| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:54 pm Заголовок сообщения: Аварийное разблокирование |
|
|
Есть ряд ситуаций, когда оно не может помочь -
1. На компе нет мыши или мышь УСБ а порты глюкнули - пока мышою не ткнёшь в строку пароля - пароль не вводится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
traveler
Зарегистрирован: 14.08.2004 Сообщения: 428 Откуда: НН
|
Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
так есть же команда сервера - techunlock
при такой команде с сервера - мышь не нужна, плюс есть РАдмин, или в асте есть удаленное администрирование... _________________ Просто наблюдаю... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
| traveler писал(а): | так есть же команда сервера - techunlock
при такой команде с сервера - мышь не нужна, плюс есть РАдмин, или в асте есть удаленное администрирование... |
аварийное как раз и нужно когда сервак не видится с компа |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
traveler
Зарегистрирован: 14.08.2004 Сообщения: 428 Откуда: НН
|
Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
| shell писал(а): | | аварийное как раз и нужно когда сервак не видится с компа |
имхо - это мне ваще не понятно! как понять сервак не видится с компа?! а с самого себя он видится?! а удаленный рабочий стол для чего?! _________________ Просто наблюдаю... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| traveler писал(а): | | shell писал(а): | | аварийное как раз и нужно когда сервак не видится с компа |
имхо - это мне ваще не понятно! как понять сервак не видится с компа?! а с самого себя он видится?! а удаленный рабочий стол для чего?! |
интересный ты человек, ты не можешь понять, как такое может быть, что сеть работает, радмин подключается а защита асты не видит сервак? Частанько такое бывает. В 99% случаев лечится простым ребутом Но встречаются и варианты, зависящие от фазы луны, когда ничего не помогает, когда пароль не вводится, как будто он не настроен в боссе. Вот тут бесишься не по мелочи - даже радмин подключается, на диски можно зайти, а защита асты упорно пишет что нет связи с сервером... знакомо? Что делаете?
зы: проблема решается АкронисДискДиректором копируя основной раздел с рабочего компа, но это не красивое решение |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Пн Дек 03, 2007 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shell писал(а): | как такое может быть, что сеть работает, радмин подключается а защита асты не видит сервак? Частанько такое бывает. В 99% случаев лечится простым ребутом |
Я то думал что у меня одного такое бывает.... ан нет... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
snark
Зарегистрирован: 27.05.2007 Сообщения: 504
|
Добавлено: Вт Дек 04, 2007 1:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Так, стоп, без разблокирования покупать асту не буду. Полгода ждал когда под висту сделают, еще подожду как доделают разблокировку. А то они назащищали дохрена, а теперь не знают что с теми защитами делать. А сервак ляжет и клубу капец. То хоть разблокировал на локвине, а админ по бумажке сажает. Если и украдет что, то все равно меньше, чем полный простой клуба на время замены сервера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Вт Дек 04, 2007 1:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
не понял
без какого разблокирования?
там есть вообще-то технический вход на машину, когда нет связи |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
snark
Зарегистрирован: 27.05.2007 Сообщения: 504
|
Добавлено: Вт Дек 04, 2007 11:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Можно запустить весь клуб без контроля на неопределенное время? К примеру сервер взорвали вакхабиты или мыши винт погрызли. Я хочу чтобы клуб продолжал работать в разблокированном режиме. Я могу на каждой тачке ввести пароль и сделать так, чтобы юзеры свободно запускали игры? Смысл в том, чтобы команда о разблокировке шла не от сервера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
redtex
Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 283
|
Добавлено: Ср Дек 05, 2007 1:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ага, можно, только комп будет уходить в ребут через 5 минут без связи с серваком, и ты будешь каждые 5 минут бегать, и вводить пароль.....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Ср Дек 05, 2007 2:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| redtex писал(а): | Ага, можно, только комп будет уходить в ребут через 5 минут без связи с серваком, и ты будешь каждые 5 минут бегать, и вводить пароль.....  |
вы можете настроить и не 5 минут, а любое другое время вообще-то |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Loader
Зарегистрирован: 18.10.2006 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пт Дек 07, 2007 6:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
| snark писал(а): | | Так, стоп, без разблокирования покупать асту не буду. Полгода ждал когда под висту сделают, еще подожду как доделают разблокировку. А то они назащищали дохрена, а теперь не знают что с теми защитами делать. А сервак ляжет и клубу капец. То хоть разблокировал на локвине, а админ по бумажке сажает. Если и украдет что, то все равно меньше, чем полный простой клуба на время замены сервера. | эта система уже более 2х лет "назащищена"
А смысла особого в разблокировке админом более, чем по паролю техобслуживания нет (да и пароль этот админ знать не должен), тк открывает перспективы воровства денег этими самыми админами -- посредством посадки людей на компьютеры с отрубленной предварительно сетью.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
traveler
Зарегистрирован: 14.08.2004 Сообщения: 428 Откуда: НН
|
Добавлено: Пт Дек 07, 2007 10:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
да просто не дадут вам возможности бабло у хозяев тырить!!! вот и все, если сам хозяин неадекватен, то пропишит пусть время техразблокировки - когда нет связи с сервером 24 часа, и даст админу пароль - у него будет сервак лежать, чаще чем в отрывном календаре праздников  _________________ Просто наблюдаю... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
snark
Зарегистрирован: 27.05.2007 Сообщения: 504
|
Добавлено: Пт Дек 07, 2007 9:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Не, к примеру я сам введу на тачках пароли. Ессно я админам пасс не скажу. Но асташелл же смотрит по сети, и ищет свой сервис защиты. Он не даст работать без сервера. Или даст? Просто за 7 лет работы под локером, у меня раз десять были такие ситуации, когда клубы работали по бумажке. Ну пусть своровали рублей 300, но клуб же не закрывается, а работает. У меня ни разу с 98го года ни один клуб не простаивал. Я даже ремонт помещений делал частями, чтобы не глушить работу. А вы говорите нельзя разблокировать не с сервера. Даже если тупо хаб сгорит, пока я в нашем мухосранске куплю хаб на 32 порта, может неделя пройти  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Phoenix
Зарегистрирован: 29.05.2002 Сообщения: 717 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Дек 07, 2007 10:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| snark писал(а): | | Но асташелл же смотрит по сети, и ищет свой сервис защиты. Он не даст работать без сервера. Или даст? |
При вводе пароля администратора шелл снимаеться так же успешно.
Если клуб стоит неделю без сети то стоит задуматься ... _________________ Developer |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|