http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять про снятие клиента!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madbob
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 9:43 am    Заголовок сообщения: Опять про снятие клиента! Ответить с цитатой

Наш клуб уже почти 2 года юзает АМС. Слов нет - прога полезная. Как и во всех полезных прогах есть дыры. Самой большой, как нам кажется, является то что у админа на тачке стоит прога для управления салоном Sad и логи пишуться там-же Sad Кокую ОС не ставь - папачка с логами должна быть открыта для полного доступа...
Задачи нужно было разделить на 3 (клиент, сервер, и админская часть). Вот тогда... все логи на серваке... рулит салонам сервак... и.т.д.
Почему во вьювере нет возможности писать свои запросы и создавать отчеты?
Вот добрались и до клиента. Smile Почему у нас люди вирусы пишут (хрен убъешь)? А тут програмулька, которую уже 1,5 года любой лох снять может?
Предлагаю реализовать след. механизм защиты:
запускаются и работают 2 программы одновременно, дублируя друг друга. Если одна прога видит, что прибили процесс 2 - она его автоматом восстанавливает.
Вернуться к началу
Alpha



Зарегистрирован: 13.08.2002
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если одна прога видит, что прибили процесс 2 - она его автоматом восстанавливает.


Как часто эта прога должна проверять наличие ее подруги? Я утверждаю, что при таком мпособе защиты будет найден способ убивать обе проги практически одновременно так что ни одна из них даже догадаться не успеет, что случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в новом софте сделано так - что патчится ОС ... причем конкретно патчится...
и пока прога не стартанет - ос просто в принципе неработоспособна...
чтобы найти что патчится, тут знания что такое софтайс будет сильно мало Rolling Eyes
для каждой ос - свой клиент...
даже в сейфмоде - хер по всей роже киндеру Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о!
и мало того ... если прога вдруг померла - то ос становится неработоспособной мгновенно...
потому как ....
не буду грить почему... Smile
воооооооот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть подозрение, что будет конфликт с сервис паками, Директ иксами и прочей бнёй.
_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозрения пральные... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 7:58 am    Заголовок сообщения: Защита CLIENT.EXE Ответить с цитатой

Вы можете воспользоваться моей программой ClubExeProtectror, котороя позволяет подправить практически любую *.exe-шку, после чего для её запуска ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запущен CLIENT.EXE. Если Вы сочтете, что это Вам нужно - напишите мне:dazhitlukhin@newmail.ru.
Вот на досуге написал новую версию, которая правит *.DLL-ки. Исправляешь DSOUND.DLL, целостность которого ничем не проверяется, но файл используется всеми игрушками. Работает на Ура Cool


Последний раз редактировалось: Dimitry (Пн Апр 28, 2003 7:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Защита CLIENT.EXE Ответить с цитатой

Dimitry писал(а):
Вы можете воспользоваться моей программой ClubExeProtectror, котороя позволяет подправить практически любую *.exe-шку, после чего для её запуска ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запущен CLIENT.EXE. Если Вы сочтете, что это Вам нужно - напишите мне:dazhitlukhin@newmail.ru.
идея в общем-то хорошая, но hl.exe оч уж не любит быть модифааед, грит провертись на вирусы и переустановите контру страйк =) :duel:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 9:03 am    Заголовок сообщения: Защита CLIENT.EXE Ответить с цитатой

Как раз с HL.EXE это прога работает OK. (мой друг проверял). Вот есть некоторые проблемы со StarCraft.exe. Но я думаю, что они вскоре будут устранены. А что касается HL.EXE, я ещё раз проверю, на сей раз сам.
Вернуться к началу
Димон
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.... докатились!!!! Пропатчить винду еще никому в голову не приходило Smile А если в клиенте глюк был (а если способ защиты для каждого клиента свой, то очень даже возможно), и винда благополучно сдохла, то ее надо будет переставлять (для этого надо вырвать винт, совать его в админовский комп, отрубаться, лить на него винду, потому что сидюков на компах нет практически ни в одном клубе за ненадобностью), при этом выслушивая вопли игроков,
предъявы босса "почему все нагнулось", а гемора и без этого хватает!
Неужели нельзя защитить клиента от выгрузки какнить по-человечески?? В нашем клубе пробовал защиту настройкой обычных прав пользователей и политик. Как кто-то подал умную идею: создать юзверя с правами админа, все наставить под ним, а потом админа отобрать, и все дела. В XP Home Edition, конечно, нихрена не сделать, в XP Про очень даже работает. Убить клиента как процесс нельзя из-за ограниченных прав, а файлы удалить из папки виндовс тоже нельзя: настройка политик такая, что запуск прог разрешен, а удаление, переименование и т.д. нет. И Безопасный Режим тоже не поможет, так как настройки политик будут работать и тут, без админа их не снять, а грузиться, кроме как с винта, не с чего Smile
А насчет клиента... Народ правильно говорит: висит себе просто так как процесс, а админы защищайте его как хотите Sad
И еще есть манера классная у разработчика: если вам надо "это", качате, если это - качайте.. Почему за такие деньги не пихнуть все необходимые проги в комплект с AMS???? Ведь прогу ПОКУПАЮТ, за деньги, и такой гемор. Sad
Прога действительно неплохая, ничего лишнего, глюки есть (как, впрочем, и везде) удобна... в основном Smile , но действий разработчика не видно совсем, на все вопросы слышится один ответ: будет исправлено в новой версии проги, которую надо купить вместо старой Smile
И это если ответ вообще слышится... Связаться по аське, говоришь???
Виктор, тебя довольно трудно застать в аське, а про почту я уж и не говорю... Не хотел никого обидеть, а сам программист, понимаю, как неохота исправлять баги, но поведение разработчика мне непонятно Sad

С уважением,
Димон
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в аське нахожусь около 12 часов в день
и поэтому непонятны претензии невозможности меня там застать
2. позиция определяется совбодным временем... и его крайне мало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 7:27 am    Заголовок сообщения: Re: Защита CLIENT.EXE Ответить с цитатой

moth писал(а):
Dimitry писал(а):
Вы можете воспользоваться моей программой ClubExeProtectror, котороя позволяет подправить практически любую *.exe-шку, после чего для её запуска ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запущен CLIENT.EXE. Если Вы сочтете, что это Вам нужно - напишите мне:dazhitlukhin@newmail.ru.
идея в общем-то хорошая, но hl.exe оч уж не любит быть модифааед, грит провертись на вирусы и переустановите контру страйк =) :duel:

HL.EXE патчить не нужно, достаточно исправить DSOUND.DLL Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SySOp!
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Защита CLIENT.EXE Ответить с цитатой

Dimitry писал(а):
moth писал(а):
Dimitry писал(а):
Вы можете воспользоваться моей программой ClubExeProtectror, котороя позволяет подправить практически любую *.exe-шку, после чего для её запуска ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запущен CLIENT.EXE. Если Вы сочтете, что это Вам нужно - напишите мне:dazhitlukhin@newmail.ru.
идея в общем-то хорошая, но hl.exe оч уж не любит быть модифааед, грит провертись на вирусы и переустановите контру страйк =) :duel:

HL.EXE патчить не нужно, достаточно исправить DSOUND.DLL Very Happy

Хватайте прогу - реально нужная, у меня в клуюе клиента больше не вырубают Rolling Eyes
Вернуться к началу
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Защита CLIENT.EXE Ответить с цитатой

SySOp! писал(а):
Dimitry писал(а):
moth писал(а):
Dimitry писал(а):
Вы можете воспользоваться моей программой ClubExeProtectror, котороя позволяет подправить практически любую *.exe-шку, после чего для её запуска ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запущен CLIENT.EXE. Если Вы сочтете, что это Вам нужно - напишите мне:dazhitlukhin@newmail.ru.
идея в общем-то хорошая, но hl.exe оч уж не любит быть модифааед, грит провертись на вирусы и переустановите контру страйк =) :duel:

HL.EXE патчить не нужно, достаточно исправить DSOUND.DLL Very Happy

Хватайте прогу - реально нужная, у меня в клуюе клиента больше не вырубают Rolling Eyes
у нас и без проги все положили клиента снимать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Модификация файлов винды в новой Asta Ответить с цитатой

vis
Цитата:
1. в аське нахожусь около 12 часов в день
и поэтому непонятны претензии невозможности меня там застать
2. позиция определяется совбодным временем... и его крайне мало

Славно, Витя! Такой обстоятельный и развернутый ответ на мой скромный постинг! Извиняюсь, конечно, но у меня ощущение, что автор кроме последних строк постинга ничего ни читал! Обидно Sad Тем более что тема муссируется давно, а сдвигов никаких нет.
Цитата:
по 12 часов в аське

проверено, тебя там нет Smile
Вернуться к началу
ViruZ.FregL



Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 138
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2003 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Модификация файлов винды в новой Asta Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
vis
Цитата:
1. в аське нахожусь около 12 часов в день
и поэтому непонятны претензии невозможности меня там застать
2. позиция определяется совбодным временем... и его крайне мало

Славно, Витя! Такой обстоятельный и развернутый ответ на мой скромный постинг! Извиняюсь, конечно, но у меня ощущение, что автор кроме последних строк постинга ничего ни читал! Обидно Sad Тем более что тема муссируется давно, а сдвигов никаких нет.
Цитата:
по 12 часов в аське

проверено, тебя там нет Smile


Враки! Враки! Visа видишь? Нет! А он есть!
Ну а серьезно Виктор на самом деле бывает большую часть в сутках в аське. Только обычно в режиме - занят, но если постучаться, то он обычно отвечает, но лучше всего с ним вопросы решать через мыло - проверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubDllProtector обновлён... исправлен баг с защитой DDRAW.DLL - теперь он прекрасно защищается... нужно зищитить ОДИН файл и забыть о проблемах. Полная версия выложена на http://www.icqorg.newmail.ru\PEPROT. Файлы PEPROT32.EXE и WCCHKP32.DLL - сама прога, CLIENT.RAR - клиент AMS, под который настроена данная версия(для проверки). Подробное описание тоже есть Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandoMan



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В XP Home Edition, конечно, нихрена не сделать, в XP Про очень даже работает

Если руки ростут откуда надо, то и под HE можно настроить права NTFS Smile Правда через командную строку Wink
Цитата:
Виктор, тебя довольно трудно застать в аське,

Странно... Я с ним практически каждый вечер по аське общаюсь Smile)) Может тебя действительно N/A пугает? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N/A висит для того, чтобы люди не думали что я их игнорирую...
потому как совершенно не значит, что если в асе онлайн - то и я тоже могу отвечать на вопросы... а люди обижаются Sad
если вешать днд - то это тоже напрягает собеседника
вот так и повелось что всегда висит N/A
+ краааайне редко бываю в инвизибле (час в году наверное Smile )
если ася есть - значит я в офисе...
если отвечаю не сразу - то просто отвлекают...
бывает что беседа идет сразу с десятком людей...

....... забыл... просто в асе особо 1300 чел... причем добавляются далеко не все, а тока те, раазговор с которыми просто интересен, либо по факту, либо для сохранения хистори Smile. она, кстати, больше 150 мег уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandoMan



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Интересно, а какого размера собственно хистори суммарное? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

168 мег оба файла :girl2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandoMan



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:dandy: мда Smile там фигня правда много в этих файликах, но все равно впечатляет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RandoMan писал(а):
:dandy: мда Smile там фигня правда много в этих файликах, но все равно впечатляет Smile

ну так вся переписка за 5 лет кажется... или 6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
RandoMan писал(а):
:dandy: мда Smile там фигня правда много в этих файликах, но все равно впечатляет Smile

ну так вся переписка за 5 лет кажется... или 6...


А ты её иногда почитываешь перед сном или просто так копишь? Laughing
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я её храню с разными целями:
1. оч много полезных линков и т.п. в разговоре с людьми
2. как подтверждение неких договорённостей в случае деловых отношений с клиентами
3. просто для того чтобы понимать что за чел и о чём с ним была речь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования