| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mediamag
Зарегистрирован: 29.01.2008 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пт Май 16, 2008 12:33 pm Заголовок сообщения: Как резрешить icq |
|
|
Офф пользователь..сеть комп клубов чатрикс. Для раздачи инета пользуюсь керио + встроеным фаерволом. Какие айпи нужно разрешить чтобы в тарифе без интернета работала аська?
ЗЫ..плохо что втсроеный в асту фаервол не умеет закрывать или открывать порты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Пт Май 16, 2008 10:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ну можно его доделать-то в принципе...
встроеный файрвол
на тему списка бесплатных сетей + порты
вопрос в востребованности этого или в стимулировании процесса
т.е. доплате за день-два работы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
snark
Зарегистрирован: 27.05.2007 Сообщения: 504
|
Добавлено: Сб Май 17, 2008 12:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Для сети комп клубов керио... Не солидно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mediamag
Зарегистрирован: 29.01.2008 Сообщения: 5
|
Добавлено: Сб Май 17, 2008 9:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
Самое наисолидное что может быть...а ваша фряха какашка)) встроеный фаервол справляется и с ограничением скорости и с блокировкой инета как положено. и впн между клубами держит..а попробуй это все на фряхе настроить??? сколько дней потратишь?...чего нет в керио, что есть во фряхе?
Я так понял за такой дороботкой к вису? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Phoenix
Зарегистрирован: 29.05.2002 Сообщения: 717 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Май 17, 2008 10:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
| mediamag писал(а): | .чего нет в керио, что есть во фряхе?
|
FreeBSD это сетевая OS созданная именно для того чтобы рулить инетом. а Керио жалкое изделие под винду.
Просто минус FreeBSD в том что у него нет элементарного графического интерфейса и его сложно настроить тем кто его не знает.
А возможностей там столько что керио с прочими трафик инспекторами это просто жалкие подделки. _________________ Developer |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
snark
Зарегистрирован: 27.05.2007 Сообщения: 504
|
Добавлено: Сб Май 17, 2008 2:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
+ 1
Я за пару месяцев изучил фрю на уровне, достаточным для того, чтобы рулить инетом в комп клубе. Поставил асту с базой mysql на той же фре, теперь все отлично работает, и машина с астасервером не загружена.
А в керио и прочих погремушках один недостаток. Они используют драйвера и всю обвеску, встроенную в винду. А в винде дрова сетевушек не справляются с большим количеством пакетов, приходящих с разных адресов. К примеру, если на машине с керио вместе с инетом поставить шару с файлопомойкой, то вы врядли добьетесь, чтобы скорость работы с этой шарой была больше 2мбайт/сек даже если там будет стоять гигабитная сетевуха. При этом, когда кто-то начнет лить файло, у всех остальных попрут потери пакетов в инете, и заметно увеличатся пинги. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mediamag
Зарегистрирован: 29.01.2008 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вс Май 25, 2008 1:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
А пойдет ли знаток фряхи в комп клуб? вряд ли...
ЗЫ. Сколько не админю комп клуб на 130 тачек проблем с керио+втсреный фаервол не возникло. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
snark
Зарегистрирован: 27.05.2007 Сообщения: 504
|
Добавлено: Вс Май 25, 2008 9:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Фряшнику достаточно один раз прийти, получить деньги, поставить сервак, а дальше он может все делать удаленно. Если железо не посыпется, сервак не упадет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mediamag
Зарегистрирован: 29.01.2008 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вс Май 25, 2008 2:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Единственный + фряхи что мона перекомпилить ядро и подстроить его под себя чего нельзя делатьь с виндой и керио. Ап тайм файл и инет сервака больше 3 месяцев, на 2003 винде. Никаких сторонних програм. Еще к плюсам фряхи могу отнести то что она бесплатная. А 2003 стоит прилично. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ready
Зарегистрирован: 08.11.2007 Сообщения: 36
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 1:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| mediamag писал(а): | | Единственный + фряхи что мона перекомпилить ядро и подстроить его под себя чего нельзя делатьь с виндой и керио. Ап тайм файл и инет сервака больше 3 месяцев, на 2003 винде. Никаких сторонних програм. Еще к плюсам фряхи могу отнести то что она бесплатная. А 2003 стоит прилично. |
Странно... что вы считаете что Фря уступает чем-то керио...
у мну клуб на 200 пк ..
вин сервер 2
фряшный 1
на фряшном серваке крутится:
1. Mysql - под базу асты
2. инет - нат
4. прокси (сквид)
5. парсер логов сквида, кто куда зачем почему, и сколько
6. апач, для удобного просмотра всего что там делается...
7. внутрений форум,
8. пинги трассировки по заданию, и отправка на мыло, если где-то затык как бывает с нашими провами ...
9. у меня 100 мб\с. инет, и я его полностью узаю...
10. аста сама рулит правилами фаервола, через который никто никуда не пролезет ...
11. уптайм сервака около года, и то ребутился когда света сутки небыло, упса не выдержала ...
+ загрузка сервака не превышает 40% .. . .. как по процу так и по памяти, туды еще можно кучу всего прекрутить была бы необходимость ... а ну и файло помойка к домену прикручена, для хранения всего чего нужно .. + ВПН в Глав. Офис.... + автоматические бэкапы базы данных по рассписанию, скриптами, архивация, и отправка в гл. офис. на машину бэкапа, и попирование на внутреннию машинку с бэкапами .. вот такие дела .. а вы говорите керио .. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ready
Зарегистрирован: 08.11.2007 Сообщения: 36
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 1:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
упс.. забыл про айпишки сказать про icq ..
в общем вот:
64.12.161.153 порт 5190
64.12.164.247: 5190
205.188.251.118: 5190
да вроде и все  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|