http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюк АМС или внешняя прога-обманщик?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

Добрый день всем.

Сегодня наблюдал следующее (своими 8-( глазами):
1. Клиент был посажен на один час.
2. Час пошел, машина не блокируется.
3. Посмотрел внимательно в таблицу - оказалось, что клиент этот сел на 19 часов.
4. Посмотрел логи - садили его на 1 час.

Вот, в связи с этим вопрос ко всем и Виктору: что это может быть?

p.s: Ещё вопрос к Виктору - надеюсь, что информация с этих сайтов устарела:
http://ababy.by.ru/
http://antilavista.narod.ru/
Вернуться к началу
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ABaby в основном написана, мягко говоря, лажа - проги оттуда не работают :-(. А вот второй сайт - это уже кое-что. По моему, все дыры до сих пор работают :-(, сам в этом убеждался. Сам писал проги для некоторых друзей и друзей-админов, соответственно, для взлома и защиты. Одно скажу сразу: эти проги нигде в Internet не выгружены по этическим соображениям. Одна из наиболее удачных прог для взлома встраивается в систему(Win 98/Me), делая невозможной загрузку AMS Client(он ставится, но в упор не загружается). Также знаю как выключать клиент под Win2k - недокументированная особенность(а точнее дыра) Win NT. Лучшая, как показало время прога для защиты - Club Dll Protectror, патчит любые Dll-ки и требует для их записка наличия AMS Client(кстати, подстраивается под любую клубную прогу, не только AMS, является "родной" защитой для ClubOrg).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Добрый день всем.

Сегодня наблюдал следующее (своими 8-( глазами):
1. Клиент был посажен на один час.
2. Час пошел, машина не блокируется.
3. Посмотрел внимательно в таблицу - оказалось, что клиент этот сел на 19 часов.
4. Посмотрел логи - садили его на 1 час.

Вот, в связи с этим вопрос ко всем и Виктору: что это может быть?

p.s: Ещё вопрос к Виктору - надеюсь, что информация с этих сайтов устарела:
http://ababy.by.ru/
http://antilavista.narod.ru/

первая - полная лажа. для посл версии софта не катит ну никак Smile
вторая - лажа такая же. из неё катит тока снятие клиента, но это не фатально, т.к. записывается статус
+ вторая ссылка кстати - конченные отморы... дети решили подзаработать на плюшки, пытаясь впарить мой софт... :horns:

это как бы ст. 146 как продавцу так и покупателю. :umnik:

:super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Добрый день всем.

Сегодня наблюдал следующее (своими 8-( глазами):
...
Вот, в связи с этим вопрос ко всем и Виктору: что это может быть?

мож админ чего-ть ковырял? Rolling Eyes
Vladimir писал(а):

p.s: Ещё вопрос к Виктору - надеюсь, что информация с этих сайтов устарела:
http://ababy.by.ru/
http://antilavista.narod.ru/

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanaF



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2
Откуда: г. Пермь, Комп.клуб "Ильич"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 10:02 am    Заголовок сообщения: По поводу http://antilavista.narod.ru/holes Ответить с цитатой

По поводу http://antilavista.narod.ru/:

Дыра №1 вообще ни о чём, т.к. легко ловится просмотром статуса компов в Viewer'e;

Дыра №3 работает только если в админы на ночь выключают незанятые компьютеры (электричество экономят, или вентиляция плохая...). Применяется в основном ночью, т.к. днем возиться с назначением IP-адресов долго и опасно. Владельцу нужно совершить несколько рейдов посреди ночи Twisted Evil . Можно также запретить зименение настроек сети Windows с помощью Windows Policy Editor или каким-нибудь Tweak'ом.

С дырами №№ 2, 4 и 5 тоже можно бороться, если на машине админа установлен Windows 2000. Если кому интересно, пишите прямо сюда, отвечу for free ;}.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

vis писал(а):

вторая - лажа такая же. из неё катит тока снятие клиента, но это не фатально, т.к. записывается статус

Эта "ЛАЖА" работала полтора года весьма успешно.
vis писал(а):

+ вторая ссылка кстати - конченные отморы... дети решили подзаработать на плюшки, пытаясь впарить мой софт... :horns:

Не обижайся, жызнь такая Embarassed
vis писал(а):

это как бы ст. 146 как продавцу так и покупателю. :umnik:

ага, ага... патент и лицензионное соглашение покажи...

Дыры все работают, я их не от балды там рисовал. Но позатыкал. Кому интересно - в мыло.

зы. еще парочка интересных возможностей есть, выкладывать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
vis писал(а):

вторая - лажа такая же. из неё катит тока снятие клиента, но это не фатально, т.к. записывается статус

Эта "ЛАЖА" работала полтора года весьма успешно.
vis писал(а):

+ вторая ссылка кстати - конченные отморы... дети решили подзаработать на плюшки, пытаясь впарить мой софт... :horns:

Не обижайся, жызнь такая Embarassed
vis писал(а):

это как бы ст. 146 как продавцу так и покупателю. :umnik:

ага, ага... патент и лицензионное соглашение покажи...

Авторское право в РФ наступает с момента создания продукта, а не с момента его регистрации (библ нац конгресса в сша например)
патентование - акт сугубо добровольный и необязательный к вашему сведению...
и в суде не требуется.
а причем тут лиц соглашение - я вообще не понял.

Цитата:
Дыры все работают, я их не от балды там рисовал. Но позатыкал. Кому интересно - в мыло.

Чувак, ты не думал на тему, что софт будет жить, если его постоянно обновлять? Постоянное обновление софта - один из стимулов, чтобы его покупать... убогие же в любом случае будут пользоваться ворованной версией...
кстати, я так понял что у тя есть ну ооч старая версия софта...
Цитата:
зы. еще парочка интересных возможностей есть, выкладывать? Rolling Eyes

клади, тока врядли что нового для меня выложишь... я их штук 100 знаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antilavista.narod.ru



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

Цитата:

Чувак, ты не думал на тему...ляляля...

Чувак?... а мы знакомы? :?
Ладно, поехали, я вот о чем

1. Лиц соглашение чтобы явно указать, что автор разрешает, что запрещает
2. Клуб, для которого сия версия софта, закрылся спустя пару месяцев после покупки, так что можно сказать, я перепродаю, и на авторство не претендую
3. А перепродаю я потому, что я видел, как это успешно делают другие
4. Чем будешь доказывать в суде авторство?
5. Я в Украине живу, тут, кажись, законы РФ не действуют Smile

Если сильно уж глаза мозолит - можешь пожаловаться в exaccess.ru, возможно тебе поверят... хотя, я в инете еще ни разу не продал Sad

По поводу дыр
Согласен, постоянно обновляемый и поддерживаемый софт будет жить, только я его убивать-то не собирался Smile И сайт-то я сделал, чтобы рефералов привлечь, баннера подкрутить. Да и сделал я его за два часа-то Smile

По поводу остальных дыр
Как допишу - вышлю тебе прогу, если не возражаешь. Может, конечно, ты с таким уже сталкивался, но не фиксил.

И еще
Наверное, уже не раз у тебя спрашивали, почему ты не хочешь найти издателя и продавать софт в коробках? такого ведь еще не было...

И последнее
С днем сисадмина всех, кто сисадмины! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

antilavista.narod.ru писал(а):

1. Лиц соглашение чтобы явно указать, что автор разрешает, что запрещает

оно прилагается к софту, но силы особой не имеет
силу имеет договор, который подписывается с покупателем
Цитата:
2. Клуб, для которого сия версия софта, закрылся спустя пару месяцев после покупки, так что можно сказать, я перепродаю, и на авторство не претендую

сильный аргумент... сам-то понял что сказал? Laughing
Цитата:
3. А перепродаю я потому, что я видел, как это успешно делают другие

такой вот у нас с вами народ
Цитата:
4. Чем будешь доказывать в суде авторство?

исходниками
Цитата:
5. Я в Украине живу, тут, кажись, законы РФ не действуют Smile

россии - нет
а вот украины - да
и они, как я понял посуровее российских, особенно что касаемо конфискации носителей контрафакта
и сделать доверенность кому-ть не большая проблема
Цитата:
Если сильно уж глаза мозолит - можешь пожаловаться в exaccess.ru, возможно тебе поверят...

собетчик... нуну Laughing
Цитата:
хотя, я в инете еще ни разу не продал Sad

а кому ща легко?
Цитата:
По поводу дыр
Согласен, постоянно обновляемый и поддерживаемый софт будет жить, только я его убивать-то не собирался Smile И сайт-то я сделал, чтобы рефералов привлечь, баннера подкрутить. Да и сделал я его за два часа-то Smile

ну он на стока и выглядит Wink
Цитата:
По поводу остальных дыр
Как допишу - вышлю тебе прогу, если не возражаешь. Может, конечно, ты с таким уже сталкивался, но не фиксил.

ну давай, пришли... посмотримс...

Цитата:
И еще
Наверное, уже не раз у тебя спрашивали, почему ты не хочешь найти издателя и продавать софт в коробках? такого ведь еще не было...

пока не вижу особого смысла для этого...
Цитата:
И последнее
С днем сисадмина всех, кто сисадмины! Smile)


Последний раз редактировалось: vis (Пт Июл 25, 2003 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюк АМС или внешняя прога-обманщик? Ответить с цитатой

antilavista.narod.ru писал(а):

1. Лиц соглашение чтобы явно указать, что автор разрешает, что запрещает

оно прилагается к софту, но силы особой не имеет
силу имеет договор, который подписывается с покупателем
Цитата:
2. Клуб, для которого сия версия софта, закрылся спустя пару месяцев после покупки, так что можно сказать, я перепродаю, и на авторство не претендую

сильный аргумент... сам-то понял что сказал? Laughing
Цитата:
3. А перепродаю я потому, что я видел, как это успешно делают другие

такой вот у нас с вами народ
Цитата:
4. Чем будешь доказывать в суде авторство?

исходниками
Цитата:
5. Я в Украине живу, тут, кажись, законы РФ не действуют Smile

россии - нет
а вот украины - да
и они, как я понял посуровее российских, особенно что касаемо конфискации носителей контрафакта
и сделать доверенность кому-ть не большая проблема
Цитата:
Если сильно уж глаза мозолит - можешь пожаловаться в exaccess.ru, возможно тебе поверят...

советчик... нуну Laughing
Цитата:
хотя, я в инете еще ни разу не продал Sad

а кому ща легко?
Цитата:
По поводу дыр
Согласен, постоянно обновляемый и поддерживаемый софт будет жить, только я его убивать-то не собирался Smile И сайт-то я сделал, чтобы рефералов привлечь, баннера подкрутить. Да и сделал я его за два часа-то Smile

ну он на стока и выглядит Wink
Цитата:
По поводу остальных дыр
Как допишу - вышлю тебе прогу, если не возражаешь. Может, конечно, ты с таким уже сталкивался, но не фиксил.

ну давай, пришли... посмотримс...
Цитата:
И еще
Наверное, уже не раз у тебя спрашивали, почему ты не хочешь найти издателя и продавать софт в коробках? такого ведь еще не было...

а смысл? пока не вижу смысла...
Цитата:

И последнее
С днем сисадмина всех, кто сисадмины! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в новом софте есть дыры...
и это не может не радовать...

Хотя многие из описаных дыр давно заткнуты...
дыр достаточно... то что описано- /быстро/ заткнут...
немного сообразительности и можно нормально обедать в смены,
и иногда ездить с работы на маршрутке.. всё зависит от наглости...
и отношения начальства к админам- нормальней отношение- наглости меньше...

Удачи!
Всех админов с проф.праздником!!!
(выпьем пивка за наше непростое дело!)
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Даже в новом софте есть дыры...
и это не может не радовать...

Хотя многие из описаных дыр давно заткнуты...
дыр достаточно... то что описано- /быстро/ заткнут...
немного сообразительности и можно нормально обедать в смены,
и иногда ездить с работы на маршрутке.. всё зависит от наглости...
и отношения начальства к админам- нормальней отношение- наглости меньше...

Удачи!
Всех админов с проф.праздником!!!
(выпьем пивка за наше непростое дело!)

дыры есть в любом софте.
некоторые из них очевидны еще при написнании
некоторые нет
усложнение жизни админам - установка последнего софта
естественно, если работать годами на старой версии софта - то все будут знать как себе снять пенки.
смысл - нужно чаще обращаться за обновлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Anonymous писал(а):
Даже в новом софте есть дыры...
и это не может не радовать...

(выпьем пивка за наше непростое дело!)

дыры есть в любом софте.
некоторые из них очевидны еще при написнании


Ну дык!
нужно стремиться фиксить их на этапе разработки
а иначе ты продаешь заведомо некаКчественный софт... согласен?

кстати... в последней версии асты обнаружилась возможность править
настройки без адм. пароля... прикольно... правда пользы немного...
но можно... я например отключаю "ребут при снятии" "ХР-стиль" и окошко подтверждения правильности введённой суммы...
последнее бесит больше всего тем что по умолчанию стоит кнопка "НЕТ"... а привычка весчь плохая... вот и приходилось по первой по 2 раза сожать... так как за время работы уже настолько всё автоматом нажимаешь...

ХР стиль- лишняя нагрузка на камень... может небольшая но лишняя.
ребут при снятии- компы иногда при ребуте виснут... лень зад поднимать и ходить их руками ребутать... Wink

и ViS плиз расскажи КАК СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ ТАБЛИЦЫ так как всегда приходилось при входе в прогу настраивать по новой... сам понимаешь...

пришлось ручками править ini файл настройки таблицы... но ведь это не выход... жутко неудобно руками перенумеровывать все колонки...
---
Удачи!
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я те могу писануть софтину, которая на лету будет тааакие чудеса с почти любым софтом делать... Cool
+ мона поставить какой-ть стелсовый кейлогер... Rolling Eyes

на тему сохранения - всё сохранаяется в меню ваашето... либо у тя опять же старая версия ... промежуточная точнее...

ps неприятоно общаться с челом, который скрывает кто он, хорошобы подписываться да? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Linker
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vIs писал(а):
я те могу писануть софтину, которая на лету будет тааакие чудеса с почти любым софтом делать... Cool

разговор о том что ТВОЙ софт имеет такие дырки... а почти любой мне не нужен...
vIs писал(а):
+ мона поставить какой-ть стелсовый кейлогер... Rolling Eyes

опять ты уходишь от темы...

vIs писал(а):
на тему сохранения - всё сохранаяется в меню ваашето... либо у тя опять же старая версия ... промежуточная точнее...

написанно версия 04187 уже устарела?

vIs писал(а):
ps неприятоно общаться с челом, который скрывает кто он, хорошобы подписываться да? Very Happy

та пробовал зарегаться... сотри регистрацию "linkbeat" я зарегаюсь...
а вобще зачем? всёравно закрытый форум читаю официально...
вот только писать всё что хочу от имени клуба не хочеися... разные причины... сам понимаешь...
пустишь в закрытый форум персонально меня? (чтоб писать мог. могу кусок топика от туда скопировать для подтверждения слов)
а без этого зачем вести статистику по нику?...
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4266 - посл билд

о каких дырках-то речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
о каких дырках-то речь?

забей... как в народе говорят "глупый не заметит, умный не скажет"...
vis писал(а):
4266 - посл билд

скажу шефу... смяжется с тобой за обновлением... сенкс...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования