http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аста не блокирует траффик помогите решить проблему

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Аста не блокирует траффик помогите решить проблему Ответить с цитатой

Пробле в том что не с того не с чего рабочая асталависта неожиданно перестала блокировать траффик .
Как я понел у вас тут это называется ip протух тока я вот не понел что и куда надо писать ..

клуб без свичей все на хабе инет тока на машины администратора
на ней-же и аста .На машины админа 2 сетевых платы первая на инет вторая на сеть . инет раздается с первого интерфейса с помощью разрешения использования интернета другими пользователями сети .Вот так у нас все работало в течении 1.5 года а щас все просто умерло .Подскажите в чем дело и что теперь делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видать у вас был рамблер прописан
а они ip сменили
пропишите на внешнем интерфейсе вашей машины с nat
ip 217.73.192.50
получится как бы фиктивный ip для тестирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как я прописал в первой сетевой плате дополнительный ип в асте все заработало и значек загорелся что инет есть но вот тока на клиентских машинах нет инета в чем дело :?:
и что делать :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый,
я же сказал
НА ВНЕШНЕЙ
а не первой...
если ты не чуешь разницы между ВНЕШНЕЙ и ПЕРВОЙ - то я тебе не помощник Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучший вариант - пользовать ip провайдера.
Вообщем, на linux'e решено так:

Код:

iptables -t nat -A PREROUTING -s старый_ip -j DNAT --to-destination ip_вашего_провайдера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
уважаемый,
я же сказал
НА ВНЕШНЕЙ
а не первой...
если ты не чуешь разницы между ВНЕШНЕЙ и ПЕРВОЙ - то я тебе не помощник Wink


Ну а кто тогда мне помощник ?
Есть еще какой-то другой Вис ?Неужели так сложно обьяснить что куда писать , начиная с кнопки пуст и до кнопки ок Laughing Все-же у тебя прогу покупают не тока кулхакеры но и начинаючии маленькие клубы каторые в первые в этой сфере и еще не чего не знают ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоги себе сам Smile
мне некогда заниматься твоим ликбезом
тем более что ты не представился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
помоги себе сам Smile
мне некогда заниматься твоим ликбезом
тем более что ты не представился.



Прям если-бы я представился это-бы поменяло-бы твой ответ !!!! Mad


ЗЫ: Клуб Ровесник
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см выше
я думаю что ответ исчерпывающий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования