На главную Русская версия English version

Новости

Продукты

Клубы

Форум

Купить

Контакты
     
Адрес офиса:
г. Москва
Зеленодольская ул. 36 корп. 2
5 минут пешком от м. Кузьминки

Телефон: +7 (495) 720-2256

E-mail: vis@astalavista.ru
 


» Вакансии
» Консультации
» Партнеры
» Файлы
» Пиратская версия
» Благодарности
» Народная мудрость
» Ссылки




. : . astalaViSta SuperViSor Ver.2



. : . astalaViSta Helper



. : . Astalavista Shell . : .



astalaViSta Money Saver




astalaViSta TetViS - III



 


Полезные ссылки:
Выбирай лучшее!
Приглашаем к обмену ссылками

Уточнение по измененимя в ст.146 УК ...

vis | 14:00 - 9 Apr 2003
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 146 Уголовного кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 7 марта 2003 г. и одобренный Советом Федерации 26 марта 2003 г., сообщает сегодня пресс-служба президента. Документом, который был внесен на рассмотрение нижней палаты президентом, отмечается, что если присвоение авторства причинило крупный ущерб автору, это деяние наказывается штрафом в размере 200-400 МРОТ, или в размере зарплаты либо иного дохода осужденного за период от 2 до 4 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 ч, либо арестом на срок 3-6 месяцев.
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных материалов, произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, также наказываются штрафом в размере 200-400 МРОТ, зарплаты или иного дохода осужденного за период от 2 до 4 месяцев, либо обязательными работами на срок до 240 ч, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Если эти деяния совершены неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, либо в особо крупном размере, они наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Комментарии

Мде...

Zeloch | 18:56 - 9 Apr 2003
Писец подкрался незаметно... Для больших городов типа Москва это может быть и червато, а что будет с клубами которые юзают нелегальное ПО (особенно где-нить в жопе мира, напр. Коми)? Закрывать их небудут, т.к. в для мальних городах в одном месте пернул, в другом воняет. Не факт, что размеры взяток опередленным лицам возврастут. Вот если бы вновь открывшимся клубам приходила проверка, только от высше стоящих инстанций, то может быть. Но для такой страны как Россия, это парралельно. Как жили в полной неразберихе, так и останемся... Демокрантия, ИМХО!

аххе....

YaKuDzA | 10:21 - 10 Apr 2003
да..... скажу проще теперь в клубе города урюпинска какого-нить цена игры подлетит, соответсвенно, клаентов бедт меньше = доход клуба падает нефигово = = НА ХЕР НИКОМУ НЕ НАДО БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ТАКОЙ КЛУБ ! Так вот сейчас тьфу-тьфу-тьфу позакрываются просто довольно таки большое кол-во клубов - и это реал.......

вообщем в любом случае полный бред!!!!!

gabberlord | 14:21 - 10 Apr 2003
не та у нас страна для подобных законов

Не думаю!

ViewSight | 17:11 - 13 Apr 2003
Законов море но это первый шаг к легализации авторского права в Росии. Думаю это мало чего изменит, но повод наказать за использование пиратского ПО у некоторых людей возникнет!

а я думаю....

YaKuDzA | 03:22 - 14 Apr 2003
Наказать..... ты сколько полуаешь в месяц денег ? тебе их хватает покупать новую лицензионную игру, или что-то вроде того....? я не уверен в этом..... Так вот с реализацией данного закона в жизнь, я думаю что просто станет меньше всяких товарищей на митинском и т.д. и т.п., просто появятся новые места реализации СД-ДВД-МД-и т.д..... Так вот будем приглядывать за развитием данного закона...

Уроды

лшлщя | 16:06 - 19 Apr 2003
Америкосы страну растащили Президенты з Депутатами распродали а мы права авторов нарушаем ......... А пиратские канторы купили себе пару прав на распространение какойто левой дрисни типа "хрень часть вторая" Зато менты то скока огребут........ Лучще бы нариков да отморов гоняли !!! Бредовый закон с нашими то денюжками =( что естественно то не запретишь. P.S уроды они.

Насчёт лицензионного ПО

Eujine | 02:31 - 7 May 2003
Вместо того чтобы урезонить забугорные фирмы изготовители ПО в их апетитах и привести их цены на ПО к реалиям России. Они издают уродские законы, которые на количество лицензионного софта у конечных пользователей, никак не скажется. Как покупали наши люди нелегальный софт за 100 деревянных, а не за 100 условных, так и будет покупать. Не тот уровень у нас жизни господа. (Кстати лицензионный локализованный Warcraft III у нас можно купить за 150 деревянных и гонять на Баттлнете сколько влезет. Такую цену за игру отдать не жалко. У нас лицензионный Warcraft III раскупается лучше пиратского.) Чем фирмам пробивать нереальные законы, сделали-бы реальные цены и всё было-бы тип-топ. Народ попривык бы немного к лицензионному софту. Одними законами ничего не добьёшся. Надо сделать невыгодным экономически пиратское ПО и законы нафиг не нужны. Хотя есть мнение что не их фирмам это надо, а нашим контролирующим органам, как лишний повод для поборов. (Может то и другое одновременно.) По моему глубокому убеждению пока не будет реальных цен не будет ничего меняться. Всёравно будет выгодно отстёгивать и плевать на закон, чем отстёгивать чуть меньше и выполнять его.

Вот недавно у нас в Казане закрыли один клуб !!

Egoist | 10:46 - 14 May 2003
http://info.tatcenter.ru/economy/6481.htm

Вот недавно у нас в Казане закрыли один клуб !!

Egoist | 12:42 - 15 May 2003
http://info.tatcenter.ru/economy/6481.htm

Добавить комментарий:


Ваш ник:
Ваш E-mail:
Заголовок:

Текст вашего сообщения:

Код с картинки:

 

© Все права принадлежат Сапешко В.И., Москва, 1998-2017
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования