http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

создание и ведение одной базы на все салоны - КАК?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: создание и ведение одной базы на все салоны - КАК? Ответить с цитатой

Доброе время суток!
У нас 3 салона. хотелось бы чтобы была одна общая база данных клиентов. Т.е. чтобы в одном салоне (главном) ее изменять, редактировать, заносить новых клиентов, ... а в остальных она автоматом появлалась и обновлялась с главного салона. Как это возможно, если возможно конечно ?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPN и прямое подключение к базе в главный офис через Интернет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
VPN и прямое подключение к базе в главный офис через Интернет...


а можно подробнее как это сделать. Просто я пока еще не силен в этом все - это для меня ново, так сказать учусь Embarassed пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте тут
http://www.gs.ru/info/si/VPNsoft.html#win

в помощь Smile


Последний раз редактировалось: Ready (Вт Ноя 13, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=tt7&q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+openVPN&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=
http://www.gs.ru/info/si/VPNsoft.html#win

в помощь Smile


а ты сам настравивал это? если та? то напиши пожалуйста как ты это делал? лучше наверное на почту.

Кстати у нас ОС Винда сервер 2003 - а там нет для нее настроек VPN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дал ключи решения, но делать за вас не собераюсь, можешь попробывать поискать тут http://forum.sysadmins.ru/viewforum.php?f=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
я дал ключи решения, но делать за вас не собераюсь, можешь попробывать поискать тут http://forum.sysadmins.ru/viewforum.php?f=3


Спасибо большое конечно

буду пробовать конечно что то делать, но думаю что лучший способ - пойти и повесится, а лучше утопиться - река то рядом Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для адекватной работы случая с общей базой клиентских счетов на сеть клубов нужно сильно дописывать софт
а именно, писать программу-семафор-синхронизатор таблиц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
для адекватной работы случая с общей базой клиентских счетов на сеть клубов нужно сильно дописывать софт
а именно, писать программу-семафор-синхронизатор таблиц...


т.е. гемморя много - проще говоря ))
значит такое не предусмотрено и не так просто зделать новичку в этом деле Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичку не просто
но сделать можно попробовать
через настройки репликации в mysql
но в этом случае можно будет сидеть по одному логину в разных точках одновременно, что не есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
для адекватной работы случая с общей базой клиентских счетов на сеть клубов нужно сильно дописывать софт
а именно, писать программу-семафор-синхронизатор таблиц...


если мне не изменяет память, это было в задумках, т.к. я уточнял именно про одну базу на несколько салонов. Только вот я не понял, будет делаться или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаться будет
вопрос времени или стимула Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
делаться будет
вопрос времени или стимула Smile


ау люди

мне то что делать - скажите пожалуйста? как мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnii писал(а):


ау люди

мне то что делать - скажите пожалуйста? как мне быть?


Ждать

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
magnii писал(а):


ау люди

мне то что делать - скажите пожалуйста? как мне быть?


Ждать


я согласен подождать, но хотелось бы примерно знать - сколько ждать?

P.S. чтож - придется делать как всегда... вручную Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnii писал(а):

P.S. чтож - придется делать как всегда... вручную Smile


ээээ, не нужно такого пессимизма.... за некоторыми вещами лучше к подружкам ходить ROFL

Виктор, ну признайся и внеси ясность для народа, когда ты вернёшься??? А то видешь как всё плохо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы простимулируем этот процесс - конечный продукт будет доступен для всех или только для нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Если мы простимулируем этот процесс - конечный продукт будет доступен для всех или только для нас?


что предлогаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
VPN и прямое подключение к базе в главный офис через Интернет...


допустим что я настроил VPN, а как тогда напрямую подключится к базе в главный офис через интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
новичку не просто
но сделать можно попробовать
через настройки репликации в mysql
но в этом случае можно будет сидеть по одному логину в разных точках одновременно, что не есть гуд


а вот с этого момента подробнее пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если настроить VPN (что сделать не сложно) - это не решит проблемы. Насторив VPN вы получите одну сеть на все салоны. Но ведь нужно, чтобы астасервер мог работать с "общей базой" И мало того, что бы он видел одноимённые посадки в разных салонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
даже если настроить VPN (что сделать не сложно) - это не решит проблемы. Насторив VPN вы получите одну сеть на все салоны. Но ведь нужно, чтобы астасервер мог работать с "общей базой" И мало того, что бы он видел одноимённые посадки в разных салонах.


если для вас не сложно настроить ВПН значит вы должны понимать как оно будет работать, тут проблема только в одном в "ширине канала", правда если я ошибаюсь прошу поправить, аста сервре слушает на одной айпишке и на одном порту, если подключить ВПН то второй "зал-салон-или как вы там еще называете клубы?" сможет подключится к тому же Server.exe и сервер exe будет управлять всеми компьютерами, и там есть вкладки для разных залов, но проблема остается в том, что люди в одном зале, смогут партачить работу в другом, и так же само на оборот Smile .. и вообще это все нужно тестировать, а не говорить что ничего из этого не получится, вот у меня скоро станет такая проблема, вот и буду как-то разруливать, а пока мне хватает головной боли с БОСом и MySQL Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
shell писал(а):
даже если настроить VPN (что сделать не сложно) - это не решит проблемы. Насторив VPN вы получите одну сеть на все салоны. Но ведь нужно, чтобы астасервер мог работать с "общей базой" И мало того, что бы он видел одноимённые посадки в разных салонах.


если для вас не сложно настроить ВПН значит вы должны понимать как оно будет работать, тут проблема только в одном в "ширине канала", правда если я ошибаюсь прошу поправить, аста сервре слушает на одной айпишке и на одном порту, если подключить ВПН то второй "зал-салон-или как вы там еще называете клубы?" сможет подключится к тому же Server.exe и сервер exe будет управлять всеми компьютерами, и там есть вкладки для разных залов, но проблема остается в том, что люди в одном зале, смогут партачить работу в другом, и так же само на оборот Smile .. и вообще это все нужно тестировать, а не говорить что ничего из этого не получится, вот у меня скоро станет такая проблема, вот и буду как-то разруливать, а пока мне хватает головной боли с БОСом и MySQL Smile


ЖЕСТЬ Crazy
т.е. при правильной настроке VPN и ширине канала, на главном серваке в главном офисе можно будет управлять остальными серваками в других клубах города - в плане работы асты конечно, или не только? может ли он тогда управлять полностью серваками?
Чтобы не портачили работу остальным - тогда надо просто админам сказать, чтобы не лезли в другой за - а то кирдык и все - месяц без работы сидеть будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное совершенно ничего не поняли из моих слов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
Вы наверное совершенно ничего не поняли из моих слов Sad


Возможно... Тогда объясни пожалуйста еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnii писал(а):
Ready писал(а):
Вы наверное совершенно ничего не поняли из моих слов Sad


Возможно... Тогда объясни пожалуйста еще раз!

издеваетесь? Evil or Very Mad

icq 146-577-042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правильному (как мне кажется) - в каждом салоне свой сервер асты, своя база, только основная таблица клиентов на одном из SQLек

Мне Виктор обещал сделать раздачу интернета на два салона с одного шлюза, и про одну базу клиентов был разговор, но руки так и не дошли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз строю сеть клубов. Не отказался бы от общей базы клиентов. А как делить ыручку если хозяева разные? Имхо надо опцию сделать, чтоб счет клиента не передавался между определенными точками, а аккаунт был прозрачен.

Вот к примеру сеть из 4х клубов. В двух хозяин один, а в двух других разные. Т.е. между первыми двумя можно деньги перекидывать, а между другими нельзя. Клевая фишка была бы для клиентов. Хотя можно и потом отчет по миграции юзеров провести в конце месяца, и между собой бабки посчитать, но это уже сложная бухгалтерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
По правильному (как мне кажется) - в каждом салоне свой сервер асты


По правильному - ДА , но так как руки не дошли можно извратиться...
shell писал(а):
только основная таблица клиентов на одном из SQLек

нет на таблицу клиентов просто настраивается репликация...

shell писал(а):
Мне Виктор обещал сделать раздачу интернета на два салона с одного шлюза, и про одну базу клиентов был разговор, но руки так и не дошли Sad


раздачу интернета на два клуба с одного шлюза это интерессно, и даже при желании можно самому сделать Smile ..

P.S Если б нужно было сильно - все б сделали Smile как мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
magnii писал(а):
Ready писал(а):
Вы наверное совершенно ничего не поняли из моих слов Sad


Возможно... Тогда объясни пожалуйста еще раз!

издеваетесь? Evil or Very Mad

icq 146-577-042


нет, я серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Вису - а мускул поддерживает триггеры по событиям в БД и хранимые процедуры ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtex писал(а):
Вопрос Вису - а мускул поддерживает триггеры по событиям в БД и хранимые процедуры ???

пятый - да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ежели пятый мускул будет работать с астой, то вот вам и ответ - как сделать централизированную базу клиентов.... через триггеры в базах каждого клуба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtex писал(а):
Ну, ежели пятый мускул будет работать с астой, то вот вам и ответ - как сделать централизированную базу клиентов.... через триггеры в базах каждого клуба....

пример трегера в студию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtex писал(а):
Ну, ежели пятый мускул будет работать с астой, то вот вам и ответ - как сделать централизированную базу клиентов.... через триггеры в базах каждого клуба....


у меня изначально аста спарена я пятым мускулом, за что уже несколько раз выслушивал колкости Виктора. Постукайся ему в аську, может действительно получится настроить общую базу? Будет здорово, т.к. актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея единного сервера слишком не надёжна, если он сбойнёт, встали все клубы, пропал интернет в главном офисе, встали все клубы... и.т.д.
Виктор
Ты лучайно не добавил в новую версию "семафор синхронизатор таблиц"
Было бы идеально - каждый клуб работает со своим автономным сервером, но скажем каждое утро, по VPN, происходит автоматическая (или в ручную по нажатию кнопки) синхронизация таблицы клиентов.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настраивал VPN на 5 клубов с помощью Kerio Firewall

Идея очень классная можно объединить все 5 клубов и играть например в CS 1 клуб против другого.

Что касается скорости работы асты: На скорости 1.5 - 2 мб работать может 1 - 2 клуба через VPN интернет. И то с очень большими тормозами.

Вывод нужен хотя бы 10 мб канал интернета в каждом клубе или спец софт от Виктора.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один вопрос по синхронизации базы данных клиентов. К примеру у меня настроена эта синхронизация в асте через босс посредством mysql. К примеру я просто хочу, чтобы люди, зарегавшиеся в одном клубе, автоматом появлялись в другом. Их счета в разных клубах должны различаться. Общие только логины, пароли и личные данные. Но у каждого клиента свой порядковый номер. Они сейчас приходят и говорят: "Закиньте деньги на юзера с номером 33". Им закидывают. Но при синхронизации их иды должны как-то сортироваться и меняться. Как это реализованно в асте. У нас сейчас поднята реальная сеть на 10 мбит, но я боюсь включить эту опцию, т.к. не знаю к каким последствиям она приведет. Жду комментариев от разработчика.
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО для межклубной синхронизации уже практически готово
пока только таблица clients
стоит доп. денег
3000р за клуб.
используют уже 3 сети клубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при внедрении фичи реально как то сохранить старых клиентов
в клубах т.е в базах клубов под одним ID стоят разные клиенты, что с ними будет? или схрон гарантируется тока при создании новых клиентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при создании единой базы проводится синхронизация по нику
и суммирование данных, если в разных клубах есть одинковые ники
id клиентов могут быть во всех клубах разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь оно выручки клубов не путает? т.е. если клиент положил деньги в одном клубе, то он не должен в другом клубе их проиграть. выручки должны быть свои для каждой точки, т.к. зп админам платится в процентах.
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то у всех задача, чтобы деньги были общими...
но в настройках общей базы можно указать, какие поля таблиц синхронизировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegusMDH



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как реализован вопрос с одинаковыми никами при переходе на единую базу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общей базе учёт по нику
id везде могут быть разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
вообще-то у всех задача, чтобы деньги были общими...
но в настройках общей базы можно указать, какие поля таблиц синхронизировать


У нас в единой базе будут клубы с разными хозяевами.

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
как будет готово, дай знать, куплю...

Интересно по средствам чего будет работать синхронизация
впн или достаточно просто иметь инет на сервере, автоматически или в ручную, сколько раз в минуту час день будет проходить синхрон
Было бы удобно пару раз в день, больше смысла нет Врядли клиент сможет в теченни дня мататься из клуба в клуб.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а можно мануал или принцип действия по "Единой базе"
В боссе в настройках сервера вижу есть синхронизация.

Спасибо

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vr-3d писал(а):
Виктор, а можно мануал или принцип действия по "Единой базе"
В боссе в настройках сервера вижу есть синхронизация.

Спасибо

общая база - тема платная
стоит 3000р за клуб
+ нужно установить доп софт программу-семафор
которая отслеживает одновременные посадки в разных точках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мне не надо ничего отслеживать, а я просто хочу, чтобы клиент, которого я создал в одном клубе, автоматически появился и в другом с тем же именем и паролем, но счет оставался бы свой для каждого клуба, я тоже должен покупать эту софтину за 3 тыс? Или для моей задачи решения не существует?
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования