http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышла новая версия SS_VIDEO 1.2.1 (freeware)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartak
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 8:22 am    Заголовок сообщения: Вышла новая версия SS_VIDEO 1.2.1 (freeware) Ответить с цитатой

Вышла новая версия программы ss_video 1.2.1
Скачать можно с официального сайта www.omega-sector.kz/acs/

В новой версии : 1.2

- Добавлен свой проигрыватель
- Добавлена функция добавление в одну категорию фильмов путей из разных каталогов
- Исправлена ошибка с блокировкой регулятора громкости
- Добавлены горячи клавиши для управления программой

В версии 1.2.1

- Исправлена ошибка безопасности которая приводила к тому что если каталог с фильмами не найден программа выдавала список своих файлов
- Исправлена проблема со звуком ( теперь проблем не должно быть )
- Мелкие исправления в отображении названия в заголовке
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия SS_VIDEO 1.2.1 (freeware) Ответить с цитатой

Spartak писал(а):

- Исправлена проблема со звуком ( теперь проблем не должно быть )

:super: :4u: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия SS_VIDEO 1.2.1 (freeware) Ответить с цитатой

vis писал(а):
Spartak писал(а):

- Исправлена проблема со звуком ( теперь проблем не должно быть )

:super: :4u: Laughing


набор смайликов хороший... Wink

но как ни крути, для небольших клубов вещица хорошая...
для тех, которые не могут купить у тебя супервизора... Crying or Very sad
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно.
спорить не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
возможно.
спорить не буду

не будешь спорить насчет набора смайликов? =)

завтречка попробую это SS_******* поглядим кка сильно оно помогает компьютерным клубам

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тему фразы

> но как ни крути, для небольших клубов вещица хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ачёэтотакое?
изачемононужноянепонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth писал(а):
ачёэтотакое?
изачемононужноянепонял?


Сначала выучи что такое пробел !

А это прога - видео лаунчер для компьютерных клубов ( на данный момент если не лучшая то одна из лучших ) Кстати почему для не больших клубов ? для больших клубов тоже пойдёт !
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
eDeth писал(а):
ачёэтотакое?
изачемононужноянепонял?


Сначала выучи что такое пробел !

А это прога - видео лаунчер для компьютерных клубов ( на данный момент если не лучшая то одна из лучших ) Кстати почему для не больших клубов? для больших клубов тоже пойдёт !

тожа гырамматей нериальный унатуре. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть перекратим этот стёб =)
А то мне и правдо уже смешно становится после того как я в эту тему захожу =)))

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазил по сайту, но понять что же такое ss_video не удалось: дебил-вебмастер решил, что он умнее всех остальных и сделал закрытыми все разделы сайта Smile Но поскольку регистрироваться я не пожелал, пришлось уйти разочарованным.
Потратил еще 5 минут на Гугл и по урывочным комментариям на нескольких сайтах сделал вывод, что программа имеет отношение к показу фильмов.
Что я могу сказать? Устанавливать я её не буду, но готов спорить, что это - поделка.

При этом есть серьёзный, проработанный и свободный (free) проект под названием VideoLan.
http://www.videolan.org/

А вот из этой картинки всё становится понятно без слов:
http://download.videolan.org/images/documentation/global-diagram.jpg

2 Spartak:
Это по теме?
Бродкастинг настроить сможешь?
Клиенты есть под все платформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spartak
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth писал(а):
Полазил по сайту, но понять что же такое ss_video не удалось: дебил-вебмастер решил, что он умнее всех остальных и сделал закрытыми все разделы сайта Smile Но поскольку регистрироваться я не пожелал, пришлось уйти разочарованным.
Потратил еще 5 минут на Гугл и по урывочным комментариям на нескольких сайтах сделал вывод, что программа имеет отношение к показу фильмов.
Что я могу сказать? Устанавливать я её не буду, но готов спорить, что это - поделка.

При этом есть серьёзный, проработанный и свободный (free) проект под названием VideoLan.
http://www.videolan.org/

А вот из этой картинки всё становится понятно без слов:
http://download.videolan.org/images/documentation/global-diagram.jpg

2 Spartak:
Это по теме?
Бродкастинг настроить сможешь?
Клиенты есть под все платформы.



Бродкастинг не нужен так как фильмы зачастую лежат в однй сети и искать их не нужно , просто указываешь пути и всё.

Клиент только под windows . Ты мне лучше вот что объясни : где ты видел игровые клубы с Linux ? ( чтобы на Linux клиенты сидели Smile )
Смешно !
Вернуться к началу
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Бродкастинг не нужен так как фильмы зачастую лежат в однй сети и искать их не нужно , просто указываешь пути и всё.


Э... моя твоя не понимай. На пальцах: есть 1 исходный dvd, его хотят смотреть 10 человек. Если ты обычнымы плейером с 10 компов по сети начнешь проигрывать эти файлы, то загнется сеть и загнется и машина с файлом.
Или так: приходит команда, они хотят играть под музыку, ставят свой CDDA на 1 комп, а слушают все вместе, параллельно убивая в CS. Понятно изъясняюсь?

Цитата:

Клиент только под windows . Ты мне лучше вот что объясни : где ты видел игровые клубы с Linux ? ( чтобы на Linux клиенты сидели )


Я, знаешь ли, много чего раньше не видел. Например не видел видеопрокатов, которые бы имели электронный каталог фильмов синхронизированный по названиям с IMDB. Компьютерных клубов, где бы клонирование любого кол-ва станций выполнялось за одно и то же расчетное время, например, за 1.5 часа. Но я занимаюсь такими извращениями и, скажу по секрету, не жалею об этом.
Кстати, готов спорить, что если навернуть Мандраку с КДЕ и Мозиллой, ОпенОфисом и Лиском, а потом пустить туда тело, которое пришло в Сети полазить, оно не заметит подмену. Другое дело, что ты не сможешь так настроить комп, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth писал(а):



Э... моя твоя не понимай. На пальцах: есть 1 исходный dvd, его хотят смотреть 10 человек. Если ты обычнымы плейером с 10 компов по сети начнешь проигрывать эти файлы, то загнется сеть и загнется и машина с файлом.
Или так: приходит команда, они хотят играть под музыку, ставят свой CDDA на 1 комп, а слушают все вместе, параллельно убивая в CS.



На пальцах :

win2000 server держит до 200 подключений без проблем ! у нас клуб на 70 компов и половина всегда фильмы с одного сервера смотрит

dvd не пользуюсь , извращение ! не легче переписать на диск 100 - 300 фильмов ? чем каждый раз менять болванку ?

для музыки естьотдельная программа ss_mp3 v 2.0
Хоть 50 клиентов в CS + музыка

а перезалить os и игры за 2 -3 часа на 40 машин это не проблема ( это была проблема пару лет назад )

На счёт Линукса ты точно сказал ! кроме как в сети лазить и файлы на нём держать ничего больше с него непоимеешь для клуба
Вернуться к началу
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: DVD 2 DivX Ответить с цитатой

К вопросу о DVD, мне кажется его легче сконвертить в DivX... тем более, что кол-во компьютеров в компьютерных клубах увеличивают кол-во одновременно конвертируемых DVD... Существуют же такие дни когда ночью в клубе мало народу... Взял поставил DVD подготовил всё, запустил Gordian Knot и свалил (спать, гулять или еще куда). А через 5-6 часиков (в зависимости от продолжительности фильма и кол-ва проходов) у тебя готовое видео, правда еще придется минут 10 убить на то, что бы видео со звуком совместить.

Кому нужен ман, отпишите. Подкину подробный =)) По такому ману, нормально конвертить даже мартышку можно научить, за пару часиков.

Вот так я и юзаю DVD в клубе... иба нефига компам простаивать =)
На сервачке однако 500 Гб видео лежит =)

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

win2000 server держит до 200 подключений без проблем ! у нас клуб на 70 компов и половина всегда фильмы с одного сервера смотрит


Т.е. 35 компов? Ну, давай посчитаем. Поток DivX'a, если исходить из того, что 640Mb - 60минут, составляет ~200KB/s или 2Mbit/s.
Соответственно, 35 компов забирают 70Mbit/s. Для несвичованной сети это недостижимый предел, для свичованной - еще чуть-чуть останется, чтобы пинг сделать Smile
Таким образом, с трудом, но верю. Нагрузка же на винт сервера при этом максимальна (а если это CDROM, то, очевидно, невозможнa). Пару месяцев такого использования и можно делать замену в рейде (у Вас, конечно же, RAID?)

Теперь возмем пассивный бродкаст. Легко посчитать, что хватит 9-10Mbit/s, чтобы спокойно смотреть по сети DVD. И вовсе не обязательно рипать в DivX, если, конечно, не преследуются цели создать видеоархив.
Это раз. Второе - вовсе не нужно напрягать для этого админа и сервер. VLC, о который шла речь выше, запускается с любой машины.

Цитата:

для музыки естьотдельная программа ss_mp3 v 2.0


Она тоже может транслировать CDDA по сетке или только MP3? Кстати, для CDDA требования по траффику те же, что для DivX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth я конечно всё понимаю, но до сих пор не могу понять сути этого разговора, вы тут такую тему развили =)

А вот видеоархив иметь очень даже не плохо... (имхо)

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMM_krch
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth
Ты когда по сети GHost'ом в мультикасте образы раскидываешь, параллельно в той же физ. сети в контру играть можешь ? Я отвечу - не можешь, т.к. вся физ. доступная сеть засрана пакетами. То же самое и с описываемым тобою софтом (броадкаст и мультикаст на уровне коммутатора одинаково выглядят - как безадресное вещание).
Конечно, я несколько лукавлю, т.к. GHost грузит сеть по-полной, а при просмотре фильма нагрузка в разы меньше. Однако, активный широковещательный траффик благом никогда не был и не мешать он не может. Проявляться это может при просмотре нескольких разных фильмов в широковещательном режиме. Тогда перегрузки всей сети вполне можно достичь.

Относитесь с уважением к труду других людей.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 G@V:

Тема посвящена видео, как я понимаю. Так вот мы спорим, что лучше, когда каждый клиент тянет себе целый фильм или когда один фильм показывается сразу всем. Также спорим что лучше - ss-video, поделка нескольких амбициозных парней, называющих свой софт ЛУЧШИМ или продукт VideoLAN, результат многолетней работы программистов из более чем 20 стран Smile

2 MMM_krch:
И что? Тебе жалко 1/7 или 1/12 (дуплекс) части канала на показ DVD?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было моё сообщение.

eDeth
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тему свитчей, бродкастов и госта...
есть такая штука - vlan
мона заливаемые машины вывести в отдельный сегмент, если свит позволяет Rolling Eyes

но тема с разливкой кластера от eDeath грамотней-то будет... :wave:

нуна как-ть попробовать чтоль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spartak
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 G@V:

Также спорим что лучше - ss-video, поделка нескольких амбициозных парней, называющих свой софт ЛУЧШИМ или продукт VideoLAN, результат многолетней работы программистов из более чем 20 стран Smile



1) ss_video пользуються большинство клубов в России , Украине , Казахстане , Узбекистане и т.д , а про VIdeoLan я вообще впервые на этом форуме услышал ( хотя занимаюсь проблемами компьютерных клубов уже более 4 лет )
2) ss_video делал один человек а не куча парней Smile
Вернуться к началу
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1) ss_video пользуються большинство клубов в России , Украине , Казахстане , Узбекистане и т.д , а про VIdeoLan я вообще впервые на этом форуме услышал ( хотя занимаюсь проблемами компьютерных клубов уже более 4 лет )


Видишь ли, есть много вещей, которых ты не видел или о которых не знаешь. Однако, согласись, это не умаляет возможных достоинств предметов незнания (или невежества, это как посмотреть). И уж, конечно, "не знал" не является аргументом ни за, ни против.

Вообщем, хочу пожелать тебе удачи в продвижении SS_VIDEO, но беру на себя смелость порекомендовать больше не называть программу лучшей или единственной. Я также рад за большинство клубов России, Украины, Казахстана, Узбекистана которые используют SS_VIDEO. Видимо, это их устраивает, что говорит о достоинствах программы.
Усё, по поводу SS_VIDEO умолкаю.
Может быть, как разберусь с VideoLAN, кину сюда отчет о её возможностях (только что вернулся из клуба, всю ночь пытался разобраться с vl client, эффект потрясающий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что broadcast для виде фильмов в принципе нельзя применить в клубе. Вся проблема в синхронизации - ведь для этого нужно, чтобы все смотрели фильм в одной и той же позиции одновременно, а такое крайне маловероятно. Допустим уже кто-то уже 10 минут смотрит фильм "Ночной дозор". Приходит ещё один клиент и тоже начинает смотреть этот же фильм. Вы же не будуте показывать ему фильм с десятиминутной позиции - поэтому ему придётся вновь передавать фильм с самого начала... В этом смысле broadcast'овские пакеты ещё хуже, т.к. сильнее мешают компьютерам, в них не нуждающимся...

P.S. Время, затраченное на написание программы - мнимый показатель, т.к. можно вгрохать кучу времени и сил, а создать совершенно бесполезную программу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, порнуху с любого места можно смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMM_krch
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitry
Вот об этом я и писал. Рад, что хоть кто-то это понимает.

eDeth
А ты, оказывается, только осваиваешь продукт. Так можно ли так однозначно судить о его возможностях и удачности примененных решений.
Представь себе, что десяток человек смотрит разные фильмы. Тогда у тебя будет столько же широковещательных каналов. А если в сети под сотню машин ? Тут вся сеть загнется, если не поделена на зоны (VLAN, если доходы позволяют ставить управляемые коммутаторы).
Широковещалка для фильмов в чистом виде - маразм. Однако, я знаю решение, которое может выглядеть как широковещательная рассылка, но не быть ею - передача по цепочке. Если средства отказоустойчивости в софте есть, то выпадение одного клиента из цепочки может быть и не заметно визуально.

Посмотри в пустом клубе как моргают лампочки коммутатора при просмотре фиьма несколькими клиентами. Если все сразу, то это широковещалка, иначе что-то вроде последовательной передачи, если там вообще есть специальные решения для массового вещания.
Вернуться к началу
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMM_krch

Ты путаешь broadcasting и multicasting (или не видишь между ними разницы). Все, что ты говоришь относится к первому, идея вещяния - ко второму (Layer 2, с динамическими группами).

Почитай:
http://www.freesoft.org/CIE/RFC/1112/index.htm
http://www.cisco.com/univercd/cc/td/doc/cisintwk/ito_doc/ipmulti.htm

Я сам в начале топика также не видел разницы.

Касательно твоего примера - 10 разных фильмов в мультикасте грузят сетку также, как и в юникасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMM_krch
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth
Пожалуй, что не вижу разницы. Я смотрю на практическую сторону вопроса, а она часто отличается от теории.
Все же уточню формальную сторону вопроса, чтобы не путать термины.
Вернуться к началу
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, при мультикасте пакеты приходят не всем подряд, а только тем, кто "подписался" на рассылку. Эта подписка на уровне IP реализуется с помощью протокола IGMP, который, как и ICMP является частью реализации IP. (Т.е. быдвают пакеты-анонсы по протоколу SAP и пакеты-данные)
Также нужно, чтобы на уровне Ethernet была поддержка мультикаста и здесь всё ок, все современные карты это умеют. Далее, сам свич должен поддерживать мультикаст. Как следует из этой статьи http://www.cisco.com/univercd/cc/td/doc/cisintwk/ito_doc/ipmulti.htm бывает 2 варианта: родной цисковский свич протокол Cisco Group Management Protocol (но для этого нужно иметь и цисковский свич) и IGMP Snooping. В последнем варианте, сам свич ведет список групп подписок.
Ну и последнее, если мы хотим мультикастить за пределы локалки - требудется, чтобы все роутеры начиная с нашего были соответственно настроены.
Лично я пока не разобрался, поддерживает ли мой свич IGMP Snooping. Надо будет сделать это на неделе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец вчера добрался я до проверки поддержки мультикаста своим свичом. Результат меня разочаровал, но не удивил - НЕТ, мультикаст не поддерживается свичами дешевле $700.
Причем на первый взгляд казалось, что всё работает и сеть у других машин не загружается - запустил виндовый сетевой метр (там же где процессы и перфоманс) на одной из машин, которая фильм не смотрела, и увидел, что загрузка НОЛЬ. Уж было собрался порадоваться, как закрались сомнения - это ж, блин, виндус. Запустил на линуксовом серваке nload и ах! Грузится, причем бесстыдно - 700-1500kBit/s при просмотре F 9/11 Майкла Мура в DivX.
Полез искать свичи в price.ru, цены печальные - Каталисты стоят от штуки, D-Link'и - от 700. Хотя в понедельник я всё же обзвоню пару контор, чтобы быть уверенным.
Вот так вот.
Но это, конечно, не значит, что нельзя использоваться мультикаст - просто надо иметь ввиду, что грузится сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMM_krch
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth
Тото же. На практике любое групповое решение в Ethernet'е будет выглядеть одинаково. Считаю вопрос полностью освещенным.

Хотя я действительно не знал, что приличные коммутаторы имеют поддержку группового вещания...
Вернуться к началу
barbitura



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет....тут букаф ф топе многа.....
а по делу не шиша!
Вы вот лучше подскажите как VCL настроить граммотно!
Какая нагрузка на сеть будет? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования