http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Asta и WinXP SP2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob73



Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Asta и WinXP SP2 Ответить с цитатой

У нас на всех машинах стоит WinXP (без SP) и Asta прекрасно работает!
Но недавно на одной из тачек умерла мать и её заменили на новую. Тут то и начались проблемы.
Во-первых, если на эту мать ставить WinXP (без SP), то операционка начинает глючить и в итоге слетает!
Во-вторых, если на эту тачку поставить WinXP SP2, то уже начинает глючить Asta: после перезагрузки этого компа Asta в течении 2,5 мин. не может запинговать его! И клиенту приходится ждать это время пока комп разблокируется!
С чем всё это связано мне не понятно, т.к. брандмауэр я вообще отключил на админовской и на клиентской тачках!

_________________
"Вектор"
г.Ульяновск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самокиш Сергей



Зарегистрирован: 31.05.2002
Сообщения: 23
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Если у тебя есть инет то проверь настроики в файле amstc.ini посмотри какой порядок строк:
[system]
AdapterNumber=0
TrafToLog=0
enable_log_to_file=1

если чтото у тебя перепутано то зделай как я написал выше.

На 3 машинах исправил и все стало ОК, но одна так и продолжает после перезагрузки тормозить, это система удаляет сетевуху а потом снова находит ее и все начинает работать через 2-2,5 мин. Может быть еще проблема с интегрированной сетевухой у меня на NForcre 2-4 переодически стирается и востанавливается МАС адресс.
Удачи. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob73



Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самокиш Сергей писал(а):
Привет!
Если у тебя есть инет то проверь настроики в файле amstc.ini посмотри какой порядок строк:
[system]
AdapterNumber=0
TrafToLog=0
enable_log_to_file=1

если чтото у тебя перепутано то зделай как я написал выше.

Сергей, наши настройки совпадают, только enable_log_to_file у меня 0 (не вижу смысла копить все логи на жёстком диске).
В принципе, AMSTrafficCounterLite не отвечает за блокировку компа, а считает трафик! А у меня проблема с блокировкой...

Самокиш Сергей писал(а):

На 3 машинах исправил и все стало ОК, но одна так и продолжает после перезагрузки тормозить, это система удаляет сетевуху а потом снова находит ее и все начинает работать через 2-2,5 мин. Может быть еще проблема с интегрированной сетевухой у меня на NForcre 2-4 переодически стирается и востанавливается МАС адресс.
Удачи. :!:

Таких проблем с сетевухой у меня нет!

Кстати, решил попробывать как комп загружается и цепляет сетку без Асты!
Задал бесконечный пинг на админовской тачке и перезагрузил тот комп!
Результат: после загрузки он не пингуется всё теже 2,5 мин.!
Вывод: дело не в Асте, а в сетевых настройках!

_________________
"Вектор"
г.Ульяновск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самокиш Сергей



Зарегистрирован: 31.05.2002
Сообщения: 23
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Значит остается проблема с WinCapом, вышеописанным способом я решил проблему на 4 машинах, а на одной до сих пор эта проблема осталась.
Я ее решею не выключением этой машины, когда садишь клиента машина мгнлвенно разблокируется и все работает.
Я не хочу просто переустанавливать систему а она уже стоит больше года.
Успехов пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob73



Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самокиш Сергей писал(а):
Привет!
Значит остается проблема с WinCapом, вышеописанным способом я решил проблему на 4 машинах, а на одной до сих пор эта проблема осталась.
Я не хочу просто переустанавливать систему а она уже стоит больше года.

На счёт WinCap'а я не знаю! Этот вопрос к Виктору...
Я не поленился и ещё раз переустановил операционку - результат тоже! Sad
Попробывал поставить обычную PCI сетевуху - опять таже лажа! Sad


Самокиш Сергей писал(а):
Я ее решею не выключением этой машины, когда садишь клиента машина мгнлвенно разблокируется и все работает.

У нас клиенты по окончании времени автоматом снимаются, а такча перезагружается, чтоб следующий юзверь сел, так сказать, за "чистый комп"! Smile
Так что нам это не подходит!

_________________
"Вектор"
г.Ульяновск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob73



Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ты был прав! Всё дело в WinPcap'е! Wink

Вчера решил ещё раз переустановить операционку. Поставил WinXP SP2, установил весь софт, кроме Асты и игр.
1. Проверил как с админовского компа пингуется тачка после перезагрузки - 10-15 сек.
2. Установил ClientWin2K + несколько раз посадил и снял клиента - также 10-15 сек.
3. Установил WinPcap 3.0 - пинг 2-2,5 мин.
4. Установил и настроил TrafficCounterWin2kService - ничего не изменилось пинг 2-2,5 мин. Sad
5. Удаляю WinPcap, перезагружаю машины - всё нормально (10-15 сек.)
6. Пробывал установить более поздние версии WinPcap'а - 3.1 и 3.2 alpha1. Не помогло!

Отсюда следует, что вся проблема в WinPcap'е. Как её решить???

_________________
"Вектор"
г.Ульяновск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svoloch



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй Winpcap 2.3..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования