http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMS не вырубает инет, Виктор не отвечает, кто-нить помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмирий



Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 5:40 am    Заголовок сообщения: AMS не вырубает инет, Виктор не отвечает, кто-нить помогите Ответить с цитатой

1. Поставили на сервак Win2000AdvServer, настроили Роутинг, поставили WinPcap2.2 (2 процессора и W2K) и AMSTrafficCounter.
2. На машине админа в настройках сети установили GateWay-адрес сервера, DNS-которые дал провайдер.
3.Появился значек, что инет на машине админа есть.

поехали дальше

4.На клиенте указали также GateWay-адрес сервера, DNS-то же самое (дал провайдер).
На админе напротив клиента загорелся череп (!) + инет есть в любом случае (садишь без инета или с ним)
Садишь без инета - череп, садишь с инетом - буковочка "Е" - а толку.

Схема клуба :

сервер+TrafikCounter => switch => машины клуба
..........................................||
.......................................admin
Прокоментируйте ситуацию, пожалуйста. Асталависта не вырубает инет хоть тресни.
5. Возращаю настройки клиента (убираю GateWay, DNS оставляю или убираю, что фиолетово) - череп исчезает, инета теперь нет в любом случае.
6. Учетные записи клиента - ограниченные и неограниченные (пробовали по всякому), ОС - WinXPHome,

обновления Асталависты самые последние.

Пробовали также через WinProxy - те же яйца, только в профиль.

ВИКТОР!!! ЗАГЛЯНИ НА МЫЛО!!! ТАМ ОТ МЕНЯ ТЕБЕ 3 ПИСЬМА!!!
ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА.
Или кто-нить - поможите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор после процедур в среду, и операции в четверг, в дауне был... почти полном...
и ему уж явно не до компов было Sad ...
займусь разгребанием почты - отвечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для решения проблемы :
http://vis.asta.cc/r/Redirector_help.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
для решения проблемы :
http://vis.asta.cc/r/Redirector_help.txt


Я, конечно, не знаю, какие у вас тут порядки, но пускать разработчика внутрь своей сетки........ жирно будет Razz
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставив мой софт, который является системообразующим ПО - вы уже меня в теории пустили в сетку, вообщето Laughing

я не телепат
и других способов без выезда и бесплатно Smile помочь настроить софт, а как правило и не только софт, я не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
simp_le
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:03 pm    Заголовок сообщения: Такая же проблема Ответить с цитатой

Asta не блокирует инет... тот же череп... на серваке win2000server nat через winroute инет есть по любому Sad и еще в amstrafficcounetlite нет библиотеки packet.dll это равно packet32.dll ??? если переименовать и запихнуть то служба запускается и тут же останавливается....
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы ба хоть ридми почитали для приличия....
WinPCAP не стоит, если нет длл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Medical



Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ребятушки, тут байда какая-то с настройками шлюза у вас... Шлюз должен быть точно такой же как в проге указан. Кстати, на рабочих машинах (как и на админской) шлюз должен быть в виде адреса внутреннего интерфейса роутера. Он же должен быть и DNSом. Аста блокирует инет отрубанием укзанного в анкете шлюза, а если у вас написан другой шлюз, то по нему комп спокойно лезет в инет. И дело тут не в считалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medical



Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая беда. ClientWin2k.exe был коряво компильнут и выдавал мне ДРУГОЙ (второй) шлюз. На машине появлялос 2 шлюза, причем дефолтный был не правильный. Машина что с инетом, что без него в сеть не лезла. Так что я думаю что трабла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в настройке ip адреса роутера. Просите виса компильнуть асту под другой шлюз в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования