http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такое вот письмо пришло в редакцию...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 11:00 am    Заголовок сообщения: Вот такое вот письмо пришло в редакцию... Ответить с цитатой

Доброго времени суток !
Мое имя Алексей. Бродя в поисках нужной мне информации вышел на Ваш сайт.
Мне 23 года.
Работаю в компьютерном клубе - оператором.

Не знаю можете чем помочь, но всеже.... Буду пределен краток, якобы не занять много Вашего времени.

Мы с отцом вложили все что заработали за долгое время, плюс взяли в займ средства
для открытия компьютерного клуба.
Проработали 2 года. Только-только расчитались с долгами...
Было много хлопот, но не таких....
23 июля 2002г. к нам в зал пришел представитель УФСНП РФ и представитель "Русского Щита",
известить о том, что для данного вида деятельности ( сдачи в прокат
видеоигр) нужна лицензия от правоболадателей этих игр.
Взяли под роспись бумагу, о том что нас предупредили и ушли.
24 июля пришла бригада и всю технику арестовала и вывезла.
Составли протокол места происшествия. Нас туда ни где не вписали, не составили
акт изъятия и т.д. допустили огромное кол-во ошибок, если надо могу позже описать.

Мы знали, что действительно такая лицензия нужна и
даже вели перепеску с правообладателями.
На руках мы имели и пользовались лицензионными дисками, приобретенными
по договору у (ЧП Стельнова ("Торговая сеть Монитор) это у нас в городе
есть такая сеть магазинчиков, которые торгуют лицензионными дисками). Сам
договор (со Стельновой), как потом оказалось не разрешал сдавать в прокат эти
игры, вобщем нас круто надурили, а сама Стельнова вышла из воды сухая.
Я все прекрасно (теперь) понимаю и все вышеописанное можно отнести к ст.146 .


Но спустя 16 дней после этого, пришел ко мне в клуб и.о. следователя и известил
о том, что на меня возбуждено уголовное дело по ст.273 ч1. Якобы я создавал
модефецировал изменял и т.д. ПО. Я был просто в шоке ???????????!!!!!!!!
Но близко к серцу этого не принял, хотя зря....


Ранее я никогда не привлекался, даже не имел ни каких дел с органами.
(Это я только теперь понимаю какой был лапух). Он делал такое добродушное лицо,
улыбался, убеждал что это пустиковое дело и что как в кино (типо там стукнут по
столу молотком - дело закрыто и т.д.) Потихоньку, потихоньку капал материалы.
Убедил меня в том, что адвокат мне не нужен вообще, что они только нужны в суде, о котором и речи
быть не может.
И на одном из вызовов составил протокол в качестве подозреваемого. Где писал все
практически сам, и после убеждений я его подписал, не зная его возможных последствий.
Основным фактом, на что теперь они упераются есть то, что в этом протоколе
я писал что якобы создавал виртруальные диски,(с помощью программы Virtual-CD,
думаю Вам такая известна) с помощью которых я модифецировал ПО для запуска
игр без оригенальных дисков.

В клубе у нас есть правила, которые гласят: Что мы сдаем в прокат только компьютеры.
Клиенты вправе устанавливать свои программы, ответственность за которые мы
не несем и т.д.

На данном этапе мы падали жалобу в обл.Прокуратуру. И только после этого
этот следователь начал суетиться, бегать и т.д.
После были у этого прокурора. Если честно, он настроет против меня. Видно сразу, что человека не разбирающегося в компьютерах очень хорошо обработали (как и меня по поводу адвоката и т.д.).


До этого времени, почти сразу после ареста техники они проводили какуюто там
экспертизу нас об этом не известили, не пригласили для присутствия, или хотя-бы
для того что-бы мы видели кто распечатывает опечатанную технику ну и т.д.
Теперь этот следователь просто от меня не отстает, (ну это конечно, после того когда мы подали
жалобу в прокуратуру, мы
там полностью описали их ошибки, которые они допустили, то что не правильно
проводилась экспертиза ну и т.д)говорит, что они хотят сделать
повторную экспертизу. Теперь он ведет себя совершенно правильно, хочет меня ознакомить
с постановлением, еще там с какимито бумажками и т.д. .... Грит если есть какието вопросы
то пиши их в этих бумажках, что-бы эксперт мог ответить на них.
Я категорически отказываюсь, Я просто боюсь что-то есче подписывать, я не
знаю, кто там копался в наших компьютерах, может быть они сами туда чего напихали.
Вот прошло более 2-ух месяцев, как завели на меня уголовное дело, срок продлили до 3.
И почти 4, как сидим без ничиго, мать в слезах, ну это обычное явление. В общем
остались у разбитого корыта.
Если можете помочь каким-нибудь советом, прислать похожее дело...., буду Вам очень признателен и
благодарен.

P.S.
Вот вчера, в пятницу, ходил к следователю для ознакомления с постановлением об назначении экспертизы ЦНКЭС. Я написал, что с постановлением ознакомлен, но не согласен с ним (постановлением). Правильно я сделал или нет, не знаю. Мне там многое не понятно.
Следователь там указывает, что он установил что я внес изменения в существующие программы, для несанкционированного копирования информации с помощью вредоносной программы "Виртуальный диск". Мне даже это не понятно, как то не логично сформулированно.
На сколько я узновал, эта программа не вредоносна, (но конктретного подтверждения ни где не получил) так ли это?
Так же он (следователь) задает там свои вопросы.
Я уже не знаю к кому можно обратиться. Сейчас найти грамотного юриста, разбирающегося в компьютерной терменологии сложно или не по карману.
Я обращаюсь к Вам еще с одой просьбой.
Скорее всего буду писать ходотайство на проведение повторной экспертизы. Туда буду включать свои вопросы.
Можите ли подсказать грамотно сформулированные вопросы, которые я бы мог задать при проведении экспертизы.
Помогите всем чем пожите, пожалуйста.

прикладываю постановление об проведении экспертизы.

Большое спасибо.
С Уважением, Алексей.

аттачено:
http://vis.astalavista.ru/price/Pict0009.JPG
http://vis.astalavista.ru/price/Pict0011.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexs



Зарегистрирован: 06.08.2002
Сообщения: 67
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 3:46 am    Заголовок сообщения: Вот такое письмо пришло в редакцию... Ответить с цитатой

Весьма прискорбное сообщение, решние проблем надо искать на местном уровне... У нас в городе, чтобы закрыть любое уголовное дело в ИМНС необходимо около 2000$, а у Вас наверное значительно меньше. Подумайте попытайтесь договориться, и спустить все на тормоза. .. У же очень малой пацан для уголовщины. Самое главное, чтобы дело не приняло оборот "показательного" суда... Мужики откликнетесь!!! Напишите кто что кумекает?!!! НА ЕГО МЕСТЕ МОГ БЫТЬ КАЖДЫЙ, БУДИШЬ, КОГДА НАПЬешся...(Цитата из известного кинофильма). Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот такое вот письмо пришло в редакцию... Ответить с цитатой

Могу посоветовать одного человека... Года два назад он работал в комп клубе директором, а я работал рядовым админом.. В один прекрасный день... А точнее не такой уж и прекрасный... Пришли дяди милиционеры и вынесли все компы нах... На директора завели уголовное дело... Расхлёбывал 4 месяца... Вернули всё... Вообщем я только не знаю.. будет ли он этим заниматься.. у него и так дел много... пущай мыло оставит... а там видно будет...
А вообще мусора тупые.. И зачастую берут на понт... Если хоть немного понимать кодекс, то всё должно быть ок.. я думаю...
Вернуться к началу
Mr.alex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 11:11 am    Заголовок сообщения: e-mail Ответить с цитатой

Буду рад и очень признателен, если этот директор чем-то сможет помочь.
e-mail: gara22@rambler.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования