http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как решить проблему с прокси ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artur



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: как решить проблему с прокси ? Ответить с цитатой

При подключении через прокси (порт 3128) трафик программой не учитывается. Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demonus



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- помошник приборы
- сорок
- что сорок?
- а что приборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имелл ввиду, что подняли прокси сервер на Фряхе, работает как надо, но если клиент лезет в настройки эксплорера, ставит задействовать прокси ставит апишник фряхи и порт 3128, то инет получает нахаляву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же самая хрень была, так и не решил, по этому проксю отключил.
А интересно можно ли порт 3128 поменять, ну скажем на 9351 который, угадать невозможно...., а то про 3128 в инете информацию любой может вязть, а если порт другой, то хрен угадаешь)
???

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vr-3d писал(а):
У меня та же самая хрень была, так и не решил, по этому проксю отключил.
А интересно можно ли порт 3128 поменять, ну скажем на 9351 который, угадать невозможно...., а то про 3128 в инете информацию любой может вязть, а если порт другой, то хрен угадаешь)
???

Клиентский шейпер прокси не блочит, даже если вы поменяете порт на 9351 инте же всеравно будет раздаватся нахаляву Smile , выход есть делайте 1 тариф, и будет у Вас прокси)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сделайте так, чтобы трафик с прокси попадал на счётчики, если у вас фря как считалка стоит
через команду skip to например
либо ip прокси повесьте на внешний ip фри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artur



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skip to
А это какой фаил нужно править?
Извиняюсь, фряху ещё изучаю...

И ещё как ограничить скорость инета который идёт через порт 3128?
А то в боссе все тарифы порезал шейпером, но если юзер правит эксплорер, ставит включить проксю через порт 3128, то скорость идёт в обход ограничений асты.
Или если трафик с прокси будет падать на счётчики то и скорость будет та что в боссе выставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы, говорящие о полном непонимании темы Smile
варианты:
1. man ipfw напишите на фре
2. изучайте www.opennet.ru
3. оплатите работу специалиста по нормальной настройке фри

всё что вы описали - настраивается
как? зависит от того, кто ставил фрю
ищите файл правил и правьте его однако Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
вопросы, говорящие о полном непонимании темы Smile
варианты:
1. man ipfw напишите на фре
2. изучайте www.opennet.ru
3. оплатите работу специалиста по нормальной настройке фри

всё что вы описали - настраивается
как? зависит от того, кто ставил фрю
ищите файл правил и правьте его однако Smile ...


100% поддерживаю.... man ipfw
а шейпер, который в асте, по-моему лучше вообще не использовать... он только процессор кушает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtex писал(а):

......
а шейпер, который в асте, по-моему лучше вообще не использовать... он только процессор кушает....

заметно на гигабите только
да и то не сильно
встроенный в клиента шейпер - для тупых или ленивых Smile
галку кликнул - и есть управление...
замечу что это решение не рекомендуется как основное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jedeye



Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 23
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - поставили на фрю прокси и считаем трафик не "from any to <IP>", а "from me to <IP>" - т.е. от фряхи до клиента (весь).
Если на шлюзе есть шары, то чтобы они не считались можно перед правилами учета и блокировки прописать "allow from me to <локальная сеть>" с нужных портов и траф считаться не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования