карты в приборе.


И должно таких приборов быть ровно по количеству карт.. У нас бывает сидят по 8 человек с клубными картами (просто клуб маленький). Это 8 считывателей at a time. Конечно я понимаю, что USB порт поддерживает до 256 девайсов, но есть ли смысл???

Разве что заставить админа менять карты в одном девайсе... Раз в 30 секунд =))))))

С наилучшими.


вы бредите чтоль? Smile
ваашето девайс один.
у админа...
перед посадкой происходит авторизация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2002 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще делается принцип :
одно тело - одна карта
репа на карте должна совпадать с репой у тела...
репы разные - карты анулируется... (изымается и уничтодается,
или просто в базе льготы по ней не предоставляются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гвость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 2:26 am    Заголовок сообщения: чеки Ответить с цитатой

Вообще пройтись и проверить чеки забавная штука, интересный результат дает. А у кого чека нет просто спросить давали ему его или нет. За не выдачу кассового чека налоговый инспектор назначит немалый штраф.
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако факт невыдачи чека определяется в процессе контрольной закупки... Smile
а пройтись по сидяшим телам - это внутренняя проверка... на тему кто и скока платил...
если у тела нет чека - админ положил бабло в карман.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования