http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня посетил отдел "К", help!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaN5300



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 56
Откуда: Хефтийрю (ОР)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем выяснилось, что какие-то наркоманы находятся подс ледствием и говорят, что два года назад что-то там украли и отнесли в интернет-клуб по такому-то адресу. Вот они и проверяют. Пока всё замяли, но теперь новая проблема. Походу грядет целый рейд на доказуху нашей причастности к азартным играм:

http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?p=19859#19859

http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?t=3310

Хоть к кому-нибудь приходили, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
У меня просьба. Кто лучше разбирается в вопросе легальности использования ПО. Как обстоят дела с ПО на иностранном языке, пример Windows XP, Corel Drow, Nod 32, игры, не нашего производства. Я могу их использовать без последствий для себя, если я косвенно или на прямую их использую для извлечения прибыли.
Если могу, то на какой закон я могу сослаться?

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaN5300



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 56
Откуда: Хефтийрю (ОР)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница, какой язык? От этого что, поменяется правообладатель???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
Sneg писал(а):
И ещё... Если устанавливал совершеннолетний, есть постоянные клиенты, которые сами покупают и устанавливают игры, то что им может быть за это?


Как сказал на прес конференции Путин по этому вопросу : Он привёл такой пример на счёт наркотиков : Ведь ловят не наркоманов а тех кто продаёт и распространяет наркоту ! А ловить и сажать человека за то что он купил где то там компьютер ( или в данном случае купил на базаре игру и поставил её ) не справедливо. Цитата : Это чушь собачья Smile

Парень ведь, как в данном случае автор типика вообще не может знать английский язык и он не обязан его знать. Поэтому все игры с лиц соглашением на том же английском пофигу идут. ХЗ что там написанно Smile

Что касаеться детей то какие вопросы ? Просто предупредить их чтобы говорили что он сами ничего не знают , купили игру , потыкали в кнопку NEXT и она поставилась, а не тему лицензии : Даже не знают что такое.

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос не по теме. Почему клубы как возникают быстро так и исчезают?
Мне предложили партнерство по созданию клуба с нуля. Где финансировать будет партнер. Площади имеются, но к клубам отношусь неоднозначно. Вроде прибыли есть, но почему они закрываются? Может из-за технологического прогресса доступность компьютеров и возможности выхода в интернет нивелируется, но почему-то открывается новый клуб прибыли большие. Почему текучка большая?

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда через годик нужно опять вливаться в клуб практически как при старте, вот тут и начинают включать мозги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Износ оборудования.
Вообще такие клубы несут в себе хоть какую-нибудь положительную нагрузку для общества? Может существуют коллективные иры которые развивают в детей и подростков творческое начало? Выскажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу. Если есть нароботки по конкретной игре, конкурсам или турнирам (Пример: на создание определённой программы, дизайна, скорости печати, проводить каждые 3 месяца турнир) поделитесь ими!. Кто что думает пишите.
Как мы будем жить в зрелом возрасте зависит от наших действий сегодня и в малой степени от отложеной пенсии! Не будем об этом забывать. Пусть крепнет и процветает Россия!

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи я придумал следующие конкурсы.
1Создание и продвижение сайта. Принимают участие группы из 4 человек 15лет-23года. к определённой дате квартет должен создать сайт и сайт должен иметь определённое число посещений.
2 конкурс на скорость печати на русском и английском языке. Возрастных и иных ограничений нет
3 Конкурс на дизайн
4 Создание рекламного ролика 20 сек.
отличившихся поощряют ценными призами (велосипеды и др. спорт атрибуты). сделать скидку для людей которые пришли не играть, тем самым обеспечить 90% работу компьютерного парка.

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaN5300



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 56
Откуда: Хефтийрю (ОР)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan1 писал(а):
Износ оборудования.
Вообще такие клубы несут в себе хоть какую-нибудь положительную нагрузку для общества? Может существуют коллективные иры которые развивают в детей и подростков творческое начало? Выскажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу. Если есть нароботки по конкретной игре, конкурсам или турнирам (Пример: на создание определённой программы, дизайна, скорости печати, проводить каждые 3 месяца турнир) поделитесь ими!. Кто что думает пишите.
Как мы будем жить в зрелом возрасте зависит от наших действий сегодня и в малой степени от отложеной пенсии! Не будем об этом забывать. Пусть крепнет и процветает Россия!


Пложительная нагрузка для общества заключается в том, что таких вот от таких клубных тусовок в школьные годы я сам успел открыть свой клуб, стать предпринимателем, админом и спортсменом и т.д. и т.п. Единственное, чего жаль - зрение испортил. Также знаю владельца клуба, который стал наркоманом и в итоге его сбила машина. Каждый сам выбирает свой путь. Нельзя заранее что-то сказать, принесете вы пользу или зло.

АДМИНИСТРАТОР, ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ

Дальнейшие дискуссии по продвижению добра в массы предлагаю перенести в соответствующий раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaN5300 писал(а):
Ruslan1 писал(а):
Износ оборудования.
Вообще такие клубы несут в себе хоть какую-нибудь положительную нагрузку для общества? Может существуют коллективные иры которые развивают в детей и подростков творческое начало? Выскажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу. Если есть нароботки по конкретной игре, конкурсам или турнирам (Пример: на создание определённой программы, дизайна, скорости печати, проводить каждые 3 месяца турнир) поделитесь ими!. Кто что думает пишите.
Как мы будем жить в зрелом возрасте зависит от наших действий сегодня и в малой степени от отложеной пенсии! Не будем об этом забывать. Пусть крепнет и процветает Россия!


Пложительная нагрузка для общества заключается в том, что таких вот от таких клубных тусовок в школьные годы я сам успел открыть свой клуб, стать предпринимателем, админом и спортсменом и т.д. и т.п. Единственное, чего жаль - зрение испортил. Также знаю владельца клуба, который стал наркоманом и в итоге его сбила машина. Каждый сам выбирает свой путь. Нельзя заранее что-то сказать, принесете вы пользу или зло.

АДМИНИСТРАТОР, ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ

Дальнейшие дискуссии по продвижению добра в массы предлагаю перенести в соответствующий раздел.


Я честно говоря рад что вы открыли клуб и реализовали себя, я имел введу тех людей (подростков) при помощи которых вы реализовали себя. Им что от вашего клуба? Я не пытаюсь оскарбить Вас и задеть, а повод ещё раз подумать...
Тема поднята не там и её надо переместить. Если Администратор перекинет сообщения в новую тему буду благодарен.

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaN5300



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 56
Откуда: Хефтийрю (ОР)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaN5300 я прочитал сообщение, согласен с Вами. Но это можно сделать шире, чтобы каждый подросток реализовал себя в жизни. Сделать полезное в виде игры, можем мы и при этом также зарабатывать как и раньше, в далёкую перспективу во много раз больше - для тех кто считает деньги и моральное удовлетворение для остальных.
_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan1 писал(а):
kaN5300 я прочитал сообщение, согласен с Вами. Но это можно сделать шире, чтобы каждый подросток реализовал себя в жизни. Сделать полезное в виде игры, можем мы и при этом также зарабатывать как и раньше, в далёкую перспективу во много раз больше - для тех кто считает деньги и моральное удовлетворение для остальных.

Если Вам интересна полезность клуба могу сказать, многие подростки ушли от наркоты и водки, благодаря играм, многие родители благодарны, но есть и исключения для всех хорошим не будеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan1



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть эффект, но ...
Мы открыть клуб хотим на 60 посадочных мест, чтобы быть конкурентноспособными. Понятно что эти игроки не потребляют столько времени, приходится создавать потребность у людей полезную, и + ещё реклама и положительный имедж клубу. Да и интересней жизнь получается.

_________________
круто когда не круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaN5300



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 56
Откуда: Хефтийрю (ОР)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребительский надзор интересуется помимо данных ИНН/ОГРН/Дог.аренды еще лицензией на телематику, которой у нас нет. Какие есть лазейки помимо бесплатного интернета (а мы за него и так денег не берем)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxvellius



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 82
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaN5300 писал(а):
Потребительский надзор интересуется помимо данных ИНН/ОГРН/Дог.аренды еще лицензией на телематику, которой у нас нет. Какие есть лазейки помимо бесплатного интернета (а мы за него и так денег не берем)?

Ну, насколько мне известно, лицензия на телематику нужна только провайдеру, а клуб это потребитель. Так что эта бумажка просто не требуется.

_________________
Сила вечности-БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaN5300



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 56
Откуда: Хефтийрю (ОР)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.hostingconsult.ru/license.html

Цитата:
Лицензия на оказание телематических услуг связи является одной из самых универсальных, так как позволяет оказывать большое количество услуг. Её получают интернет-провайдеры, интернет-кафе, контент-провайдеры, хостинг-провайдеры, системы GPS-мониторинга (автомониторинга), call-центры.

В соответствии с законом "О связи" каждая организация, предоставляющая телематические услуги связи (телематические службы), обязана получить лицензию на оказание соответствующих услуг связи. В случае оказания услуг без лицензии руководитель организации несет уголовную ответственность.


И где в законе о связи написано, что деятельность компьютерного клуба, который не получает коммерческой выгоды от предоставления доступа в сеть общего пользования необходимо получить лицензию на такие-то виды услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования