http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой смысл от такого "Обратного расчёта"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Какой смысл от такого "Обратного расчёта"? Ответить с цитатой

Виктор, какой смысл делать Обратный расчёт и при этом отучать его от ID блочного трека по времени? В этой теме http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?t=2741 ясно написано, что кроме как треками корректно управлять временными континиумами в асте невозможно!
Короче крик души просто:
1. Обратный расчёт нельзя делать в соответствии с ID блочного трека по времени. О чём собственно я и просил уже почти как 2 месяца назад.
2. Нельзя делать возврат средств с посадки по блоку (соответственно использование блоков для нормальной работы неприменимо, т.к. клиент не может вернуть деньги).

Это главные 2 причины из-за которых купив асту 19 сентября на 80 машин, до сих пор юзаю легендарный локер...
P.S. начальство с понедельника начало высчитывать из моей заработной платы стоимость асты... приехали... нах я с этим всем связался... сидел бы на локере, да сидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 не понял
2 влечет за собой фатальное воровство персонала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что тут непонятного? При обратном расчёте нет привязки к ID блочного трека по времени и цена берёться из графы "значения цены за час, лимита трафика и т.п.". А без "ID блочного трека по времени" в асте больше никак не возможно корректно настроить работу сеансов с динамческой ценой, зависящей от времени суток.
2. Каким образом они начнут воровать? Ну по крайне мере можно же сделать опцию чтобы для определённых блоков можно было делать возврат, а для др. нет.

P.S. А может ничего не придумывать с блоками, а просто сделать корректную привязку "Открытого времени" к ID трекам по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распиши что ты хочешь получить в тарифах? Я у себя в клубе отказался от "блоков" Вот скажи, нафик они нужны? "Гибкие" тарифы я делал с помощью треков - выставляя максимальную стоимость в самом прайсе, а в треках в определённых промежутках времени делал скидки.
100% игроков имеют свои имена-логины, и играют пока деньги есть на счету. Нафига им заморачиваться с блоками? Тем более купив блок и закрыв его - теряешь бабки. А интернет клиенты сидят на открытом времени, т.к. таким образом удобнее с трафиком разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Распиши что ты хочешь получить в тарифах? Я у себя в клубе отказался от "блоков" Вот скажи, нафик они нужны? "Гибкие" тарифы я делал с помощью треков - выставляя максимальную стоимость в самом прайсе, а в треках в определённых промежутках времени делал скидки.
100% игроков имеют свои имена-логины, и играют пока деньги есть на счету. Нафига им заморачиваться с блоками? Тем более купив блок и закрыв его - теряешь бабки. А интернет клиенты сидят на открытом времени, т.к. таким образом удобнее с трафиком разбираться.

Я хочу просто получить корректную привязку к ID трекам по времени и всё. Т.е. чтобы клиент мог точно видить до скольки он точно будет играть. А администратор для создание брони мог точно сказать когда будут свободные компьютера. ВСЁ. мне больше ничего не надо... простые примитивные функции, которые с лёгкостью можно осуществлять практически в любой локероподобной проге, но в нашей супернавороченной асте этого просто нет. Столько денег потрачено, а аста пылится на полке... обидно ппц просто Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял от разработчика программы ответа в этой теме больше не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я сейчас спросил у админов - они в операторе смотрят столбец "Осталось времени" и говорят, никогда не ошибаются)))) Но у меня стоимость от времени суток не зависитSmile))

2. разработчик в отпусках и, к сожалению, не говорит когда будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tekken писал(а):
Я так понял от разработчика программы ответа в этой теме больше не будет?

разработчик часто игнорирует проблемы, которые описаны крайне некорректно, т.к. по его опыту они не заслуживают внимания

PS
также у разработчика есть аська (110001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
1. я сейчас спросил у админов - они в операторе смотрят столбец "Осталось времени" и говорят, никогда не ошибаются)))) Но у меня стоимость от времени суток не зависитSmile))

2. разработчик в отпусках и, к сожалению, не говорит когда будет.

1. Конечно у тебя всё нормально показывает, т.к. ты не задумываешься о том что у тебя: с утра никакая, днём средняя, а вечером 200% забивка. Ведь по другому быть не может без применения динамической цены, зависящей от времени суток.
2. Я тоже планировал в отпуск, но с учётом того что с меня начальство начало высчитывать из моей з/п стоимость купленной асты, я не знаю на что мне будет НГ спраздновать Sad
vis писал(а):
tekken писал(а):
Я так понял от разработчика программы ответа в этой теме больше не будет?

разработчик часто игнорирует проблемы, которые описаны крайне некорректно, т.к. по его опыту они не заслуживают внимания

PS
также у разработчика есть аська (110001)

Я конечно же не буду тягаться с вашим опытом работы, т.к. на рынке всего 10 с небольшим лет, но как ещё корректнее можно описать мою проблему?
Сделайте пожалуйста: либо чтобы открытая тарфикация привязывалась к трекам показывая правильное время окончания сеанса, либо сделайте чтобы в блоках можно было настраивать возможность возврата средств и при обратном расчёте была привязка не к значению "значение цены за час, лимита трафика и т.п.", а к ID блочного трека по времени; я не собираюсь мучать клиентов или админов и за это постоянно лишаться премии. Так же я не собираюсь применять стоимость, независящую от времени суток, т.к. оборот реально упадёт, а я получаю и % от него + получу нигативную оценку от того же начальства.

P.S. а сейчас я не могу использовать асту, т.к. мне придёться либо отказаться от динамической цены, зависещей от времени суток итогом чего являются:
1. простои машин утром и днём;
2. 200% забивка по вечерам, которая ни к чему;

либо применив динамические цены, не могут сказать во сколько будут свободные компы, итогом чего являются:
1. Постоянная очередь около кассы;
2. Простои компов м/у забронированными сеансами;
3. По телефону можно бронировать только по на опред. время, но не ближайшие свободные компы;

а если буду пользоваться блоками (в которых без обратного расчёта, кстати корректный вывод информации о продолжительности сеанса в соответствии с треками), то получу следующее:
1. Невозможен возврат средств;
2. При обратном рассчёте ВООБЩЕ нет привязки к ID трекам, а подругому аста не привязываеться к динамическим тарифам;

Итог всего этого большие неудобства в работе и потеря клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжись с Виктором по аське и попытайся толково объяснить. Должно получитьсяSmile Он уже второй день в ней присутствуетSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Свяжись с Виктором по аське и попытайся толково объяснить. Должно получитьсяSmile Он уже второй день в ней присутствуетSmile))

Спасибо за беспокойство. Уже связывался и не раз. Виктор пообещал скоро сделать, будем ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати сделал все
и на открытых тарифах
и обратный расчёт от треков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
кстати сделал все
и на открытых тарифах
и обратный расчёт от треков


Я дико извинаюсь, можно уточнить, это вот это вот ? -

Цитата:
13.10.2007 05:31, суббота

[add] Автоматический расчёт продолжительности работы клиента в зависимости от суммы на блоках (обратный расчёт) при прямой посадке оператором. Параметры настраиваются в Boss.exe => Блочная тарификация => Первая закладка (в ней раздел справа "Обратный расчёт")


Если да, то я не совсем понимаю, как это работает и зачем вообще нужны дополнительные настройки, если есть проплаченная сумма и прайс? ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну объясните мне, зачем там допнастройки? Я реально не могу понять для чего они Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезна возможность обратного расчёта, особенно на коде.
Однако реализована крайне некрасиво (Может я просто не умею её готовить?..).
Если не пользоваться "Обратным расчётом", при повышении (понижении) цен в клубе, всё чётко -
Я только меняю стоимость часа во вкладке "2. Результаты для блочной тарификации". О вкладке "1. Блочная тарификация", с кучей записей, вообще не приходится беспокоиться!

Однако, если воспользоваться обратным расчётом, то во вкладке "1. Блочная тарификация" придётся вручную пересчитывать диапазоны цен в "Обратном расчёте", в каждой записи! Но всё равно, на практике, диапазоны совпадать не будут с тарифными записями, например в случае действия "Системы скидок".

Не пойму, почему нельзя было сделать в Boss'е галочки, определяющие случаи применения обратного расчёта, а программа определяет соответствие введённой суммы тарифу, с учётом имеющихся у клиента скидок, непосредственно при посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема эта делалась оч давно...
и без скриншотов мне не понятно о чем сейчас речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой странице скриншот - http://www.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?p=14435&highlight=#14435
Столбцы "Сумма от", "Сумма до".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без примеров не понятно что вы имеете ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что должно быть примерно так.
Вышеуказанные поля не нужны.
Вводится пользователем или оператором сумма, на которую покупается блок. После нажатия "Расчитать"
1. Вычисляются диапазоны обратного расчёта (розовые ячейки), с учётом всех текущих скидок данного клиента (я в пример не все скидки включил), по всем доступным ему строкам тарифов.
2. Т. к. диапазоны могут перекрываться, нужно их скорректировать следующим образом. Конец диапазона будет равен началу следующего, минус 1 копейка.
3. Результат (зелёные ячейки) используется для определения соответствия введённой пользователем (оператором) суммы строке тарифа.
4. Далее производится расчёт времени, как это делается сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит надеяться на реализацию?
ли вообще забраковано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в планах этого делать нет
если Вам это нужно, и Вы готовы оплатить работу - тогда реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функционал есть, но работает некорректно.
Мне оплачивать исправление ошибок?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что работает всё правильно.
доказательств неправильной работы (ошибки) я не вижу.
и я не являюсь сотрудником Вашей компании, чтобы указывать мне, что мне делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в одном из сообщений я не указывал, что Вам делать. Указывал на неправильную работу программы.
Если все, кроме моей "компании", работают не предоставляя скидки, зависящие от суммы, оставленной клиентом в клубе, то я умываю руки...


Последний раз редактировалось: Deth O'Nator (Вт Авг 17, 2010 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где там у Вас "ошибка" - я понятия не имею
от Вас есть куча текста, у которого много трактовок, т.к. у всех разная терминология, и что вы там имеете ввиду под словом "скидка" - я не знаю. Скидок в софт штук 20 разных вообще-то в разных местах.
Чем точнее будет описание ошибки - тем быстрее она будет исправлена. А так, Ваша позиция: сделай то, сам не знаю что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне перечислять все случаи, когда обратный расчёт не верен, если он верен только тогда, когда снята галка "Запретить применение персональных скидок, имеющихся у клиентов". Как тут можно ошибиться с терминами, и какие могут быть разночтения? Может Вы невнимательно читали? Вот - я в прошлом сообщении своём подчеркнул, какую я скидку имею в виду.
Я подробнейше расписывал, что не так. Так же предложил алгоритм правильного, на мой взляд, расчёта.

Ну вот ещё пример:
имеется два тарифа.

Перый - Оплачиваемое время от 0 до 1:00:00
Цена часа - 100 руб.
Заполняю "Ваш" диапазон О.Р.: 0 р. - 100р.

Второй - Оплачиваемое время от 1:00:01 до 2:00:00
Цена часа - 80 руб.
Заполняю "Ваш" диапазон О.Р.: 101 р. - 160р.

Вопрос: Что будет, если у клиента скидка (та самая) составила 50% и он вводит сумму в поле для О.Р. - 100 руб.?
Осмелюсь предположить, что он будет играть не больше часа. А вообще, полный бардак - при динамической цене, фиксированный диапазон О.Р. Не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. есть такая штука, называется "скриншот"
2. Вы кто вообще? что за клуб?
3. если поддержка Вашего клуба не закончена - проще через ремуту показать что не работает, а не городить море никому не нужного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
...не городить море никому не нужного текста.

Вы меня не узнали? Я так и думал...
"Городить" больше не буду, т. к. я отчаялся постигнуть тайные методы общения с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. я понятия не имею кто Вы
5. для оперативного решения проблем у тех, у кого есть действующая техподдержка, есть такая штука: icq + AstaHelper + установленная последняя версия ПО. И тогда проблемы решаются оч быстро. Это Вам могут подтвердить сотни (а то и тысячи уже) человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deth O'Nator писал(а):
Зачем мне перечислять все случаи, когда обратный расчёт не верен, если он верен только тогда, когда снята галка "Запретить применение персональных скидок, имеющихся у клиентов". Как тут можно ошибиться с терминами, и какие могут быть разночтения? Может Вы невнимательно читали? Вот - я в прошлом сообщении своём подчеркнул, какую я скидку имею в виду.
Я подробнейше расписывал, что не так. Так же предложил алгоритм правильного, на мой взляд, расчёта.

Ну вот ещё пример:
имеется два тарифа.

Перый - Оплачиваемое время от 0 до 1:00:00
Цена часа - 100 руб.
Заполняю "Ваш" диапазон О.Р.: 0 р. - 100р.

Второй - Оплачиваемое время от 1:00:01 до 2:00:00
Цена часа - 80 руб.
Заполняю "Ваш" диапазон О.Р.: 101 р. - 160р.

Вопрос: Что будет, если у клиента скидка (та самая) составила 50% и он вводит сумму в поле для О.Р. - 100 руб.?
Осмелюсь предположить, что он будет играть не больше часа. А вообще, полный бардак - при динамической цене, фиксированный диапазон О.Р. Не находите?


Для Вашего случая видимо нужно указывать: (так как цена часа 80 руб, а Вы указываете 101 руб.)
Второй - Оплачиваемое время от 1:00:00 до 2:00:00
Цена часа - 80 руб.
Заполняю "Ваш" диапазон О.Р.: 80 р. - 160р.
Тоже столкнулся с этим - Благодаря Виктору мою проблему решить удалось, была проблема в 100% скидке на пользователя. Обновите ПО до последней версии. Smile

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования