http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сообщение об ошибке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prototip



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Сообщение об ошибке. Ответить с цитатой

vis писал(а):
то милости просим сюда:
http://www.astalavista.ru/flyspray/
сделано специально для упорядочивания процессе поиска и исправления возможных ошибок нашего ПО.

Последние сообщения в БТС за 2005 год. Доступ к БТС я не получил, т.к. был получен ответ, что БТС не работает и никто туда не смотрит.
Соответственно сообщение об ошибке оставляю тут.

Столкнулся с необходимостью сделать разную стоимость услуг в зависимости от дня недели(будние/выходные дни).
Организовал трэки строго следуя документации
manual.
При бронировании компьютера на блоки времени, в настройках которых организованы временные трэки с определением массовой разбивки (см.скрин), в дальнейшем при наступлении времени брони её не возможно активировать(ни оператором, ни клиентом).
При попытках начать из программы оператора сессию по брони в консоли сервера появляются следующие сообщения об ошибках:
46:59:186 From: [172.16.100.25] CMD_FROM_CASH3_TO_SERVER_CUSTOM_COMMAND
46:59:233 From: [172.16.100.25] Начало работы по блочной брони на машине номер: [ 1 ]...
46:59:233 From: [172.16.100.25] StartReservationBlock
46:59:342 !!! From: [172.16.100.25] tcpServerExecute Error: Could not convert variant of type (Null) into type (Double)

При попытках начать сессию по брони пресонализированным клиентом со счётом (логин и пароль) в консоли сервера появляются следующие сообщения об ошибках:
19:39:351 From: [172.16.100.1] BLOCKSCREEN_SHOWMODAL_DONE
19:41:445 To: [172.16.100.1] SessionData Info. MS:[ User: Domain: ]
19:49:992 From: [172.16.100.1] CMD_GINA_CHK_CLIENT_USER_PASSWORD
19:50:336 From: [172.16.100.1] Debug: [(-) id:1 CashCount:0,00ед. Dis:5,00%] [(-) id:2 CashCount:0,00ед. Dis:10,00%] [(-) id:3 CashCount:0,00ед. Dis:15,00%] [TotalDis:0,00%]
19:50:367 From: [172.16.100.1] Client: 46 [google] Auth OK.
19:50:367 From: [172.16.100.1] StartReservationBlock
19:50:508 !!! From: [172.16.100.1] GinaChkLoginPasswd Error: Could not convert variant of type (Null) into type (Double)
19:50:508 To: [172.16.100.1] CMD_GINA_CHK_LP_NOT_OK

Таким образом не работает бронирование, при использовании Временных трэков с определением массовой разбивки.

Версия комплекса 2.0.8.438 была обновлена 3.02.2007.
Убедительно прошу устранить данную ошибку.
Если нужна дополнительная информация, то пожалуйста укажите какая.
Скрин трэка для блока времени в настройках блочной нарификации:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так трек то допиши правильно, почему у тебя не указан номер айди прайс листа для промежутка времени 23-00-00 до 23-59-59 и аналогично еще несколько промежутков у тебя не указаны...
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prototip



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
ну так трек то допиши правильно, почему у тебя не указан номер айди прайс листа для промежутка времени 23-00-00 до 23-59-59 и аналогично еще несколько промежутков у тебя не указаны...


Трэк составлен согласно мануала, время работы клуба с 10.00 до 23.00... в остальное время клуб не работает....
см. мануал.
цитаты из мануала:


Здесь определяется, что дневное время с 8:00 утра до 23:00 вечера стоит согласно профайлу номер 4 таблицы цен. в остальные же промежутки времени цена специально не определяется!

Соответственно, при выборе тарифов в диапазонах с неопределённой ценой, эти тарифы не будут выводиться в окне выбора.

При работе клиента по этому тарифу, например в 22:45 (либо в другое время в зависимости от настроек тригеров) на экран клиента будет выдано сообщение о скором окончании сеанса.

В 23:00 сеанс автоматически завершится с фиксированием счёта клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказочник Smile

тариф если выбран, то он будет длиться столько сколько хватит денег у тела, если это открытая тарификация, или столько сколько времени в нем взято, если это блок...

а в тарифах и блоках есть диапазон когда доступен тариф или блок, вот им и рули...

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или ты вопрос не так ставишь, или я не понимаю чего тебе надо...
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prototip



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
сказочник

тариф если выбран, то он будет длиться столько сколько хватит денег у тела, если это открытая тарификация, или столько сколько времени в нем взято, если это блок...
а в тарифах и блоках есть диапазон когда доступен тариф или блок, вот им и рули...

Диапазон "когда доступен тариф" настроен... смысл этого диапазона следующий, в какое время "показывать тариф"... этот параметр позволяет купить в 22.35 2 часа и работать после 23.00 т.е. после закрытия клуба...
traveler писал(а):
или ты вопрос не так ставишь, или я не понимаю чего тебе надо...

нужно сделать, чтобы клуб работал с 10.00 до 23.00... при этом чтобы были разные цены в зависимости от дня недели... что не понятно?
идём в мануал читаем... чтобы было понятно...
что касается Открытого времени, то по нему вообще нет брони ! Аста не умеет бронировать на тариф "открытое время"...
Бронь есть по блокам в манауле сказано: Работа с треками при блоках аналогична. Настраиваем трэки с определением массовой разбивки, и имеем ошибку описанную выше при старте брони.


Последний раз редактировалось: Prototip (Пн Фев 05, 2007 4:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушел читать мануал Smile года три не читал, пойду почитаю, может что новое вычитаю Smile
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в блоках нельзя делать "пустые" фрагменты
в мануале написано что только на открытых тарифах могут быть "пробелы"

http://office2.asta.cc/manual/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вроде ему написал, он мне на мануал ссылки давал Smile
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prototip



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
в блоках нельзя делать "пустые" фрагменты
в мануале написано что только на открытых тарифах могут быть "пробелы"
http://office2.asta.cc/manual/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ну конечно проще подправить мануал, и не править ошибки в бронировании...
Т.е. вы хотите сказать, что для клуба который работает не круглосуточно, не возможно сделать блочную тарификацию, в зависимости от дня недели, при этом сохранив функции бронирования...
Я хочу возразить обратное... Блочная тарификация сама по себе прекрасно работает с определением массовой разбивки(с "пробелами")... Не работает бронирование на блоки с определением массовой разбивки... Вообще интересен тот факт, что по БТС и на форуме многие просят довести бронирование до ума... а воз и ныне там...
В асте бронирование убогое и это факт, хотя другие программы давно уже решили вопросы с бронированием.... и самое печальное что разработчик считает, что оно никому не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронирование нужно! Только не можем придти к общему мнению какое бронирование нужно. Всем нужно свое, вот vis и делает свое бронирование Smile

Нужно систематизировать требования большого числа клубов, написать корректное ТЗ, скинуться баблом - и все будет Smile

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас у всех понятие о бронировании совершенно разное
+ тема не особо востребованна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prototip



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
Бронирование нужно! Только не можем придти к общему мнению какое бронирование нужно. Всем нужно свое, вот vis и делает свое бронирование Smile

Нужно систематизировать требования большого числа клубов, написать корректное ТЗ, скинуться баблом - и все будет Smile


ага если смотреть на БТС, то с 2005 года систематизируем и пишем ТЗ...
не кажется ли Вам это смешным?

traveler писал(а):
Всем нужно свое, вот vis и делает свое бронирование Smile

Всем нужно свое, вот vis и не делает бронирование Smile
Сорри за каламбур.

vis писал(а):
сейчас у всех понятие о бронировании совершенно разное
+ тема не особо востребованна

Виктор тема не востребованна только по твоему мнению...

Не забываем, что бронирование это не только инструмент для резервирования, но и инструмент для работы с очередью, которая имеет место в небольших клубах...
А топик этот будет очень любопытен тем кто собирается приобрести АСВ2, пускай они почитают какие проблемы есть в одном из самых дорогих комплексов автоматизации компьютерных клубов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередь в небольших клубах возможно и есть, только тема с бронированием поднималась все в том же БТС тогда, когда его не было вообще... потом когда оно появилось в том виде в котором по немногу дописывается сейчас все утихли... меня интересует бронирование без привязки к клиенту, бронирование с привязкой к клиенту...
НО
чтобы клиент постоянный или безымянное тело могло само все себе бронировать, а для этого нужен веб-интерфейс бронирования, сидит тело дома на мопеде, забронировал комп - поехал в клуб на ночь, если у него есть свой логин и пароль, приехало тело в клуб, нету у него логина и пароля, купило тело чек, село за комп, и при помощи все того ИЕ и веб-интерфейса бронирования зарезервировал себе комп, или поиграл потом зарезервировал себе комп не суть, в общем вот что мне интересно.

Готов поговорить о кооперации...

у меня в клубе до драк доходит в пятницу и в субботу - особенно по ночам... поэтому Вить бронирование актуально, но в позе описанной мной выше Smile

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования