http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оператор.ехе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
First



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Оператор.ехе Ответить с цитатой

Проблемка такого плана: в программе оператора иконки компьютеров мигают красным, как будто с ними нет пинга. Программа-клиент при этом "жива"(связь с сервером есть). Косяк сей возник после востановления винды на сервере. Оператора с любого компа запускаю - та же хрень.
Подскажите куда глянуть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss>настройка типовых профаилов админ>управление, поставить галку "запретить мигание иконок компов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
First



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kit писал(а):
Boss>настройка типовых профаилов админ>управление, поставить галку "запретить мигание иконок компов"

Я не про это)) а про то, что не верно отображается информация в операторе. Компы сервер видят, а в операторе отображается будто связь отсутствует!
Информативность пропадает - все 50 работают - а в операторе показано что все 50 нет пинга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на клиентских компах отключи брандмауер в панели управления
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
First



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
на клиентских компах отключи брандмауер в панели управления

Выключен брандмауер везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Оператор.ехе Ответить с цитатой

First писал(а):
Проблемка такого плана: в программе оператора иконки компьютеров мигают красным, как будто с ними нет пинга. Программа-клиент при этом "жива"(связь с сервером есть). Косяк сей возник после востановления винды на сервере. Оператора с любого компа запускаю - та же хрень.
Подскажите куда глянуть??

была точно такая же проблема, решилось только полной переустановкой СЕРВЕРА, т.к. это проблема сервера, а не оператора. на всякий случай попробуй для начала убить СЕРВИС асталависты на сервере, и запустить консольный сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования