| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Сб Сен 09, 2006 1:41 pm Заголовок сообщения: Разные модули для асты |
|
|
здравствуйте вот недавно обновил софт, и замети в босе что появились некие опции с гардеробом,
Может у меня чего то не хватает или софт ещё в разработке?
Последний раз редактировалось: skrol (Вс Сен 10, 2006 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 2:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
эта софтина делалась под заказ в принципе
просто учет получения-возврата вещей в гардеробе по карточкам со штрихкодом |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 10:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
А как настроить приём платежей x-pay?
или тоже за отдельные деньги? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 10:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
то значит ТОЖЕ?
гардеробная программа бесплатна
так же как и программа бармена
поддержка xpay тоже делалась под заказ
причем очень давно
сейчас не поддерживается |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 12:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| vis писал(а): | то значит ТОЖЕ?
гардеробная программа бесплатна
так же как и программа бармена
поддержка xpay тоже делалась под заказ
причем очень давно
сейчас не поддерживается |
прошу прощения, не сразу понял что бесплатная,
а что занчит "сейчас не поддерживается?" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 1:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
значит что нет поддержки xpay в асте сейчас
это делалось в предыдущей версии программы оператора
которая еще называлась CashOperator
года 2 назад |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 3:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
странно! приобретали асту год назад там такого даже и не было, а теперь кнопочка есть а как ты говоришь не поддерживается?
Ты хочешь сказать что она просто так там?
Короче можно забыть про приём платежей через асту? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 4:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ну просто так внедрять xpay желания нет сейчас в любом случае
так что пока забудьте |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 5:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
обидно!
А так хотелось организовать приём через асту...
Кстате, ты бы размещал где нибудь объявления что мол доступны такие дополнения для комплекса..., а то логи изменения софта не всегда охото читать...
И ещё ты не будешь дорабатывать "расширение доп. услуги"
например сделать чтоб автомотически выставлялась цена допусим на 10% большечем приход,
Хотолесь бы услышать совет по выбору кассового апарата для комплекса, и есть ли возможность при работе софта с касовым аппаратом пробивать не все продажи и зачисления средств
И подскажи можно ли сделать отчет по времени работы админа за недели? (У нас админ получает за отработаные часы, а меняются они (админы) самостоятельно, а это помогло бы подсчитывать зарплату....) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
eDeth
Зарегистрирован: 12.07.2004 Сообщения: 412 Откуда: Дубна
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 5:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Да, зарплатный модуль в ASV2 совсем бы не помешал. Как я уже говорил (не помню где), для правильного фунциклирования нужно, чтобы раз в N минут и при idle в K минут возникало сообщение с просьбой ввести пароль. Это необходимо, как для безопасности, так и для гарантии, что работает всё тот же админ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 5:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну это помоему уже издевательство над админом,
а вот если пару раз отдаст свою зарплату другому админу, то сразу научится смотреть под кем работает, а вот подсчёт проработаных часов за период очень бы помог... Хозяивам клуба. Ведь не совсем хорошо когда админ сам себе насчитывает зарплату... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skrol
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 39 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 5:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Виктор может на самом деле напишешь зарплатный модуль... Многие хозяева будут рады...
Я готов даже копейку заплатить, разумеется в разумных пределах...
А ещё неплохо былобы сделать в "завершение смены вслепую" сделать чтоб админ вводил сумму которую имеет наличными, а хозяин в свою очередь проверял с реально пробитой суммой... всё в том же зарплатном модуле, ну или в босе...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
eDeth
Зарегистрирован: 12.07.2004 Сообщения: 412 Откуда: Дубна
|
Добавлено: Вс Сен 10, 2006 9:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| skrol писал(а): | | Ну это помоему уже издевательство над админом, |
Ничего с ним не случится, если несколько раз в день он введет несколько дополнительных символов. Класть деньги на счет куда геморнее, если че.
| Цитата: | | а вот если пару раз отдаст свою зарплату другому админу, то сразу научится смотреть под кем работает |
А с какого хера он должен отдавать свою зарплату? Может виноват тот, кто не разлогинился? А может его торопили, когда он заступал на смену и он, желая скорее обслужить клиента, сначала отложил на потом, а затем и вовсе забыл перелогиниться? Зато потом весь день насмарку, так?
Какая-то ущербная логика...
Если кто-то забыл, могу напомнить, что не человек на службе у программы, а программа на службе у человека и одно из основных назначений программы - помогать избегать ошибок, а не создавать условия для их появления.
| Цитата: | | а вот подсчёт проработаных часов за период очень бы помог... |
Подсчет делается одним запросом к базе. Только нужно быть уверенным, что операции проводились действительно тем админом, который был залогинен, а не другим админом или пробегавшим мимо клиентом.
Вообщем я удивлен, почему такой очевидной и простой вещи до сих пор не реализовано. Всего-то делов - два таймера, и один обработчик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Phoenix
Зарегистрирован: 29.05.2002 Сообщения: 717 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
| eDeth писал(а): |
Вообщем я удивлен, почему такой очевидной и простой вещи до сих пор не реализовано. Всего-то делов - два таймера, и один обработчик. |
1) Это глупо немного так как есть хорошие клавишь Win + L это для админа который куда то уходит от сервера
2) Поставь на скрин сервер пароль и время в 10 минут. Админ отошёл серинсервер заблокировал экран.
И не стоит много думать Всё до вас жу давно придуманно _________________ Developer |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|