http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аварийное разблокирование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Аварийное разблокирование Ответить с цитатой

Есть ряд ситуаций, когда оно не может помочь -

1. На компе нет мыши или мышь УСБ а порты глюкнули - пока мышою не ткнёшь в строку пароля - пароль не вводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так есть же команда сервера - techunlock
при такой команде с сервера - мышь не нужна, плюс есть РАдмин, или в асте есть удаленное администрирование...

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
так есть же команда сервера - techunlock
при такой команде с сервера - мышь не нужна, плюс есть РАдмин, или в асте есть удаленное администрирование...


аварийное как раз и нужно когда сервак не видится с компа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
аварийное как раз и нужно когда сервак не видится с компа


имхо - это мне ваще не понятно! как понять сервак не видится с компа?! а с самого себя он видится?! а удаленный рабочий стол для чего?!

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
shell писал(а):
аварийное как раз и нужно когда сервак не видится с компа


имхо - это мне ваще не понятно! как понять сервак не видится с компа?! а с самого себя он видится?! а удаленный рабочий стол для чего?!


интересный ты человек, ты не можешь понять, как такое может быть, что сеть работает, радмин подключается а защита асты не видит сервак? Частанько такое бывает. В 99% случаев лечится простым ребутомSmile Но встречаются и варианты, зависящие от фазы луны, когда ничего не помогает, когда пароль не вводится, как будто он не настроен в боссе. Вот тут бесишься не по мелочи - даже радмин подключается, на диски можно зайти, а защита асты упорно пишет что нет связи с сервером... знакомо? Что делаете?

зы: проблема решается АкронисДискДиректором копируя основной раздел с рабочего компа, но это не красивое решениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
как такое может быть, что сеть работает, радмин подключается а защита асты не видит сервак? Частанько такое бывает. В 99% случаев лечится простым ребутомSmile


Я то думал что у меня одного такое бывает.... ан нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, стоп, без разблокирования покупать асту не буду. Полгода ждал когда под висту сделают, еще подожду как доделают разблокировку. А то они назащищали дохрена, а теперь не знают что с теми защитами делать. А сервак ляжет и клубу капец. То хоть разблокировал на локвине, а админ по бумажке сажает. Если и украдет что, то все равно меньше, чем полный простой клуба на время замены сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял
без какого разблокирования?
там есть вообще-то технический вход на машину, когда нет связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно запустить весь клуб без контроля на неопределенное время? К примеру сервер взорвали вакхабиты или мыши винт погрызли. Я хочу чтобы клуб продолжал работать в разблокированном режиме. Я могу на каждой тачке ввести пароль и сделать так, чтобы юзеры свободно запускали игры? Смысл в том, чтобы команда о разблокировке шла не от сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, можно, только комп будет уходить в ребут через 5 минут без связи с серваком, и ты будешь каждые 5 минут бегать, и вводить пароль..... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redtex писал(а):
Ага, можно, только комп будет уходить в ребут через 5 минут без связи с серваком, и ты будешь каждые 5 минут бегать, и вводить пароль..... Twisted Evil

вы можете настроить и не 5 минут, а любое другое время вообще-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loader



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Так, стоп, без разблокирования покупать асту не буду. Полгода ждал когда под висту сделают, еще подожду как доделают разблокировку. А то они назащищали дохрена, а теперь не знают что с теми защитами делать. А сервак ляжет и клубу капец. То хоть разблокировал на локвине, а админ по бумажке сажает. Если и украдет что, то все равно меньше, чем полный простой клуба на время замены сервера.
эта система уже более 2х лет "назащищена" Very Happy

А смысла особого в разблокировке админом более, чем по паролю техобслуживания нет (да и пароль этот админ знать не должен), тк открывает перспективы воровства денег этими самыми админами -- посредством посадки людей на компьютеры с отрубленной предварительно сетью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто не дадут вам возможности бабло у хозяев тырить!!! Smile вот и все, если сам хозяин неадекватен, то пропишит пусть время техразблокировки - когда нет связи с сервером 24 часа, и даст админу пароль - у него будет сервак лежать, чаще чем в отрывном календаре праздников Smile
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, к примеру я сам введу на тачках пароли. Ессно я админам пасс не скажу. Но асташелл же смотрит по сети, и ищет свой сервис защиты. Он не даст работать без сервера. Или даст? Просто за 7 лет работы под локером, у меня раз десять были такие ситуации, когда клубы работали по бумажке. Ну пусть своровали рублей 300, но клуб же не закрывается, а работает. У меня ни разу с 98го года ни один клуб не простаивал. Я даже ремонт помещений делал частями, чтобы не глушить работу. А вы говорите нельзя разблокировать не с сервера. Даже если тупо хаб сгорит, пока я в нашем мухосранске куплю хаб на 32 порта, может неделя пройти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snark писал(а):
Но асташелл же смотрит по сети, и ищет свой сервис защиты. Он не даст работать без сервера. Или даст?


При вводе пароля администратора шелл снимаеться так же успешно.
Если клуб стоит неделю без сети то стоит задуматься ...

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования