http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Top 5 скидки + лотерея
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deth O'Nator писал(а):
Можно огласить полностью систему отбора в Топ 5?

Отбор происходит в два этапа. Сначала в промежуточную таблицу записываются суммы всех платежей по каждому юзеру за неделю. Потом эта таблица подвергается сортировке и верхние пять человек заносятся в другую таблицу откуда и берутся данные о том кому делать списки и кого публиковать в топе.

Весь отбор и сортировка происходит на стороне сервера MySQL.

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozikfeo писал(а):
snark писал(а):
Думаю, если трое кинут по 300 грн и их суммы будут самыми большими за неделю, то они попадут на 1, 2 и 3 места, сдвинув остальных. А вот если есть 4 человека, у которых недельная сумма больше 300 грн, то в топ попадет только последний, положивший 300 грн, а остальные вылетят из топа. Имхо это правильно.

Да, так должно быть, а на самом деле, эти трое не будут на 1,2,3 местах, даже если топ-5 абсолютно пуст, так как у них абсолютно одинаковая сумма положенная за последние 7 суток, и в топ-5 попадёт только один из них. Да вы просто поэкспериментируйте и сами увидите.
Вот у Bilanich тоже видно было совпадения сумм, он в курсе что такое имеет место быть.


100% Вот на скриншотиках видно... Из всех человек которые пополняли в топ5 попадает только 2, один из которых пополнил счет на 50 грн., а другой первым на 30 грн., остальные кто пополнил на 30 грн. - попали в игнор, хотя на самом деле должны стоять на 3,4,5 местах в топе я так понимаю? Sad Или я ошибаюсь?

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO


Последний раз редактировалось: bilanich (Пн Фев 28, 2011 1:38 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\index.php on line 6
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Generic.php on line 89
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Mysql.php on line 35
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\index.php on line 7
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Generic.php on line 89
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Mysql.php on line 35


Кому-нибудь это что-то говорит? Сам я за изучение PHP только взялся.
Погуглив, понял только, что DbSimple написан для PHP4, у меня PHP 5.3.5. А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Deth O'Nator писал(а):
Можно огласить полностью систему отбора в Топ 5?

Отбор происходит в два этапа. Сначала в промежуточную таблицу записываются суммы всех платежей по каждому юзеру за неделю. Потом эта таблица подвергается сортировке и верхние пять человек заносятся в другую таблицу откуда и берутся данные о том кому делать списки и кого публиковать в топе.

Весь отбор и сортировка происходит на стороне сервера MySQL.


Очень интересно, как происходит сортировка в таблице если суммы всех платежей по каждому юзеру одинаковые? В топ5 попадет только 1 человек кто первый проплатил из всех с одинаковым платежем, другие попадут только тогда, когда сумма будет больше-меньше, а не равно этому человеку из топ5 Smile

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что автор молчит по поводу моего последнего вопроса. Хотелось бы узнать, например, почему используется DbSimple, а не стандартное расширение PHP5 - php_mysql. С помощью него мне удалось подключиться к базе. Так что придётся переписывать, в связи с этим, скрипт.
Да и логику работы хочу пересмотреть. Кроме вышесказанного другими "несогласными", вызывает сомнение справедливость правил проведения лотереи. - Грубо говоря, платёж в 100 руб. имеет тот же вес, что и в 300 руб....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deth O'Nator писал(а):
Код:
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\index.php on line 6
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Generic.php on line 89
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Mysql.php on line 35
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\index.php on line 7
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Generic.php on line 89
PHP Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in C:\sites\phpsites\testsite\lib\DbSimple\Mysql.php on line 35


Кому-нибудь это что-то говорит? Сам я за изучение PHP только взялся.
Погуглив, понял только, что DbSimple написан для PHP4, у меня PHP 5.3.5. А у вас?


Есть вариант dbsimple под новую версию php. На днях постараюсь адаптировать. Выложу когда сделаю.

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deth O'Nator писал(а):

Да и логику работы хочу пересмотреть. Кроме вышесказанного другими "несогласными", вызывает сомнение справедливость правил проведения лотереи. - Грубо говоря, платёж в 100 руб. имеет тот же вес, что и в 300 руб....


Я не знаю как у вас, но у нас бывают лотереи в супермаркетах. Если твой чек больше, чем на 500 руб, то ты можешь кинуть его в специальный ящик. Оттуда я и взял этот принцип. По этой логике победить может даже тот, кто всего один раз положил 100 рублей. Если же считать по деньгам, то шансы такого человека стремятся к нулю. Я хотел вовлечь в процесс как можно больше людей.

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
snark писал(а):
Deth O'Nator писал(а):
Можно огласить полностью систему отбора в Топ 5?

Отбор происходит в два этапа. Сначала в промежуточную таблицу записываются суммы всех платежей по каждому юзеру за неделю. Потом эта таблица подвергается сортировке и верхние пять человек заносятся в другую таблицу откуда и берутся данные о том кому делать списки и кого публиковать в топе.

Весь отбор и сортировка происходит на стороне сервера MySQL.


Очень интересно, как происходит сортировка в таблице если суммы всех платежей по каждому юзеру одинаковые? В топ5 попадет только 1 человек кто первый проплатил из всех с одинаковым платежем, другие попадут только тогда, когда сумма будет больше-меньше, а не равно этому человеку из топ5 Smile


дайте мне доступ к серверу по ssh. я попробую разобраться что у вас не так. на моей системе не удается повторить вашу ситуацию.

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки нашлось 2 ошибки в скрипте, в результате которых не верно отображался TOP5 клиентов, если суммы оставленные за неделю клиентами совпадали. На днях выложат исправленный скрипт. Большой респект и уважуха snark за уделённое мне время. Good
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
Всё таки нашлось 2 ошибки в скрипте, в результате которых не верно отображался TOP5 клиентов, если суммы оставленные за неделю клиентами совпадали. На днях выложат исправленный скрипт. Большой респект и уважуха snark за уделённое мне время. Good


Это здорово, а то у меня пару раз уже казусы были, что чел знает что явно должен быть в топ5, а его там нет, приходилось докидывать по 1 грн. чтоб не возмущались и не плакали.
snark от меня тебе тоже большой респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как там дела продвигаются по исправлению скрипта???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закопался совсем и забыл выложить.
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой версии при запрещённой функции в лотерее на выгрыш одним клиентом 2 раза подряд, у меня один чел 3 раза подряд уже выигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozikfeo писал(а):
В новой версии при запрещённой функции в лотерее на выгрыш одним клиентом 2 раза подряд, у меня один чел 3 раза подряд уже выигрывает.


Навскидку, проблема в 33-й строчке index.php. Вроде ORDER нужно установить. Проверять неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли доделать скрипт, чтоб к примеру категория клиентов под номером 4 игнорировалась скриптом при расчёте ТОП5 и лотереи??

Ну и поправить чтоб работала опция не дающая одному юзеру 2 раза подряд выигрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozikfeo писал(а):
Ну и поправить чтоб работала опция не дающая одному юзеру 2 раза подряд выигрывать.


Это, как бы уже есть и настраивается.

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
Morozikfeo писал(а):
Ну и поправить чтоб работала опция не дающая одному юзеру 2 раза подряд выигрывать.


Это, как бы уже есть и настраивается.



У меня при включенной опции один чел 3 раза подряд выигрывал, хотя были и другие претенденты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась проблема при переносе скрипта на freebsd, перестала работать лотерея, топ5 отображается нормально, PHP Version 5.2.17 , SQL 5.1.55, может быть какая то несовместимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozikfeo писал(а):
Появилась проблема при переносе скрипта на freebsd, перестала работать лотерея, топ5 отображается нормально, PHP Version 5.2.17 , SQL 5.1.55, может быть какая то несовместимость?


Попробуйте из бази asta_top5 удалить все данные из таблиц (не таблици), при первом запуске скрипта все востоновится так как надо. Smile

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
Morozikfeo писал(а):
Появилась проблема при переносе скрипта на freebsd, перестала работать лотерея, топ5 отображается нормально, PHP Version 5.2.17 , SQL 5.1.55, может быть какая то несовместимость?


Попробуйте из бази asta_top5 удалить все данные из таблиц (не таблици), при первом запуске скрипта все востоновится так как надо. Smile

Да я уже и базу с нуля пробывал заливать, всё равно лотерея не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лотерея в конфиге скрипта включена? Если да - тогда не знаю. Было у меня такое один раз - вылечилось чисткой всех таблиц в базе asta_top5.
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
А лотерея в конфиге скрипта включена? Если да - тогда не знаю. Было у меня такое один раз - вылечилось чисткой всех таблиц в базе asta_top5.

Да включена, я думаю может это из за версии php, выше говорилось что dbsimple адоптирован под 4 версию, просто интересно что ТОП-5 работает и вроди чётко, а вот с лотереей борода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAnk



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сделать вывод таблицы со скидками.. понятно что скидки у клиента меняются каждый день.. для того чтобы у клиента возникал спортивный интерес на фоне других зарабатывать скидку.. только вот как это сделать незнаю .. если кто может подсоветуйте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вникнуть в содержимое файла config.php, изменить для себя.
2. Если при первом запуске не будет создана база "asta_HoF", создать вручную. Таблицы создадутся автоматически.
3. Работает только для одной категории клиентов.

https://docs.google.com/open?id=0ByU4m2r3JTJ0RVU5Y2dYMFotblU
(Файл -> Загрузить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо очень Прикольно, категория для наказанных указывается , а как туда загреметь пользователю? если есть скидка на категорию клиентов, то она не учитывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bb



Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то скинуть эту примочку? буду благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования