http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

эх... лицензионное ПО...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 9:38 am    Заголовок сообщения: эх... лицензионное ПО... Ответить с цитатой

Вот решил еще раз поднять эту хворую тему, думаю для многих, ежели не для всех будет она полезна.

ежели с Win ПРАКТИЧЕСКИ все поятно (покупаем сертифицированные компы с предустановленным на него OEM версией Win XP HE и нас по этому вопросу никто не трогает в дальнейшем....), то вот что делать с игровым софтом?

вот что нашел на странице русскогощита на буке
По вопросам, связанным с продажей легального ПО из списка «Русского Щита» обращайтесь напрямую к правообладателям:
Компания «Бука» (www.buka.ru ) - 111-5156, 111-5440 Татьяна Устинова (market@buka.ru )
Языковой Центр «Интенс» (www.intense.ru) - 284-8014, 281-5022 Макеев Александр (info@intense.msk.ru)
Компания «Магнамедиа» (www.magnamedia.ru) - 723-5243 Иванов Александр (info@magnamedia.ru)
Компания «RMG Records» (www.mp3disk.ru ) - 203-8751, 203-2178 Лупов Дмитрий (mp3diski@mtu-net.ru )
Компания «Дискус» (www.dgames.ru ) - 960-5924 Грицай Людмила (info@dgames.ru)
Компания «ИДДК» (www.iddk.ru ) - 946-0802 Инякова Алла (alla@iddk.ru )
Компания «Soft Key» (www.softkey.ru) - 797-2664 Феликс Мучник (fmm@softkey.ru )
Компания «Акелла» (www.akella.com) - 728-2328 Юрий Батманов, (urri@cdnavigator.ru)
Компания «МедиаХаус» (www.mediahouse.ru) - 737-8855 Лев Спанаки (leos@compulink.ru)
Компания «Новый Диск» (www.nd.ru) - 933-0726 Василий Кириенко (sale@nd.ru)

но что покупать в сих сраных конторах? вот извечный русский вопрос... и ответ на него: а НЕхЕР там брать кроме горе-героев 4 и 3...
ну пишу письмо в буку... ответа нет вот уже неделю...ладно позвоню в понедельник не в падлу... нахер только контактные мыла оставлять...

смотрю рейтинг игр которые сейчас популярны, исходя из этого делаю вывод наиболее популярны игры от компании-локализатора (а заодно и правообладателя на EA, Valve и Blizard) SoftClub
мож кто общался с ними? мож образец договора кто кинет? или контакты у кого их имеются... ну бля суперзасекреченная лавка... все про них слышали а вот как их найти... никаких концов не оставили ребята... да и русскийщит про них ни словомни запятой в списках защищаемой продукции, хотя в прессрелизе пишут суки что контрофакт изъяли у братьев-пиратов...
в общем интересует все что связано с ЛИЦЕНЗИОННЫМ ПО и какие выходы предлогали соответствующие инстанции из конфликтных ситуаций в вашем регионе...

PS В Воронеже местный полупидор в полукедах так называемый представитель Ассоциации "РУССКИЙЩИТ" по доверенности некий святецкий си просто гнет публику на бабки втирая втридорога сраную буку не обясняя бедным осчастливленным покупателям, что отучение приобретенного продукта от cd-roma будет расценено как модификация (изменение оригинального кода) продукта... и соответственно в плоть до конфискации... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sebas
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, что SC закрыли... как шаровую контору.
Вернуться к началу
Steward -=[AFL]=-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Они территориально на м.Полянка находятся ! Ответить с цитатой

Или уже находились ..... 8O
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, давайте активнее тему поднимем, думаю всем рано или поздно придется с этим столкнуться, так лучше быть подготовленным,
каковы условия у 1с? слышал вроде как купил CD лицензионный и в путь, ни договоров ниче не надо... а какой box/jewel? ктонибудь конкретно заключал какиенить договора с обладателями прав? неплохо бы образцы договоров почитать...
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут слышал что у софтклаба (мягко говоря, ооооч странная контора) нет больше прав представлять вивенди в россии.
кто-ть может это продтвердить или опровергнуть? Rolling Eyes

и воообще, у меня нет ни одного факта, что софтклаб подписал заявление на тему нарушения прав вивенди, а уж тем более представлял в суде их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo



Зарегистрирован: 13.09.2002
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет СофтКлаба дополню - цитата из письма от Русского Щита:

Продукция компании Софт Клаб (Warcraft III, Thing, Lord of the Ring, NOFL2, Empire Earth и пр.) из нашего списка исключена, в связи с истечением полномочий по защите, переданных Ассоциации "Русский Щит". Вопрос с продлением полномочий будет решаться, однако пока Ассоциация не станет предпринимать мер по противодействию распространения пиратских копий игр от Софт Клаб.
Тем не менее, напоминаем вам, что Софт Клаб, как правообладатель, имеет право на самостоятельную защиту игр от пиратства во всех инстанциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что мне тут подкинули:

Компания "Софт Клаб"
109180, Москва, 1-й Хвостов пер., дом 11-А, офис 211
тел.: (095)232-6952
тел.: (095)238-3589
факс: (095)238-3889

Папка общего доступа:
sales@softclub.ru

Персональные папки:
irina@softclub.ru (Ирина Долгих)
alla@softclub.ru (Алла Румянцева)
andrew@softclub.ru (Андрей Давлетчин)


Вы можете получить наш прайс-лист по электронной почте, отправив письмо на адрес:
query@softclub.ru, указав в теле письма строку get price. Формат письма - plain text.

Это не подписка на автоматическую рассылку, вам нужно повторить эту процедуру всякий
раз, когда вы захотите получить новую версию прайс-листа.

но чел который сам заключал с ними договор сейчас сам усомнился в их дееспособности...

с его слов условия таковы: лицензионный носитель и 420 (430) евро в год не зависимо от количества игр, установленных в клубе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ на мой запрос из 1С:

Добрый день.

Схема работы с компьютерными клубами - прикрепленный файл.
По всем вопросам можно обращаться сразу на мой адрес, обязательно постараюсь помочь.

С уважением,
Шкилев Юрий.
Shku@1c.ru

(095) 737-92-57
http://games.1c.ru
Вернуться к началу
[Admin]



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже занялся этим вопросом.
Тема такая:

1 - Нужно купить лицензионный WinXP, так как сейчас OEM Win98SE не продается, а боксовый трудно достать, то это выльется в 70$ за одну копию.

2- Игры:

Не у всех производителей игр есть представители в России, и поставить эти игры ты не имеешь право, так как Россия подписала международный договор по борьбе с пиратством, и по нему раз нельзя купить лицензию, то нельзя ставить игры.

Также не на все игры продаются права на коммерческое использование (например GTA3 от Буки).

Вобщем нужно вбухать кучу денег на прикольные игры, а их список будет не больше 20, причем 5-6 из них будет моды к Half-Life`у. Вобщем вот такая вот ситуация.

Теперь насчет видео и mp3: некоторые из них тоже требуют лицензирования, так что осторожнее.

Также есть вариант договориться с местным УБЭПом, но это не поможет в определенной ситуации. Так как есть городской УБЭП, а он имеет право приехать в любой округ и устроить проверку. Были такие случаи, когда так и случалось, а на звонок в местный УБЭП мол типа "Приезжайте и разберитесь" те отвечали отказом. Так что думайте сами.

Есть очень много палок, которые тебе попытаются запихнуть в жо... Smile в колеса соответствующие органы. Так что если кто-то надумает что-то открыть, типа компьютерного клуба, то могу проконсультировать, подешевле чем Витя. Very Happy

_________________
ДК Северный - закрытые VIP trance-party.
13.04.2003 - DJ Kid, DJ Pihtor, проект Tandava.
Open-air.
10.05.2003 - DJ Kid, каолиция BK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Admin] писал(а):
Тоже занялся этим вопросом.
Есть очень много палок, которые тебе попытаются запихнуть в жо... Smile в колеса соответствующие органы. Так что если кто-то надумает что-то открыть, типа компьютерного клуба, то могу проконсультировать, подешевле чем Витя. Very Happy

хехе Smile
конкурены зреют...
но Витя цену се знает...
а опыт дорогого стоит...
забавно, но если бы люди, которые покупали ба софт в начале спрашивали "Витя, отец родной, вот те 500 долорей - отговори нас делать клуб".
то Витя ба двинул лекцию часа на 2 на тему "Открыть свой клуб как средство обрести гиморой до гланд Smile " и точно ба людЯм сэкономил ба около 10-30к зелени.
но не так все плохо... все зависит от диаметра иглы Smile.
если грамотно все сделать - мона и заработать... и неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 [Admin]
это кто тебе сказал про GTA?

я вот тут общался с местным Букой, да и у русскогощита там вроде как все ОК.

2 [VIS]

да это круто сидеть и попердывать в своей коморке потешаясь своей крутизной! много текста Витя!, не тебя ли охуярили менты уже несколько раз? а? не ты ли тут до этого пел что они твои лучшие други? или ты действуешь по принципу: меня охуярили так пусть и вас тоже? если ты такой граммотный и так много знаешь, так чтоб не поделиться с челами общими проблемами? или жив еще в наших сердцах староларечный принцип "все мне"? Smile вот коий раз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuCkToR сам звонил в Буку в Москве, мне там сказали, что не продают GTA3. Так бы прикупил. Или можно купить?

vis сорри если обидел. Да и не конкурент я тебе, у тебя вон сколько разборок с ментами за клуб. Так что опыта в этом вопросе у тебя немало. Была бы у меня возможность сам бы прокачался.

Насчет игр, которые не имеют представительства в России ты мне сказал, что лицензия не нужна, но нужен ли лицензионный диск с игрой для каждого компа?
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuCkToR писал(а):

да это круто сидеть и попердывать в своей коморке потешаясь своей крутизной!

Что за наезды, уважаемый?
1. у меня даааавно уже как не коморка в старом клубе, а достаточно неплохой офис в центре москвы в хорошем удобном месте... (как следствие - дорогой), в котором мы работаем (я и мои партнеры)
FuCkToR писал(а):

много текста Витя!, не тебя ли охуярили менты уже несколько раз? а? не ты ли тут до этого пел что они твои лучшие други?

2. где это я тут пел про то что они лучшие друзья? У меня друзей вообще человека 2 всего, и они явно не менты Smile
А с некотоорыми в доблестной милиции у меня нормальные отношения, на стока, что я знаю их позицию по многим вопросам... что очень полезно для здоровья.
А то что ты говоришь - охуйярили - факт
но сейчас я бы действовал по-другому
потому как знаю их "кухню" и свои права
FuCkToR писал(а):

или ты действуешь по принципу: меня охуярили так пусть и вас тоже?

Я действую по простому принципу: главное - зарабатывание денег.
И в отличии от тебя, чувак, не лицемерю и не гребу в одну карзину.
FuCkToR писал(а):
если ты такой граммотный и так много знаешь, так чтоб не поделиться с челами общими проблемами? или жив еще в наших сердцах староларечный принцип "все мне"? Smile вот коий раз....

Не ссы, чувак! :hi:
Делюсь!
Вон форум например сделал!!! Laughing
Судя по отзывам - народ что-ть полезное-таки из него берет.
Ты вот что сделал, кроме хуйни, в своей жизни??? :confused:
Чувак, это бизнесс. Каждый выждивает как может. Я предлагаю наши услуги, дабы кто-то мог с их помощью мог тоже заработать! И ЭТО ЛОГИЧНО! Я 2 года по неск часов всех консультировал нашару - и какой толк мне??? Да по нулям. Софт не написан до сих пор, например... Почему? Да потому что на советы да лекции уходило до 50% моего полезного времени. если так прицинуть - более 200 бесед. Крайне субъективно - с беседы 1к зелени люди точно за год сэкономят в среднем. 1к * 200 = 200к зелени сэкономленной кому-то без отдачи мне! Получи я хоть 10% от этой цифры - уже было ба неплохо Smile.
Нужно оптимайзить свое время. И закончить заниматься тем, что невыгодно. Правильно, ЧУВАК? :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
FuCkToR Так что опыта в этом вопросе у тебя немало. Была бы у меня возможность сам бы прокачался.
Насчет игр, которые не имеют представительства в России ты мне сказал, что лицензия не нужна, но нужен ли лицензионный диск с игрой для каждого компа?

Прокачатся хошь? Laughing
Это на мазахизм похоже Smile
Ну ее ф дуду такую прокачку...
Про игры: Судя по всему - нет, потому как нет заявителя на этот продукт.
Тема простая: запиши CD, напиши на нем "МОЯ ИГРА" и скажи что сам написал эту игру, например Кваку 3 Smile. Интересно, кто те будет доказывать что это не ты ее написал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Admin]



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это на мазахизм похоже


Млин, это не мазохизм, это нормально стремление знать все в той области, в которой работешь. А так как я не владелец, то можно даже таким варварским способом. Very Happy

Насчет консультаций: Это ты прав, но менталитет народа такой, что охота халявы. Кстати, столкнулся с такой траблой, что учередителям нужны слова подкрупленные документами (и это правильно), им нужен человек который все им разжует, и подтвердит документально. Но этот человек должен быть постарше и очень солидный. И за это они готовы платить.

А те, у кого нет денег, к тебе просто не пойдут, они будут стараться через друзей и знакомых найти ответы на интересующие их вопросы.

_________________
ДК Северный - закрытые VIP trance-party.
13.04.2003 - DJ Kid, DJ Pihtor, проект Tandava.
Open-air.
10.05.2003 - DJ Kid, каолиция BK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Admin]



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вопрос, нужна ли лицензия на игру Ultima Online?
_________________
ДК Северный - закрытые VIP trance-party.
13.04.2003 - DJ Kid, DJ Pihtor, проект Tandava.
Open-air.
10.05.2003 - DJ Kid, каолиция BK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Admin] писал(а):
Вот еще вопрос, нужна ли лицензия на игру Ultima Online?


А то !
Вернуться к началу
[Admin]



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто посмотрелсписки "Русского шита", и Ультимы там не нашел. Неподскажете, у кого приобретать лицензию?
_________________
ДК Северный - закрытые VIP trance-party.
13.04.2003 - DJ Kid, DJ Pihtor, проект Tandava.
Open-air.
10.05.2003 - DJ Kid, каолиция BK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UO ксть у софтклаба, но не парься - её не запустят без пароля, а значит этот продукт не пашет - факта нету, не твоя игра - клиента. Да и Софтклаб не опрёт на тебя один, а из Русского Шита их выгнали за Пиратство... лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Admin]



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav, хм. Мне кажется работает программа или нет, это неважно. Главное, что есть факт незаконного ее использования.
_________________
ДК Северный - закрытые VIP trance-party.
13.04.2003 - DJ Kid, DJ Pihtor, проект Tandava.
Open-air.
10.05.2003 - DJ Kid, каолиция BK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот!!! ФАКТА нету! Smile Может быть подозрение - да, а факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сдаешь в аренду компы с предустановленным ПО? если нет, то как получилось что игра установлена на компьютер который сдается? в общем замкнутый круг... юридически ВИНА!!! за установленное контрофактное ПО лежит на руководителе клуба, проверяющей инстанции глубоко фиолетово как туда попало то или иное ПО, если оно присутствует на компе, будь добр предоставь соответствующую бумагу (если ПО не написано тобой конечно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuCkToR писал(а):
ты сдаешь в аренду компы с предустановленным ПО? если нет, то как получилось что игра установлена на компьютер который сдается? в общем замкнутый круг... юридически ВИНА!!! за установленное контрофактное ПО лежит на руководителе клуба, проверяющей инстанции глубоко фиолетово как туда попало то или иное ПО, если оно присутствует на компе, будь добр предоставь соответствующую бумагу (если ПО не написано тобой конечно...)
а вариант когда ПО распространяется бесплатно и я могу дать ссылку на сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно дело оно распространяется бесплатно, а второе - у него есть разрешение на бесплатное комерческое использование... это несколько разные вещи, если творец некоего ПО в условиях лицензии лицензии подтверждает что это ПО можно сдавать в аренду (прокат) бесплатно (либо вариант - тестировать в коммерческих целях) или этот пункт не оговорен и на данное ПО нет правообладателей со своими пунктами по этому поводу - все ок, но вот если таковое все же есть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alink
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если предоставляем в аренду лишь компы с предустановленным XP HE, а все остальное дети приносят с собой - в чем вина директора?
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alink писал(а):
А если предоставляем в аренду лишь компы с предустановленным XP HE, а все остальное дети приносят с собой - в чем вина директора?

а если менты соберут свидетельские показания с "детей" кто постарше? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут дело даже не в показаниях, а в наличае факта - установленного контрофактного ПО на предоставляемых компьютерах... а против факта, как говорится не попрешь, а уж как оно туда попало - это должна знать администрация клуба а контролирующий орган это совершенно не волнует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотят - всё равно найдут к чему придряться, никто не спорит.

Но вообще можно послать куда подальше, если у них нету бумаги-заявления от правообладателя ПО о этом самом воопиющем нарушении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav писал(а):
Захотят - всё равно найдут к чему придряться, никто не спорит.

Но вообще можно послать куда подальше, если у них нету бумаги-заявления от правообладателя ПО о этом самом воопиющем нарушении.

тут еще вопрос такой - кто есть правообладатель...
я вот привезу бумагу от конторы с кипра, которая якобы является представителем правообладателем во всем мире, и буду утверждать тут что я имею право представлять правообладателя Smile.
и буду стричь купоны со всех угрожая расправой (пример реальный из жизни - АБКП и наше дело годичной давности)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметь Вить - бумага должна быть такого отмора, котрый зарегистророван по всем правилам в РФ - иначе фуфло его бумага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav писал(а):
Захотят - всё равно найдут к чему придряться, никто не спорит.

Но вообще можно послать куда подальше, если у них нету бумаги-заявления от правообладателя ПО о этом самом воопиющем нарушении.


к сожалению не совсем так Имеют право при очередном проверочном рейде проверить ПО на контрофактность и при отсутствии договоров (либо других разрешительный бумаг/марок/наклеек) изъять компы, а вот при разбирательстве только обратиться к провобладателю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuCkToR писал(а):
Tverdislav писал(а):
Захотят - всё равно найдут к чему придряться, никто не спорит.

Но вообще можно послать куда подальше, если у них нету бумаги-заявления от правообладателя ПО о этом самом воопиющем нарушении.


к сожалению не совсем так Имеют право при очередном проверочном рейде проверить ПО на контрофактность и при отсутствии договоров (либо других разрешительный бумаг/марок/наклеек) изъять компы, а вот при разбирательстве только обратиться к провобладателю

как оказывается - не имеют
имеют право приостановить деятельность предприятия до проведения исследования на предмет контрафактности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плановую проверку могут провести только на предприятии которое не моложе двух лет.

http://www.opora.ru/laws_read.pl?interests=pred&id=33 вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
как оказывается - не имеют
имеют право приостановить деятельность предприятия до проведения исследования на предмет контрафактности...


Ну вот они и увезут их сразу на экспертизу... Smile считай изымут на 90% после этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav писал(а):
А плановую проверку могут провести только на предприятии которое не моложе двух лет.

http://www.opora.ru/laws_read.pl?interests=pred&id=33 вот


ну-ну... клоун!
по твоему выходит что пиратов в первые два года никто трогать не имеет права? Smile ты сам понял что сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ что ты кидаешся как кошка бешаная - ты прочитал хоть, что там написано? Смысл в том, что придти могут, но заниматься будут этим либо по наводке, либо по предписанию, а планово нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuCkToR писал(а):
vis писал(а):
как оказывается - не имеют
имеют право приостановить деятельность предприятия до проведения исследования на предмет контрафактности...


Ну вот они и увезут их сразу на экспертизу... Smile считай изымут на 90% после этого...

экспертиза возможна только после возбуждения уголовного дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот с этого места более подробно... (без тени улыбки)

т.е компы увезти на экспертизу не имеют права, а без экспертизы не возбудишь дело... а без дела не проведешь экспертизу... ну мебиус какой-то...

на сколько я понял если у тебя не оказывается при проверке документов (договоров с правообладателями, марок, галограмм и тп и тд) - дело заводится автоматически, а как следствие компы едут в "К"

кстати очень хочется взглянуть на документ, благодаря которому я успею закремлить винт... т.е. где сказано что не могут забрать на экспертизу без возбуждения УД?
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. не нужно путать исследование с экспертизой
2. пример:
http://www.astalavista.ru/files/resh1.jpg
http://www.astalavista.ru/files/resh2.jpg
http://www.astalavista.ru/files/resh3.jpg
http://www.astalavista.ru/files/resh4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так Smile
мож кому будет полезно как отмазываться......
http://www.securitylab.ru/?ID=37545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 13.08.2002
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FuCkToR писал(а):
Компания "Софт Клаб"

но чел который сам заключал с ними договор сейчас сам усомнился в их дееспособности...


Можно поподробнее, в чем сомнения и нужно ли заключать с ними договор. Сейчас звонил: 420 евро на год на любые игры, и чтоб коробки были на кол-во одновременно играющих в данную гамесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FuCkToR



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2003 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто Andrew88 в ветке http://forum.ixbt.com/0025/006096-59.html
почитай ветку - очень много полезного и не только по легализации деятельности клубов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moth



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 218
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2003 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю Windows Millenium в коробке, со всеми документами за 1500 р. Кого заинтересует - на мыло sad-gn@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedushka
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче нифига так и не выяснили..
Конеретно что и как.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
SWE



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За лецинзирование чего-либо все-равно проще договариваться с УБЭП, потому что если лицензии на все подбирать - дорого и не всегда точно знают (к примеру РусоБит) что и как правильно оформлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWE писал(а):
За лецинзирование чего-либо все-равно проще договариваться с УБЭП, потому что если лицензии на все подбирать - дорого и не всегда точно знают (к примеру РусоБит) что и как правильно оформлять.

тоже вариант
тока в москве не особо подходящий... есть вероятность прихода не местных Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде есть из чего выбирать
Вернуться к началу
pasa
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если компы взяты в аренду (без програмного обеспечения, чисто железо), а клуб сам на него ПО ставит, то могут ли просто так компы забрать на экспертизу. Или необходимо присутствие Арендодателя.
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут
и легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юрист
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
могут
и легко


зато экспроприировать в пользу гос-ва не могут и это плюс...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования