http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

насчет автосохранения баз данных клиентов асты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: насчет автосохранения баз данных клиентов асты Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Скажите пожалуйста как можно сделать в БОССЕ так, чтобы база данных о клиентах (и не только, можно и все) каждый день в определенное время сохраналась в определенную папку. Т.е. не самому ее вручную сохранять а чтобы сама машинка ее сохраняла.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоматически никак. Нужно писать программу либо скрипт.

Так же можете поискать в интернете специализированные программы например : MySQL Backup

Как пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?text=auto+MySQL+Backup

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
magnii



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
Автоматически никак. Нужно писать программу либо скрипт.

Так же можете поискать в интернете специализированные программы например : MySQL Backup

Как пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?text=auto+MySQL+Backup


жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос с базами это вообще отдельная тема, постоянно падает мускуль, из-за большой базы, уже 3-тьи сутки переношу базу, на другой сервер, а рабочую буду чистить...

звонки ночью надоели Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ready писал(а):
вопрос с базами это вообще отдельная тема, постоянно падает мускуль, из-за большой базы, уже 3-тьи сутки переношу базу, на другой сервер, а рабочую буду чистить...

звонки ночью надоели Sad


У нас есть примеры где размер базы достигает 10 гб. Работа за 2 года. И ничего работает. Чую тут дело не в базе ... и не в программе...

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размер базы 8,9 гиг работа за 1 год ....
симптомы следующие:
1. появляется задержка в распечатке чека, при нажатии ф2 можно ждать 2-4 минуты, пока он распечатает , и можно будет выбить еще один чек, возле кассира сразу появляется очередь в 10 человек, и кассир ничего не может сделать, помогает рестарт MySQL и Server.exe, но как показывает практика не на долго ...

2.
при обращениях к базе - графики, таблицы, и вообще просмотр операций, Server.exe при очередном обращении к базе, просто не может подключится, и уходит в себя после нескольких попыток рестартануться.

3. время от времени на компах появляется connection error, : тоесть, Server.exe не успевает опросить все компьютеры.

P.S. Может эта проблема из-за настроек Асталависты, я еще не совсем разобрался, но базу решил переносить, а в рабочей держать только последние 3 месяца, если есть идеи как решить данную проблему не перенося базу данных с удовольствием выслушаю... Заранее Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорость еще от кучи параметров зависит вообще-то
от частоты пересчетов
от частоты срезов
от числа машин
от винта
от рейда
от процессора
немного от числа памяти
изучать нужно каждый конкретный проблемный случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnii писал(а):
Phoenix писал(а):
Автоматически никак. Нужно писать программу либо скрипт.

Так же можете поискать в интернете специализированные программы например : MySQL Backup

Как пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?text=auto+MySQL+Backup


жалко


я бы сказал по другому - не жалко, а обидно. Обидно что профессиональная программа не может своими средствами базу автоматом бэкапить. И даже забэкапив её вручную нет 100% вероятности что ты восстановишь все данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
magnii писал(а):
Phoenix писал(а):
Автоматически никак. Нужно писать программу либо скрипт.

Так же можете поискать в интернете специализированные программы например : MySQL Backup

Как пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?text=auto+MySQL+Backup


жалко


я бы сказал по другому - не жалко, а обидно. Обидно что профессиональная программа не может своими средствами базу автоматом бэкапить. И даже забэкапив её вручную нет 100% вероятности что ты восстановишь все данные.

Да.. действительно непонятно почему эту возможность не выведут для нас. Ведь на самом деле в ядре асты есть данная функция, перед тем как приводишь базу к эталону она же бекапится? ну и вот, получается дело за малым - нормально обыграть и вывести эту возможность для нас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekken писал(а):
shell писал(а):
magnii писал(а):
Phoenix писал(а):
Автоматически никак. Нужно писать программу либо скрипт.

Так же можете поискать в интернете специализированные программы например : MySQL Backup

Как пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?text=auto+MySQL+Backup


жалко


я бы сказал по другому - не жалко, а обидно. Обидно что профессиональная программа не может своими средствами базу автоматом бэкапить. И даже забэкапив её вручную нет 100% вероятности что ты восстановишь все данные.

Да.. действительно непонятно почему эту возможность не выведут для нас. Ведь на самом деле в ядре асты есть данная функция, перед тем как приводишь базу к эталону она же бекапится? ну и вот, получается дело за малым - нормально обыграть и вывести эту возможность для нас Smile

при приведении к эталону ничего не бэкапится конечно
процесс бэкапа 10гигабайтой базы уходит на часы (иногда сутки) вообще-то...
приведение к эталону - это добавление недостающих таблиц или столбцов в таблицах а также иногда индексов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
tekken писал(а):
shell писал(а):
magnii писал(а):
Phoenix писал(а):
Автоматически никак. Нужно писать программу либо скрипт.

Так же можете поискать в интернете специализированные программы например : MySQL Backup

Как пример : http://www.yandex.ru/yandsearch?text=auto+MySQL+Backup


жалко


я бы сказал по другому - не жалко, а обидно. Обидно что профессиональная программа не может своими средствами базу автоматом бэкапить. И даже забэкапив её вручную нет 100% вероятности что ты восстановишь все данные.

Да.. действительно непонятно почему эту возможность не выведут для нас. Ведь на самом деле в ядре асты есть данная функция, перед тем как приводишь базу к эталону она же бекапится? ну и вот, получается дело за малым - нормально обыграть и вывести эту возможность для нас Smile

при приведении к эталону ничего не бэкапится конечно
процесс бэкапа 10гигабайтой базы уходит на часы (иногда сутки) вообще-то...
приведение к эталону - это добавление недостающих таблиц или столбцов в таблицах а также иногда индексов

Понятно. Тогда и не надо запариваться над этим, ведь на самом деле есть куча сторонних прог для майскл, так что задача далеко не первоприоритетная, а работы над астой наверняка и так хватает. Всем советую просто юзать прогу типа навиката и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to vis: tekken, вероятно, имел ввиду создание эталонной базы.

По идее, всё бэкапить не нужно. Можно пожертвовать даже историей операций. А оставить только все настройки и, конечно же, базу клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
to vis: tekken, вероятно, имел ввиду создание эталонной базы.

По идее, всё бэкапить не нужно. Можно пожертвовать даже историей операций. А оставить только все настройки и, конечно же, базу клиентов.

Да блин, не запаривайтесь вы с этим вы с этим, пользуйтесь сторонними прогами для майскл и всё. Просто есть более важные недороботки в асте, чтобы на этом акцентировать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно не парюсь, просто хочется, что бы бэкап данных был признан нужной штукой в профессиональной программе. Может быть я принципиально не хочу пользоваться сторонними утилитами? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
абсолютно не парюсь, просто хочется, что бы бэкап данных был признан нужной штукой в профессиональной программе. Может быть я принципиально не хочу пользоваться сторонними утилитами? Embarassed

Согласен. Но я сейчас вообще не могу использовать меганавороченную асту в своих примитивных нуждах, так что мне на эту возможность точно пох, т.к. базы даже и нет толком.
А примитивные нужды заключаются просто в том, чтобы в асте можно было посмотреть до скольки точно работает клиент... и этой примитивной функции там просто НЭЭТТ, я в шоке от своей покупочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekken писал(а):

А примитивные нужды заключаются просто в том, чтобы в асте можно было посмотреть до скольки точно работает клиент... и этой примитивной функции там просто НЭЭТТ, я в шоке от своей покупочки...


что значит до скольки ? Пробывали крутить скроллер чтобы перемотать столбцы со временем ? Smile

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
tekken писал(а):

А примитивные нужды заключаются просто в том, чтобы в асте можно было посмотреть до скольки точно работает клиент... и этой примитивной функции там просто НЭЭТТ, я в шоке от своей покупочки...


что значит до скольки ? Пробывали крутить скроллер чтобы перемотать столбцы со временем ? Smile

Phoenix, ну я же писал тебе, что при динамически изменяемой цене в течении суток, окончание высчитывается по текущей цене в данный момент, естественно это не корректно, т.к. с 9 до 12 допустим цена 10 рублей, человек заплатил 100 и ему показанно что окончание в 19 часов. Но программа сразу не рачитывает в соответсвии с треками, в котрых настроено что цена после 12 часов будет уже 30 рублей. Итог:
1. клиент не знает во сколько точно он закончит;
2. администратор не может сказать этому клиенту сколько будет точно стоить поиграть 4 часа или например до 13:30.
3. администратор не может сказать клиенту во сколько точно будут свободные компьютера, для того чтобы их забронировать;
Вот эти 3 простые на первый взгляд вещи ооочень нужны для нормальной работы клуба. И пока они не реализованы, аста будет просто пылится на полке, а я буду пользоваться примитивным локером, где нет супер наворотов от асты, но первичные вещи реализованы на 5. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои клиенты, приходя ко мне, проверяются на наличие средств на счёте. А до скольки они будут играть? А хрен их знает. На счетах гуляет сумма около 10000руб. Я принципиально перевожу всех на работу с личных счетов. Очень большая часть клиентов играет не до нуля на счету. Да и доплачивают часто, когда средства заканчиваются.... Так что, я вообще не знаю, как можно рассчитать время окончанияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Мои клиенты, приходя ко мне, проверяются на наличие средств на счёте. А до скольки они будут играть? А хрен их знает. На счетах гуляет сумма около 10000руб. Я принципиально перевожу всех на работу с личных счетов. Очень большая часть клиентов играет не до нуля на счету. Да и доплачивают часто, когда средства заканчиваются.... Так что, я вообще не знаю, как можно рассчитать время окончанияSmile

Видимо у тебя редко бывают тройные брони на компах Smile При такой системе ты имеешь простои в работе компов, либо ужасные очереди и куча недовольств/притензий клиентов.
P.S. А на счёт постоянного остатка средств у клиентов на счету - это сегодня дополнительная прибыль, а завтра отработка их машинами клуба. Так что то на то и выйдет в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рядом несколько школ, и вариант "забронировать" комп на 17:00 почему то ни как не хочет приживаться. Да я особо и не рекламирую возможность бронирования. Но это мой вариант, а твой вариант с бронированием просто обязан работать. Это не супер-пупер-наворот, а обычная фишка посредственной программулины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maugli



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
абсолютно не парюсь, просто хочется, что бы бэкап данных был признан нужной штукой в профессиональной программе. Может быть я принципиально не хочу пользоваться сторонними утилитами? Embarassed

К теме о профессиональной программе )
Асталависта узко специализированный софт и как ты заметил "профессиональный" .. только он создан не для редактирования и работы с базами данных, а для работы клуба.
Соответственно вопрос, а нафик нужна это функция ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
У меня рядом несколько школ, и вариант "забронировать" комп на 17:00 почему то ни как не хочет приживаться. Да я особо и не рекламирую возможность бронирования. Но это мой вариант, а твой вариант с бронированием просто обязан работать. Это не супер-пупер-наворот, а обычная фишка посредственной программулины....

Целеком и полностью согласен. Но бронирование ты зря не юзаешь, т.к. народу очень нравится, пришли в своё время и спокойно не толпясь сели; и им приятно и мороки меньше.
Maugli писал(а):
shell писал(а):
абсолютно не парюсь, просто хочется, что бы бэкап данных был признан нужной штукой в профессиональной программе. Может быть я принципиально не хочу пользоваться сторонними утилитами? Embarassed

К теме о профессиональной программе )
Асталависта узко специализированный софт и как ты заметил "профессиональный" .. только он создан не для редактирования и работы с базами данных, а для работы клуба.
Соответственно вопрос, а нафик нужна это функция ? Smile

Видимо у тебя никогда не было проблем со слётом mysql ^)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maugli писал(а):
shell писал(а):
абсолютно не парюсь, просто хочется, что бы бэкап данных был признан нужной штукой в профессиональной программе. Может быть я принципиально не хочу пользоваться сторонними утилитами? Embarassed

К теме о профессиональной программе )
Асталависта узко специализированный софт и как ты заметил "профессиональный" .. только он создан не для редактирования и работы с базами данных, а для работы клуба.
Соответственно вопрос, а нафик нужна это функция ? Smile


чёта ты не в ту сторону клонишь, тогда я отвечу так - аста - узкоспециализированная профессиональная программа, и мне хотелось бы, что бы она сама делала бэкап и восстановление своих данных. Это вполне разумное пожелание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Maugli писал(а):
shell писал(а):
абсолютно не парюсь, просто хочется, что бы бэкап данных был признан нужной штукой в профессиональной программе. Может быть я принципиально не хочу пользоваться сторонними утилитами? Embarassed

К теме о профессиональной программе )
Асталависта узко специализированный софт и как ты заметил "профессиональный" .. только он создан не для редактирования и работы с базами данных, а для работы клуба.
Соответственно вопрос, а нафик нужна это функция ? Smile


чёта ты не в ту сторону клонишь, тогда я отвечу так - аста - узкоспециализированная профессиональная программа, и мне хотелось бы, что бы она сама делала бэкап и восстановление своих данных. Это вполне разумное пожелание.

ну сделал
из босса
в файлы .sql
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
ну сделал
из босса
в файлы .sql


Спасибо.
А можно как-то этот процесс автоматизировать?
Пока для этих целей использую MySQL Auto Backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinguine писал(а):
vis писал(а):
ну сделал
из босса
в файлы .sql


Спасибо.
А можно как-то этот процесс автоматизировать?
Пока для этих целей использую MySQL Auto Backup

автоматизировать в каком виде, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Pinguine писал(а):
vis писал(а):
ну сделал
из босса
в файлы .sql


Спасибо.
А можно как-то этот процесс автоматизировать?
Пока для этих целей использую MySQL Auto Backup

автоматизировать в каком виде, например?


Например, что бы это не Boss делал, а АстаСервер, по настраиваему из Босса расписанию например
- конфигурацию клуба - раз в день при завершении смены
- общую статистику - ????????
- базу клиентов - ???????

Как у меня в видеонаблюдении - объём базы ограничен размером винта. При достижении максимума - новое пишется на старое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
vis писал(а):
Pinguine писал(а):
vis писал(а):
ну сделал
из босса
в файлы .sql


Спасибо.
А можно как-то этот процесс автоматизировать?
Пока для этих целей использую MySQL Auto Backup

автоматизировать в каком виде, например?


Например, что бы это не Boss делал, а АстаСервер, по настраиваему из Босса расписанию


Для меня наиболее критичным является база клиентов, состоянии их счетов, все настройки, ну и история фин. операций и состояниие кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если ставить задачу универсально...
то поидее
создаются задания
у каждого задания свой график (в какие дни недели и в какие часы)
и список таблиц...

при такой постановке можно в принципе и сделать... вопрос в востребованности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Востребованно. Думаю тема это доказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
ну если ставить задачу универсально...
то поидее
создаются задания
у каждого задания свой график (в какие дни недели и в какие часы)
и список таблиц...

при такой постановке можно в принципе и сделать... вопрос в востребованности...


Виктор, вот лично я, уверен на 500%, что все будут пользовать сохранение базы клиентов, настроек клуба и финоперацийSmile К тому же, эта фишка +++ к имиджу программы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бекап отдельных частей базы по расписанию однозначно нужен. В частности состояние счетов клиентов. Как то давно в Lockere 6 база ухнулась, а бекапа не было. Пришлось карточникам на счет подарить энную сумму денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegusMDH



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня база раз в час бэкапится на другой винт. Средствами мускула. Раньше на мыло бэкапилась, но в спам лист загремел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильнее через репликации настроить копию на другую машину основных таблиц (clients, code_table, mainlogs и т.п.)
тогда будет достоверная копия всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пух



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счет бронирования... есть такая хитрая бронировка это Сдание машины в ремонт.. когда клиент пришел вернул из ремонта и сел играть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegusMDH



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут помогут отчеты на мыло о смене, что там насдавали в ремонт за смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
правильнее через репликации настроить копию на другую машину основных таблиц (clients, code_table, mainlogs и т.п.)
тогда будет достоверная копия всегда...

С помощью чего, что за репликации? Можно поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vava писал(а):
vis писал(а):
правильнее через репликации настроить копию на другую машину основных таблиц (clients, code_table, mainlogs и т.п.)
тогда будет достоверная копия всегда...

С помощью чего, что за репликации? Можно поподробнее

см мануал по mysql
поиск по словам master, slave, replication
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования