| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vr-3d
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 148
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2007 2:44 pm Заголовок сообщения: Абдгрейт Asta-сервера |
|
|
Вопрос о рекомендуемых системных требованиях для Asta-сервера.
50 машин
Celeron 3000
DDRII-512
Lan 100
Win XP Pro
Достаточные ли эти ресурсы?
Сеть построена на гигабите, только на сервере сотка, стоит ли вставить гигабитную сетевую?
Может памяти добавить и проц поменять на пень?
И самый главный вопрос.
На сколько я понимаю при абдгрейде железа сервер не будет работать пока я не сгенерирую новый фаил и не отправлю на Astalavista, после этого получу новые ключи.... ?
Тоесть работа клуба встанет на неопределённое время.
Я могу безболезненно просто добавить память?
или любое вмешательство остановит сервер? _________________ Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Phoenix
Зарегистрирован: 29.05.2002 Сообщения: 717 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2007 5:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Памяти бы добавить не помешало.
Что касаеться привязки к железу купис привязкой к USB ключу который можно вставлять в любой компьютер _________________ Developer |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2007 10:39 pm Заголовок сообщения: Re: Абдгрейт Asta-сервера |
|
|
| vr-3d писал(а): | Вопрос о рекомендуемых системных требованиях для Asta-сервера.
50 машин
Celeron 3000
DDRII-512
Lan 100
Win XP Pro
Достаточные ли эти ресурсы?
Сеть построена на гигабите, только на сервере сотка, стоит ли вставить гигабитную сетевую?
Может памяти добавить и проц поменять на пень?
И самый главный вопрос.
На сколько я понимаю при абдгрейде железа сервер не будет работать пока я не сгенерирую новый фаил и не отправлю на Astalavista, после этого получу новые ключи.... ?
Тоесть работа клуба встанет на неопределённое время.
Я могу безболезненно просто добавить память?
или любое вмешательство остановит сервер? |
целерон не есть процессор для сервера!
лучше п4 или коре2
памяти 512 хватит, добавлять можно сколько угодно, чем больше - тем лучше, можно больше под mysql выделить, хотя повышения эффективности от этого особо не будет
софт привязывается к железу
в теч срока поддержки при смене железа будет выслано ПО с новой привязкой
обычно оч оперативно при звонке на мобильный
поддержка usb-ключей стоит в планах на ближайшее время |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vr-3d
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 148
|
Добавлено: Чт Окт 04, 2007 12:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
И всё же...
Вся сеть на гигабите, а сервак на сотке.
Есть смысл поставить на сервег гигабитную сетевуху?
Модернизация сервера влияет на работу сети?
Или Босс быстрее грузится, оператор....?
Просто возникают проблеммы, компы иногда пишут "нет связи с сервером" перегружаешь всё нормально, и то не всегда...
В операторе информация обновляется медленно, после перезапуска оператора обновляется нормально.
Это может быть связано со слабым железом на сервере? _________________ Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zealot
Зарегистрирован: 27.04.2006 Сообщения: 162
|
Добавлено: Чт Окт 04, 2007 12:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Странно у вас как-то сеть сделана, обычно делают как раз до сервера делают максимальную пропускную способность, у вас же наоборот.Тормозить не должно и на 10 мбит , проверьте сеть у вас какие-то проблемы (может вирусы нагрузку дают),Насчет железа,зависит от того что еще кроме асты на этом сервере крутится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Чт Окт 04, 2007 7:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
на тему нагрузки сети трафиком асты
я знаю примеры, когда сервер стоит в головном офисе конторы
а точки цепляются к нему по adsl
сетевых тормозов при этом не замечено |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Ср Окт 17, 2007 6:40 pm Заголовок сообщения: Re: Абдгрейт Asta-сервера |
|
|
| vis писал(а): |
в теч срока поддержки при смене железа будет выслано ПО с новой привязкой
|
Уточните пожалуйста, в данном случае речь идёт о сроках поддержки вообще или о сроках бесплатной поддержки? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Пт Окт 19, 2007 10:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| vr-3d писал(а): |
Просто возникают проблеммы, компы иногда пишут "нет связи с сервером" перегружаешь всё нормально, и то не всегда...
В операторе информация обновляется медленно, после перезапуска оператора обновляется нормально.
|
1. Реально, я тоже иногда наблюдаю потерю связи с сервером. при чём, я могу запустить удалённое управление, могу по сети на комп зайти, а клиент асты сервака не видит. Иногда ребут помогает, иногда час-два-сутки постоит - одумается и сам заработает. Но, что самое интерестное - он перестаёт принимать пароль аварийной разблокировки.
2. У меня из дому оператор и босс на диалапе работают, оператор прорисовывает всё великолепно. а тормозит только если нужно данные подгружать, такие, как например, таблицу клиентов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|