| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Artur
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Ср Авг 19, 2009 12:57 pm Заголовок сообщения: как решить проблему с прокси ? |
|
|
| При подключении через прокси (порт 3128) трафик программой не учитывается. Помогите, пожалуйста, решить проблему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demonus
Зарегистрирован: 09.01.2007 Сообщения: 116
|
Добавлено: Ср Авг 19, 2009 2:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
- помошник приборы
- сорок
- что сорок?
- а что приборы? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artur
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Ср Авг 19, 2009 4:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Я имелл ввиду, что подняли прокси сервер на Фряхе, работает как надо, но если клиент лезет в настройки эксплорера, ставит задействовать прокси ставит апишник фряхи и порт 3128, то инет получает нахаляву. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vr-3d
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 148
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 8:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
У меня та же самая хрень была, так и не решил, по этому проксю отключил.
А интересно можно ли порт 3128 поменять, ну скажем на 9351 который, угадать невозможно...., а то про 3128 в инете информацию любой может вязть, а если порт другой, то хрен угадаешь)
??? _________________ Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STALKERUA
Зарегистрирован: 30.09.2004 Сообщения: 847 Откуда: Украина
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 11:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
| vr-3d писал(а): | У меня та же самая хрень была, так и не решил, по этому проксю отключил.
А интересно можно ли порт 3128 поменять, ну скажем на 9351 который, угадать невозможно...., а то про 3128 в инете информацию любой может вязть, а если порт другой, то хрен угадаешь)
??? |
Клиентский шейпер прокси не блочит, даже если вы поменяете порт на 9351 инте же всеравно будет раздаватся нахаляву , выход есть делайте 1 тариф, и будет у Вас прокси)). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 11:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
ну сделайте так, чтобы трафик с прокси попадал на счётчики, если у вас фря как считалка стоит
через команду skip to например
либо ip прокси повесьте на внешний ip фри |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artur
Зарегистрирован: 19.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 1:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
skip to
А это какой фаил нужно править?
Извиняюсь, фряху ещё изучаю...
И ещё как ограничить скорость инета который идёт через порт 3128?
А то в боссе все тарифы порезал шейпером, но если юзер правит эксплорер, ставит включить проксю через порт 3128, то скорость идёт в обход ограничений асты.
Или если трафик с прокси будет падать на счётчики то и скорость будет та что в боссе выставил? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 2:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
вопросы, говорящие о полном непонимании темы
варианты:
1. man ipfw напишите на фре
2. изучайте www.opennet.ru
3. оплатите работу специалиста по нормальной настройке фри
всё что вы описали - настраивается
как? зависит от того, кто ставил фрю
ищите файл правил и правьте его однако ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 5:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| vis писал(а): | вопросы, говорящие о полном непонимании темы
варианты:
1. man ipfw напишите на фре
2. изучайте www.opennet.ru
3. оплатите работу специалиста по нормальной настройке фри
всё что вы описали - настраивается
как? зависит от того, кто ставил фрю
ищите файл правил и правьте его однако ... |
100% поддерживаю.... man ipfw
а шейпер, который в асте, по-моему лучше вообще не использовать... он только процессор кушает.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 5:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| redtex писал(а): |
......
а шейпер, который в асте, по-моему лучше вообще не использовать... он только процессор кушает.... |
заметно на гигабите только
да и то не сильно
встроенный в клиента шейпер - для тупых или ленивых
галку кликнул - и есть управление...
замечу что это решение не рекомендуется как основное |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
jedeye
Зарегистрирован: 01.08.2002 Сообщения: 23 Откуда: Voronezh
|
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 4:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
По теме - поставили на фрю прокси и считаем трафик не "from any to <IP>", а "from me to <IP>" - т.е. от фряхи до клиента (весь).
Если на шлюзе есть шары, то чтобы они не считались можно перед правилами учета и блокировки прописать "allow from me to <локальная сеть>" с нужных портов и траф считаться не должен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|