| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
FlyOn
Зарегистрирован: 14.06.2007 Сообщения: 138 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Окт 30, 2007 6:20 pm Заголовок сообщения: Как поменять номера компов через босс? |
|
|
Как поменять номера компов через босс? быстро и безболезнено.
Такое возможно? или придеца вручную айпишки переписывать на клиентских машинах? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KoTCombat
Зарегистрирован: 18.08.2007 Сообщения: 34 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Ср Окт 31, 2007 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Что вы имеете ввиду? Босс не оснащен DHCP. Или вы имеете ввиду, что в настройках босса указывается мак адрес, по которому присваевается номер? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
FlyOn
Зарегистрирован: 14.06.2007 Сообщения: 138 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 31, 2007 2:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| т.е. можно ли через настройки->конфигурирование параметров компьютеров клуба, как нибудь поменять номера? перспектива вручную переписывать сетевые настройки на всех машинах меня не радует... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
traveler
Зарегистрирован: 14.08.2004 Сообщения: 428 Откуда: НН
|
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
пропиши мак-адрес и при старте клиента асты, все сетевые параметры пропишутся компу с мак-адресом указанным в боссе автоматически.
предварительно, перед ребутом компа - в консоле напиши nmac [list]
list - это номер или номера компов... _________________ Просто наблюдаю... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|