http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

разные мысли с недосыпа.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> . : . TetViS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: разные мысли с недосыпа. Ответить с цитатой

всякие впечатления от тетвиса.

1. надо бы постоянные цвета для фигурок, а то из-за цвета фигурка тащится не туда, куда выглядит.
2. timestamp в чате. часовой пояс в профайле. имхо нахрен не нужно, не помню зачем я это написал, наверно чтобы не теряться во времени. а часовой пояс, чтобы не только мск нормально смотрела на отчеты о сыгранных играх.
3.черный цвет выделения строчек. скрин висит тут http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/black%20rows.gif . вроде как надо крутить что-то в properties -> appearance, но как-то странно, если зеленый с красным рисуются самостоятельно, а черный берется из винды. может его тоже серым каким-нибудь покрасить.
4.одинаковое говно снизу. как показывает следствие последовательность фигурок одинаковая (возможно даже всю игру, а не только в начале), но треш снизу генерится разный, имхо зря.
5. можно добавить в парамерты игры кпд, разгребание, к/ф,к/с. это кнопок в фигурку, кнопок в секунду. кпд бывает трех вариантов: тупой(влитых линий*10/3*фигурок), некрасовский и зетовский, потом расскажу как считать, если вдруг надо будет.
6.столбцы sex, photo нельзя убить из player list grid. это вот зря, при критичной ширине они первые идут в лес.
7.чуваков в инвизе видно в списке игроков. странный какой-то инвиз.
8.в results столбцы не убираются, а родная ширина анреальная.(в1024х768 нормально смотрится где-то 2:1 chat:playerslist)
9.в player to player stat хорошо бы сделать столбцы "всего" и "рейтинг оппонентов", по ним тоже полезно сортировать.
10.в client information сделать registration date или еще какой-нибудь способ определить когда это тело появилось.
11.пофиксить check for a new version. как вариант при входе "старого" клиента на "новый" сервер писать ему большими буквами, что он старый, и куда ему теперь идти.
12. хотелось бы checkbox на занесение в result только своих сыгранных игр. а то их там и так много.
13. get win/lose statistics with the players online не пашет никак. а наверно был бы полезный отчет.
14. homepage url только 23 символа. к тому же не является ссылкой (м.б. потому что нет http:// но это уже 7 из 23). в общем как-то странно.
15. /traffic ничего отличного от нуля не пишет. вообще.
16. как вариант: вписывать "to xxx:" не только при тыканьи в списке игроков, но и возле мессаги в чате.
17. создал ник server с русской буквой е. думаю 1) можно клепать любые другие ники из разных раскладок, косящие под кого попало, это не гут. 2) отдавать служебные имена кому попало не надо.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18. удалил лишние столбцы, закрыл/открыл клиент - столбцы какие надо есть, какие надо нет, но в выпадающем списке столбцов всех чекбоксы зачекены, а не только те, для которых столбцы visible.
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю анрегом мессаги не эдитятся, буду дописывать дальше.
пункты 1-18 относятся к версии 2.0.2
пункт 18 относился к player list grig columns.
19. только что на 1.1.13 чат имел следующий внешний вид: http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/rtf1ansiansicpg.gif . не знаю, сохранилась ли возможность такой штуки в 2.0.2, но вообще интересно, можно ли специально так его извратить.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысль очередная.
20. сделать команду /motd=message of the day, которая будет эхать текущую ньюзу, и при логине чекать дату ластлогина и дату новости. если она уже показывалась, то не показывать.
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имя писал(а):
я смотрю анрегом мессаги не эдитятся, буду дописывать дальше.
пункты 1-18 относятся к версии 2.0.2
пункт 18 относился к player list grig columns.
19. только что на 1.1.13 чат имел следующий внешний вид: http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/rtf1ansiansicpg.gif . не знаю, сохранилась ли возможность такой штуки в 2.0.2, но вообще интересно, можно ли специально так его извратить.

известный баг
если в консоли написать текст с \ - будет такая ботва
запретю-ка я вааше писать извраты на ртф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
мысль очередная.
20. сделать команду /motd=message of the day, которая будет эхать текущую ньюзу, и при логине чекать дату ластлогина и дату новости. если она уже показывалась, то не показывать.

ну может проще сразу все фичи irc перенести? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: тихо в лесу только не спит барсук Ответить с цитатой

vis писал(а):
[ну может проще сразу все фичи irc перенести? Wink

[мод по синьке включен] если будет а) дистрибутив ирки б) ридми как ставить в) а, я понял (если выпить я медленно одупляю окружающую среду), это была шутка, в общем никогда в ирке не был, но если то, что я сказал, стырено оттуда (я из другого места воровал/назовем его условно MUD), г) ну блин, я даже не знаю, делать функции ирк-клиента в чате тетвиса это наверно геморно сильно. винк, винк... эт че за смайл7.. фичи ирк... а это вообще какую-то пользу принесет тем, кто в чате?
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3
21. пару раз при попытке начать игру вылетала вот такая ошибка. http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/couldnotconvert.GIF потом перестала.
22. file->another user login работает как-то нездраво. другой юзер не логинится, это факт.
23. win/lose statistics with players online не знаю, но работает как-то странно. сыграл игру с тапочком, потом посмотрел статистику, тапочка не показало вообще http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/winlosestat.GIF . закрыл окно, запустился еще раз, посмотрел статистку http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/winlosestat2.GIF - появился тапочек, пропал горсвет.
24. игра 300548. играл минуту с пустым чужим стаканом, пока чувака не дисконнетнуло, запись не просматривается вообще.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3
25. при просмотре демки числа скорости меняются каждую нажатую кнопку, т.е. 5-10 раз в секунду. мельтешит в глазах анреально. апдейт раз в фигурку, имхо, лучше.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26. хуйня с тегами в 2.0.3 осталась.
27. если запустить 2 тетвиса на одном компе и начать играть сам с собой то происходят всякие веселые вещи. типа gameover в одном из них уже при старте а во втором все хорошо, причем хорошо пока первый с сервера не отвалится. иногда нормально работает.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28. игра 300775. stream read error.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

301506. непонятно почему закончилась игра. петро с сервера не выходил.
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3
29. при игре раскраска фигурок в правом(вражеском) стакане не совпадает с раскраской в левом. при этом до падения цвет один, после падения другой, после окончания игры - третий.
30. по мотивам пункта 25) - цифры в вражеском стакане обновляются только при вливе линий. хотелось бы почаще(тот же раз в фигурку).
31. столбцы photo и sex отказываются исчезать. http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/photosex.GIF
32. по пункту 21) дополнение - ошибка выскакивает если поставить вызов кому-то(и кто-то его принимает). если принимать чей-то вызов, то все нормально. под другим user profile тоже все работает.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3
33. сортировка чисел в столбце линий в минуту сделана как строк: 9>10, потому что на большую букву начинается. тоже самое замечено на табе results. возможно еще где-то есть. http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/lpm.GIF
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3
34. в профайле, если тыкать на homepage, по идее должно открываться окно ИЕ с урлом. не происходит вообще ничего.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

34, продолжение. это у тех кто http:// в начале не написал. с хттп открывается нормально.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия хз какая, не нашел где посмотреть, но та, которая на данный момент работает.
"3.черный цвет выделения строчек." в большинстве таблиц (список юзеров, результаты с играми, итд) цвет изменен на синий; при коннекте в списке серверов выделенная строчка черная.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия все таже, самая последняя
35. статистика -> рейтинг -> сортируем по любому отличному от дефолтного столбца - порядковый номера (самый левый столбец) убегает вместе с сортировкой. если не "вдесятке" то на глаз трудновато определить на каком месте ты по этому "другому" параметру.
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36. статистика -> game results в попапе не отрисовываются названия пунктов меню. view game, save game, http://7ka.mipt.ru/~orantius/tetris/screenshots/popup.GIF , сами пункты меню при этом работают нормально. зы. в этой же таблице сортировка по вливу - это пиздец и квадраты, см пункт 33).
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

37. про игры которых нет в виде демок с id < 200000 я уже говорил, собсна, просьба такая: чтобы окно с списком игр при этом не закрывалось, а просто ничего не происходило, ну или тот же самый file not found, но окно под ним не валить. а то я там открыл историю за неделю, все упало, и опять открывать :).
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

38. про рекорды.
можно сделать рекорды серверные, личные, парные; вневременные и сезонные(типа самое большое кол-во игр сыгранных в мае месяце).
серверные вывешивать в закладке статистики сервера, личные в профайле, сезонные наверно тоже.

оцениваемые параметры.
средняя скорость, средний влив, кпд, продолжительность игры, время онлайн на сервере, кол-во сыгранных игр, скорость в одной игре, влив в одной игре(тут цифры побольше будут, чем не выебон), самое большое кол-во игр сыгранных между двумя определенными людьми, самое большое число влитых двумя людьми в одной игре линий(с)понятнокто, самое большое кол-во выигранных(проигранных) за один раз очков. ну и просто от руки дописывать особо отличивышмся челам "чемпион россии", "движок девелопер", "чат админ", "клиент тестер", "кубанский разум"...

правда некоторые вещи могут потребовать выполнения нехуйственных запросов, которые запускать после каждой сыгранной игры особо смысла нет, ну а раз в сутки нажать "волшебную кнопку" чтобы голова превратилась в тыкву, думаю, можно.
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3.34
39. после выхода из одного профайла и захода под другим остаются все табы с private dialogs и содержимым в них. имхо, зря.
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 2.0.3.35
40. мультиязычность
40.1. не переведенные на русский язык слова и выражения:
40.1.1.список столбцов попапе в юзерлисте(хз уж почему глючит setVisible с русским списком имен)
40.1.2 название пункта меню: Опции->Language
40.1.3. Список серверов: заловок формы tetvis servers, caption кнопок cansel, connect, resresh servers list
40.1.4. Настройка параметров игрока: название кнопок Set для настройки управления.
40.1.5. форма статистика сервера, названия закладок Rating (а не Raiting как мне кажется), Server activity, player to player stat, Records.
40.1.6. названия столбцов таблицы закладки Rating и PtoP stat.
40.1.7. Games per day и Chart showing gaming activity on server на закладке с активностью.
40.1.8 слова на закладке с рекордами.
40.2. в связи с разной длиной текста имеют не очень хороший вид следующие вещи.
40.2.1. форма "информация обо мне": слова "дата рождения" не помещаются в кадре, как и "загрузить фото..." на своей кнопке.
40.2.1. форма получить статистику с игроками онлайн, слова "получить статистику за последние" не влезает в кадр.
40.3. значение, в которое устанавливается галка в Options->language , не зависит от выбранного при входе значения. хотя язык во всех местах выбирается какой надо.
41. смайлы лучше отключать чем-то более близким юзеру чем сносом _DefaultImages\smile.ini при каждом апдейте клиента.
42. кликанье на имена.
42.1. если юзер выдал длинный текст, то при клике на вторую и более строчку в реплику вставляется обращение к пустому нику "To :".
42.2. текст не выделяется по левой кнопке, а додуматься нажать Tab проблематично. имхо, лучше повесить выбор ника только на "nickname>" и вернуть остальному тексту обычное поведение.
Вернуться к началу
имя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43. столкнулся со следующей ситуацией: обнаружил новый рекорд по вливу, захотел найти профайл ника "поцелуйчик". он в это время был в оффлайне, поэтому за один клик проблема не решалась. схема получилась такая - player to player stat найти его игры, дальше в его оппонента найти его самого и посмотреть сколько очков. дальше в общем списке людей найти человека с таким рейтингом. к чему я это написал. что не плохо было бы иметь быстрый способ 1) получить по нику профайл пользователя(для онлайн случая вопрос не стоит). 2) получить по нику фрагмент из рейтинговой таблицы в котором он сейчас находится (для людей из верхних строчек не актуально, а мелкий ник искать делением отрезка пополам напрягает). пункт 1) хорошо делается через пункт 2), но им обоим нужен поиск по нику на закладке Rating.

дальше я захотел найти игры товарища поцелучик относящиеся к тому замечательному утру 22.05 10:30. небольшая прикидка по Server Activity показала диапазон 647+3047+3339/2 (+3339) =[5353;7023]; c 5300 длиной 1700 влез кусок длиной 16 часов, в районе 10:30 была обнаружена игра 315482, которая и поставила текущий рекорд. отсюда следует две мысли. 1) рекорды по средним вливу и скорости лучше засчитывать только при кол-ве сыгранных на нике игр >=10 (среднюю цифру при этом можно показывать какая есть) 2)действия из начала абзаца можно было упростить, если бы в закладке Game Results можно было фильтровать игры по участникам.
Вернуться к началу
orantius



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44. Server Stat -> Rating -> sotrby TimeOnline. сортирует как попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> . : . TetViS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования