http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как запустить клиента с брандмауэром ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valera123



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Подскажите как запустить клиента с брандмауэром ? Ответить с цитатой

Я его вообще не включаю, но находятся клиенты которые его включают, после перезагрузки сервер не видит, а реально его включить с какими параметрами. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera123



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как запустить клиента с брандмауэром ? Ответить с цитатой

valera123 писал(а):
Я его вообще не включаю, но находятся клиенты которые его включают, после перезагрузки сервер не видит, а реально его включить с какими параметрами. Спасибо

Странно что не у кого в зале нет такой проблемы :? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем ясно что вы имеете ввиду под "находятся клиенты которые его включают". Это как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверное они всем админские права раздают по полной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valera123



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
ну наверное они всем админские права раздают по полной Wink

Угу, тогда рассказываю может что и не так, на клиентской тачке стоит ХР хом, после установки SP2 появился брандмеер встроенный это не секрет, так вот если я его активирую на клиентской тачке сервер перестает видеть этот камп, то есть браунмеер блокирует, а так как он все время висит в трее красным щитом и винда на постое выдает табличку что он не включен, обязательно найдется черт который его включит, вот и вопрос какие надо прописать порты что бы он не блокировал клиентскую часть. Теперь второе, может это конечно ответ и на первый вопрос, а зачем мне не давать всем права меня и так все устраивает, я точно не помню в чем проблема, но когда я ограничивал права не работали какие-то игры по лану в связи с чем пришлось от этого отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashik



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: пТЕОВХТЗ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera123 писал(а):
Угу, тогда рассказываю может что и не так, на клиентской тачке стоит ХР хом, после установки SP2 появился брандмеер встроенный это не секрет, так вот если я его активирую на клиентской тачке сервер перестает видеть этот камп, то есть браунмеер блокирует, а так как он все время висит в трее красным щитом и винда на постое выдает табличку что он не включен, обязательно найдется черт который его включит, вот и вопрос какие надо прописать порты что бы он не блокировал клиентскую часть. Теперь второе, может это конечно ответ и на первый вопрос, а зачем мне не давать всем права меня и так все устраивает, я точно не помню в чем проблема, но когда я ограничивал права не работали какие-то игры по лану в связи с чем пришлось от этого отказаться.

В цнтре безопасности есть настройка способа оповещения, и там галочка оповещать о выключенном брендмауере или нет, сними просто и случайно его уже не включат

_________________
тБВПФБ ОЕ ЧПМЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вообще отключить центр управления безопасности, чтобы не мазолил глаза... Для этого достаточно отключить одноимённую службу(Service).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования