На главную Русская версия English version

Новости

Продукты

Клубы

Форум

Купить

Контакты
     
Адрес офиса:
г. Москва
Зеленодольская ул. 36 корп. 2
5 минут пешком от м. Кузьминки

Телефон: +7 (495) 720-2256

E-mail: vis@astalavista.ru
 


» Вакансии
» Консультации
» Партнеры
» Файлы
» Пиратская версия
» Благодарности
» Народная мудрость
» Ссылки




. : . astalaViSta SuperViSor Ver.2



. : . astalaViSta Helper



. : . Astalavista Shell . : .



astalaViSta Money Saver




astalaViSta TetViS - III



 


Полезные ссылки:
Выбирай лучшее!
Приглашаем к обмену ссылками

ViS | 00:00 - 9 Jan 2003
Статейка на тему пиратства и клубов на Украине здесь.

ViS | 00:00 - 11 Jan 2003
В клубе "асталависта - Центр" начался ремонт.

ViS | 00:00 - 17 Jan 2003

Статейка-страшилка : Смерть в режиме ONLINE.

Появилась вакансия администратора в клубе в центре.
Требования : московская регистрация, от 20 лет, хорошее знание компьютерной тематики.
ЗП : от 4500 руб в зависимости от квалификации.
Если вас заинтересовало это предложение, то резюме шлите на vis@astalavista.ru


ViS | 00:00 - 27 Feb 2003

Достаточно интересный сайт на тему авторского права: http://www.libertarium.ru

В России впервые осужден создатель вируса для кассового аппарата
Городской суд Пролетарского района Саранска осудил жителя столицы Мордовии Андрея Эрзяйкина на один год лишения свободы условно по статье 273 УК России "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ". Как сообщил гособвинитель Евгений Максимочкин, впервые в России гражданин осужден по этой статье. Следствием установлено, что программа, созданная Эрзяйкиным, позволяла изменять и обнулять данные по выручке, которые хранились в фискальной памяти контрольно-кассовых машин, изменять дату, количество покупок. Распространение программы предотвратили сотрудники отдела по расследованию преступлений в сфере высоких технологий МВД Мордовии. Они купили у Эрзяйкина процессор за 300 долларов и после того, как он продемонстрировал программу в работе, его задержали. Адвокат подсудимого Сергей Прончатов построил защиту на утверждении, что термин "ЭВМ" не применим к кассовому аппарату. Однако суд признал доводы защитника несостоятельными. Адвокат намерен обжаловать решение суда. //РИА «Новости»


Весна :)

ViS | 00:00 - 1 Mar 2003
Пара весенних нецензурных приколов:
1. читать и еще читать
2. смотреть

Об МВД и авторском праве ...

ViS | 00:00 - 17 Mar 2003
Взято с сайта rbc. Здесь.

ViS | 00:00 - 17 Mar 2003
Статья о киндерах и интернет-кафе в таиланде Здесь.

Новый дизайн и прочее...

vis | 05:00 - 4 Apr 2003
Сменили дизайн сайта. Кстати, старый с Арнольдом прожил больше четырех (!) лет. Он сейчас доступен Здесь.
Сайт задизигнен by мегадизигнер Алёша Рыжофф :)
На сайте установлен новый форум, в котором добавлена куча смайликов и проч. Советую стиль форума сменить на стандартный стиль phpbb subSilver. Мне (и не только мне) он более привычен. Но для сохранения стилистики Алёша сделал свой стиль, который и стоит по умолчанию :).
Также на сайте вы можете прокомментировать новости.

Интересная статья на тему влияния игр на играющих ...

vis | 06:00 - 4 Apr 2003
Достаточно интересная статья "Игры разума" с сайта Компьютерра.
Сей креатив можно посмотреть здесь.
Прислал Freeman.

PS. Кстати, если у вас есть какая-ть интересная новость, которую ба вы хотели видеть у нас на сайте - присылайте её нам, нажав на кнопку сверху "Прислать новость".

Требуется программист co знаниями с++ ...

vis | 15:00 - 7 Apr 2003
Дружественной компании требуется программист.
Требования:
Необходимые навыки: MS Visual Basic, MS Visual C++, MS SQL Server на уровне написания хранимых процедур.
Желательно иметь представление о: XML, SOAP, WSDL
Возраст от 18 до 30 лет.
Опыт работы от 2-х лет.
Резюме отсылайте на : job@lightsoft.ru
Тел. для связи: 953-1203 Полная занятость

Недетские мультики

Zeloch | 22:32 - 7 Apr 2003
Любителям жесткой чернухи в стиле JoeCartoons рекомендуеться заценить детища Mondo Mini Shows, поражающие своей безбашенной жестокостью.

Прислал Dragon

Поправки к ст.146 УК

vis | 13:00 - 9 Apr 2003
Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 146 Уголовного кодекса РФ". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Кремля.
Данный закон, принятый по инициативе президента, вносит уточнения в статью 146 УК РФ /"Нарушение авторских и смежных прав"/ в целях приведения ее в соответствие с законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" и с потребностями правоприменения.

PS Для клубов это чревато тем, что за пользование "левым" ПО выростут как штрафы, так и сроки.... причем значительно ...

Уточнение по измененимя в ст.146 УК ...

vis | 14:00 - 9 Apr 2003
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 146 Уголовного кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 7 марта 2003 г. и одобренный Советом Федерации 26 марта 2003 г., сообщает сегодня пресс-служба президента. Документом, который был внесен на рассмотрение нижней палаты президентом, отмечается, что если присвоение авторства причинило крупный ущерб автору, это деяние наказывается штрафом в размере 200-400 МРОТ, или в размере зарплаты либо иного дохода осужденного за период от 2 до 4 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 ч, либо арестом на срок 3-6 месяцев.
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных материалов, произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, также наказываются штрафом в размере 200-400 МРОТ, зарплаты или иного дохода осужденного за период от 2 до 4 месяцев, либо обязательными работами на срок до 240 ч, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Если эти деяния совершены неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, либо в особо крупном размере, они наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Приколы...

vis | 19:00 - 11 Apr 2003
Достаточно свежий ремикс (3.7 мб) на тему монолога В.В.Жириновского "Не надо шутить с войной" :)

Очередные "чудеса" от правительства Москвы...

vis | 17:00 - 30 Apr 2003
Сегодня Мосгордума в первом чтении приняла закон "Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих)".
Согласно новому законопроекту, родители подростков, не достигших 14-летнего возраста, оказавшихся ночью в общественных местах, должны быть подвергнуты штрафу в размере от 3 до 5 МРОТ. Кроме того, предусматривается административная ответственность владельцев ночных клубов, дискотек, ресторанов, допустивших несовершеннолетних без сопровождения родителей в развлекательное учреждение. Штраф с юридических лиц должен составить от 30 до 50 МРОТ.
Напомним, что ночным считается период времени с 22:00 до 6:00. А действие законопроекта распространяется только на граждан, постоянно зарегистрированных в Москве.

В России проведут государственную экспертизу компьютерных игр

vis | 00:00 - 19 May 2003
В РФ с завидным постоянством появляются желающие проверить индустрию компьютерных игр на наличие асоциальных проявлений. Очередным цензором желает выступить Минэкономразвития. Министерство предлагает правительству РФ осуществить до 2005 года экспертизу компьютерных игр на предмет их соответствия "установкам толерантного сознания (терпимости)" и профилактики экстремизма. Под взор цензоров также попадут учебники, образовательные программы и игровая продукция. Это предложение будет вынесено на рассмотрение Правительства уже в ближайший четверг, сообщает ИТАР-ТАСС. Специалисты ведомства считают, что компьютерные игры "провоцируют формирование деструктивного поведения детей и подростков". В который раз компьютерные игры обвиняются в порождении множества социальных проблем. Помимо этого, в ходе заседания Минэкономразвития предложит правительству РФ провести в ближайшие годы "психологическую экспертизу деятельности правоохранительных органов и СМИ", чтобы выявить "проявления экстремизма в различных формах общественной жизни, средствах массовой информации и Интернет".
/”Runet.ru”, 15.05.2003/

Сервачок...

vis | 01:00 - 23 May 2003
Вот поставил в клуб новый сервачок :)
Посмотреть на него можно здесь.

Компьютерные игры полезны?..

vis | 02:00 - 30 May 2003
Любители компьютерных игр получили дополнительный аргумент в пользу своего пристрастия: двое американских ученых обнаружили, что приверженцы так называемых "стрелялок" - таких игр, как Doom, Half-Life или Medal of Honour, - гораздо более внимательны к деталям видеоряда.
Особенно хорошо геймеры отмечают детали сложных и запутанных сцен, утверждают исследователи, и лучше, чем средний человек, могут концентрироваться несмотря на отвлекающие обстоятельства. Кроме того, выяснилось, что даже немного времени за монитором с джойстиком в руках может существенно улучшить эти способности практически у любого.
Исследователи - Шон Грин и Дафна Бавелье - усадили рядом увлеченных "стреляльщиков" и людей, никогда не игравших в подобные игры, и предложили им серию психологических тестов, позволяющих отследить базовые зрительные навыки.
Участники эксперимента должны были отмечать изображения, появлявшиеся на краю мониторов. Геймеры справились с этой задачей намного лучше и гораздо быстрее, особенно в тех случаях, когда возникавшая перед зрителем картинка содержала не только основное изображение, но и "помехи".
Заядлые игроки проявили недюжинные способности и в другом тесте, цель которого заключалась в том, чтобы измерить, насколько быстро можно привлечь внимание того или иного человека. Участникам эксперимента предлагалось распознать символ, возникавший на экране на очень короткий промежуток времени - от 0,2 до 0,5 секунды.
"Компьютерные игры повышают способность следить за видеорядом и пространственными изменениями", - пишут Грин и Бавелье в статье, публикуемой журналом Nature.
Чтобы убедиться в том, что незаурядные способности некоторых участников эксперимента действительно обусловлены постоянными видеоиграми, исследователи потренировали остальных - и затем провели эксперимент снова.
Тренировали на двух играх. Одна группа играла в "стрелялку" Medal of Honor, другая - в классический "Тетрис". Игры продолжались на протяжении 10 дней - по одному часу. Затем был проведен повторный тест. Как оказалось, те, кто сражался в Medal of Honor, продемонстрировали заметное улучшение визуальных навыков. У тех, кто играл в "Тетрис", изменений практически не зафиксировано.
"Вынуждая игроков одновременно выполнять целый ряд различных задач, аркадные видеоигры до предела расширяют у них различные аспекты зрительного внимания, - пишут ученые. - Хотя компьютерные игры могут выглядеть совершенно бессмысленными, на самом деле они способны радикально улучшить процесс восприятия видеоинформации".

Источник: по материалам Русской службы Би-би-си и журнала Nature.

Статейка из жизни клубов Владивостока ...

vis | 14:00 - 2 Jul 2003
2 РУБЛЯ - ЗА МАТ, ЗА ОКУРОК - ВЕНИК
Круглосуточный компьютерный зал на Сахалинской, набитый игроками до 16 и старше, выглядит вполне ...
Статья полностью..

Новые гигиенические требования ("Ведомости" 3 июля) ...

vis | 19:00 - 4 Jul 2003
Вот какое сообщение было оставлено на форуме по ПО astalaViSta Money Saver :
На этой неделе в России вступили в действие гигиенические требования к компьютерам. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор (ГСЭН) установил минимально допустимое расстояние между компьютерными мониторами, находящимися в одной комнате (не более одного прибора на площадь 6 кв. м). Еще ГСЭН обязал работодателей "изолировать друг от друга перегородками высотой 1,5 - 2 м рабочие места с вычислительной техникой при выполнении творческой работы, требующей значительного умственного напряжения или высокой концентрации внимания". Не забыты и будущие мамы. Со времени установления беременности женщины должны переводиться на работы, не связанные с использованием компьютера, либо их время работы ограничивается до трех часов за рабочую смену. В принципе, неожиданная забота ГСЭН о россиянах похвальна. Настораживает только одна вещь. Новые правила регулируют деятельность пользователей мониторов, а не их производителей, как это делается в остальном мире. Производители мониторов потратятся разве что на новую сопроводительную документацию на русском языке, вместо того чтобы поработать над уменьшением излучения своих изделий. Зато теперь практически любой фирме, пользующейся компьютерами, придется регулярно вступать в диалоги со службами Санэпиднадзора по поводу неправильного размещения мониторов. Реалии работы российских контролирующих органов подсказывают, что работники офисов в результате этих бесед не станут здоровее. Зато сотрудники Санэпиднадзора, скорее всего, поправят свое материальное положение.

Песенка... про нас :) ....

vis | 23:20 - 6 Jul 2003
Песенку можно скачать здесь (5.6мб) .
Песенка так себе... но раз послушать можно :).

Информация, полезная для владельцев компьютерных клубов...

vis | 23:00 - 14 Jul 2003
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03 ...
Посмотреть это чудо. (150kb)

Свободные вакансии ...

vis | 01:00 - 18 Jul 2003
В клуб на третьяковке требуются администраторы. Более подробно о работе можно узнать либо по телефону 953-0111 (Сергей) либо по asa@astalavista.ru

Распродажа не очень старых машин ...

vis | 04:00 - 4 Aug 2003
Проводится распродажа комплекта б/у техники:
Компьютеры (осталось 40 штук) :
- мат. плата : Gigabyte GA-6BX7
- процессор : 1000 целерон 128 кб 100MHz Bus speed
- память: 128мб Hyndai
- сеть : Realtek 8139 10/100
- звук : ESS1938S с усилителем
- видео : Gigabyte GeForce 2 MX 400 32 mb
- винчестер : 10 Gb Quantum
- монитор : ViewSonic 17" (есть еще год гарантии)
- корпус : miditower, модель неясна (CDROM встанет без проблем)
+ (!) на всех машинах есть родные наклейки от Windows 98SE RUS (этот момент может быть ооочень интересен компьютерным клубам). Книжки от Windows прилагаются.
Все машины одна к одной. Проверены, без глюков. На половине стоят новые БП. Все вентиляторы рабочие.
ЦЕНА (системный блок + монитор) : 270$
+ есть еще 2 машины под сервер с наклейками от Windows 2000 Server RUS
+ отдельно есть мониторы 15" Samsung по 55$ и куча разной б/у комплектухи (корпуса, матери, битые винты)
Тел для связи и вопросов: 109-7135

Железа больше нет ...

vis | 01:00 - 22 Aug 2003
Для тех кто интересовался объявлением о продаже в предыдущих новосях : компьютеров больше нет
Возможно, что скоро еще что-то появится, так что следите за новостями... :)

Вот такие вот они... киберКатлеты :) ...

vis | 04:00 - 11 Sep 2003
Как известно, сейчас идут отборочные WCG от Самсунга на тему какие тела из гамеров поедет в Корею представлять Россию по игрушкам...
Ну так вот, эти самые гамеры, они же КИБЕРАТЛЕТЫ (между собой мы их называем киберКатлеты :) ), намедни устроили в гостинице бучу, с выбраыванием дивана в шахту лифта :).....
Подробнее ...
Вот такие вот они... эти киберКатлеты...
PS Водка с травкой детям не игрушка! :-----)

Компьютерным клубам разрешили работать без лицензий... типа...

vis | 17:00 - 15 Oct 2003
Заметка на сайте Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан под названием "Компьютерным клубам разрешили работать без лицензий"
У правохранительных органов на это своё мнение, которое достаточно очевидно :)

Разборки ...

vis | 18:00 - 15 Oct 2003
Достаточно интересная статейка на тему разборок вокруг Counter-Strike с МТУ-Интел

Случай в Ульяновске ...

vis | 00:20 - 19 Dec 2003
Статья в местной газете Ульяновска про две гранаты и клуб:
http://www.astalavista.ru/files/granata.jpg

Проблемы у Руссобит-Софт...

vis | 00:30 - 19 Dec 2003
Привлекла интерес статья о проблемах известной у игровой братии фирмы: http://lenta.ru/economy/2003/12/18/russobit/
все за 2008    все за 2007    все за 2006    все за 2005    все за 2004    все за 2003    все за 2002    все за 2001    все за 2000    все за 1999   

 

© Все права принадлежат Сапешко В.И., Москва, 1998-2017
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования