| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
FlyOn
Зарегистрирован: 14.06.2007 Сообщения: 138 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Авг 24, 2007 2:08 pm Заголовок сообщения: конфиг под сервак |
|
|
Посоветуйте пожалуйста конфигурацию сервера под асту.
кол-вом машин 50
что будет висеть на серваке?
1. сама аста Server.exe boss.exe
2. cas client (программа для разлива игр стим по локальной сети)
3. веб камера.
Какая нужно конфигурация? стоит ли для этих целей ксеон? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demonus
Зарегистрирован: 09.01.2007 Сообщения: 116
|
Добавлено: Пн Авг 27, 2007 11:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
| да любая современная машина подойдет - если деньги есть то можно взять и сервер... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
FlyOn
Зарегистрирован: 14.06.2007 Сообщения: 138 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Авг 27, 2007 6:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответ. Пришел к умозаключению, что все таки поставить две тачки, разделить задачи так сказать.
1машина.: Steam сервер, веб камера, файловый сервер (P4 3.2 1GB RAM DDR)
2. машина: MySql сервер, аста лависта сервер. (Core2Duo E6750, 2GB DDR2) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demonus
Зарегистрирован: 09.01.2007 Сообщения: 116
|
Добавлено: Вт Авг 28, 2007 9:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
| стим сервер вообще не жрет ресурсов - лучше взять многоядерную машинку и по разным процам развести процессы - стим на один процесс - асту на другой... а еще лучше 4-х ядерную... тогда будет куда развернуться - нагрузка на саму машину небольшая будет --- главное винты хорошие взять... у меня стим-сервер вообще запускается из сети... точнее стимовский клиент стоит на сети и примаплен на локальные машины - таким образом обновляния постоянно тянуть через сеть ненадо да и места на компах не занимает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|