http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли такое реализовать средствами FreeBSD + Asta2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Можно ли такое реализовать средствами FreeBSD + Asta2 Ответить с цитатой

В клуб приходит две телефонных линии.
Есть два интернет соединения (ppoe)

Вариант 1 (предпочтительный)

Нужно сделать так чтобы броузер (IE, закачка файлов ICQ, Skype) всегда использовал соединение 1. Все остальные проги (игры) - соединение 2

Кроме этого нужно чтобы с некоторых ip адресов и портов (Steam, CoD4) трафик считался по льготной цене, или был бесплатным.

Вариант 2

В Асте 2 интернет тарифа

1: Работает броузер, скачка файлов, ICQ, Skype...
Все остальное - запрещенно. Используется подключение 1

2: Разрешенно все, кроме - броузер, скачка файлов, ICQ, Skype...
Используется подключение 2
Кроме этого нужно чтобы с некоторых ip адресов и портов (Steam, CoD4) трафик считался по льготной цене, или был бесплатным.

_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.


Последний раз редактировалось: Pinguine (Вт Авг 19, 2008 7:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решаемо, оба варианта. IPFW + NATD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Теперь буду искать спеца, которы сможет все это настроить.
Естли сдесь есть такие - пишите в личку.
Территориально - Краснодар.

_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.


Последний раз редактировалось: Pinguine (Вт Авг 19, 2008 6:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.opennet.ru/base/net/ipfw_balance.txt.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования