| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2007 12:13 am Заголовок сообщения: техобслуживание - разблокировать клиента |
|
|
На других прогах у меня была или кнопка на админской части, или возможность ввода имени-пароля на клиенте - чтоб снять защиту. В асте нету?
скажите, что я не так делаю?
если мне нужно заняться обслуживанием нарпимер.... сразу пяти клиентов-компов - я просто из операторской проги сношу аста-клиента - неудобно.
Режим обслуживания появляется только если нет связи с сервером, и отрубается при восстановлении.
А если прописать нарпимер на мой абонемент спец-вход в винду (как советуется в мануале) - то я всё равно не смогу сразу разблокировать несколько компов - т.к. единовременно допускается посадка только одного клиента под одним именем.
На допвкладке есть тоже типа спецвход - но эта кнопка доступна даже неавторизованным. Чёта я вообще не пойму.
Так как правильно делать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
traveler
Зарегистрирован: 14.08.2004 Сообщения: 428 Откуда: НН
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2007 4:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
в сервере вообще-то есть команда help
а так если быть точным, есть команда techunlock
ее синтаксис таков:
techunlock [list] --USER="xxxxxx" --PASSWD="xxxxxxx" --time=YYYYYYY
--USER - имя виндового юзверя, в кавычках для того чтобы можно было заводить юзверей с пробелом в имени
--PASSWD - пароль виндового юзверя
--time - время в мсек на сколько разблокировать компы
list - список компов по номерам _________________ Просто наблюдаю... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2007 10:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
| сенкс за ответ. Но возникает вопрос - отчего бы не сделать такую возможность по контекстному меню мыши из списка компьютеров??? Зачем усложнять? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
traveler
Зарегистрирован: 14.08.2004 Сообщения: 428 Откуда: НН
|
Добавлено: Вс Апр 29, 2007 4:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
а нах давать операм и админам лишнюю дыру для игр со своими друзьями на халяву?! _________________ Просто наблюдаю... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Вс Апр 29, 2007 1:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Кнопка на операторе только на пролфиле полного администратора, а логин/пароль на клиенте - кто сказал что он будет им известен? Лично мне удобнее ввести имя/пароль на клиенте и запукстить (нарпимер) копирование, чем с сервера с консоли.... хотя, дело привычки наверное  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LordBrath
Зарегистрирован: 22.03.2007 Сообщения: 36
|
Добавлено: Чт Май 10, 2007 7:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Учись работаь удаленно. Если будешь вводить имя/пароль на клиенте, он тут же станет всем известен))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Чт Май 10, 2007 7:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| LordBrath писал(а): | | Учись работаь удаленно. Если будешь вводить имя/пароль на клиенте, он тут же станет всем известен))) |
ничего не имею против удалённой работы, но пароль подсматривают только у лохов (по крайней мере в 99%) В старой программе защиту мог снимать паролем на клиенте - ни кто не знал пароль - уверен на 1000% |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Вт Май 15, 2007 7:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
то vis
добавь techunlock в builder
ps Если у тела есть доступ к консоли значит у него есть доступ КО ВСЕМ функциям асты, включая базу данных. Исходя из этого, почему нет просто кнопки "снять защиту" (на оператре с рутовыми правами) А Если не хочешь оставлять комп безвременно разблоченным, сделай чтоб защита автостартовала после ребута. А если кто то боится что забудет заблочить комп... то это уже к терапевту или неврипитологу)))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Чт Май 31, 2007 9:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Уважаемый VIS, комментируй плиз. Хочется слышать мнение разработчика. Ответь, для чего этот геморрой с консольными командами если можно это делать одним нажатием мышки в программе оператора с правами супервизора? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Чт Май 31, 2007 10:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shell писал(а): | | Уважаемый VIS, комментируй плиз. Хочется слышать мнение разработчика. Ответь, для чего этот геморрой с консольными командами если можно это делать одним нажатием мышки в программе оператора с правами супервизора? |
не особо интересует тратить время на то, что нужно только одному-двум людям
эта разблокировка нужна крайне редко |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demonus
Зарегистрирован: 09.01.2007 Сообщения: 116
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2007 3:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| но ведь нужна всетаки.. не у всех же в клубах домены подняты и обновления тогоже директх ставить логин скриптом неполучается.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2007 4:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ВТОРОЙ  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Сб Июн 02, 2007 11:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
| а если ещё по две руки поднимем?)))) Ты... делай, лишним не будет) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Razor
Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 10
|
Добавлено: Вт Окт 30, 2007 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Я тоже за такую функцию |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Ср Окт 31, 2007 5:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| эта тема поднимается не только в этой ветке. Но решать её по всей видимости, ни кто не собирается. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|