http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как резрешить icq

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mediamag



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Как резрешить icq Ответить с цитатой

Офф пользователь..сеть комп клубов чатрикс. Для раздачи инета пользуюсь керио + встроеным фаерволом. Какие айпи нужно разрешить чтобы в тарифе без интернета работала аська?
ЗЫ..плохо что втсроеный в асту фаервол не умеет закрывать или открывать порты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну можно его доделать-то в принципе...
встроеный файрвол
на тему списка бесплатных сетей + порты
вопрос в востребованности этого или в стимулировании процесса Smile
т.е. доплате за день-два работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сети комп клубов керио... Не солидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mediamag



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое наисолидное что может быть...а ваша фряха какашка)) встроеный фаервол справляется и с ограничением скорости и с блокировкой инета как положено. и впн между клубами держит..а попробуй это все на фряхе настроить??? сколько дней потратишь?...чего нет в керио, что есть во фряхе?
Я так понял за такой дороботкой к вису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mediamag писал(а):
.чего нет в керио, что есть во фряхе?


FreeBSD это сетевая OS созданная именно для того чтобы рулить инетом. а Керио жалкое изделие под винду.

Просто минус FreeBSD в том что у него нет элементарного графического интерфейса и его сложно настроить тем кто его не знает.
А возможностей там столько что керио с прочими трафик инспекторами это просто жалкие подделки.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1

Я за пару месяцев изучил фрю на уровне, достаточным для того, чтобы рулить инетом в комп клубе. Поставил асту с базой mysql на той же фре, теперь все отлично работает, и машина с астасервером не загружена.

А в керио и прочих погремушках один недостаток. Они используют драйвера и всю обвеску, встроенную в винду. А в винде дрова сетевушек не справляются с большим количеством пакетов, приходящих с разных адресов. К примеру, если на машине с керио вместе с инетом поставить шару с файлопомойкой, то вы врядли добьетесь, чтобы скорость работы с этой шарой была больше 2мбайт/сек даже если там будет стоять гигабитная сетевуха. При этом, когда кто-то начнет лить файло, у всех остальных попрут потери пакетов в инете, и заметно увеличатся пинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mediamag



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пойдет ли знаток фряхи в комп клуб? вряд ли...
ЗЫ. Сколько не админю комп клуб на 130 тачек проблем с керио+втсреный фаервол не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фряшнику достаточно один раз прийти, получить деньги, поставить сервак, а дальше он может все делать удаленно. Если железо не посыпется, сервак не упадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mediamag



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный + фряхи что мона перекомпилить ядро и подстроить его под себя чего нельзя делатьь с виндой и керио. Ап тайм файл и инет сервака больше 3 месяцев, на 2003 винде. Никаких сторонних програм. Еще к плюсам фряхи могу отнести то что она бесплатная. А 2003 стоит прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mediamag писал(а):
Единственный + фряхи что мона перекомпилить ядро и подстроить его под себя чего нельзя делатьь с виндой и керио. Ап тайм файл и инет сервака больше 3 месяцев, на 2003 винде. Никаких сторонних програм. Еще к плюсам фряхи могу отнести то что она бесплатная. А 2003 стоит прилично.



Странно... что вы считаете что Фря уступает чем-то керио...

у мну клуб на 200 пк ..
вин сервер 2
фряшный 1
на фряшном серваке крутится:
1. Mysql - под базу асты
2. инет - нат
4. прокси (сквид)
5. парсер логов сквида, кто куда зачем почему, и сколько Smile
6. апач, для удобного просмотра всего что там делается...
7. внутрений форум,
8. пинги трассировки по заданию, и отправка на мыло, если где-то затык как бывает с нашими провами ...
9. у меня 100 мб\с. инет, и я его полностью узаю...
10. аста сама рулит правилами фаервола, через который никто никуда не пролезет ...
11. уптайм сервака около года, и то ребутился когда света сутки небыло, упса не выдержала ...
+ загрузка сервака не превышает 40% .. . .. как по процу так и по памяти, туды еще можно кучу всего прекрутить была бы необходимость ... а ну и файло помойка к домену прикручена, для хранения всего чего нужно .. + ВПН в Глав. Офис.... + автоматические бэкапы базы данных по рассписанию, скриптами, архивация, и отправка в гл. офис. на машину бэкапа, и попирование на внутреннию машинку с бэкапами .. вот такие дела .. а вы говорите керио Smile ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ready



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс.. забыл про айпишки сказать про icq Smile ..
в общем вот:
64.12.161.153 порт 5190
64.12.164.247: 5190
205.188.251.118: 5190

да вроде и все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования