http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

залог хорошей работы клуба - админ или каких людей принимать
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eduard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе на сутки заступают 2 человека.Один-менеджер(админ) и помошник для работы в залах с людьми.Но эта схема не очень удобна.Особенно это касается помошника-днем то он работает,а после начала ночного пакета-он играет,или шариться по инету(хотя за трафик они сами платят).То есть получаеться,что он не работает-а оплата ему идет.Скорее всего придеться придумывать какую то гибкую схему их графика.
Менеджеры у меня сдают друг другу не большой бар с утра и им график сделать другой не получиться,так как на пересчет бара уходит примерно от 30 минут до 1 часа.
Что касаемо зарплаты - то она фиксированная за сутки.
Вернуться к началу
Eduard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе на сутки заступают 2 человека.Один-менеджер(админ) и помошник для работы в залах с людьми.Но эта схема не очень удобна.Особенно это касается помошника-днем то он работает,а после начала ночного пакета-он играет,или шариться по инету(хотя за трафик они сами платят).То есть получаеться,что он не работает-а оплата ему идет.Скорее всего придеться придумывать какую то гибкую схему их графика.
Менеджеры у меня сдают друг другу не большой бар с утра и им график сделать другой не получиться,так как на пересчет бара уходит примерно от 30 минут до 1 часа.
Что касаемо зарплаты - то она фиксированная за сутки.
Вернуться к началу
Andrew



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
первый вопрос:
- вы работали когда-ть в комп клубе?
- да!
- до свидания Laughing


+++++++++++++++
БРЕД!!! :gadosti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tori_ писал(а):
vis писал(а):
Andrey писал(а):
...
т. к. при системе карт и чеков с номером админ как таковой уже не нужен... можно обойтись охранником с дубинкой и кассиром в окошке...
или я не прав? Rolling Eyes

позиция здравая вполне возможно что ты и прав.
...

Всёравно админ нужен... точнее он уже будет больше сюпортом помогаюшим клиентам и решающим их проблемы...
возможен вариант набора умных охранников... но от етого страдает охрана зала...
--
Удачи!...


+++++++
Админ всегда нужен....
это просто жадность батенька... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaKuDzA писал(а):
Andrey писал(а):
Цитата:
ты меня извини, тут уже высказалось такое кол-во народа, что тебе пора самому решать данный вопрос, если у тебя не получается самому решить данный вопрос - зачем тебе вообще клуб ?


тема была открыта мною не для решения МОЕЙ проблемы, а для того, чтобы ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ могли получить инфу, т. к. тема актуальна для всех, работающих в этой сфере... (посмотри кол-во просмотров)

З.Ы.
а если бы мне нужна была помощь, то так бы и сказал: ХЕЛП!!! Twisted Evil

я тебе про тоже и говорил, что здесь даже для самых слабых умов все расписано.... а как сказал ВиС - вы в клубе работали ? да. Прощайте...
выводы сами делайте....


+++++++

ВиС - вы в клубе работали ? да. Прощайте...
Полный бред...
я уже в 2-ух клубах проработал...
в 1-ом был админом, во 2-ом ст.админом, сейчас в 3-ем тех.дир.
ни кто не жаловался...ушодил из 1-ых 2-ух из за того что мало платили...сейчас хорошо... Laughing
и в каждом клубе где я был ни один админ на долго не задерживался, если с админом не чисто он сам быстро проколется, даже следить не нужно, достаточно за ним понаблюдать как и что он делает... Laughing
Так что зря вы так катигарично ... Я конечно понимаю, только все вы одинаковы, спите и видите что вас на каждом шагу обманываю...думаете что админ сидит и парится как бы у вас денег стащить, чтоб не заметил начальник...
Это уже клиника господа... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 2:06 am    Заголовок сообщения: Re: Гость Ответить с цитатой

YaKuDzA писал(а):
Марк писал(а):
Anonymous писал(а):
Гость писал(а):
какой график предпочтительнее: "сутки через двое" или посменно? позволять ли админам играть в рабочее время?


Ну что никто не поделится своим опытом? :?:


Работали сутки через двое три админа. Долго работали. Счас решили по 12 часов... Мне в принципе по барабану... сами решайте ребята. Я по проге вижу кто логинился, остальное меня не интересует.

А насчет - игр - в дневное время запретил, аночью - пусть отрываются.

а если нету охраны ?
админ "отрывается" а у него комп утаскивают....


+++++++

по 12 часов беспантова работать, по своему опыту знаю...
оптимально сутки-двое или даже сутки-трое...
насчет игр согласен... сам был админом, днем отвлекаешься от работы не следишь за клиентами... а ночью согласен, пусть играют... охранник должен тоже свое отрабатывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaKuDzA



Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a eli netu klientov???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Kapa



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\/////
_________________
Клуб "ТАЙСУ"
www.taisu.net


Последний раз редактировалось: Alex_Kapa (Ср Дек 09, 2009 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

а вот на вопросец:
нужно ли админа "воспитывать" или сразу выгонять, вот здесь никто не ответил... 8O


За год работы перепробовал все: разговоры - смотрят молча и делают по своему, лишал премии - уволняются. Беееда! Наверно и впрям нежно девчонок сажать + 1 сисадмина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хочу заметить, что проблемма воровства не единственная. В зале бардак устраивают - жевачка к столу приляпана, семечки, окурки на полу и вообще грязь, наушники ломают. Да мало ли еще чего.

Днем играть нельзя - категорично. Ночью (входная дверь закрыта) сначала успокаивают клиентов, а часов с 2 ночи до 8 утра - пусть играют.

Если нет клиентов - можно спать.

Периодически (ночью) заявляюсь с проверкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kapa писал(а):
Цитата:
Так что зря вы так катигарично ... Я конечно понимаю, только все вы одинаковы, спите и видите что вас на каждом шагу обманываю...думаете что админ сидит и парится как бы у вас денег стащить, чтоб не заметил начальник...
Это уже клиника господа...


это не клиника.... это жизненный опыт....
все происходит именно так , как ты описал Smile


+++++++
у нас такова нету
Вернуться к началу
Crash



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 175
Откуда: г. Бузулук, Клуб Drive

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня когда достала грязь в клубе (притом что есть ещзе уборщица) ввел штраф: провожу пальцем по любой поверхности, если остается след - 100 рублей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medical



Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня когда достала грязь в клубе (притом что есть ещзе уборщица) ввел штраф: провожу пальцем по любой поверхности, если остается след - 100 рублей..


Тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Чистота или нормальные админы Ответить с цитатой

Crash писал(а):
Меня когда достала грязь в клубе (притом что есть ещзе уборщица) ввел штраф: провожу пальцем по любой поверхности, если остается след - 100 рублей..


Ну, если так подумать, то метод действенный, но соответственно придётся и з/п поболее делать, а то наступит момент когда все запарятся за чистотй следить, то им легче будет уйти и найти другую работу, где тогда народ искать? Или всё же будешь повышать заработок?

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crash



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 175
Откуда: г. Бузулук, Клуб Drive

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно же пальцем вести сразу, сначала можно и просто сказать и пригрозить , как правило действуетSmile Причем даже приказ соответствующий издал и подписи "ознакомлен" собрал Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими темпами можно и договор о полной материальной и индивидуальной ответственности пропихнуть, но, если человек всё же мало мальски граммотный он ни будет ни читстить ничего ни договоры левые подписывать, так как оно ему (лишний гимор) наХ не нужен. Если он что-то может сделать помимо работы в комп. клубе, то он займётся этим и там поднимет намного больше чем тут, так, что это простаю утечка кадров получится (имхо). Но всё же у каждого свой отдельный случай. А если он всё же идёт на какие-т ожертвы, то не хочет терять мест, значит это не бескорыстно, видать деньги из кассы всё же уходят (личный опыт)! Много народу уже пропустил, видал многое, так, что знаю о чём говорю. Некоторые не задерживались оч. долго, хотя и работа "не пыльная" Twisted Evil

2 Crush

А случаем не было ли проблемы с вопросом о повышении з/п и если не секрет, то какова она в вашем клубе?

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crash



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 175
Откуда: г. Бузулук, Клуб Drive

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда принимаю чела на работу то подписываю с ним договор о полнойц ма. ответственности, вчера ревизию закончил, новому админу седня дам подписывать, никуда он не денется. Как правило, работает молодежь админами, так что текучка по-любасам будет. Только если взрослого чела сажать, порядка конечно больше будет, но атмосфера потеряется.. Зарплата до недавнего времени была 7 % от общей выручки каждому админу (всего 2) + 50% от набора 30% рефераты. Щас сделал как не помню кто-то тут уже писал: 7 % от выручки которую делает этот админ (т.е урезал вдвое практически) но отдал полностью набор, рефераты, сканирование за минусом трафика по клубным ценам... Потому как все равно пиздили за набор и рефераты. и хер уследишь. В прошлом месяце один админ на распечатке сделал 1570 а второй честно смотрит в глаза и говорит что на распечатку у него за месяц не кого не было... Падла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@V писал(а):
Такими темпами можно и договор о полной материальной и индивидуальной ответственности пропихнуть...


А договора обязательно нужно подписывать.

Crash:

А рефераты в рабочее время делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crash



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 175
Откуда: г. Бузулук, Клуб Drive

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же? Это ведь тоже рабта, в конце концов чем больше рефератов, тем больше трафика, тем больше денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мы то в провинции без инета сидим, а коли они за бабки...
Только как там, за залом посматривают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crash



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 175
Откуда: г. Бузулук, Клуб Drive

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже из провинции, че у вас РУСа нет чтоль? Скоко населения? И как же ты сам сюда пишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет есть, ну как бы для себяSmile
Ходят, практически, одни детишки. Денюжек у них мало, вот и нет спроса. Клуб в спальном районе. А выправлять лицензии, покупать оборудование - это все проблемно и денег стоит, да платить за инет ежемесячно. А так "для себя" 400 руб.
Вернуться к началу
Andrey



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 66
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интернет есть, ну как бы для себя
Ходят, практически, одни детишки. Денюжек у них мало, вот и нет спроса. Клуб в спальном районе. А выправлять лицензии, покупать оборудование - это все проблемно и денег стоит, да платить за инет ежемесячно. А так "для себя" 400 руб.


примерно тоже самое с инетом и посетителями, спасают только студенты и кланово-начинающие контристы, недавно открыли клубец на окраине, так там вообще попа 8O все подростки поголовно спиваются, че не успели пропить несут в клуб...
продавать будем Rolling Eyes

а инетом пока столица рулит, у нас за гиг на xDSL около 130 доллорей + подключение около 300 вместе с модемом, а что самое интересное, на д-апе тот же провайдер берет по 32 дол. за тот же гиг, кароче нормальный инет доступен только ребятам не ниниже эльдорадо... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strateg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,поймите одно !!!!!

Админ прежде всего человек , чаще всего бедный Smile
Из этого вытекают все проблемы с кассой ...

Лично я сделал просто - взял несколько девушек с курсов ,
сам стал за сисадмина и горя не имел Wink .

Другим могу поекомендовать похожую технологию :
Зависит от клуба и хозяина:
но в любом случае имеет смысл наладку компов(и сервера тоже ) повесить на отдельного человека,а админов меняй в зависимости от провинностей .
Если можно зайца научить курить , а слона танцевать на задних лапах , то неделя стажировки в клубе даже для нормального ламера- это серьёзный интенсив... Laughing

Возьми на примету какую-нибудь обучающую контору и набирай
там персонал ... Laughing

В плюс подвесь прогу (пару) для контроля принтера,Инета,CD-RW,
и контроль за клубом довольно не<лох> Laughing


P.S.

Ещё один нюанс - видишь друзей своего админа - прикинься сам ламером,выкупи его и если он-Advanced User-гони в шею
(в крайнем случае вместе с админом )... Laughing

Или не допускай таких персонажей к своим админам...

P.P.S.

Сервер обязательно на NTFS !!!





Вернуться к началу
Strateg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,поймите одно !!!!!

Админ прежде всего человек , чаще всего бедный Smile
Из этого вытекают все проблемы с кассой ...

Лично я сделал просто - взял несколько девушек с курсов ,
сам стал за сисадмина и горя не имел Wink .

Другим могу поекомендовать похожую технологию :
Зависит от клуба и хозяина:
но в любом случае имеет смысл наладку компов(и сервера тоже ) повесить на отдельного человека,а админов меняй в зависимости от провинностей .
Если можно зайца научить курить , а слона танцевать на задних лапах , то неделя стажировки в клубе даже для нормального ламера- это серьёзный интенсив... Laughing

Возьми на примету какую-нибудь обучающую контору и набирай
там персонал ... Laughing

В плюс подвесь прогу (пару) для контроля принтера,Инета,CD-RW,
и контроль за клубом довольно не<лох> Laughing


P.S.

Ещё один нюанс - видишь друзей своего админа - прикинься сам ламером,выкупи его и если он-Advanced User-гони в шею
(в крайнем случае вместе с админом )... Laughing

Или не допускай таких персонажей к своим админам...

P.P.S.

Сервер обязательно на NTFS !!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,поймите одно !!!!!

Админ прежде всего человек , чаще всего бедный Smile
Из этого вытекают все проблемы с кассой ...
Лично я сделал просто - взял несколько девушек с курсов ,
сам стал за сисадмина и горя не имел Wink .
Другим могу поекомендовать похожую технологию :
Зависит от клуба и хозяина:
но в любом случае имеет смысл наладку компов(и сервера тоже ) повесить на отдельного человека,а админов меняй в зависимости от провинностей .
Если можно зайца научить курить , а слона танцевать на задних лапах , то неделя стажировки в клубе даже для нормального ламера- это серьёзный интенсив... Laughing
Возьми на примету какую-нибудь обучающую контору и набирай
там персонал ... Laughing
В плюс подвесь прогу (пару) для контроля принтера,Инета,CD-RW,
и контроль за клубом довольно не<лох> Laughing
P.S.
Ещё один нюанс - видишь друзей своего админа - прикинься сам ламером,выкупи его и если он-Advanced User-гони в шею
(в крайнем случае вместе с админом )... Laughing
Или не допускай таких персонажей к своим админам...
P.P.S.
Сервер обязательно на NTFS !!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте !!!
Вернуться к началу
Иван
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 2:24 am    Заголовок сообщения: Помогите с поиском работы Ответить с цитатой

народ хочу стать админом в клубе или его помощником в компах рублю. работа с ночным графиком может кто скинет адресок клуба в Москве? Скиньте если не тяжело.
Вернуться к началу
Sertm
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зарплата админов бригадная. Бригада получает 15% выручки.
Бригада сама решает как свой график вести, кто когда работает, сами ведут учет времени, по нему и расчитывается КТУ на индивидуальную зарплату. Премии, штрафы - практикуются. Премии либо перераспределяя 15% либо сверх того. Штрафы из распределенной з/п. Бригадир отчитывается перед хозяевами и решает все вопросы с бригадой.
Охрана ночная в дни, когда нет ночей. Ночью админ - зарабатывет свои асы на КТУ. Буджет охраны 4КRUR.
Вернуться к началу
Andrey



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 66
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня зарплата админов бригадная. Бригада получает 15% выручки.
Бригада сама решает как свой график вести, кто когда работает, сами ведут учет времени, по нему и расчитывается КТУ на индивидуальную зарплату. Премии, штрафы - практикуются. Премии либо перераспределяя 15% либо сверх того. Штрафы из распределенной з/п. Бригадир отчитывается перед хозяевами и решает все вопросы с бригадой.


тоже вариант, тем самым решается вопрос о старшем админе на месте
а большой у вас клуб и что за город?

_________________
г. Самара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avut писал(а):
Anonymous писал(а):

а вот на вопросец:
нужно ли админа "воспитывать" или сразу выгонять, вот здесь никто не ответил... 8O


За год работы перепробовал все: разговоры - смотрят молча и делают по своему, лишал премии - уволняются. Беееда! Наверно и впрям нежно девчонок сажать + 1 сисадмина.


Была у нас одна девочка.
Каждую смену из касы брала опред. сумму и говорит "Не знаю, меня обманывают"
С ней и говорили и уговаривали и зарплаты лишали по х....

Так что пол особой роли не играет
Вернуться к началу
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки хоть в компы не лезут. А парни все себя считают спецами, лезут в настройки. Так настроят, что потом приходиться отправлять машину в ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же Вы таких дубов находите, что тачки потом в ремонт приходится отправлять, они, что их физически ломают или как?
Но я что-то мало видил настроек которые можно сделать физически =)
А если и есть, то их можно делать в самом начале под надзором=)

Или они Вам там винты ниским уровнем форматят? Twisted Evil

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фролик



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и сколько платить з/п админам решает сам владелец, но....платить всем одинаково - абсолютно неверно. Вот я, работая администратором, помогаю посетителям, компы чиню, софт поставил, а другие? Только на жопе и сидят. Приходит клиент, говорит, что хочет резюме набрать и отправить, а ему говорят, что ворlа нет.....А причем тут ворд? Есть текстовый редактор, аналог ворда, поддерживает такой же формат, так почему клиента надо упускать?
Вот прихожу я на работу, смотрю что с компами....на одном мышка не работает, на другом монитор кто-то отключил....третий вообще не включается......Ну и что мне делать? Каждый раз приходить, все настраивать, чинить и так каждый раз и получать за это столько же, сколько и напарники? Согласитесь, что это неверно! Умение обращаться с техникой должно соответствующе оплачиваться, а приравнивать всех к одному не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avut



Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фролик писал(а):
Как и сколько платить з/п админам решает сам владелец, но....платить всем одинаково - абсолютно неверно. Вот я, работая администратором, помогаю посетителям, компы чиню, софт поставил, а другие? Только на жопе и сидят. Приходит клиент, говорит, что хочет резюме набрать и отправить, а ему говорят, что ворlа нет.....А причем тут ворд? Есть текстовый редактор, аналог ворда, поддерживает такой же формат, так почему клиента надо упускать?
Вот прихожу я на работу, смотрю что с компами....на одном мышка не работает, на другом монитор кто-то отключил....третий вообще не включается......Ну и что мне делать? Каждый раз приходить, все настраивать, чинить и так каждый раз и получать за это столько же, сколько и напарники? Согласитесь, что это неверно! Умение обращаться с техникой должно соответствующе оплачиваться, а приравнивать всех к одному не стоит.


Все правильно понято и сказано! Только не находятся такие админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплата пресоналу в первую очередь зависит от штата, который зависит от кол-ва компов в клубе. Рассмотрим кол-во штата в зависимости от кол-ва компов в к.к. исходя из здравого смысла, например клубы на:
1. 7-10 компов т.е. если это мини клуб , то управляется один чел. двоих работников держать сразу в одной смене экономически не удастся, какой тут будет штат? Скорее всего будут раб. два чел. сутки ч/з сутки. Экономически это очень слабый к.к.
2. 15-20 компов, думаю чтобы углядеть и управиться с клиентами понадобится до двух чел в одной смене, сможети-ли себя это оправдать экономически - очень зыбкая и не очень надёжная ситуация.
3. 30-50 компов, хорошее кол-во компов, персонал зависит от проходимости клуба, может управляться в одной смене и два чел., но если загрузка хорошая понадобится три чел. - кассир, админ и охранник.
На мой взгляд 3 чел. будет оптимальным соотношением, т.к. каждый занят своим делом, кроме этого кассир может быть одновременно и барменом, хорошо когда кассир - девушка, т.к. когда в смене есть девушка, парень (админ) и взрослый (охранник) образуется хорошая атмосфера взаимопонимания среди сотрудников. У нас в к.к. уровень з/п мин. - кассир 4000 + премии 1000 руб. если нет недостач, админ 3000 руб. + 500 руб. если он не курит (т.е. всегда в зале) и разрешена доп. работа как поиск рефератов, набот текста и др. услуги, охрана получает больше всех 5000 руб. в смену, все сотрудники раб. сутки ч/з двое, т.е. штат состоит из 3-х кассиров, 3-х админов, 3-х охранников, кроме этого есть сис.админ, бухгалтер, уборщица и управляющий (директор).
Три года назад пробовал премировать админов от суммы выручки.составил формулу в экселе :
Z = Б + 500*(М/12) + N + 1000*[S /K*A]2 руб. где:
Б - базовый оклад (например 2000 руб.)
М - кол-во непрерывного стажа работы в клубе (чтобы небыло текучки), значение М - принимать мах до 40 мес.
N - никотиновая зависимоть, если работник не курит, его ежемесячно премируют надбавкой в 500 руб. Т.о. для курящих админов принимать N=0, а для некурящих N=500.
А - кол-во администраторов работающих в клубе (чем больше людей тем меньше они получают т.к. меньше кол-во смен они отрабатывают).
К - кол-во игровых компов (чем их больше, тем больше работы и соответственно выручка).
S - сумма выручки для расчёта, S = B - Ri - Rm где:
[В] - выручка по kasse, за мес.(тыс.руб.) без бара
[Ri] - сумма денег потраченых на траффик интернет (тыс.)
[Rm] - сумма денег потраченых на расх.материалы.(тыс.) (бумага, тонер, замена картриджа и др.)
Т.о. Z - cумма к выплате (оклад + премии) в руб. график получается в виде параболы, т.е. чем выше выручка , тем больше админы получают, по самой формуле конечно видно - прамая или обратная зависимость включённого параметра (значения). Конечно не берусь однозначно утверждать или оспаривать правильность этой формулы, просто хотелось учитывая разные параметры и сочетания свойств специфики раб. в клубе создать простую формулу -) кому интересно попробую прикрепить эту формулу в экселе:

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин


Последний раз редактировалось: Bugor (Ср Мар 14, 2007 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLIypuk



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: г. Усть-Илимск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@V писал(а):
Где же Вы таких дубов находите, что тачки потом в ремонт приходится отправлять, они, что их физически ломают или как?
Но я что-то мало видил настроек которые можно сделать физически =)
А если и есть, то их можно делать в самом начале под надзором=)

Или они Вам там винты ниским уровнем форматят? Twisted Evil


Работаю админом чуть больше полутора лет!! начальство никаких претензий ни когд ане имело!!! Тема такова.. я единственный из трех админов кто реально следит за тем что в клубе творицца... второй как то так.. а третий это ваще катастрофа... ему похуй на клиентов и на все остальное... он блядь в варкрафт круглые сутки онлайн долбится... и хер достучишься... за инет должен каждый месяц больше чем зарабатывает.. итог 16к долг в клуб.. работает исключительно в долг долг и долг... меня он бесит.. а уговорить начальство выгнать его не могу... и вот хер знает че делать... но я его все равно сживу.. он мне весь клуб испаганил пакасник Twisted Evil

_________________
Каждое действие рождает противодействие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@TRIX



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk писал(а):
G@V писал(а):
Где же Вы таких дубов находите, что тачки потом в ремонт приходится отправлять, они, что их физически ломают или как?
Но я что-то мало видил настроек которые можно сделать физически =)
А если и есть, то их можно делать в самом начале под надзором=)

Или они Вам там винты ниским уровнем форматят? Twisted Evil


Работаю админом чуть больше полутора лет!! начальство никаких претензий ни когд ане имело!!! Тема такова.. я единственный из трех админов кто реально следит за тем что в клубе творицца... второй как то так.. а третий это ваще катастрофа... ему похуй на клиентов и на все остальное... он блядь в варкрафт круглые сутки онлайн долбится... и хер достучишься... за инет должен каждый месяц больше чем зарабатывает.. итог 16к долг в клуб.. работает
исключительно в долг долг и долг... меня он бесит.. а уговорить начальство выгнать его не могу... и вот хер знает че делать... но я его все равно сживу.. он мне весь клуб испаганил пакасник Twisted Evil

Типа просто нашел место куда можно высказатся? БОСС - алень значит в такой ситуации. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiRius



Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор... неплохая тема по расчету зп. Гратс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэнкс, это всеголишь игра воображения, насколько я заметил (никак опыта 4 года) есть люди, которым сколько бы ты не платил работают "лишь бы время прошло" т.е. стимулы в виде графика оплаты им пофигу, а вот если их халявного времени лишаешь (админы в клубе могут в свободное время бесплатно играть по карточкам) то тут гораздо эффективнее срабатывает.... ответственных, знающих, честных, аккуратных и трудолюбивых админов найти гораздо сложнее чем предполагаешь.
И ещё какой бы хороший админ небыл, нужен постоянный контроль и метод "кнута и пряника", иначе все люди бысто "распускаются" и вскоре могут возникнуть проблемы....

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании собственного опыта (4,5 года владею компьютерными клубами) у админов и операторов нету ни каких скидок, они для клуба в нерабочее время - обычные клиенты. Если замечены в игре в рабочее время - увольнение со штрафом в размере месячной зарплаты...
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rafaraf



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по своему опыту знаю, если админ играет в рабочее время, необходимо увольнять его как можно быстрее.....все равно его не исправить уже...игроман, значит...не лечится ничем...
в нерабочее время пускай приходят, иногда и помогают работающему админу....
и брать на работу надо более взрослых людей, от 22 или студентов старших курсов...всегда на примете иметь народ... и платить надо достаточно, не жопясь на тыщу, и планки ставить и контролировать....

например, у нас дневной админ получает 8.500 р. и это еще не предел, есть рубеж, после которой они будут получать по 10.000....скоро будут...
сменил уже третью команду за год, и пока доволен, не играют никогда, и психологически любого клиента сильнее... к работе относятся ответственно... всю техническую работу по компам я делаю сам... пробовал предыдущей команде перебросить, плевался потом полгода, исправляя их отношение к работе....да и злоупотребление пошло серьезное...

заходя в многие другие клубы, их у нас много в городе Wink, я с удивлением наблюдаю, как админы играют, сразу думаю нда... хорошей выручки этому клубу не видать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы клуб сдавать на ночь на пульт...пробовал первое время, за месяц набегало где то в районе 10 тыщ, зарплата админу за ночную смену 100р....матиматика рулит...
+ какда народ привыкает что в клуб можно прийти 12 ночи а он будет работать...посадки на ночной пакет становяться ежедневными да и человек 5-10 за ночь забредают...в итоге через пару месяцев круглосуточной работы у меня минимум ночников было 3-4 и 200-800 рублей почасовой посадки...
для небольшого клуба это существенно...

P.S. правда таким образум пришлось сменить 2х админов (в течении полугода спеклись)...так что я теперь просто назначил 2 выходных среди недели в пн и чт...

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что найти даже не толковых а просто исполнительных админов трудно это факт...
причем чем меньше админ рубит в компах тем лучше, нефиг ему в машинах разбераться и софте, вредно это Smile требуеться то только: клиентов сажать да за порядком в клубе смотреть...
Компы в рабочем состоянии держать да оборудование вовремя менять (мышки там уши) для этого отдельный человек должен быть...

Договор о мат. ответственности по мне так обязателен! Как вообще можно посадить ни за что не отвечающего человека работать в к.к? у меня как (славо богу один раз такое было) клавиатуру из клуба ЛЕТОМ в ЖАРУ унесли посреди дня!!!!
(вопрос о правомерности не рассматреваем)

ну и естессно уже не раз говорилось ИГРАТЬ админам в рабочее время КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаеться! проще тогда клуб закрыть и не париться...(то что вы с экономите на неплате аренды и продаже компов как раз уложиться в выручку с такого клуба на ближайшие несколько лет) Laughing

блин читаю я все что тут написал да в топики говориться и хоть самому сиди круглосуточно Sad жесть...

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стате сенкс за идею денежки за неконтролируемые услиги 100% отдавать админам Smile в итоге это будет существенная прибака с зарплате админам...ну естесно дополнительный + держаться за свое рабочее место....

ну не получаеться платить админам такую зарплату что бы они боооялись потерять рабочее место, парень консультант почти в любом магазине получает 10-15 тысяч минимум...ДА работа не сопастовима тут не поспоришь и график тоже не фонтан, но блин народ же работать идет что бы деньги зарабатывать...

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
На основании собственного опыта (4,5 года владею компьютерными клубами) у админов и операторов нету ни каких скидок, они для клуба в нерабочее время - обычные клиенты. Если замечены в игре в рабочее время - увольнение со штрафом в размере месячной зарплаты...

Согласен, можно и так, вот только скажите какая з/п у ваших админов? Если например 5000 руб. и выше то нормальное решение - пусть платят, а если скажем всего 3000 руб. минус штрафы за ошибки и нарушения, в итоге до 2000 руб. может оставаться. В этом случае с такой низкой з/п какой грамотный админ будет работать? Кроме этого считаю, что админы должны быть задротами в играх, какой это админ если он плохо знает игры и не умеет в них играть?
У нас админы могут в свободное от раб. время бесплатно играть, это своего рода "соц. пакет", но на всех 3-х админов одна карта, т.к. один админ на работе, второй должен отдыхать дома перед свой сменой, третий может играть при условии, что в клубе есть свободные компы. Когда все компы заняты, никакой халявы персоналу нет, и с этим все считаются, никто не хочет потерять то что у них есть на халяву -)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования