http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голограма на системном блоке..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Голограма на системном блоке.. Ответить с цитатой

Вопрос такой, кто нибуть, клеит наклейку лицензии на системник,
я уже устал ругатся, с проверяющими, если бы не менталитет нашего тупого народа, наклеить ее было бы не проблема, но только клиенты тупорылые обезьяны к соотношению к нормальным 90% к 10%)), что делать єти уроды могут ее отодрать потом доказуй, что она лицензионая, как быть, притом что это закономерность в снятии наклеек, и есть ли исключение какие нибуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мы судились с М$ то нам сказали что наклейка может быть наклеена изнутри системника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в итоге этого разбирательства получилось, штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на данный момент исход крайне для меня полезный Wink
в мировом соглашении прописан пункт о неразглашении сторонами его содержания Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eduard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Голограма на системном блоке.. Ответить с цитатой

Я тоже звонил в MS, и эти черти мне сказали, что нет, обязательно должна быть наклеена снаружи, типа так написано и на лицензии. У меня две штуки содрали дети, так они мне сказали, что надо покупать новые. Но мое мнение, может и тупое, но такое: Документы на проплату есть, значит доказать ,что мы принесли им какой-либо ущерб они не смогут. Далее, в нашем законодательстве по-моему ни про какие наклейки ничего не сказано, значит ,это уже дело не ментов, а наше с MS.
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мс в суде прикольная аналогия припасена:
вы купили билет и едете в троллейбусе
вас проверяет контроллер, а у вас билет не прокмостирован
вы платите штраф

вот у них та же тема
то что вы купили софт - это недостаточное основание для его юзания :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пришол с клуба, наклеил эти наклейки изнутри блоков, на скотч Rolling Eyes , че будет то будет, доклепатся моно и до столба, по моему понятию вся лицензия, что продается у нас на Украине, это лобуда, эти хорошие дяди с М$, не соблюдают, наши законы а главное о статусе нашего глубокоуважаемого языка Very Happy , притом что все юридические документы у нас щас штампуют, на украинском, а может я и неправ кто его знает, но единственное но.. то что я никому не плачу, это как в горле кость.., у меня единственный наверное махонький клуб где соблюдены все нормативы, сэс и т.д., смеятся будете 365 квадратных метров а стоит всего 23 кампа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать когда я первый раз активировал хр по телефону, инета тода небыло, я в центре активации спрашивал за наклейки, сказали что если у вас клуб, то заховайте их в сейф, и будете только, показывать их при проверках, по моему сколько сотрудников у них столько и идиотов, Laughing , сотрудникам М$ попавших на этот форум прошу извинить молодой глупый еще Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну даже в россии макс 6 метров на машину Smile
да и то обходится хитрыми страховыми схемами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю М$ положить на тебя так же как тебе на продажу чебурашек в монголии...

нам было заявлено что 20 000 компов в клубах москвы их не интересуют...
т.к. это около 700 юр лиц
а по числу машин - средний корпоративный клиент :girl2:
и с этими клубами гимору больше чем смысла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подскажеш, у тебя клиентов много с Украины, есть у нас ктонибуть кто может предьявить права на игры, или с кем реально заключается договор, потому как по мне наши диски, теже пиратки самые натуральные только под защитой Cool , взять тот же русский проэкт...некоторые игры теже что и 1с например так что теперь у каждого покупать права на сдачу в наем игры или как там называется.., притом что пишут что исключительные права принадлежат только им Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз какие там у вас законы
но тут в россии главное - доказать УМЫСЕЛ
что крайне не просто Smile
нет умысла - нарушение считай формально...
если не притянуть за уши тему со ст. 7.12 коап

http://www.astalavista.ru/index.php?piracy
на тему что тут ожидает за левый софт в теории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет гемороя совершено верно, только у нас городок 8000 населения, еще 2 клуба со смешными ценами 1 гривна к баксам центов 20 будет, а расширятся я думал, хочу немного перескочить среднестатистческого Very Happy , а твои клубы как зарегестрированы, я физ лицо, может перейти в какоето, ооо или еще че нибуть, у нас говорят наши депутаты единый налог подкоректировали но пока только слухи, раньше было так 50 гривен патент в месяц, в год можеш заработать 500000 наших хохлобаксов, а теперь, помимо 50 еще пенсионый фонд с запросами 32% от валовой выручки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж эту тему тут точно глупо обсуждать Smile
т.к. разные страны
хохланд-ярд - эт вааше страна непредсказуемая, по моим наблюдениям Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, я за что каждый труд должен оплачиватся, твой и техже разработчиков, но согласись, есть столько, но, твоя прога.... да ты написал - человек приобрел, и все, но когда за игру типа 2-5 баксов с тачки в месяц не сильно по хамски по отношению к нам, ладно если мы ее купим пусть за большие деньги но навсегда, уже обидно не будет..., кстати как насчет например тестирования игры в клубе, допустим я купил флетаут, могу я его официально погонять например с месяц, вдруг в нее играть никто не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это не предусмотрено лиц. соглашением - не можешь
+ по дефолту объекты авторского права не подразумевают прокат (ком. использование)
т.е. у тя должен быть доп договор с правообладателем на ком. использование их интеллектуальной собственности... :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя извлек и понял одну мысль, проблемы нужно решать по мере их поступления, а не искать их самому, я Вас правильно понял учитель? Very Happy , кстати не проконсультируеш, если кампы не мои а родственика, их проверять имеют право без его присутствия?, или должны предупреждать, он живет в другом городе.
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в теме всё просто:
кто последний - тот отец...
т.е. отвечаешь за всё ты, т.к. в твою кассу баблос упадёт в случае контрольной закупки... Wink

в тему :
http://www.astalavista.ru/index.php?jokes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую развить мысль или идею, что у меня организована, клуб находится близко от дома метров 400 и у меня есть радиоконал, к нему 11 Мегабит, так вот админы не оформленны, прийдет проверка, допустим зделала эту закупку, кампы выключать и изымать без моего присутствия они не имеют права, админ звонит я удаленно грохаю весь раздел с играми, благо что удаляются они намного быстрее чем ставятся Cool, до практики не доходило пока слава богу, но похоже что не за горами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обломись
если тя принимают правильно то для начала выключат хабик Smile
и проч сетевое оборудование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему єто тогда произвол, и я буду жаловатся Very Happy , да действительно все зашло в тупик, насчет проги могу выслать только с просьбой никому не давать и необсуждать ее пусть народ своим умом доходит, и название не фигурирует....если она тебе действительно нужна, напомню о чем речь Winroll...
Вернуться к началу
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать? Надо переходить на Линух.
Сейчас вот гоняю домашнюю тачку, собираю winex. Все основные игры, приносящие деньги будут работать. Некоторые из них - нативные, некоторые под winex'ом пустятся. FPS'ов может будет чуть поменьше, но зато... никаких тебе виднуз, офисов, проблем с MS.. шифрованная файловая система, фсе дила Smile
Правда клиента линухового для asv надо будет писать, но, в принципе, тут тоже есть варианты - база то открытая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги то все равно в винду вбухнуты, что теперь ее дарить им, если перейти на то что ты говориш..
Вернуться к началу
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если забить на все наклейки? Ну придут, прямо при них подойдешь, да наклеишь и скажешь так и было. Делов то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoboTact



Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... входит контроллер, все компостируют билеты.
_________________
He thinks that by repeating he creates some kind of truth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoboTact писал(а):
... входит контроллер, все компостируют билеты.

pci или isa-контроллер? Smile

КОНТРОЛЁР
с этим инетом и аськой - пипец всей гырамматнасти Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RoboTact



Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы меньше копаться в системном блоке и больше ездить на городском транспорте...
_________________
He thinks that by repeating he creates some kind of truth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно у себя нашол прикол, два установочных диска
на них разные серийники, а вот ключь в свойствах кампа они бьют один и тотже)) че может быть?
два разных диска ключи на голограме отличаются только последней цифрой допусти один и второй
хххххх-ххххх-х9077 на голограме то же
хххххх-ххххх-х9077 на голограме последняя 5 хотя ключь показывает как и вверху
серийники разные)) и диски тоже я их не путал 5 раз проверял, у кого нибуть было такое,

тот же STALKERUA)
Вернуться к началу
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth писал(а):
А если забить на все наклейки? Ну придут, прямо при них подойдешь, да наклеишь и скажешь так и было. Делов то...

Этот не решает проблемы, т.к. на компах сотр-ками Отдела К (или ОБЭП) проверяется лиценз.ключ ОС хранящийся в реестре винды который должен совпадать с ключом указанном на лиценз.голографической наклейке, которую Вы собираетесь наклеивать при них. Во первых нужно ещё чтобы установленная версия ОС совпадала с Вашей лицензионной, но это не спасает Вас, т.к. ключи не будут совпадать, и они имеют по этиму формальному и смешному "нарушению" усмотреть повод (нарушение) лиценз. соглашения, которое кстати есть в каждой уст. версии винды, если с ними будет офиц.представитель МС то с вероятностью 99% можно сказать, что железо изымут на исследование в Экспертно Криминалистический Центр МВД (что они зря чтоли припёрлись и теряли своё время?), сначала возбудят административное дело, ч/з пару месяцев, когда экспертиза подтвердит, что ключи на всех компах действительно не совпадают с лицензионными - значит вся ваша винда КОНТРАФАКТНАЯ!!! быстренько сделают запрос на проведение товароведческо-бухгалтерской экспертизы, которая делается по справочнику Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов http://www.appp.ru в котором есть стоимость только "коробочных" версий винды, т.е. по максимуму будут считать (т.к. "коробочная" версия в два раза дороже ОЕМ версии ОС), сумма получится внушительная, далее дело передадут в прокуратуру для возбуждения уголовного дела -) т.к. есть все признаки нарушения ст. 146 УК РФ... и т.д.

Цитата:
Добавлено: Вт Янв 18, 2005 4:03 pm Заголовок сообщения:
Что я могу сказать? Надо переходить на Линух.
Сейчас вот гоняю домашнюю тачку, собираю winex. Все основные игры, приносящие деньги будут работать. Некоторые из них - нативные, некоторые под winex'ом пустятся. FPS'ов может будет чуть поменьше, но зато... никаких тебе виднуз, офисов, проблем с MS.. шифрованная файловая система, фсе дила
Правда клиента линухового для asv надо будет писать, но, в принципе, тут тоже есть варианты - база то открытая.

Ктонибудь реально пробовал реализовать линукс в к.к.? предполагаю заранее контр-аргументы сторонников винды, но всёже в настоящее время проблема более актуальна, цена вопроса выросла минимум в два раза!!! т.к. корп. Microsoft (в дальнейшем МС) сделало более драконовские условия запретив к использованиию операц.систему (в дальнейшем ОС) WinXP Home Edition SP2! Теперь cо вторым SP2 в клубах разрешается использовать только ОС - WinXP Professional SP2, ОЕМная версия которой стоит более 4000 руб.!!! Конечно кто знает, можно уст. и WinXP Home Edition в оригинале или с 1 сервис паком (SP1) но это уже раритет (сняты с производства где-то в 2004г.), найти проблематично поэтому придётся изрядно потратиться, а если открывать новй к.к. скажем на 50 компов сумма для лиценз. ОС WinXP Professional SP2 OEM составит более 200 000 руб.!!! тут уж задумаешься об альтернативных вариантах..
Думаю многие со мной согласятся в той части, что этот лукавый МС задолбал фискальной, наказательной и устрашающей политикой в России, для них мы аборигены, с которых нужно рубить капусту. В других странах, например Корее вообще на госуд. уровне отказались от МС и развивают бесплатное распространение и использование ОС Линукс, чем мы хуже корейцев или китайцев?
К сожалению я не линуксоид -( и не компетентен в этом вопросе, может ктонибудь более продвинут в этом вопросе? и осилит билинговую систему (подсчёт времени и траффика в клубе) а также запуск игр под линкуксом? Я лично даже готов частично финансировать работу в этом направлении!!! Конечно это будет немного, но в России верю есть увлечённые, талантливые и дерзкие программеры -)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин


Последний раз редактировалось: Bugor (Пт Фев 16, 2007 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот сколько вы готовы заплатить за такой софт? Smile
я просто прикидываю рентабельность написания линукс-клиента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
ну вот сколько вы готовы заплатить за такой софт? Smile
я просто прикидываю рентабельность написания линукс-клиента...

Думаю нужно обрисовать и поставить задачу:
1. На клиентских компах исп.ОС Линукс, а управляющий сервер (кассира) с которого ставится время и траффик можно оставить под виндами.
2. Клиентский компы должны быть хорошо защищены от несанкционированного использования и должнв иметь возможность гибко конфигурироваться в сети к.к..
3. На клинтских компах должны нормально запускаться и идти минимум 20 популярных игр (контрна, варик, старик, нфсу, линейка, вовка, рагна и др.) под эмуляторами (ваниш или седега).
За всё это я готов выложить 50 000 руб. с условием дальнейшей бесплатной тех.поддержки и обновлеий, конечно пробная версия будет сырой и потребует ещё доработок, "глаза боятся, руки делают" или "дело мастара боится" главное с чего то начинать, ни у одного разработчика софта для к.к. (КравНетАдмин, Таскмастер, Локер, ГеймКлаб, Асталависта и др.) нет версий для раб. с ОС Линукс, так что думаю ваши усилия не окажутся напрасными -) и будут востребованы для новых к.к. и старых (в которых ещё не покупали лиценз. винду), так что за дело -) "Родина смотрит на Вас" всё зависит от нас, а пока нет альтернативы этому долбанному б.гейтсу -(

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50круб... хм...
немного, но хоть какой-то стимул...
а сколько машин-то у вас в клубе (клубах) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас есть альфа-версия клиента под линукс с минимальной функциональностью.Сейчас пытаемся написать более полную версию,приближенную к виндовой.
Насчет игр под линукс , то 90% идут на нем отлично, а некоторые даже быстрее чем под win.
Операторская программа тоже работает без проблем, то есть под виндой остается только сервер асталависты,попытки запуска его под линуксом были, но изза того что там идет ппроверка оборудования, пока успехом не увенчались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
50круб... хм...
немного, но хоть какой-то стимул...
а сколько машин-то у вас в клубе (клубах) ?

Как вижу "лёд тронулся" и мне это очччень приятно видеть -) у меня 50 компов, а по городу в среднем от 35 до 80 компов, всего в городе около 20 к.к., в половине из них (насколько я знаю) могут возникнуть проблемы с МС, конечно часть из них блатные, которым всё по*** но большая часть из нарушителей "на бога надеется", вот когда "петух жаренный" их начнёт в одно место клевать, так все сразу зачешутся.
Ещё один момент, в Казани есть несколько спецов, разговаривал с ними по поводу написания программы управления к.к. под линуксом, они готовы принять в этом проекте посильное участие, например написание опред.модуля программы и другие варианты. Если нужно (есть польза) или интересно могу вас "свести" -)
zealot писал(а):
у нас есть альфа-версия клиента под линукс с минимальной функциональностью.Сейчас пытаемся написать более полную версию,приближенную к виндовой.
Насчет игр под линукс , то 90% идут на нем отлично, а некоторые даже быстрее чем под win.
Операторская программа тоже работает без проблем, то есть под виндой остается только сервер асталависты,попытки запуска его под линуксом были, но изза того что там идет ппроверка оборудования, пока успехом не увенчались.

Дык пусть сервак остаётся под виндами, эта тачка не сдаётся в прокат и на ней можно (не запрещается самой корп.МС) использовать WinXP HomeEdition SP2 OEM , если на весь к.к. останется всего один комп под виндами, а все клиентские машины под ОС Линукс, главное, чтобы правильно считалось время и траффик, чтобы можно было делать отчёты (снять кассу так сказать) и чтобы клиенты не могли "взламывать" защитную оболочку программы для получения халявного времени, траффика или для вредительства -)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык пусть сервак остаётся под виндами, эта тачка не сдаётся в прокат и на ней можно (не запрещается самой корп.МС) использовать WinXP HomeEdition SP2 OEM , если на весь к.к. останется всего один комп под виндами, а все клиентские машины под ОС Линукс, главное, чтобы правильно считалось время и траффик, чтобы можно было делать отчёты (снять кассу так сказать) и чтобы клиенты не могли "взламывать" защитную оболочку программы для получения халявного времени, траффика или для вредительства -)

Ну xp home edition на серваке это както не очень-)
Время и трафик считает асталависта, трафик оnлично считается под freebsd, а за все отчеты и кассу отвечает сервер асталависты.
От клиентского модуля требуется лишь блокировать компьютер когда время кончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZImyT



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Мне тоже очень интересна эта тема. Линукс для игр, заманчиво. Я бы тоже поучавствовала, но 50 000 рублей для меня бешенные деньги. Я бы более посильно как-нибудь, ну на нолик меньше, например. Но я знаю человека, который тоже хочет под Линукс админскую программу. Думаю тоже поучавствует, если, конечно он уже не заказал у кого-нибудь.

_________________
Есть 10 типов людей:
кто понимает двоичную арифметику
и кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну xp home edition на серваке это както не очень-)
Время и трафик считает асталависта, трафик оnлично считается под freebsd, а за все отчеты и кассу отвечает сервер асталависты.
От клиентского модуля требуется лишь блокировать компьютер когда время кончится

Если уже имеется модуль подсчёта времени и траффика Асталависта2 работающий на сервере под виндами (т.е. серверная часть давно сделана, потрачено много сил и времени, работоспособность её проверена временем) естественно разработчик знает как обмениваются пакетами сервер и клиентский модуль, кроме этого у разработчика есть все исходники (расшифрованный код), то остаётся дописать только клиентскую часть комплекса, зачем переделывать серверную часть тратя на это силы и время? Теперь главное "увязать" и написать клиентскую часть комплекса под ОС Линукс, чтобы клиентский модуль правильно взаимодействовал с виндовым сервером Асталависта2, правильно я понимаю?
Нет смысла переделывать серверную часть комплекса, одна лицензия Corp.МС Windows XP HomeEdition SP2 OEM стоит около 2000 руб. на весь к.к. это небольшая сумма -) "пусть этот МС подавится" но соотношение (в среднем по размеру комп.клубе) - 1 к 50 (виндовых и линуксовых компов) экономически привлекательно -)
Так что, лучше сосредоточиться на написании клиентского модуля и надёжного блокирования клиентского компа, т.к. под линуксом для знающих людей наверняка найдутся свои дыры -)
Кстати, на какой версии линукса лучше настраивать и тестировать клиентский модуль? Кроме FreeBSD есть LinuxXP Ultra Edition. FedoraCore 6, RedHad, Mandrake, Abantu и др. направления которые развиваются каждый по своему и имеют свою "территорию" и популярность, конечно тому. кто будет писать клиентскую часть, ближе будет своя привычная среда, т.е. например тот, кто раб. под FreeBSD не будет склонен настраивать и писать под FedoraCore? Как сдесь поступить, нужен обьективный и правильный подход, каким принципом лучше руководствоваться?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема с клиентом под Linux слегонца заинтересовала
закинул удочку по знакомым на тему поиска программера грамотного линуксового...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugor писал(а):
Дык пусть сервак остаётся под виндами, эта тачка не сдаётся в прокат и на ней можно (не запрещается самой корп.МС) использовать WinXP HomeEdition SP2 OEM , если на весь к.к. останется всего один комп под виндами, а все клиентские машины под ОС Линукс, главное, чтобы правильно считалось время и траффик, чтобы можно было делать отчёты (снять кассу так сказать) и чтобы клиенты не могли "взламывать" защитную оболочку программы для получения халявного времени, траффика или для вредительства -)


А нафига? Как раз серер, я думаю, проще всего переписать под линукс. Там же главное логика, а она обычно легко переносится на другие платформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет игр, очень важная тема.

Предлагаю обсудить возможность создания исследовательской комиссии в этой области, чтобы четко себе представлять что будет работать и как будет работать.

Можно делать топики по отдельным играм (наиболее прибыльным для клубов), где обмениваться опытом их поднятий и настроек.

Я тут намедни попробовал поустанавливать неск. игр, оказалось всё не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
тема с клиентом под Linux слегонца заинтересовала
закинул удочку по знакомым на тему поиска программера грамотного линуксового...

Фэнкс, тема актуальная и трудная, понимаю что будет много заморочек, но это и есть путь поиска методом проб и ошибок, пожелаю терпения и упорства пионерам в этом нелёгком деле -)
На какой платформе линукса начнутся разработки? Требуется ли для начала проведения работ аванс? Сколько чел.будет в команде разработчиков? Какой модуль подсчёта времени и траффика будет взят в основу (сорри за дилетантские вопросы)?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugor писал(а):
На какой платформе линукса начнутся разработки? Требуется ли для начала проведения работ аванс? Сколько чел.будет в команде разработчиков? Какой модуль подсчёта времени и траффика будет взят в основу (сорри за дилетантские вопросы)?


Не думаю, что важно на каком дистре (если Вы это имели ввиду). Клиент должен работать на всех. Модуль уже есть в сервере - ведь именно им все обсчеты выполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Covax



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, выделить это в отдельную тему, перевод клуба на Linux. Меня это тоже сильно интересует, т.к. государство денег на лицензии (M$ и игры) не даёт. Насчёт игр под линукс - недавно видел в продаже диск с сетевой RTCW, с лицензией FREE.
_________________
Государственное учреждение "Межрайонный центр "Дети улиц"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Covax писал(а):
Может, выделить это в отдельную тему, перевод клуба на Linux. Меня это тоже сильно интересует, т.к. государство денег на лицензии (M$ и игры) не даёт. Насчёт игр под линукс - недавно видел в продаже диск с сетевой RTCW, с лицензией FREE.


+1

Рад, что Вы тему поддержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Covax писал(а):
Может, выделить это в отдельную тему, перевод клуба на Linux. Меня это тоже сильно интересует, т.к. государство денег на лицензии (M$ и игры) не даёт. Насчёт игр под линукс - недавно видел в продаже диск с сетевой RTCW, с лицензией FREE.

+1 нужно перенести эти топики в новую тему "Перевод клуба на Linux"

Какие есть сдвиги? Один приятель собирается открывать к.к. в марте, сейчас стоит вопрос о покупке ОС, если будет куплен МС то понятно дело желания или доп.денег уже не будет. Так что поспешайте с линуксом для к.к.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
web-Jack



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Ближайшее подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная тема...
давно над этим думал...
готов вкладывать в это деньги...
которыми к сожалению не распологаю в данный момент..)

_________________
Надеюсь не исльно обидел ? =)
Искренне ваш. Jack
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavikCash



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут я смотрю от темы немного ушли
Smile

у меня вопрос такой


приклена галограма
на системник (внутри)
но нет всех дисков
и книжечек (блин ну а как их назвать то по другому можно "инструкция по эксплуотации виндоус")

точнее сказать почти нет не книжек, не дисков
(когда клуб открывал то купил сами наклейки у человека который закрыл свой клуб по 50$)
приходили пару раз из местного обепа
решалось все за 100 баков в год
(ну там были и др. нарушения)
я по этому поводу им расказывал, что мол главное наклейки галографические а остальное неглавное
ведь диск может и разлететься а книжка потеряться Rolling Eyes

так вот хотел я узнать
достаточно ли одной наклейки или надо обязательно диск и книжка ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в лиц соглашении что-то сказано о сохранности книжек и дисков? Smile
там даже написано про то, что вы можете сделать резервную копию диска, дабы при потере его могли всёже винду-то юзать... (тект не точный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SlavikCash



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин оперативненько Smile

понятно вообщем как и раньше буду
говорить что мол главное
наклейки


кстати думаю что 1 августа
буду продовать эти самые наклейки Smile
думаю баков за 30- 40 недороже
(аренду подымать хотят поэтому если несойдемся на цене с арендодателем то придеться клуб закрыть
договор тока до 1 августа )

так что если кому будет интересно
то можно на мыло писать
или в асю 300-925-630
чуть незабыл
винда ХР НОМА (без пака )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования