http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удалённое включение компа по WOL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Удалённое включение компа по WOL Ответить с цитатой

Почему, собственно, может не работать с астой, хотя с рунпадом работало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё у всех работает.
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не спрашивал как у остальных, я спросил в чём может быть проблема?
сервер асты команду посылает (вижу в консоле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в биосе включи пробуждение от сигнала.
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мак-адреса прописаны в боссе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
мак-адреса прописаны в боссе?


конечно, в "основной таблице состояния компьютеров" - вкладка №1 все МАК адреса присутствуюти на всяк случай обновлялисьSmile и в биосе power_on для модема и LAN включено Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая проблемма.
МАК адрес читает, команду посылает...
В биосе всё включенно.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viz



Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас проблем с WOL нету. [v. 2.0.11.511, да и с предидущими всеми версиями все в норме.]

Последний раз редактировалось: Viz (Сб Мар 15, 2008 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо бы указывать версии и даты ПО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация. Wol и shutdown не срабатывают, а reboot работает. В консоли команды прописываются. В конфигурации параметров компов клуба компы прописаны, на первой закладке указан mac. Версия 2.0.11.591. Где что ещё не указал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня версия от 2 февраля с.г. Пол года назад перестало работать пробуждение (выключение и ребут работают) И не работает удалённое управление. Есессно пробовал со всеми выключенными файерволами, в биос"е всё включено. Просто забил.

Провожу аналогию с рунпадшелл - на компе с астасервером стоит сервер рунпада. Пока сеанса на клиенте нету - сервер рунпада клиента не видит. Стоит в асте включить любой сеанс (даже без интернета) - клиент начинает зелёным светиться. Включался бы интернет, я бы подумал что файер пакеты режет, а в данном случае даже и не знаю.
Но, как мне кажется, всё это началось после того, как я пробовал включать встроенный в астаклиента файервол. Но не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):

Провожу аналогию с рунпадшелл - на компе с астасервером стоит сервер рунпада. Пока сеанса на клиенте нету - сервер рунпада клиента не видит. Стоит в асте включить любой сеанс (даже без интернета) - клиент начинает зелёным светиться. Включался бы интернет, я бы подумал что файер пакеты режет, а в данном случае даже и не знаю.
Но, как мне кажется, всё это началось после того, как я пробовал включать встроенный в астаклиента файервол. Но не уверен.



Потому как шелл грузиться ПОСЛЕ того как пользователь войдет в систему Smile а не до

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):

Потому как шелл грузиться ПОСЛЕ того как пользователь войдет в систему Smile а не до


точно... семён-семёныч.... без сеанса ведь LogOff

А про WoL, конечно, вопрос интересный.... вроде всё правильно, и МАС адреса прописаны, и в БИОСе пробуждение включено... Попробую ещё раз файер остановить. Если чего увижу - отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на старых мамках WOL работает и тачка просыпается по команде сервера, а на новых не просыпается, хотя я там все опции в биосе тоже врубил. Может чего изменилось в самой процедуре WOL, и мать не понимает сигнал с сервера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demonus



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо еще в винде в настройках сетевой разрешить ей просыпаться от маджик пакетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sephiroth.



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, проблемма имеет места быть.. При чем на столько удивительным образом.
У меня в зале, все машины одинаковые, но тем не менее включаться по команде от сервера хотят не все, хотя настройки биосов и маков в самой асте настроены нормально.
Я провел эксперемент, просто скачал программу WOL, и включил через неё машину, которая через асту ну ни как не врубается. Явная проблемма с тем WOL'ом который интегрирован (наверное) в асту. Бывает помогает полное обновление маков в асте, но при этом все равно какие нибудь машины не врубаются, при чем те, которые до обновления врубались.
P.S. надо срочно с этим боротся.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит нужно на этой машине посмотреть что шлёт ваша утилита
посмотреть снифером каким-ть
например Wireshark
либо мне дать доступ к машине, которая шлёт пакеты эти
icq110001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sephiroth.



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью по камчатскому времени с Виктором разобрали эту проблему... Решается довольно просто, сначала прописываем маки в базе, потом перегружаем ядро (то есть сервер асты), и все начинает работать как часы... Как сказал Виктор, этот вредный маленький баг уже пофиксил в новом обновлении если что))) Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё правильно! WOL начнет работать тока после рибута серва, мы на этом уже как то сьели собаку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования