http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некорректно считает остаток средств/окончание сеанса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Некорректно считает остаток средств/окончание сеанса Ответить с цитатой

Прошу сильно не бить и не материть, т.к. только вчера приобрёл асту Smile

Пока продолжаю сидеть на локере, т.к. использовать асту мне не позволяют некоторые условия, вот одно из них:

- у меня так и не получилось настроить тариф чтобы ставилось чёткое время работы при оплате суммы Х. При этом нужно учесть, что цены в течении дня динамические (09:00-12:00 10 руб/ч; с 12:00 до 18:00 20 руб/ч; с 18:00 до 09:00 25 руб/ч). Я сейчас использую "прямая посадка по коду на компьютер" -> "открытое время" и получается, что при правильно настроено треке сеанс в 11 часов при оплате 30 рублей пишет что оканчивается только в 14 часов (причём последние минуты постоянно меняются), когда мне надо чтобы был фиксированный конец и время было точно посчитанно в соответствии с динамической стоимотью зависящей от времени. Примерно так, как это делает "прямая посадка по коду на компьютер" -> "блок времени". там всё корректно считает, но отталкивается от времени, а мне нужно чтобы так же точно время считалось в зависимости от суммы, просто у меня большой спрос и постоянные брони, а я не могу сказать когда у меня освободятся компы. Так же я не могу сказать клиенту сколько он отыграет на 72 рубля, если он сядет в 11:47. Т.е. постоянно прога считает конечное время в зависимости от остатка средств поделённое на стоимость в данный момент, при этом не учитывает, что через, допустим, мин 30 стоимость часа изменится в соответствием с треком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если оно считает действительно так, как ты говоришь и не учитывает будущее изменение тарифа (скидки в треке).... остаётся только поплакать, и перейти на 100% работу клиентов с их счетов. Это тоже удобно. А что тебе разработчик ответил? Если ты покупал асту то ведь знаешь его коордтнаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разработчик говорит, что давно планировал сделать расчет времени на блоке от суммы
причем вынести это в отдельную настройку...
но пока нет времени это сделать
возможно, в теч недели сделает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
если оно считает действительно так, как ты говоришь и не учитывает будущее изменение тарифа (скидки в треке).... остаётся только поплакать, и перейти на 100% работу клиентов с их счетов. Это тоже удобно. А что тебе разработчик ответил? Если ты покупал асту то ведь знаешь его коордтнаты?

Я действительно буду плакать, но на 100% работу клиентов с их счетов я переходить не буду, т.к. не хочу плача админов и клиентов, а соответственно и криков начальства. Поэтому посижу пока на крякнутом локере, а архивчеГ с астой положу на полку пылиться пока Виктор не сделает нужных для меня изменений. Вот такие вот делы Surprised


Последний раз редактировалось: tekken (Чт Сен 27, 2007 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
разработчик говорит, что давно планировал сделать расчет времени на блоке от суммы
причем вынести это в отдельную настройку...
но пока нет времени это сделать
возможно, в теч недели сделает...

Будем надеяться, что разработчик оперативно справится с тем, что давно планировал, тем более что нашему клубу на 80 машин это ооочень надо, т.к. продолжать использовать тормозной локер при купленой асте обидно, да и перед начальством надоело мазаться, премии уже лишили Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, Виктор вроде как уже приехал, а душа, вероятно, осталась ещё неизвестно где)))) Она ещё отдыхает))) А хотелось бы услышать ответ на сокраменитальный вопрос - быть или не бытьSmile А то от него даже ответов нет в форуме.... на вопросы, которые явно относятся к нему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования