 |
http://www.astalavista.ru Тематические форумы для компьютерных клубов
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
KainCq
Зарегистрирован: 27.06.2010 Сообщения: 9
|
Добавлено: Сб Янв 07, 2012 9:07 pm Заголовок сообщения: Как объединить 2 интернета? |
|
|
В последнее время стал сильно подводить провайдер. С завидной периодичностью обваливается соединение и возобновляется примерно через пару минут, простой не большой, но клиенты не довольны. Хочу подключить 2 провайдера: 1 тариф будет скоростной(основной) и 2 дешевый (на подхвате).
Подскажите, как можно объединить два интернета и заставить их работать вместе? Можно даже не вместе, но как только первый отваливается что бы сразу подхватывал второй. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STALKERUA
Зарегистрирован: 30.09.2004 Сообщения: 847 Откуда: Украина
|
Добавлено: Сб Янв 07, 2012 11:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Cитуация была аналогичная решил проблему так, народ переключается между каналами, по своему усмотрению, реализовано на XP-HOME.
Пишите 2 батфайла такого содержания.
Первый
netsh -c interface dump > \\*****\****$\Disk\%computername%\102.txt
Второй
netsh -c interface dump > \\*****\****$\Disk\%computername%\104.txt
На каждой машине нужно будет сдельть один раз.
Прописуете шлюз и днс первого прова, сохраняете изменения, и жмете первый батник, даные сети скидуются на сервер.
Прописуете шлюз и днс второго прова, сохраняете изменения, жмете второй батник, и так по количеству провайдеров.
Для того, чтобы переключатся между ними, пишите 2 батника такого содержания.
Первый
netsh -f \\*****\*****$\Disk\%computername%\102.txt
Второй
netsh -f \\*****\*****$\Disk\%computername%\104.txt
Выводите в шел ярлыки, под именем например
Основной канал, в ярлыке сылка на батник 1.
Резервный канал, в ярлыке сылка на батник 2.
Вот так клиенты сами выбирают на каком работать,изменения мгновенно происходит, без вопросов визуально клиент ничего не видит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KainCq
Зарегистрирован: 27.06.2010 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Янв 08, 2012 6:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за подсказку, но пойдем еще дальше, как сделать так, что бы пользователя не выкидывало, допустим из онлайн игры, при обрыве у одного из провайдера?
Сейчас думаю, что если попробовать добавить к обычному проводному соединению еще и Wi Fi, и одновременно держать 2 соединения? Должен по идеи подхватить сразу как отвалится один, но встает вопрос как регулировать приоритеты? Тобиш сделать так что бы основной был проводной, а Wi Fi только при чп... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STALKERUA
Зарегистрирован: 30.09.2004 Сообщения: 847 Откуда: Украина
|
Добавлено: Вс Янв 08, 2012 10:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
Онлайн игру выкинет полюбому, так как сесия привязана к одному IP, даже если Вы и обьедините каналы, игра всеравно разорвет связь.
К тому же надо поднимать сервер для балансировки каналов или покупать отдельную приблуду, выше описаное решение самое оптимально и не требует никаких затрат, и клиенты привыкли, у меня так сделано на 3 провайдеров. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|