http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если сервак с астой сломался то можно ли асту установить на

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: если сервак с астой сломался то можно ли асту установить на Ответить с цитатой

если сервак с астой сломался то можно ли асту установить на другую железку?

кажется там была проверка на уникальность железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя. Нужно наисать Виктору и выслать новую конфигурацию железки
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: что именно проверяется? только мамка или все железо? Ответить с цитатой

что именно проверяется? только мамка или все железо(видео, сет.карта, итд итп)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал, что одну железку поменять можно, к примеру мамку или винтик. Вместе нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vava писал(а):
Где то читал, что одну железку поменять можно, к примеру мамку или винтик. Вместе нельзя

менять можно всё, если у Вас не закончился срок поддержки ПО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Vava писал(а):
Где то читал, что одну железку поменять можно, к примеру мамку или винтик. Вместе нельзя

менять можно всё, если у Вас не закончился срок поддержки ПО


Можно подробнее?
Вообще убрали привязку к оборудованию?
Или имеется ввиду, что, если не закончилась поддержка, будет перепревязка оборудования?

_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIS, Вы хотите сказать, если у меня закончилась бесплатная тех. поддержка, а платную я не купил, то в случае выхода из строя сервера я не смогу пользоваться астой?

Хотя покупал ваш продукт на всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всю жизнь вашего оборудования и ОС, на которую вы ставите ПО
нигде не гарантируется работа ПО на другом железе и другой ОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uHk



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
на всю жизнь вашего оборудования и ОС, на которую вы ставите ПО
нигде не гарантируется работа ПО на другом железе и другой ОС

Shocked а если железки не менять, а переустановить винду, не катит со старым кодом активации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uHk писал(а):

Shocked а если железки не менять, а переустановить винду, не катит со старым кодом активации?


Винда не влияет на изменение конфигурации железа. Smile

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем влияет винда только на хеш, который использует асташелл, а астасерверу на винду пох. Видимо фениксу захотелось лишнего геморроя с клиентами, поэтому он так сделал. При этом феникс свято блюдет рабочий день, и не дежурит круглосуточно у компа. Так, что с вероятностью 50% ваш клуб не будет работать практически сутки, т.к. от посылки кода фениксу, до получения по проходит еще часа три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Причем влияет винда только на хеш, который использует асташелл, а астасерверу на винду пох. Видимо фениксу захотелось лишнего геморроя с клиентами, поэтому он так сделал. При этом феникс свято блюдет рабочий день, и не дежурит круглосуточно у компа. Так, что с вероятностью 50% ваш клуб не будет работать практически сутки, т.к. от посылки кода фениксу, до получения по проходит еще часа три.


1) Судьба краснокожих ширифа ...
2) Во вторых не раз уже говорил что привязка к ЖЕЛЕЗУ будет во 2 версии шелла
3) Если есть претензии пиши мне в ICQ а не плачь в форум
4) Надо иногда входить в положение и понимать что люди бывают заняты, например едут 4 суток в поезде


p.s за мат будем банить

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос для публичного обсуждения, поэтому я не пишу в аську. Если не поднимать некоторые вопросы публично, то они обязательно будут проигнорированы. У вас может быть личная жизнь, могут быть отпуска, поезда, может родиться ребенок, вы можете уйти в запой, да все можете. Я уже в четырех клубах ваш продукт поставил, и в отличии от вас с поездами и прочими проблемами, я буду на виду, и люди будут предъявлять мне претензии, а в случае со своими клубами, я буду еще и терпеть убытки.

Предлагаю вам пересмотреть подход с компиляцией софта под конкретный сервер. Мало того, что компилится все не моментально, так еще и проблемы у нас всегда возникают когда вы заняты. Напишешь в аську, и ждешь не моргая, затаив дыхание, когда вы ответите. Поставьте какую-нибудь автоматизированную систему наподобие той, что в трафик инспекторе, или продайте нам юсб ключи. Я не требую этого, я прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Это вопрос для публичного обсуждения, поэтому я не пишу в аську. Если не поднимать некоторые вопросы публично, то они обязательно будут проигнорированы. У вас может быть личная жизнь, могут быть отпуска, поезда, может родиться ребенок, вы можете уйти в запой, да все можете. Я уже в четырех клубах ваш продукт поставил, и в отличии от вас с поездами и прочими проблемами, я буду на виду, и люди будут предъявлять мне претензии, а в случае со своими клубами, я буду еще и терпеть убытки.

Предлагаю вам пересмотреть подход с компиляцией софта под конкретный сервер. Мало того, что компилится все не моментально, так еще и проблемы у нас всегда возникают когда вы заняты. Напишешь в аську, и ждешь не моргая, затаив дыхание, когда вы ответите. Поставьте какую-нибудь автоматизированную систему наподобие той, что в трафик инспекторе, или продайте нам юсб ключи. Я не требую этого, я прошу!


Отвечаю уже не в первый раз. Cqxc идут работа над 2 весией, где я учту все предыдущие ошибки, в том числе с регистрацией продукта

Примерный выход- начало лета.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли новости с решением проблемы?

У меня три клуба сидят затаив дыхание и не могут принять решение о покупке софта.
Никто не хочет ставить свой бизнес в зависимость от человеческого фактора и остаться с неработающим основным софтом если техподдержка будет недоступна в момент вылета железа на сервере.

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать доп. билд под резервный винт, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уж сразу поставим требование о двух тачках класса Core Duo 6550 плюс оплата за софт.
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Давайте уж сразу поставим требование о двух тачках класса Core Duo 6550 плюс оплата за софт.

ты о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
можно сделать доп. билд под резервный винт, например


Это вариант.

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
snark писал(а):
Давайте уж сразу поставим требование о двух тачках класса Core Duo 6550 плюс оплата за софт.

ты о чем?


О том, что резервный винт не решит проблемы. Надо две мощные тачки собрать, чтобы быть уверенным, что при падении одной из них, клуб не остановит работу.

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
О том, что резервный винт не решит проблемы. Надо две мощные тачки собрать, чтобы быть уверенным, что при падении одной из них, клуб не остановит работу.


Хы, то есть у вас вылетает железо, тачки на замену нет, а клуб работает? А асталависта где будет запущена - в воздухе?

Железо на замену вам понадобится в любом случае.
Просто вероятность смерти материнки на порядок ниже, нежели винта.
И сменный винт в сейфе - это не гарантия от всех напастей, но как промежуточное решение вполне приемлемо.

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вылетает железо, берешь любую клубную тачку и ставишь вместо сервера. Это полчаса. Регистрация нового софта займет от 3х часов до суток.

ЗЫ. Просто я хочу ключик Smile

_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть предложение, после выхода из строя какой то одной детали, чтоб сервер мог работать с заменой одной детали хотябы неделю, а потом остановился, т.е типа придать инертность работе сервера.

в течении этой недели у клуба будет возможность спокойно связаться с разработчиками и сделать перепривязку программы.

... конечно понимаем что это наверное не возможно, ввиду технической сложности.
Круглосуточная поддержка тоже вариант и наверное самый реальный, просто организовать нужно подумать как, чтоб не подвергнуть риску разработки программы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход из подобной ситуации есть...
USB ключ, который был обещан давным давно.

_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаеш я раньше на локере сидел, и у меня был этот ключ
через полгода ключ накрылся, пересылка ключа занимает от 5 до 10 дней. Это первое, а второе ключи эти хакать начали как тока появились на свет, в итоге проект локера заглох и наверное на долго

...а как неприятно мне как покупателю продукта Sad , заплатил, надеялся на обновления и тех поддержку. Сейчас локер в полном дерь...

Вчера мне нужно было перепривязать асв2, ждал от силы пол дня!
Чтоб время не терять делали чистку компов от пыли

Разработчики всетаки тоже продумывают, как лучше сделать, значит этот вариант перепривязки остается пока лучшим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с недельной работой на непривязанном железе тоже неплох. Это бы решило все наши проблемы. Пусть вылазит большая красная надпись каждые 10 минут, но чтоб можно было работать.
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования