http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионное ПО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HotDog
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2002 9:28 am    Заголовок сообщения: Лицензионное ПО Ответить с цитатой

Чтото вычитал на титульной страницы "Асталависты" по поводу 420евро в год. Не могли бы пояснить
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ком использование софт Софтклуб, как представитель Вивендей просить эту сумму...
в противном случае вам светить статья 146я. Smile

справка:
You have sent a message!
(в ред. Федеральных законов от `27.05.98 N 77-ФЗ`,от `25.06.98 N 92-ФЗ`)
(Извлечение)
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бариновский Вячеслав Алек



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 91
Откуда: .... планета Бариковичей

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... ну ты, Витя, скажешь так скажешь!!! 8O
_________________
...... с наилучшими пожеланиями, Baric TM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорю что проходил в процессе работы Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2002 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
говорю что проходил в процессе работы Smile)))))

а за какие игрушки натянут по самые немогу?(не хочу/не буду) или, если точнее, кто в Москве вспомнил о своих правах?
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2002 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о свои правах очень хорошо помнит Бука...
и Майкрософт точно вспомнит с сенятбря думаю...
и софтклуб не думаю что зря 3 года трахался чтобы доверенность получить от вивенди Smile
по всем ним оч хорошо насчитывается убыток в особо крупных размерах... 2 года условно короче Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2002 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если купить у Буки лицензионные по 80р диски и поставить их в клубе - они будут приставать.. так как я видел у них договор с комп клубами и мне он не очень понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2002 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav писал(а):
А вот если купить у Буки лицензионные по 80р диски и поставить их в клубе - они будут приставать.. так как я видел у них договор с комп клубами и мне он не очень понравился


а не согласен с договором - не заключай его! Smile
но и софта тогда не ставь...
самое главное в софте - чтобы не было претензий от правообладателя...
а у буки их не будет только если у тя с ними договор...
и с точки зрения автора (меня например... я же автор! ) - все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они в сыоём договоре хотят отчёта по времени использования их игр! Плюс отчёт по всему этому делу им отсылать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tverdislav писал(а):
Они в сыоём договоре хотят отчёта по времени использования их игр! Плюс отчёт по всему этому делу им отсылать...


ну а в чем проблема? Smile
мой же софтец ведет логи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мало ли... неохота такой инфой делится фиг знает с кем, да и по большому счёту у них там только герои нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrNight



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 121
Откуда: ПРСД

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
мой же софтец ведет логи...

Гы-гы Laughing текстовые штоль? Viewer'a то у Буки нет. Razz

_________________
© Copyright by Dr. Night
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2002 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацени http://www.buka.ru/clubs/dogovor.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2002 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNight писал(а):
vis писал(а):
мой же софтец ведет логи...

Гы-гы Laughing текстовые штоль? Viewer'a то у Буки нет. Razz


ну формальный-то повод есть сказать что логи мы ведем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2002 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе - права Activision в РФ кто-нибудь представляет?

Квака нынче свободна? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2002 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто
вот АБКП пытались Smile
да оказывается что хер там у них а не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tverdislav



Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 103
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2002 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://quake.spb.ru/
Где откапали и снова запустили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования