http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос ниже пояса! Ж, М или Терминал?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deviant



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв, Молдавия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Вопрос ниже пояса! Ж, М или Терминал? Ответить с цитатой

Кто подходит больше в качестве оператора, бармена?
Может показаться что вопрос не очень важен но это не так. Интересно узнать ваши мнения господа.

С одной стороныприятно видеть молодых и красивых девушек
которое улыбаются и предлагают сесть за компьютер или дают у бара пиво.
Приятно потом приходить... Smile

С другой стороны если ниша компьютерного клуб основан на школьников
могут найтись потенциальные клиенты которое из за стеснения
могут бояться подоить.


Последний раз редактировалось: deviant (Сб Июн 02, 2007 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показала практика, лучше всего женщины от 30 до 50 лет, плохо знающие компьютер. Такие лучше ладят и с подростками и с беспокойными родителями, хорошо отваживают алкашей, да и химичить с компьютером не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего работает терминал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно с людьми кто-то должен работать. Кстати, как терминал решает проблему очередей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там есть бронирование , а зачем оператору с людьми работать если человек в принципе сам все делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот например пришли 2 команды и хотят сразиться 5 на 5 в доту, а 10 свободных компьютеров нет. Как это решается терминалом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это решается бронированием просто они бронируют время когда 10 будет свободно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. например 6 компьютеров свободно сейчас, еще один будет через 17 минут, и еще 3 через 28. Они бронируют 10 через 28 минут. Итого имеем простой 6ти компьютеров в 28 минут и 1го в 11 минут. Т.к терминал не глотает копейки, то никто на этот промежуток не сядет. А такие ситуации постоянно возникают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deviant



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв, Молдавия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Терминал vs Peopleware: Я както думал про терминал, билеты с паролем, сканер отпечаток палец.. и встретился с мыслю что все эти фичи
могут быть неудобны для нового пользователя.

Господа, а практика что говорит? Как новички относится к терминалу, сканеру отпечаток пальцев? Это все конечно очень крута, даже супер, но удобно ли привыкати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To snark
ситуация люди пришли поиграть в доту именно 5x5 именно все вместе им не надо они хотят допустим потратить по 50 рублей а не один 50 рублей а другой 60 потому что ему прийдется просто сидеть тупо за этим компьютером ждать остальных и тратить свои деньги.Это время то что до их брони спокойно могут сидеть другие клиенты.Вы пытаетесь этот мнимый простой повесить на клиентов.
To deviant
К терминалу все клиенты привыкли и освоили буквально за день , сейчас эти терминалы по оплате сотовых везде ими все пользуются, так что проблемы здесь нет.
Насчет сканеров отпечатков я думаю это скорее баловсство чем нужная вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У админов обычно даже часа простоя во всем клубе за день не накапливается. И не обязательно что-то вешать на клиентов. Просто админ оптимальнее расчитывает время, а может вообще отказаться от этой команды, если видит, что люди и без них достаточно заполняют зал.

Но в принципе я ничего против терминала не имею, и когда-нибудь обязательно его поставлю. Просто заранее вижу минусы этого подхода. Наверное в программе терминала можно попытаться как-то это учесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deviant



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв, Молдавия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ если у клиента появится проблема с компом не к терминалу же обращаться а к оператору.

Ну так что! Что лутче для клуба из людей? Девушки или Парни? Как вы думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to snark
Если у вас такая загрузка то просто надо расширять количество в клубе компов или повышать цены тогда не каких очередей не будет.
to deviant
Большинство проблем операторы с компом решают перезагрузкой , клиент при терминале так же может обратится к охраннику и тот просто скажет ему перезагрузить комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deviant



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв, Молдавия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное вы правы по поводу проблем с компами но бывают проблемы и по серьёзные. А в случае если мышка сдохла.. клиенту остаётся тока сопли живать или спи**ить у кавота мышку Very Happy .
Короче говоря я думаю что всетаки должен за всем следить человек, но уважаю ваше мнение Smile. А по поводу оператора неверно всетаки выбрать парня или как сказал snark, женщину от 30 до 50 лет, но таких я думаю будет не легко найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема с компами какая то ,охранник связывается с дежурным администратором ,который либо удаленно решает проблему либо если не получается выезжает в клуб.
Оператор женщина 30-50 лет ,желательно если она работала еще при советской власти,они очень ответственные и даже не будут думать обманывать.
Парни от 18 до 25 лет это 100% будут проблемы с обманом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт более 10 лет. Вот хоть как крутите, я буду прав Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Клуб 10 - 20 машин - Кассир он же оператор, решающий проблемы
2) Клуб 30 - 50 машин - Кассир отдельно, отдельно оператор, решающий проблемы
3) Клуб 50 - 100 машин - Платёжный терминал и оператор ходячий и не работающий с кассой.
4) Клуб 100 - 200 машин - 2 Платёжных терминала и 1-2 оператора ходячих и решающих проблемы, не работающие с кассой.

Системщик, чинящий компьютер. В любом случае это отдельный человек приезжающий.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
У меня опыт более 10 лет ... Smile

да тут в основном не лохи-то все...
проценов 60 наверное покупателей асты2 имеют опыт больше 3х лет, и купившие уже раньше другой софт (кконтроль, локер, тмс, геймкласс и т.п.)
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
deviant



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв, Молдавия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно адаптировати терминал чтоб он жрал например гривни или долары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deviant писал(а):
А возможно адаптировати терминал чтоб он жрал например гривни или долары?

легко
зависит от купюроприёмника и его прошивки
коды номиналов я могу и удалённо посмотреть...
рекомендуется CashCode
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To snark
даже смешно опыт 10 лет в залах с 8 компьютерами ROFL
Phoenix в принципе все правильно написал , хотя если у тебя сеть залов то удобнее даже на 30 компов ставить терминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо передергивать. Я не только своими залами занимался. Если вам мало парк на 85 машин, то я сдаюсь, пью яд и бьюсь головой об стену. Кстати, я бы и 2 компьютера поставил на паре квадратных метров, если бы это 5 копеек принесло. В том клубе, где было 8 машин, работала женщина 55 лет. Так туда родители как в детский сад детей на целый день сдавали. Оттуда и пошла репутация хороших клубов по городу. Работа с людьми - важнейший момент, хоть иногда и не хочется этого делать. И если я когда-нибудь поставлю терминал, то только в убыток себе, не отказываясь от своих сотрудниц.

Зы. С фениксом согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Как показала практика, лучше всего женщины от 30 до 50 лет, плохо знающие компьютер...

Вот тут позволю не согласиться, т.к. эти женщины НЕ УМЕЮТ работать с офисом, флэшками и проч. штуками. Но гланое, что они оч. плохо обучаются. Это не просто слова, есть примеры. IMHO, подойдет девушка или парень, общающиеся с клубной тусовкой. Тусовка - это оч. Важно, т.к. "сарафанное радио" работает лучше традиционной рекламы. Пол значения не имеет. Будьте готовы на мелкий обман сотрудников и жесткий контроль с Вашей стороны. Мне повезло, я работаю в крупном комм. центре в центре города и проблема с охраной не появляется. В обособленных клубах НУЖНА охрана, ибо пеняйте на себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
.<cut>
легко
зависит от купюроприёмника и его прошивки
коды номиналов я могу и удалённо посмотреть...
рекомендуется CashCode

Не подскажите, сколько стоит этот чудо автомат (терминал) и откуда его можно привезти, можно ли взять в лизинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Unit
для терминала подойдет любой аппарат для приема платежей на сотовые,их в каждом городе куча продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая операционная система в терминале? Стоит ли там кассовый аппарат? Стоит ли ставить терминал за пределами клуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):

Не подскажите, сколько стоит этот чудо автомат (терминал) и откуда его можно привезти, можно ли взять в лизинг?


> Какая операционная система в терминале? Стоит ли там кассовый аппарат? Стоит ли ставить терминал за пределами клуба?

Сюда :

http://www.astalavista.ru/index.php?contacts

Есть видео по работе терминала. Нужно стукнуться в ICQ и спросить

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко что нет прямого ответа. Насколько я знаю, терминалы еще пока никак не прописаны в российском налоговом законодательстве. Я опасаюсь, что через какое-то время всё изменится, и все терминалы обяжут оснастить фискальной системой, а так же голограммы, договора обслуживания, специальное сертифицированное программное обеспечение, и что-нибудь еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Жалко что нет прямого ответа. Насколько я знаю, терминалы еще пока никак не прописаны в российском налоговом законодательстве. Я опасаюсь, что через какое-то время всё изменится, и все терминалы обяжут оснастить фискальной системой, а так же голограммы, договора обслуживания, специальное сертифицированное программное обеспечение, и что-нибудь еще.


а зачем такие запары? в этих терминалах стоят обычные компы с сенсорными дисплеями и бескорпусные фискальные регистраторы типа такого:
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_72.html
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_510.html
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_550.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Жалко что нет прямого ответа. Насколько я знаю, терминалы еще пока никак не прописаны в российском налоговом законодательстве. Я опасаюсь, что через какое-то время всё изменится, и все терминалы обяжут оснастить фискальной системой, а так же голограммы, договора обслуживания, специальное сертифицированное программное обеспечение, и что-нибудь еще.

ставишь в терминал ФР Прим-21К и всё
он сертифицированный именно для подобного плана решений
и не требуется никакой сертификации ПО, которое им управляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuma писал(а):

а зачем такие запары? в этих терминалах стоят обычные компы с сенсорными дисплеями и бескорпусные фискальные регистраторы типа такого:
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_72.html
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_510.html
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_550.html

не уверен, что этот "Штрих-Киоск-ФР-К" сейчас уже включён в реестр...
из звестных мне включенный моделей - это только Прим 21К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего уже может подойти и
ККМ "ШТРИХ-КОМБО-ФР-К" (версия 01 INTERNAL)
т.к. на сайте заявлена сфера 2.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот про это и говорю. Есть в реестре, нет в реестре. Процесс еще не устаканился. Сам по себе терминал не имеет стандартов, спецификаций, и еще чего там должно быть. У нас часто искусственные кормушки создают. Это все ощутили на примере эклз. Но я никого не отговариваю. Просто высказываю свои сомнения, с надеждой что я не прав и меня в этом убедят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют ли готовые решения для клубов на основе вышеуказанных устройств (терминалов)? Кто какими терминалами пользуется (если вообще ими кто-то в клубах пользуется)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):
Существуют ли готовые решения для клубов на основе вышеуказанных устройств (терминалов)? Кто какими терминалами пользуется (если вообще ими кто-то в клубах пользуется)?


Асталависта работает отлично. Что за глупые вопросы ?

Список возможностей:

* Возможность создания полностью автономного клуба.
* Приём наличности от клиента и выдача кодового чека происходят без участия администратора.
* Возможность у клиента самому забронировать компьютер (допустима частичная предоплата) через Платёжный Терминал
* Оплата сотовых телефонов прям из клуба

Читать подробней здесь

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
macheta



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: г.Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):
Существуют ли готовые решения для клубов на основе вышеуказанных устройств (терминалов)?

Кроме Astalavista не встречал, хотя и занимаюсь данным вопросом на уровне диплома (т.е непосредственно написанием биллинга с элементами локального процессинга и использованием электронных киосков).У нас в Украине таких решений точно нет, но и в Асте есть один косяк, она заточена под процессинг e-port, так что насчет "отлично" я бы тоже не сказал, хотя это единственная система которую я запишу как аналог моей разработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сделать можно любую систему платежей-то Smile
вопрос доплаты за эту работу...
срок: 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
macheta



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: г.Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
да сделать можно любую систему платежей-то Smile
вопрос доплаты за эту работу...
срок: 2 дня

сколько денег хотите за новую версию для другого процессинга ?
лицензия на один терминал стоит 300$ или я чего-то напутал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Я вот про это и говорю. Есть в реестре, нет в реестре. Процесс еще не устаканился. Сам по себе терминал не имеет стандартов, спецификаций, и еще чего там должно быть. У нас часто искусственные кормушки создают. Это все ощутили на примере эклз. Но я никого не отговариваю. Просто высказываю свои сомнения, с надеждой что я не прав и меня в этом убедят Smile


почитал тут инфу по платежным терминалам с сайта е-порта, наткнулся на интересную сылку: http://www.e-port.ru/edealer/aspect_freg.html
так вот по нашему законадательству можно в терминал вообще не ставить ФР, а что бы совсем себя обезопасить можно применить схему: аренда и клуб с терминалом на одном юр. лице (и представителей этого юр.лица в клубе никогда нет, ибо там только директор а он сейчас на багамах), а обслуживающий персонал оформлен на другое юр.лицо и по договору обслуживания следит за техническим состаянием клубам. И тогда при проверках клуба проверяющие нарушат ст. 25.1, 25.4, 26.2, 28.2 КоАП РФ ибо будет отсутствовать законный представитель юр.лица сладельца клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера лично разговаривал с представителями е-порт. Они мои опасения подтвердили. Переоборудование терминалов в государственном масштабе обязательно будет. Никто только не знает когда, и какие требования предъявят. Зависит от того, на сколько нас захотят выдоить. То, что сейчас законная лазейка существует, еще ничего не значит. Тот же е-порт уже рассылает доп соглашение о том, что рядом с терминалом обязательно должен сидеть оператор с кассовым аппаратом, и выбивать чеки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Вчера лично разговаривал с представителями е-порт. Они мои опасения подтвердили. Переоборудование терминалов в государственном масштабе обязательно будет. Никто только не знает когда, и какие требования предъявят. Зависит от того, на сколько нас захотят выдоить. То, что сейчас законная лазейка существует, еще ничего не значит. Тот же е-порт уже рассылает доп соглашение о том, что рядом с терминалом обязательно должен сидеть оператор с кассовым аппаратом, и выбивать чеки Smile


а засунуть ФР в терминал кто мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не мешает. Только вот никто не гарантирует, что завтра не скажут, что внутри терминала не надо ставить специальный компьютер со специальными голограммами и специальный регистратор, которые производит сестра заловки кого-то в правительстве. Прецеденты такого подхода уже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Никто не мешает. Только вот никто не гарантирует, что завтра не скажут, что внутри терминала не надо ставить специальный компьютер со специальными голограммами и специальный регистратор, которые производит сестра заловки кого-то в правительстве. Прецеденты такого подхода уже были.


это ты наверно ЭКЛЗ имеешь ввиду? ну от этого никто не затрахован, но тут вопрос сколько я успею сэкономить до того как это введут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с того момента, как я занялся предпринимательской деятельностью, таких закидонов было несколько. байда с терминалами идеально подходит под очередную акцию. в налоговой тоже говорят, что без изменений эта тема не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
piton



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работающие терминалы примеры в Украине есть?
Кто юзает, подскажите плз насколько практичны в работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piton писал(а):
Работающие терминалы примеры в Украине есть?
Кто юзает, подскажите плз насколько практичны в работе

Есть, если можеш позволить, ставь не пожалееш, одни только +, почти 2 года полет нормальный, ленивым админам можно помохать ручкай только охраник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demonus



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а поломки клав/мышей/наушников... а рассказать и помочь клиентам новым... Терминал хорош если сам хозяин постоянно в клубе... а например как у меня, когда есть основная работа и я появляюсь только вечером... тут без админа никак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demonus писал(а):
хм... а поломки клав/мышей/наушников... а рассказать и помочь клиентам новым... Терминал хорош если сам хозяин постоянно в клубе... а например как у меня, когда есть основная работа и я появляюсь только вечером... тут без админа никак Sad

Ну не знаю, что у Вас за клавы и мыши, что постоянно ломаются, от ушей отказался изза постоянных поломок взял мультимедиа мониторы и доволен, звук убран в асте менее 10%, на ночь полносью звук разврешен, и норм. В терминале ломатся нечему главное купюроприемник надежный купить, и термопринтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда... а как же допуслуги - копия/печать и т.п. ???? у меня только на этом чуть ли не половина з.п. админов отбивается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если посчитать сколько теряется на воровстве админов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования