| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:18 pm Заголовок сообщения: Ребут клиентского компа по времени |
|
|
Собственно, вопрос. А как перезагрузить клиентский комп в определенное время ?
А то я пытался сделать at 0:00 "shutdown -r -f", но комп не перезагружается, видимо клиентская часть не дает.... Опять таки командой с сервера - только ручками через консоль... а мне интересно в определенное время, скажем, в 8:00 перегружать ВСЕ компы - и занятые и не занятые..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
| можно напрямую через БД выполнять консольные команды астасервера |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Тоесть, это как ?? Есть какая-то таблица в БД, где можно по определенному времени планироваить выполнение задач ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ready
Зарегистрирован: 08.11.2007 Сообщения: 36
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
нет можно с кансоли супервизора писать команды на астасервер например shutdown all правдо она немного по другому должна выглядеть |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
это понятно, что я сам ручками могу так сделать....
вопрос был в том, чтобы поставить перезагрузку в расписание, на определенное время, так чтобы компы грузились автоматом, а не руками |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
"Per anus ad astra !!!" - "Через жопу к звездам !!!"
Нету в асте, как я понял, планировщика заданий.... пришлось писать батник, который выполняется на сервере - пишет "reboot" в таблицу "server_commands_query" - и сервер сие действие выполняет... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| redtex писал(а): | "Per anus ad astra !!!" - "Через жопу к звездам !!!"
Нету в асте, как я понял, планировщика заданий.... пришлось писать батник, который выполняется на сервере - пишет "reboot" в таблицу "server_commands_query" - и сервер сие действие выполняет... |
хехе
ну работает же? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ready
Зарегистрирован: 08.11.2007 Сообщения: 36
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| redtex писал(а): | "Per anus ad astra !!!" - "Через жопу к звездам !!!"
Нету в асте, как я понял, планировщика заданий.... пришлось писать батник, который выполняется на сервере - пишет "reboot" в таблицу "server_commands_query" - и сервер сие действие выполняет... |
можно батник увидеть ?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Собсна вот, два файла - батник и sql запрос вставляющий запись в базу на ребут компов 1-25 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
| vis писал(а): |
хехе
ну работает же? |
хм, да смешного то особо то ничего и нету... Лучше бы ты сказал... "пацаны, да два пальца.... а через день в истории версий новая запись - + - планировщик заданий"
ps А расскажите, а зачем вам ребутить зал целиком? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|