http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жесткий диск сервака рассыпался

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ontario30



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Жесткий диск сервака рассыпался Ответить с цитатой

Случилось следующее.сначала просто рухнул на серваке загрузочный сектор на жестком,после убивания мозга (примерно пол дня), диск стал нормально определяться в другом компе,после попытки загрузиться с него, стало ясно что ему полный писец...суть вопроса в следующем,если у меня есть установочный astaserver,sql,traf.inspector,есть ли реальная возможность сдернуть все данные со старого жесткого,желательно вместе с настройками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TermitOnLine



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Re: Жесткий диск сервака рассыпался Ответить с цитатой

Ontario30 писал(а):
Случилось следующее.сначала просто рухнул на серваке загрузочный сектор на жестком,после убивания мозга (примерно пол дня), диск стал нормально определяться в другом компе,после попытки загрузиться с него, стало ясно что ему полный писец...суть вопроса в следующем,если у меня есть установочный astaserver,sql,traf.inspector,есть ли реальная возможность сдернуть все данные со старого жесткого,желательно вместе с настройками?

Очень не повезло я Вам скажу Товарищ.... трагедия однако..
Как я понимаю танцы с бубном обеспечены.. чтобы запустить Аста сервер на "новом" железе для начала нужно обновить привязку по Жолезу )) это к Виктору.. по поводу выдергивания могу посоветовать сначала испробовать утилиту Victoria(видно будет что имеено с винтом или Хардварно или Софтверно помер) ну а там по обстоятельствам.. главное чтобы был Бекап базу данных тогда и настройки спасены ! .. народ советуйте челу у него проблема не молчите .. я подумаю еще отпишу, после работы голова не варит !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ontario30



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друг!Хоть один человек отозвался!вопрос на счет привязки к железу уже штудирую!просто есть еще одна проблема!начальство наезжает,а я с астой только вот начал дружить!во как!на счет бекапа тоже надо глянуть...будем надеяться что повезет!сам сервак просто мне передали уже готовый,бери и пользуйся...но вот пока везли,либо очень сильно стрясли мозги,либо скачок напряжения произошёл....не понятно вообщем (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TermitOnLine



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в одной каше Варимся ))) Так что если нужен совет то пиши !! Помогу чем смогу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования