http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные модули для асты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Разные модули для асты Ответить с цитатой

здравствуйте вот недавно обновил софт, и замети в босе что появились некие опции с гардеробом,
Может у меня чего то не хватает или софт ещё в разработке?


Последний раз редактировалось: skrol (Вс Сен 10, 2006 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта софтина делалась под заказ в принципе
просто учет получения-возврата вещей в гардеробе по карточкам со штрихкодом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как настроить приём платежей x-pay?
или тоже за отдельные деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то значит ТОЖЕ?
гардеробная программа бесплатна
так же как и программа бармена

поддержка xpay тоже делалась под заказ
причем очень давно
сейчас не поддерживается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
то значит ТОЖЕ?
гардеробная программа бесплатна
так же как и программа бармена

поддержка xpay тоже делалась под заказ
причем очень давно
сейчас не поддерживается

прошу прощения, не сразу понял что бесплатная,
а что занчит "сейчас не поддерживается?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит что нет поддержки xpay в асте сейчас
это делалось в предыдущей версии программы оператора
которая еще называлась CashOperator
года 2 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно! приобретали асту год назад там такого даже и не было, а теперь кнопочка есть а как ты говоришь не поддерживается?
Ты хочешь сказать что она просто так там?
Короче можно забыть про приём платежей через асту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто так внедрять xpay желания нет сейчас в любом случае
так что пока забудьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно!
А так хотелось организовать приём через асту...
Кстате, ты бы размещал где нибудь объявления что мол доступны такие дополнения для комплекса..., а то логи изменения софта не всегда охото читать...
И ещё ты не будешь дорабатывать "расширение доп. услуги"
например сделать чтоб автомотически выставлялась цена допусим на 10% большечем приход,
Хотолесь бы услышать совет по выбору кассового апарата для комплекса, и есть ли возможность при работе софта с касовым аппаратом пробивать не все продажи и зачисления средств
И подскажи можно ли сделать отчет по времени работы админа за недели? (У нас админ получает за отработаные часы, а меняются они (админы) самостоятельно, а это помогло бы подсчитывать зарплату....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зарплатный модуль в ASV2 совсем бы не помешал. Как я уже говорил (не помню где), для правильного фунциклирования нужно, чтобы раз в N минут и при idle в K минут возникало сообщение с просьбой ввести пароль. Это необходимо, как для безопасности, так и для гарантии, что работает всё тот же админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это помоему уже издевательство над админом,
а вот если пару раз отдаст свою зарплату другому админу, то сразу научится смотреть под кем работает, а вот подсчёт проработаных часов за период очень бы помог... Хозяивам клуба. Ведь не совсем хорошо когда админ сам себе насчитывает зарплату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skrol



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор может на самом деле напишешь зарплатный модуль... Многие хозяева будут рады...
Я готов даже копейку заплатить, разумеется в разумных пределах...
А ещё неплохо былобы сделать в "завершение смены вслепую" сделать чтоб админ вводил сумму которую имеет наличными, а хозяин в свою очередь проверял с реально пробитой суммой... всё в том же зарплатном модуле, ну или в босе... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skrol писал(а):
Ну это помоему уже издевательство над админом,


Ничего с ним не случится, если несколько раз в день он введет несколько дополнительных символов. Класть деньги на счет куда геморнее, если че.

Цитата:
а вот если пару раз отдаст свою зарплату другому админу, то сразу научится смотреть под кем работает


А с какого хера он должен отдавать свою зарплату? Может виноват тот, кто не разлогинился? А может его торопили, когда он заступал на смену и он, желая скорее обслужить клиента, сначала отложил на потом, а затем и вовсе забыл перелогиниться? Зато потом весь день насмарку, так?
Какая-то ущербная логика...

Если кто-то забыл, могу напомнить, что не человек на службе у программы, а программа на службе у человека и одно из основных назначений программы - помогать избегать ошибок, а не создавать условия для их появления.

Цитата:
а вот подсчёт проработаных часов за период очень бы помог...


Подсчет делается одним запросом к базе. Только нужно быть уверенным, что операции проводились действительно тем админом, который был залогинен, а не другим админом или пробегавшим мимо клиентом.

Вообщем я удивлен, почему такой очевидной и простой вещи до сих пор не реализовано. Всего-то делов - два таймера, и один обработчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eDeth писал(а):

Вообщем я удивлен, почему такой очевидной и простой вещи до сих пор не реализовано. Всего-то делов - два таймера, и один обработчик.


1) Это глупо немного Smile так как есть хорошие клавишь Win + L это для админа который куда то уходит от сервера
2) Поставь на скрин сервер пароль и время в 10 минут. Админ отошёл серинсервер заблокировал экран.

И не стоит много думать Smile Всё до вас жу давно придуманно

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования