http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привет всем!!!! я в этом деле новичок, ну на счет программы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Привет всем!!!! я в этом деле новичок, ну на счет программы Ответить с цитатой

можно к вам обратиться, просто с этой прогой первый раз работаю, а такого человека ну типа который может помочь, нету, поможете мне сней разобраться??:::::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрашивай, чего уж там Smile
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я хотел бы узнать!!!! Вот смотри, клуб, 30 компов, как полностью устанавливается прога асталависта, и шелл, или 136 компов. как все настроить, просто это всё мне на будущее очень сильно нужно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, как полностью отстраивается она??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.astalavista.ru/manual/

Для начала почитать это. А потом уже когда будет что то непонятно задавать вопросы

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот возник вопрос, как устанавливать игры на компы, допустим на 30 компах стоит, а на остальные как устанавливать???? вот еще вопрос, обязательно ли устанавливать на компы антивирус, если есть заморозка???нужно или нет как будет лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_Ten писал(а):
как устанавливать игры на компы, допустим на 30 компах стоит, а на остальные как устанавливать????


Берешь значит ... и .... устанаваливаешь так же как и на предыдущие 30, можно клонированием, можно ручками через CD можно через эмуляторы ... вариантов так много что ты даже и не представляешь Smile

Aleks_Ten писал(а):

вот еще вопрос, обязательно ли устанавливать на компы антивирус,


Пока не стоит, вот выпустим свой антивирус скоро тогда да ... желательно будет

Aleks_Ten писал(а):

если есть заморозка???


Есть

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой, помогите не могу разобраться, на некоторых машинах, такая фигня, что когда клиент садиться за комп, то он просто напросто перезагружается,
потом его пересаживают, сажусь я ....вроде норм... но иногда всё равно он сам по себе перезагружаеся... помогите разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите с компами!!!!!! дело такое, когда садишь клиента на комп, он раза два или три перезагружается, а потом нормально, что можно сделать чтобы компы нормально работали..... помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда комп стоит включеным, некоторые клиенты видя что монитор погашен, сразу жмут кнопку питания, отсюда получается самопроизвоное отключение может быть и перезагрузка, советую вообще поставить на выключение после 2 минут простоя, экономия электричества большой +, а винты даже если когда то и загнутся по экономии они себя окупят 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
Когда комп стоит включеным, некоторые клиенты видя что монитор погашен, сразу жмут кнопку питания, отсюда получается самопроизвоное отключение может быть и перезагрузка


ну ваще когда комп висит с окном блокировки АСВ скока раз не пробовал нажимать на кнопку вкл, комп не реагирует ваще Very Happy
А так у нас например кнопок вкл компа вообще не видно, все системники расположены за перегородкой, а включают клиенты нажав клавишу на клаве или мышью щелкают, но сначала нужно в биосе задействовать клаву и мышь на включение компа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kit писал(а):
STALKERUA писал(а):
Когда комп стоит включеным, некоторые клиенты видя что монитор погашен, сразу жмут кнопку питания, отсюда получается самопроизвоное отключение может быть и перезагрузка


ну ваще когда комп висит с окном блокировки АСВ скока раз не пробовал нажимать на кнопку вкл, комп не реагирует ваще Very Happy
А так у нас например кнопок вкл компа вообще не видно, все системники расположены за перегородкой, а включают клиенты нажав клавишу на клаве или мышью щелкают, но сначала нужно в биосе задействовать клаву и мышь на включение компа Smile


Не реагирует на выключение потому, что ты сесию не начинал, начни и убедишся Smile , что комп вырубится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблема в том что, системники у меня находятся в низу в столе, кнопку питания никто не сможет включить, иак как системник находится под замком, а так без кнопки никто не сможет выключить если только через контрл альт делете, и то только перезагрузка......... а проблема такая.- - - - - - садишь клиента на комп - он перезагружается два или четыре раза максимум а потом работает.....Даже когда я сажусь через админа они тоже некоторые перезагружаются........помогите плизззззззззз...... а то второй день жалобы....... меня шеф скоро повешает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое интересное, что выкл только одни и те же компы, остальные нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_Ten писал(а):
И самое интересное, что выкл только одни и те же компы, остальные нормально


Попробуй перелить данные с работающих машин, наприемр Acronix

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин совсем не помогает............. Crying or Very sad помогите вообще с зала только вышел, все как начали перегружаться, что делать, дайте совет путевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_Ten писал(а):
Нет проблема в том что, системники у меня находятся в низу в столе, кнопку питания никто не сможет включить, иак как системник находится под замком, а так без кнопки никто не сможет выключить если только через контрл альт делете, и то только перезагрузка......... а проблема такая.- - - - - - садишь клиента на комп - он перезагружается два или четыре раза максимум а потом работает.....Даже когда я сажусь через админа они тоже некоторые перезагружаются........помогите плизззззззззз...... а то второй день жалобы....... меня шеф скоро повешает....


В принципе у тебя может быть вариант с рунпадом если он стоит и заморожена машина то он постоянно будет обновлятся тоесть машина будет по нескольку раз уходить в ребут, удали файлик обновления шела, если он есть конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа не помогает.....я решил полностью машину переустановить.....а вот смотри можно ли так, если я сделаю один комп хорошо, а потом просто сделаю бакап, через акронис, и на те машины которые ребутятся установить туда этот слепок!!!1 можно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несоветую один ключ будет на всех машинах а это может обернутся проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно можно... а чтобы ключи разные были, пользуйтесь sysprep !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ею пользоваться и можешь мне скинуть ссылку где можно ее скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalkerua ^^^^^^^^^^^^^^^^ понятно, ак ка можно сделать чтобы работало???? какой именно файл удалять????? просто может я не так делал, можешь объяснить как делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_Ten писал(а):
stalkerua ^^^^^^^^^^^^^^^^ понятно, ак ка можно сделать чтобы работало???? какой именно файл удалять????? просто может я не так делал, можешь объяснить как делать


Во первых у тебя стоит Runpad Shell?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, с той проблемой разобрался, во такой вопрос, как найти пароль на BOSS ? просто мне пароль не дали, а тот системщик который работал, не знает пароля просто напросто , помогите плиииииизззз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос, подскажите, чт оможет быть, с операторского компа не заходит в почту, а с моего без проблем, нет работает хорошо, остальный страницы открывает, в чем может быть причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_Ten писал(а):
Привет, с той проблемой разобрался, во такой вопрос, как найти пароль на BOSS ? просто мне пароль не дали, а тот системщик который работал, не знает пароля просто напросто , помогите плиииииизззз

По умолчанию логин root без пароля.
а там хз, что у Вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_Ten



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, акакое имя базы данных писать, подскажите подалуйтса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_Ten писал(а):
простите, акакое имя базы данных писать, подскажите подалуйтса..


asta

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey-g



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу настроить тариф вторые сутки, читаю мануал, мозги уже кипят, кто-нибудь примером объясните, пожалуйста, просто, чтоб при посадке админом обычного клиента в окне выбора тарифов был виден этот тариф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бОДТЕК



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
Aleks_Ten писал(а):
как устанавливать игры на компы, допустим на 30 компах стоит, а на остальные как устанавливать????


Берешь значит ... и .... устанаваливаешь так же как и на предыдущие 30, можно клонированием, можно ручками через CD можно через эмуляторы ... вариантов так много что ты даже и не представляешь Smile


Так не надо делать - создаеш исходный винт с играмии системой потом клонируеш его. Я использую Аcronix - удобно. + sysprepдля ключей +батники и рег файлы я даже ничего не перенастраиваю после переливки машина сама меняет имя IP настройки входит в домен

Phoenix писал(а):

Aleks_Ten писал(а):

вот еще вопрос, обязательно ли устанавливать на компы антивирус,




Пока не стоит, вот выпустим свой антивирус скоро тогда да ... желательно будет


За 4 года работы клуба убедился что вирус- один из основных и самых страшных врагов клуба - однозначно ставь

Извините что влез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бОДТЕК



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бОДТЕК писал(а):
Phoenix писал(а):
Aleks_Ten писал(а):
как устанавливать игры на компы, допустим на 30 компах стоит, а на остальные как устанавливать????


Берешь значит ... и .... устанаваливаешь так же как и на предыдущие 30, можно клонированием, можно ручками через CD можно через эмуляторы ... вариантов так много что ты даже и не представляешь Smile


Так не надо делать - создаеш исходный винт с играмии системой потом клонируеш его. Я использую Аcronix - удобно. + sysprepдля ключей +батники и рег файлы я даже ничего не перенастраиваю после переливки машина сама меняет имя IP настройки входит в домен

Phoenix писал(а):

Aleks_Ten писал(а):

вот еще вопрос, обязательно ли устанавливать на компы антивирус,




Пока не стоит, вот выпустим свой антивирус скоро тогда да ... желательно будет


За 4 года работы клуба убедился что вирус- один из основных и самых страшных врагов клуба - однозначно ставь тока убедись что он у тя работает - тоесть автоматом запускается агент под шелом на клиентской машине

Извините что влез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования